HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Подскажите, как сделать фон (теги)
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сделать фон в таком макете. Т.е., как я понимаю, зелёный фон делается так: я делаю вертикальный срез в ФШ и растягиваю его на 100% по ширине, а вот как быть с центральной вставкой (кремовой)? Она должна одинаково смотреться на мониторах разного разрешения, т.е., быть железно по центру и отступать от краёв экрана на ** пикслей. Т.е, быть как бы "резиновой", чтобы выглядело одинаково со всех сторон. Если я просто вырежу её на отдельный слой в ФШ, размер там будет фиксированный, а это чревато лишними отступами по краям. Как это оформить и как лучше верстать такой макет, слоями или таблицей?
0 votes10 answers -
Каталог
Всем привет! Может ли кто-нибудь сказать как реализована такая каруселька у элементов каталога? MyVideo_55.mp4
0 votes1 answer -
height:100%-150px
Здравствуйте, проблема в следующем: Блок тянется на 100% высоты, overflov для него задан auto ( когда контент в нем начинает привышать 100% высоты, появляется полоса прокрутки). Ниже этого блока расположен еще один, он фиксированной высоты (150px), он должен быть всегда прибит к низу. Задаю ему margin-top:-150px. В верхний блок кладу невидимый блок с высотой 160px, он играет роль искуственного отступа. Теперь, при появлении полосы прокрутки, нижний блок перекрывает полосу прокрутки верхнего, не контент, а именно полосу. Как же их состековать, чтобы верхний блок прилипал к границе нижнего?
0 votes2 answers -
Почему то в IE не отображается "padding"...
.v { border: 1px solid #000000; padding: 3px; } Я пишу вот это в стилях, в Опере и ФФ все рамки вокруг изображения отображается четко, но в IE нет отступа, то есть padding. Просто черная рамка вокруг. Подскажите как в IE сделать так же как в Опере.
0 votes10 answers -
Joomla 1.5 и FireBoard
В менеджере модулей (назначение меню) не получается исключить остальные меню в позиции left для открытия форума по всей ширине, может что-то не так делаю (что и в каком модуле нужно выбрать из списка). В общем поставил открывать в новом окне без навигации - тыкаю на форум - открывается по всей ширине страницы, тыкаю там в пункт меню - форум вместе с остальными левыми менюшками открывается. Шаблон делал в Artisteer 2, дорабатывал в Adobe Dreamweaver CS3 Прошу, не забывайте, что форум называется "Для новичков"
0 votes19 answers -
Высота ячейки меньше чем ее содержимое.
Как можно(если можно) уменьшить высоту ячейки таблицы и сделать ее меньше чем ее содержимое? Если задавать ячейке свойство height то это будет минимальное значение, которое в случае если содержимого в ячейке больше просто игнорируется. Пробовал в связке с overflow: hidden; задавать height: и max-height:, с разными доктайпами и вообще без доктайпов, не получается. Цель ячейка в строке .description: <tr class="offer"> <td class="name"><i>вввввв</i></td> <td class="time">10</td> <td class="price">35</td> </tr> <tr class="description"> <td colspan="3">ТАОТАВОТМАОЛТМАЛОТ</td> </tr>
0 votes4 answers -
Вопрос по IE 8
Есть небольшой вопрос у всех такая полоска в окне браузера IE 8 http://s017.radikal.ru/i424/1311/a1/e2e70d443f9b.png Вот что хотелось бы знать. Еще почему то не как не могу подключить behavior:url(htc/ie-css3.htc);Именно на box-shadow может я что то не так делаю? Еще как можно решить проблему с placeholder="" в input'ах он в IE 10 даже работает как скрипт, просто убирается текст при нажатий на форму. В IE 9 вообще не чего не показывает как и в IE 8 Но так как тег рассчитан от IE 10 и выше, почему он в IE не работает так как надо..
0 votes23 answers -
Таймер обратного отсчета - доработать
Есть скрипт, но внешне выглядит както простовато, сливаеться с текстом. После просмотра: Таймер обратного отсчета на странице. Часть 1 из 3 http://ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=1135 Таймер обратного отсчета с помощью jQuery http://www.rudebox.org.ua/countdown-timer-with-jquery-rudebox/ JavaScript таймер обратного отсчета (MU Timer) http://frontcamp.com/2013/02/01/free-javascript-countdown-mu-timer-10/#.Uqm-Z-LlJ8E Хотелось бы переделать но сменьшим изменением скрипта, в основном CSS? Сейчас всё выглядет так:
0 votes5 answers -
Фон выпадающего меню при наведении
Здравствуйте. Прошу помочь бездарности. Нужно, чтобы при наведении вываливалось меню и фон родителя оставался неизменным, когда юзер будет водить курсором по выпадающему меню. Примерно это должно быть вот так http://joxi.ru/6WQfU_3JTJBXFcsaglQ Оранжевое - это hover. Но у меня такая беда http://joxi.ru/KmUfUxjKTJCPTRw_8zk Понимаете, о чём я? Подскажите, что я не учла? Очень интересно, самоё не получилось разобраться. Спасибо, джедаи.
0 votes2 answers -
Наследование
Ребят помогите разобраться, почему так происходит и как избежать наследование ширины элементом ul.dropdown-menu от его родителя li.dropmenu. http://jsfiddle.net/AqaL2/
0 votes10 answers -
help> помогите проблемы с гостевухой> я чайник тока начал!!!!!!!!!!!!!
Подскажите ПЛЗ как зделать так, чтобы когда пишеш в гостевухе и потом нажимаешь кнопку отпровить то, чтобы мо? сообщение остовалось там над полем где я писал. како код мне нужен помогите ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!:)
0 votes6 answers -
Проблемы с комбинированием селекторов в IE6
ДД! след. конструкция: Пытаюсь показать пользователю в какой части меню он находиться в данный момент, проблема с неверным отображением в IE6 HTML <div id="list"> <ul> <li class="page_item"><a href="#">Раз</a></li> <li class="page_item current_page_ancestor"><a href="#">Два</a></li> <ul> <li class="page_item"><a href="#">One</a></li> <li class="page_item current_page_item"><a href="#">Two</a></li> <li class="page_item"><a href="#">Three</a></li> <li class="page_item"><a href="#">Four</a></li> </ul>…
0 votes2 answers -
IE :(
Подскажите пожалуйста, как исправить такую проблему, в браузере IE между логотипом и полем поиска почему-то появляется отступ большой, а в остальных браузерах (Опера, Мозила) все нормально. Вот такая вот проблема... Вот сайт: http://www.test.ukrworld.net/
0 votes4 answers -
Как можно реализвать подобное меню?
Доброе время суток. помогите пожалуйста реализовать меню подобное тому, какое на данном сайте: http://www.fordvehicles.com/ я имею в виду именно о том раскрывающемся меню с пунктами "Ford now, cars и.т.д." Простое раскрывающееся меню сделать можно конечно без проблем, но интересует как можно сделать так, чтобы при наведении на определенный пункт меню отображался свой имэйдж. Спасибо за помощь
0 votes5 answers -
Рамка thead, tbody
Здравствуйте. Хочу оградить шапку таблицы двуцетной линией. Сайт логин/пароль: test table.counters-history { background-color : #EFEFEF; } table.counters-history thead { border-bottom : solid 1px #CCC; } table.counters-history tbody { border-top : solid 1px #FFF; } Почему рамку не видно?
0 votes4 answers -
Некорректно отображается кнопка
Добрый день! Верстаю себе сайт. вставляю следующий код но кнопка отображается плоской http://s19.radikal.ru/i192/1004/4e/2d0f581888b7.gif подскажите в чем ошибка?
0 votes3 answers -
Прижать div к нижней границе другого div'a
Подскажите, пожалуйста, как прижать div, находящий в другом div'е, к нижней границе слоя, в котором он находится?
0 votes2 answers -
Равномерное выравнивание блоков в несколько строк
Задача состоит в следующем: резиновый контейнер помещает в себе фиксированные по высоте и ширине блоки, которые имеют одинаковый отступ между собой, если месте в одной строке не хватает, то они позиционируются в несколько строк. Вот примерная схема: Вроде бы на этом форуме публиковали статью с данным трюком, на я не могу найти ее.
0 votes5 answers -
Выровнять содержимое ссылки по вертикали
Здравствуйте. Как можно выровнять содержимое ссылки по вертикали? Задача сделать вот это: Есть изображение, если навести на изображение появляется ссылка с текстом, текст находится по центру, а ссылка расстягивается на всю ширину и высоту изображения. Изображения могут быть разной высоты, по этому padding думаю не подойдет :/ -- как такое можно сделать?
0 votes8 answers -
пунктирное подчеркивание ссылок - проблема в ИЕ
<html> <head> <style> a { color: #0084e4; border-bottom: 1px dashed #0084e4; text-dec_oration: none; } a:hover { border-bottom: 1px solid #0084e4; } #left { float:left; } #intop { width: 900px; margin: 0 auto; clear: both; } #inlogin #right { text-align: right; } </style> </head> <body> <div id="intop"> <div id="inlogin"> <div id="left"> <a href="sg">aadfadfsa</a> </div> <div id="right"> <a href="bsg">badsfadsf</a> </div> </div> </div> </body> </html> в ИЕ подчеркивание не показывается. но если убрать float:left, то показывается такие…
0 votes7 answers -
при уменьшении окна браузера форма вылазит за экран .
#header { margin: 0 0 0.2em 0; padding: 1em 1.5em; height:8em; background: #343434 url('header.jpg') no-repeat top left; border:1px solid ##2D5289;; } <div id="header"> <div style="position: relative;width: 100%;"> <div style="width: 100%;position: absolute;left: 0px;top: 0px;"> <div style="margin-left: 85%;"><form name="" action="" method="post"> <table width='200' border='0' cellspacing='0' cellpadding='0' class='3'> <tr> <td align='center' class='3'>Имя: Пароль:</td> <td align='center' class='3'><input style="padding-left:20px" name="Name" type="text" value="" size="15"> <input style="paddi…
0 votes2 answers -
Незнаю как зделать разрезанную картинку
А ответьте пожалуйста,мне это очень важно,я уже давно мучаюсь: А как на третьей картинке http://htmlbook.ru/content/?id=77 ,на шапке 2-ая слева(зел?ная)тыква изначально была не прямоугольная,а с касой линией снизу?Я в фотошопе вс? перепробовал,у меня постоянно получаеться прямоугольная картинка,а мне принципиально нужно,чтобы моя картинка была такая,как я е? вырезал. Напишите пожалуйста,как это сделать,может с помощью CSS это возможно или ещ? как нить?
0 votes4 answers -
div'ы в ячейке таблицы
Доброго времени суток всем! Столкнулась с такой проблемой. В левом столбце таблицы ширина которого 600px мне нужно разместить несколько превьюшек определенного размера. Как их выровнять в ячейке по центру? И возникла проблема с mozill_ой-отображает превью в виде маленьких квадратов... CSS .image { float: left; padding: 3px; margin: 6px 12px 12px 6px; border: 1px solid #CCCCCC; } html <table width="100%" border="0"> <tr> <td colspan="2"><h4 align="center">Фотоальбомы</h4></td> </tr> <tr> <td width="600" align="center"> <div class="image"><a href="# target="_blank"><img sr…
0 votes6 answers -
как использовать smarty в различных физических папках сайта
Такой вопрос. Ведь сайт состоит из различных включаемых блоков(новости и пр.) и разделов эти части расположены в различных папках на диске. Для того что бы не запутаться в шаблонах мне бы хотелось, чтобы шаблон отдельного блока хранился непосредственно в той папке в которой находиться сам блок или раздел. Что в этом случае делать для каждого блока создавать extends Smarty класс и прописывать новые пути или это можно проще а лучше грамотнее сделать(из практики)? Спасибо.
0 votes1 answer -
Проблемы с столбцами
Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь... Попросили сделать сайт, инет-магазин.. Взял готовый шаблон и переделал его под свои цвета и т.д. И совсем не помню и незнаю, почему появилась эта проблема. Я не верстальщик и не дизайнер, самому решить эту проблему мне не по силам. столбцы: левый и правый, немного съезжают в Mozilla Firefox и IE. а вот и сам сайт: http://shop.dvp.ru Заранее благодарю
0 votes0 answers