HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема со шрифтом Arial
Подскажите как установить шрифт Arial Regular ? selection-studio.ru/wp - вот там снизу Теги и Антресоль
0 votes10 answers -
Блок не выравнивается по центру при margin:0 auto;
День добрый,подскажите почему блок с картинкой не выравнивается по центру при заданном margin:0 auto; ? Все равно остается какой-то отступ справа. http://cssdesk.com/7gteB
0 votes8 answers -
Как изменить расположение сайтбара в моб версии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для начинающего веб мастера, как изменить вывод сайтбара в мобильной версии сайта. Чтобы сперва выводился сайтбар со списом рубрик, а уже после него содержимое т.е весь контент сайта? сайт — ikona-radoneg.ru
0 votes4 answers -
Как в JavaScript отличить правую кнопку мыши от левой?
Надо отличить правую кнопку мыши, от левой.. В событии OnMouseDown Причем чтобы работало и в Опере...
0 votes4 answers -
Выбор Select
ребята срочно нужна помощь - нужен код вывода выпадающего списка типа select (надеюсь понятно объяснил, не знаю как иначе) пожалуйста помогите
0 votes19 answers -
Вопрос?
Как мне добавить на сайт страницы? Первая 1 2 3 4 5 6 > Последняя
0 votes21 answers -
Не ворное отображение шрифтов в разных браузерах
Опять обращаюсь к вам за помощью, помогите с проблемой на сайте: _http://personaastro.ru/index.html, шрифты используемые в меню слетают на стандартные при открытии в IE, иногда в firefox. Подскажите как исправить данное недоразумение, уж очень шрифт этот нравится, менять на стандартный совершенно не хочется. Посмотрел тут подобные темы, попробовали конвертировать шрифт, не помогло. Может что не правильно делаем? В общем надеюсь на вашу помощь, спасибо!
0 votes7 answers -
IE не подхватывает кодировку
Как сделать, чтобы IE открывал страницу в соответствии с заданной кодировкой. В частности, у меня страница в утф-8. А браузер открывает ее в 1251. В настройках есть "Автовыбор". Но не срабатывает при первом открывании страницы. Однако, если Автовыбор сбросить, переоткрыть страницу, потом опять установить, переоткрыть. То открывается как нужно. Но мне нужно, чтобы с первого раза. Вот код: <!DOCTYPE HTML> <HTML> <HEAD> <META CONTENT="text/html;charset=UTF-8"> <TITLE>утф 8</TITLE> </HEAD> <BODY> ТЕКСТ </BODY> </HTML>
0 votes13 answers -
Вопрос по дизайну
Извнините за ламерский вопрос, только начал вникать во все это. Собсно меня интересует как вместо названия сайта (просто слово в шапке сайта) поставить логотип, картинку или что-то такое, вощем графику?.. Типо того, как на этом сайте - паутинка с курсором.
0 votes5 answers -
Динамически изменяющийся маркер в списках
Доброго времени суток, господа! Собственно по сабжу: можно ли сделать нечто подобное средствами CSS? Немного уточню: хотелось бы, что бы при наведении курсора на элемент списка, появлялся маркер, когда курсор уходит - маркер исчезает (примерно, как на qip.ru в главном меню). Хотелось бы обойтись БЕЗ js.
0 votes5 answers -
Изменение картинки при наведении курсора
Вобщем у меня есть вопрос, как сделать так чтобы при наведении курсора на картинку вместо нее появлялась другая, я уже весб сайт облазил по поводу этого
0 votes3 answers -
Раскрывающееся меню в джумла
Почитал инет, вроде из за свойства hover и типо это решается тут http://www.xs4all.nl/~peterned/csshover.html вот так вот body { behavior:url("csshover3.htc"); }, я сделал так и нифига, меню в IE6 сделанное на списках, не раскрывается, везде в других браузерах нормально работает. Как решить?
0 votes6 answers -
font
Такой код css body { font: 1.5em"Courier New", Courier, serif } html <body> привет <select> <option>привет</option> <option>привет</option> </select> <p> <span>привет</span></p> </body> почему css-правило не действует на текст внутри тэга option
0 votes7 answers -
Форма обратной связи
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой - сделал лендинг в Adobe Muse, но форма обратной связи не работает. Написал в службу поддержки хостинга. Мне там ответили, что нужно в коде указать вместо content-type: text/html, так content-type: text/plain. Где именно в коде, в index.html или в самом файле формы PHP? Попробовал заменить в Index.html, но на сайте выскакивают кракозябры. Ведь нужно изменить код в данной строчке : <meta http-equiv="Content-type" content="text/html;charset=UTF-8"/>, я правильно понимаю? Благодарю за ответ!
0 votes3 answers -
IE6 и margin - непонятная работа
Всех приветствую. Возникла непонятная ситуация. Имею сверстанный лэйаут, отлаженный во всех броузерах. Кроме IE6. В ходе отладки под IE6 выявилось следующее. Имеется div, у которого float: left; Есть настройки margin: 30px 10px 30px 14px; Так вот, во всех броузерах, в том числе и в IE7, он имеет отступ слева 14px, а в IE6 - почему-то 28px. Попытка играть со значением выявила то, что в IE6 это значение просто умножается на 2. Если убрать float, то все нормально, такой эффект не наблюдается. Много читал про особенности поведения IE в разных ситуациях, но вот такого никогда не видел. Кто может подсказать, в чем это связано, и как это решить? Спасибо.
0 votes4 answers -
Вертикальное Выравнивание Текста
На просторах интернета нашел такое колдунство: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>Title</title> <meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8" /> <meta http-equiv="Content-Style-Type" content="text/css" /> <style type="text/css"> * { margin: 0; padding: 0; } body { margin: 10px; } input { height: 200px; line-height: 200px; text-align: center; font-size: 24px; -mos-transform: rotate(-90deg); border: red 1px …
0 votes16 answers -
Firefox криво распознает display: table-cell;
Верстал под Chrome, надо было, чтобы текст в диве выравнивался по вертикали. Настроил, открываю Firefox, а там вот что: Все куда-то уехало за пределы страницы... Гуглеж не дал мне никакого фикса для этого. Вот ссылка на сам сайт, можете посмотреть. Вот. Тут все отображается нормально. Это ужас. Причину не могу выяснить.
0 votes14 answers -
Нужны совет по написанию
php или javascript Идея такая, кнопка или картинка, при нажатии которой должжно всплывать окно(700 на 500) или просто открытие новой вкладки с html кодом. И всё это в php одним файлом и одним кодом без использования css и AJAX, html5.. Помоггите советом, каким образом, можно сделать?
0 votes13 answers -
input button
Образовалась проблема,нужна ваша помощь. Хочу сделать при нажатии на кнопку открывалась страница, на другую кнопку загружался файл,.,ставлю в opere все работает а в IE нехочит, ставлю в опере работает в IE не хрена. Как у вас реализованна эта функция? Вот мой код: <p class="skahat">Скачать прайс-лист</p> <div class="fright" style="cursor:pointer"><span class="grey_button_span"><img src="images/00000000.gif" align="top" class="grey_button_left"/></span><a href="http://——/—--.rar"><input type="button" class="grey_button" style="width:100px;" value="Ok" /></a><span class="grey_button_span"><img src="images/00…
0 votes1 answer -
Растяжение хедера и футера
Как побороть проблему: Есть футер прижатый к низу средствами CSS, хедер и основная часть. Если в основной части контент шире чем окно браузера, то появляется горизонтальный скролл. Если прокрутить его влево, то будет видно что подвал и шапка остались своего размера, а надо чтоб тянулись. Пример: http://vindex10.24ua.com/ Собственно сам документ: index.php <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html> <head> <title>Блаблабла</title> <link rel="stylesheet" href="work/footer_down.css" /> <link rel="stylesheet" href="work/main.css" /> </head> <body> &…
0 votes5 answers -
Оформление кода
Всем доброго дня! Вот сидел сегодня кодил дивами, задался несколькими вопросами, а именно: - когда указываешь, что значение равно нулю, например margin: 0px 10px 10px 20px; нужно ли указывать единицу измерения, в данном случае "рх"? Или можно просто писать 0 10рх... и т.п.? - вроде как html-регистронезависимый язык, я привык вс? писать без Shift'a. В CSS вроде тоже, но уже привык писать с большой буквы цвета (#FFFDAC), и названия шрифтов в font-family (Tahoma). Как вс? же предпочтительней? С маленькой или с большой? Понимаю, что элемент чисто визуальный, но вс? же - как лучше писать, так: background: url(../images/hr.gif) no-repeat scroll; или вс? же так: background-i…
0 votes4 answers -
Относительные пути
Здравствуйте. У меня есть сайт. И я сделал еще один сайт который хочу показать другу. Для этого я создал новую директорию на своем сайте куда и поместил его. Но так как все пути на новом сайте относительные, он подгружает css и js файлы с основного сайта. Как заставить его загружать js и css из своей директории не меняя пути? Есть ли возможность сделать это через .htaccess?
0 votes7 answers -
Проблема с таблицей в Google Chrome
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Проблема отображения краёв таблицы в Google! Вот нормальный вариант в др. браузерах: Вот в Гугл Хром: Код: <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr><td width="9" height="11" ><img src="../images/bv1.jpg" border="0"></td><td width="100%" style="background-color:#FFFFFF;"></td><td width="9" height="11"><img src="../images/bv2.jpg" border="0"></td></tr> <tr><td width="100%" colspan="3" style="background-color:#FFFFFF;" valign="top"> <div class="content_center"> <!-- <body> -->$CONTENT$<!-- </body> --> &…
0 votes1 answer -
Разрывная линия через текст
Задача, на примере фрагмента из макета от Softlink. Задача: На рисунке видим разрывную линию которая обрывается на тексте и после него продолжается. Текст выровнен по центру линии. Имеет ПРОЗРАЧНЫЙ фон, чтобы просвечивался фон родителя. Можно утрировать, линию делать как двухпиксельную разного цвета или сплошную. В общем интересуют разные варианты решения этой задачи коллективным разумом, но чувствую есть более правильное и элегантное про которое я не знаю). Приходилось сталкиваться с подобными задачами, но каждый раз они решались по разному, где-то через относительное позиционирование, где-то экстраразметкой, где-то псевдоэлементами. Мне вот любопытно как бы вы эту …
0 votes13 answers -
масштабирование изображения в блоке
Добрый день!С наступившим и наступающими!))) Нуждаюсь в ответе на такой размытый, может быть, вопрос: как отмасштабировать изображение по размеру родительсокго блока? К примеру: есть картинка 300Х300, а блок всего 140Х140. Задав ширину и высоту блоку 140Х140, а ищображению display: block, max -width, -height: 100%, у меня изображение просто обрезается, а не масштабируется. Хотя, в примере, который сейчас разбираю как раз именно эффект уменьшения масштаба происходит-картинка вся влазит в родительский блок и уменьшает изображение.
0 votes5 answers