HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Ширина(box-sizing) в Mozilla
У меня есть один блок, во всех браузерах он отображается нормально, но в Mozilla нет. Проблема оказалась в box-sizing. Прочитав на этом сайте об этом тебе я обнаружил что начиная с Mozilla 1.0+ этот тег не воспринимается. Но что мне тогда делать? Ведь блок вылазит за свои рамки! Я пробовал -moz-box-sizing: border-box; он начинает видеть этот тег но вообще никак не реагирует на него. Как быть?
0 votes7 answers -
Кто как решает проблему производительности background-size?
В общем если разрешение большое у картинки и поставить background-size cover, или проценты какие-нибудь, то появляются лаги в хроме точно, не имеющие себе никакого оправдания. Кто и как с этим борится? Вроде как по идее скриптик вставить и все, имулирующий это поведение. Но я вот тут засунула волшебную строчку -webkit-backface-visibility: hidden, и лаги вроде как пропали. Но пока я рылась в гугле, пишут, что в файрфоксе тоже может лагать. Но у меня вроде все норм. Вот сижу и думаю теперь - скрипт все-таки или эту строчку.... Может кто сталкивался и придумал что-нибудь?
0 votes14 answers -
А можно ли по условия дочернего элемента сделать изменения в родительском?
.menu > li:hover > a { -webkit-border-radius: 5px 5px 0 0; -moz-border-radius: 5px 5px 0 0; border-radius: 5px 5px 0 0; } Тут при наведении на пункт <li> мы изменяем способ отображения блочной ссылки <a> А можно ли, написать такой код CSS, который, скажем, при наведении на li:first-child:hover менял бы параметры отображения родительского блока .menu? Спасибо!
0 votes10 answers -
работа IFRAME
Добрый день . Подскажите пример в котором есть меню из нескольких слов к примеру мама папа сестра при нажатии на каждое слово в iframe загружается страница с описанием нажатого слова . Спасибо
0 votes11 answers -
Проблема с атрибутом action
Вопрос состоит в том, что нужно (и можно) задать в action. У меня форма, куда вводятся данные, и после того как нажат Submit, Браузер посылает Request на Server, а там этот Request анализируется в http-протоколе и посылается нужный ответ. То-есть данные формы ненадо никуда передавать, и поэтому нечего вводить в action. Я пока знаю две возможности: 1) написать action="" тогда получается, что данные просто никуда не посылаются, правильно? 2)Как это сделал Xilinx: В action стоит не адрес, а просто слово, которое http-протокол потом анализирует и выполняет что-то соответственно этому слову. Но у меня браузер воспринимает это слово как файл и пытается его найти. Обьясните…
0 votes6 answers -
Можно на ul задать border-radius
Всем добрый вечер. Можно ли каким-то образом на ul задать border-radius ?
0 votes7 answers -
"background-size: cover" не применяется и перечёркивается даже при "!important"
На этих двух страницах [один, два] к фоновым картинкам в самом верху и самом низу не применяется параметр CSS "background-size: cover", вместо этого он перечёркнут в инспекторе элементов и принудительно его применить не получается даже флагом "!important". Подскажите, что делать? Заказчику очень нужно. Я бы прописал конкретно для блоков, но увы тем самым я испорчу фикс для Safari, поэтому желательно сделать это как-то в таблице стилей. Да и вообще тупо странно, что происходит такая вещь...
0 votes2 answers -
Помогите доделать задание, пожалуйста. Наработки присутствуют.
Я сделал вот это - внизу скрин. Надо сделать то, что под 8 и 9 номером. Как это сделать? уже неделю ищу - не могу ничего найти. Скрытый текст <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset='utf-8'> <meta http-equiv='X-UA-Compatible' content='IE=edge'> <title>Four sectors circle</title> <meta name='viewport' content='width=device-width, initial-scale=1'> </head> <body> <h1>Круг из четырех секторов</h1> <style> .custom-button>use { fill: rgb(202, 20, 36); } .custom-button:hover { stroke: black; …
0 votes0 answers -
Навигация для сайта Webreference.ru
Сделал навигацию для будущего сайта WebReference.Ru и столкнулся с двумя затруднениями. 1. Страшно глючит в IE7. Не прячется меню, которое должно скрываться. 2. Если убрать курсор с ссылок заголовка, фон под ними пропадает, а надо чтобы оставался. На CSS реализовать подобное проблематично, только скриптами. Посмотреть пример здесь http://webimg.ru/webreference/nav.html На сайте будет применяться jQuery, можно его задействовать. За исключением IE7 в остальных браузерах работает корректно. Даже в IE6 все нормально.
0 votes6 answers -
Carousel in Twitter Bootstrap
Здравствуйте, использывал карусель от бутстрепа, нравилось то что можно было вставлять картинки большего формата и карусель автоматом уменьшала их. bootstrap 2.0.1: bootstrap 2.0.2: Не могу найти и за чего карусель увеличилась. Если знаете подобную карусель которая умеет уменьшать картинку подскажите пожалуйста. код страници где вставлена карусель: Changelog v 2.0.2 CSS файл версии 2.0.1
0 votes0 answers -
Кнопка submit
условие выполняется даже без нажатия на кнопку
0 votes14 answers -
Проблема с рамкой у body
Привет! Пытаюсь сделать рамку для body, т.е. рамку у всей страницы документа. Мне нужно чтобы она имела отступ в 15px от края, причем содержимое страницы обрезаться не должно. Если я указываю у body свойства border и padding, то содержимое соответственно обрезается по краям. Добавлял новый тег в начале страницы, рамка отображается как нужно, но из-за структуры сайта не могу с позиционировать содержимое поверх этого нового блока. Какие есть способы добавления такой рамки к странице? http://s010.radikal.ru/i312/1508/f7/742465e57832.png Спасибо
0 votes9 answers -
Рендеринг шрифта отличается на macOS и Windows
Здравствуйте. При выделении подключаемый шрифт на сайте рендерится по разному на macOS и Windows. Браузер Chrome последней версии. Вот так шрифт отображается на ОС Windows - идеально расположен по центру А вот так уже на macOS. Шрифт смещен с центра к верху. Сталкиваюсь не в первый раз с этой проблемой. В чем может быть проблема? Возможно кто-то сталкивался с подобным? В какую сторону копать в таком случае?
0 votes3 answers -
Отступы вокруг изображений в Opera 9.23
Если в документе прописан доктайп, то в Opera 9.23 вокруг изображений появляются отступы в 2 пикселя. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Отступы...</title> </head> <body> <img src="res/button011.jpg"> <img src="res/button021.jpg"> <img src="res/button031.jpg"> <img src="res/button041.jpg"> <img src="res/button051.jpg"> </body> </html> margin:0, hspace="0", vspace="0" не помогает... В Opera 9.21 и Firefox 2.0.0.6 - то же самое, в IE все нормально. Раньше я никогда докт…
0 votes8 answers -
Урезка блока другим
Вот какая проблемы : на странице http://rubasket.com/Мультимедия/BasketTUBE...ctlink&id=3 блок с информацией о видео перекрывается дивом right .... как можно исправить?
0 votes11 answers -
Помоги пожалуйста!
Всем привет!!!! Моя проблема в следующем: Социальная сеть только начала разрабатываться и возникло несколько вопросов к пользователям со стажем!!!! Мне нужно знать куда прописать(на какой адрес) ссылку на которую будет выходить пользователь после нажатия кнопки-Вход(там что то типо UserName или что то подобное) ?Мне нужно чтобы кнопка вход вела к странице пользователя который ввел свой Логин и пароль!!! Еще как сделать так чтобы после регистрации сайт отправлял СМСку на "мыло"? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
0 votes20 answers -
Онлайн обучения
было бы круто еслиб автор проводил (за отдельную плату) курс по html-css онлайн. набрать группу желающих и в определённое время проводить обучение.Я записался бы первым
0 votes7 answers -
Чем заменить iframe?
Посмотреть В выезжающем блоке находится фрейм. Прогружается почему то на середине страницы смещая остальные div'ы. Теги проверял. Все в порядке. Что можно сделать чтобы панель грузилась за видимой границей экрана? Замена на object ничего не решила. С помощью jquery тоже все глухо. Я так понимаю что решается аяксом. Но что то нужной инфы не накопал. Блок: <script> $(function(){ $('.slide-out-div').tabSlideOut({ tabHandle: '.handle', pathToTabImage: 'images/contact.gif', imageHeight: '122px', imageWidth: '40px', tabLocation: 'left', speed: …
0 votes1 answer -
нестандартная карусель
помогите пожалуйста советом никому не попадалась карусель, которая работает следующим образом? если попадалась, то поделитесь ссылочкой или названием START: в центре экрана появляется(с любым эффектом) изображение, затем по бокам от него появляются ещё 4 изображения. пользователь жмёт кнопку и центральное изображение исчезает, затем исчезают изображения по бокам go to START
0 votes18 answers -
Как правильно залить бокс и выгнуть углы?
Доброго времени суток, у меня еще 2 вопроса: Как можно выгнуть углы (наружу; не загнуть)? Пример. На картинке выгнутые углы - снизу, ниже - простая зеленая линия.Как исправить ошибку с "заливкой" или как ее вообще правильно кодировать? Скрин навигации. Стрелкой указан текст и его коробка которая выходит за рамки белого фона (аналогично с NAUJAS TURINYS; под другие все подогнано, и все хорошо).Код (jsfiddle)
0 votes5 answers -
Подскажите, как исправить меню
Здравствуйте, не могу понять, как исправить вертикальное раскрывающееся css-меню. Проблема в том, что при наведении на пункт, имеющий подпункты, субменю не просто вылезает справа, но и тащит за собой правую сторону обводки всего блока + раздвигает пространство между первым и вторым пунктами. Прилагаю скриншоты до и после наведения мыши. Код CSS #blocks {display: table-cell; width: 20%; background-color: #e9e9e9;-webkit-box-shadow: 2px 3px 4px 0px rgba(50, 50, 50, 0.75);-moz-box-shadow: 2px 3px 4px 0px rgba(50, 50, 50, 0.75);box-shadow: 2px 3px 4px 0px rgba(50, 50, 50, 0.75);outline: 3px solid #8c3200;} .block-top {min-height: 44px; height: auto; width: auto;b…
0 votes14 answers -
Работа с HOVER
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, новичку, а то уже намучалась вся.. Хочу сделать 2 блока так, чтобы при наведении мыши на блок?1 менялся его цвет (всего блока, а не только текста, как у меня получается) и одновременно блока?2. html: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <link href="style_of_page_menu.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> <title>Page2</title> </head> <body> <div class="col1">…
0 votes6 answers -
При прокрутке экрана часть цыфр стирается
При прокрутке экрана часть цыфр стирается, подскажите пожалуйста в чем проблема, вот код фрагмента: <div id="headline"> <div class="newsblock"> <div class="val"> <div class="yes"> <div class="num"><a href="">96</a></div> </div> <div class="odobreno"><a href=""<img src="images/odobreno.gif"></a></div> </div> </div> </div> #headline { width:66.7%; float:left; background:#fff; padding:10px; font-size:1.05em; line-height:1.5em; margin:0; } #headline div.newsblock { width:'*'; height:110px; display:block; float:left; } #headline div…
0 votes6 answers -
Вопрос по кнопкам
Моё приветствие тиграм HTML-вёрстки! Помогите пожалуйста неофиту. Хочу чтобы кнопки были ссылками,вроде бы добился желаемого,таким вот макаром но этот вариант работает почему-то только в FF, а в IE нет, почему?
0 votes11 answers -
DIV + position:absolute; + height:100%;
Приветствую. Задача растянуть див на всю высоту области. решение для всех нормальных браузеров: div.lay div.sb-bg, div.lay div.cnt-bg { position: absolute;; left: 0; top: 0; bottom: 0; height: 100%; background: #1c2601; width: 32.3em; } для ИЕ6: div.lay div.sb-bg, div.lay div.cnt-bg { height: auto; zoom: 1; } для ИЕ7: div.lay div.sb-bg, div.lay div.cnt-bg { height: auto; height: expression(this.parentNode.clientHeight+'px') } Подскажите что-то для ИЕ7 не используя expression, пожалуйста. спасибо
0 votes17 answers