HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Потянуть фон
Не пойму в чем дело, вот стиль: td.header1 { background: url(images/bg1.jpg) repeat-x; height: 154px; } применяю это к двум ячейкам в таблице, но все равно видно стык: Как правильно поступить в данном случае?
0 votes7 answers -
можно ли изменить в CSS вид подсказки
Здравствуйте! Можно ли изменить в CSS размеры,цвет и шрифт текста-подсказки, выдаваемого через title=""? Спасибо!
0 votes7 answers -
Блочная верстка
вот css, блочная верстка по центру, фиксированной ширины: html,body,div,dl,dt,dd,ul,ol,li,h1,h2,h3,h4,h5,h6,h7pre,code,form,fieldset,legen d ,input,textarea,p,blockquote,th,td { margin: 0; padding: 0; } #container { width: 900px; margin: 0 auto; } #header { height: 226px; margin: 0; background: url(images/bg1.gif) repeat-x; } #wrapper { float: left; width: 100%; } #content { margin: 0 150px; } #navigation { float: left; width: 150px; margin-left: -900px; background: #B9CAFF; } #right-block { float: left; width: 150px; margin-left: -150px; background: #FF8539; } #footer { clear: left; width: 100%; background: #ff0000; } как теперь бы растянуть контейнер по высоте, …
0 votes6 answers -
HTML - первые шаги
Здравствуйте, по совету невесты решил учить веб-программирование. Как и любой уважающий себя новичок быстро скопировал пример первой страницы в блокнот, сохранил как положено.. Короче, если уважаемая администрация не возражает, я бы хотел, чтобы тема была открыта, пока я не закончил с основами ХТМЛ-)) И людей знающих и умеющих прошу помогать советами, направлять, и указывать на ошибки, и отвечать на ~1000 вопросов, которые у меня возникнут... Первый вопрос- В примере задана кодировка (если я правильно понял,это есть настройка кодировки страницы) -- <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> Хтмл документ открываю через мазил…
0 votes16 answers -
Слайд-шоу ... или поиск ночной музы :)
Необъятное желание заставило меня разобраться с слайд-шоу, который пылился в закромах родины. Слайд-шоу успешно подогнал под себя. Постарался понять большую его составляющую. Откорректировал под него файлы css и javascript. Соответственно, на отдельной странице он успешно отображается. Однако, возник вопрос, как при внедрении в необходимую область на главной странице, организовать css файл так, чтобы он касался именно той области, где находится слайд-шоу (иначе, стили, которые обозначены на всю главную страницу сбиваются)? Возможно ли прописать дополнительный файл css к только необходимой области? P.s. возможно вопрос не корректен или в меру глуп .. учусь, как могу
0 votes14 answers -
Автоматическая ширина - span
Подскажите пожалуйста: <span id="A" style="width: 200px">Left</span> <span id="B">Center</span> Как можно сделать чтобы элемент B, автоматически выставлял себе ширину (до конца границы/родителя/..) на оставшееся место, находясь при этом на одной строчке с элементом A?
0 votes9 answers -
Верстка и Safari
Всем добрый день! Столкнулся со следующей проблемой... Разрабатываю сайт http://admship.ru. В основе - Wordpress. Шаблон, по сути, написан с нуля. Во всех браузерах сайт отображается прекрасно - никаких нареканий нет. Но когда дело доходит до Apple'овских продуктов, то получаем следующее: весь сайт съезжает влево и часть его канет в лету. Что самое неприятное, на мобильных устройствах Android с установленной Оперой то же самое - за границы экрана улетает левый край. В каком месте может быть хитрость?
0 votes6 answers -
Помогите разобраься с тегом!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться тегом. Ввожу такой тэг (чтоб при наведении курсора на картинку она менялась на другую): onmouseout="document.link1.src='image/logo.png'"> Когда вставляешь одну картинку, все нормально. Но когда добавляешь еще картинку, работать перестает. В чем дело? Может его надо как-то закрыть???? :| ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
0 votes6 answers -
Выравнивание в теге <option>
Приветствую всех! Нужно в теге <option> выровнять часть строки по левому краю, а часть - по правому. Рецепт Как разместить два слова на одной строке, чтобы одно выравнивалось по левому краю, а второе по правому? с помощью стилей не помог, а таблицы использовать не хочется. Есть ли другой способ?
0 votes2 answers -
не работает background: url
Вот класс #u1{ width: 600px; margin: 10px 0 40px 0; float: right; right:630px; background: url(images/gerb1.gif) repeat-x; } Вот див </div> <div id="u1"> <img src="image/g.gif" alt="" border="0"> </div> Хотелось чтобы картинка заполнилась фоном, только не получается. вЧемпроблема?Я в css новичек, помогите!
0 votes9 answers -
Относительное позиционирование
Ситуация следующая: Появилась у меня бредовая мысль сделать тень наложением друг на друга 2х объектов с относительным позиционированием. Всё получилось нормально, второй текст воспринимается как тень первого, НО начались "непонятки"... Если прокручивать окно в эксплорере, то эти тексты висят, так как бы я задал им позиционирование absolute. Файрфокс все показывает нормально - тоесть надпись уползает вверх вместе со всем остальным. Можно как-то вылечить эксплорер? Вот код: <div style="width:500px; float:right; padding:0; margin:0 auto;"> <H1>Текст </H1> <h2>Текст</h2> </div> И цсс к нему: h1 { position:relative; top:24px; text-align:…
0 votes13 answers -
Во всех браузерах одинаково, только в Opera нет.
Сколько верстаю, проблем таких не находил. В общем, надеюсь ваш опыт поможет. Попытаюсь описать ситуацию, сверстан на div-ах. Абсолютно все браузеры (Все версии IE, Google Chrome, FF, Safari, Avant, Opera 10 и др.) показывают одинаково правильно, но только Opera 8, 9 портит дизайн. В css прописано: width:980px; margin:0px auto; padding:10px; background:#ссс url(images/bg.gif); (bg - картинка размером 5 x 5 пикселей) Все браузеры отображают фон. Opera показывает только кусок 10px сверху. Проблема только в 8, 9 версии! Я не понимаю почему.
0 votes10 answers -
Влияет ли семантика на результат поиска?
Недавно в мобильном интернете наткнулся на конкурс по продвижению 'бессмысленной фразы' в поисковиках. Участвовать в нем я не собираюсь, но глядя на коды страниц захотелось доказать (вне конкурса), что важней всего не мета теги, а семантика html. Посмотрите, пожалуйста, грамотно ли я сложил страницу? код удалил, так как эта тема уже в поиске отображается И будет интересно узнать влияет ли семантика на результат поиска или она нужна просто для валидации
0 votes7 answers -
Спрайт png24 - проблема в ie6
Задача: Есть полупрозрачная кнопка. При наведении - подсвечивается. Решение: Делаю спрайт. Через clip() и позиционирование на ховер меняю стили. Везде работает, кроме как в ie6. Не работает именно из-за прозрачности. Как только ставлю фильтр - всё, не пашет. Причём не могу понять закономерность - в одном проекте работает - в другом - нет. Есть ли какие-нить ограничения, нюансы?
0 votes12 answers -
реально такое сверстать?
Наконец-то дождался, когда зработает форум))) Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать такую структуру или это вообще невозможно?? 1. Блоки Article и Sidebar - одинаковые по ширине, но разные по высоте. 2. Блок Sidebar должен обязательно находится только справа. В голову нормальные варианты вообще не приходят)))
0 votes18 answers -
Идентичное отображение шрифта Lobster 1.4
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой отображения шрифта на компьютере Заказчика и моем. У Заказчика Mac, шрифт у него выглядит жирнее, у меня Windows. Сейчас подключаем с Google. Как решить данную проблему, чтобы у всех было одинаково? Попробую подключить через @font-face с помощью http://www.fontsquirrel.com/ Теперь вопрос: как правильно настроить его?
0 votes6 answers -
Эффект скрытия текста при скролинге
Здравствуйте. Очень нужно решить такую задачу. Имеется: - header зафиксированный вверху страницы position: fixed - footer зафиксированный внизу страницы position: fixed - content центральная часть, где находится текст При скролинге страницы хотелось бы, чтобы текст, когда заходил за блоки header или footer исчезал, а не просматривался сквозь них. Блоки header и footer имеют прозрачность. Возможно ли это реализовать средствами CSS? Вот пример: http://codepen.io/anon/pen/BKZMWm
0 votes2 answers -
горизонтальный список с графическими разделителями
Помогите плиз! Задача стояла доверстать горизонтальное подменю, а опыта маловато... В результате получилось что адекватнее всего оно выводится в ИЕ6 Имею следующее: разделители в начале строки обрезаются (как и задумывалось) только в ИЕ6 и ИЕ7. В опере10 и ФФ 3.5 упорно не хотят скрываться. К этому всему добавилось то, что ИЕ7 не хочет переносить слово на вторую строку, обрывает на половине. В чем может быть проблема? Уже не знаю куда смотреть CSS .submenu2 { position:relative; float:left; width:550px; margin-bottom:5px; overflow:hidden} .submenu2 ul { position:relative; float:left; display: inline; width:550px; overflow:hidden;} .submenu2 ul li{ float: left; overflo…
0 votes13 answers -
открытие результата обработчика формы в iframe
Добрый день. Я новичок в веб разработке и пытаюсь разобраться в следующем: как мне открыть результат обработчика формы в моем iframe - вроде бы все логично но не получается. Вот мой код, так же пробовал с перемещением iframe внутрь формы. Подскажите, что я упускаю? HTML изучаю самостоятельно. <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>поиск google</title> </head> <body> <iframe name="o" width="100%" height="90%"></iframe> <form id="s" action="http://www.google.ru/search"> <textarea name="q" cols="150" rows="1"></textarea> <input form="s" type="s…
0 votes3 answers -
Не работает z-index для блока с position: absolute
Добрый день! Есть абсолютно позиционированный блок с z-index: <div style="position: absolute; margin-top: -220px; z-index: 200"></div> И есть второй блок, у которого не заданы ни position, ни z-index. И этот второй блок отображается поверх первого. Почему так? Как сделать, чтобы первый отображался поверх второго?
0 votes6 answers -
Проблема с картинкой в <DIV>
Приветствую друзья! Возникла необходимость вставить картинку в , но проблема, слой переводит на другую строку картинку при передачи параметра align="right" в .CSS следующий: .blockHead { FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 9pt; COLOR: #004685; FONT-FAMILY: Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; HEIGHT: 17px; BACKGROUND-COLOR: #EBEEF4 } Высота картинки 15px. Но проблема, крайне нежелеательно вносить изменения в CSS. Может кто сталкивался? Спасибо
0 votes7 answers -
Помогите!
Здравствуйте. У меня проблема. Когда браузер раздвигаешь, слова съезжают с картинок, смотрится очень весело. Не подскажите какой скрипт отвечает за это. Ну или скажите (если есть) скрипт, который автоматически подгонял бы браузер под нужный мне размер. Заранее спасибо.
0 votes10 answers -
Ben,это Данила! I need help!
Уважаемые профи и начинающие товарищи!понимаете в каком разделе я пишу, поэтому не судите строго следующий код. вот у меня трабл (хотя может и не трабл совсем), написала код, проверила через IE-отображается так, как мне надо...но FF!!!он меня св?л с ума!упорно не отображает изображения. что я не так сделала?оч прошу помочь, потому что больше не кому, а сайт надо сделать )))) ***************************************************************************************** <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <STYL…
0 votes5 answers -
как сделать переадресацию в index на другую страницу
Добрый день Делая сайт главную страницу назвал main.html ,так как всегда первая страница index то подскажите что мне надо сделать чтобы с index автоматически загружалась main.html . Спасибо
0 votes5 answers -
Вопрос для гуру верстки
Всем привет столкнулся вот с такой проблемой http://clip2net.com/clip/m32940/1273163333-clip-501kb.jpg все что помечено стрелочками должно быть за пределами экрана монтиора начиная от разрешения 1024 на 768 , без полосы горизонтальной прокрутки в браузере.Полоски слева и справа от контента репитится и снизу уголки должны быть внизу полосок.Помогите -"пиваза" поставлю материально))
0 votes7 answers