HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Помогите с доктайпом.
1. Мне посоветовали поставить доктайп чтобы браузеру было понятно по каким стандартам интерпритировать код моего сайта. Я сделала это, надеюсь он подойдет моему сайту www.miroslava.nm.ru Так как я свой сайт начинала верстать в html и использовала елементы из CSS, то получилась неразбериха. Вроде я использовала один из способов - блочный(можно вынести в отдельный файл). Но кажется нужно что-то еще. 2. Еще подскажите пожалуста урок в фотошопе или илюстраторе как написать в шапке название сайта, но не стандартными шрифтом, а с эскиза. 3. Скрипты сами цепляются с сервера, они вроде мешают? 4. Еще одна проблема. www.miroslava.nm.ru мой первый сайт (я не считаю www.psy-dnu.n…
0 votes8 answers -
почему ветка master не передвинулась?
помогите пожалуйста разобраться с одним моментом в git обычно при добавлении нового коммита текущая ветка передвигается вместе с указателем HEAD на новую позицию. но иногда случается так, что указатель HEAD передвинулся на новую позицию, а указатель master остался на месте: (shoptest_env)kalinin@kalinin ~/.virtualenvs/shoptest_project/shoptest $ git hist* 40c9f5b 2014-12-04 | werwrwer erwrwerwer werwerwer fdgdfgd 2423 (HEAD, master) [Your Name]* ced79dc 2014-12-04 | uuuuuuu [Your Name]* 34ddfa1 2014-12-04 | new [Your Name]* e4f1b3a 2014-12-04 | cart override (origin/master) [Your Name]* 7a39c37 2014-12-04 | detail4 [Your Name]* 19554f3 2014-12-04 | detail3 [Your Name]* d0…
0 votes8 answers -
Обрезка лишнего текста
Всем привет! Нужно сверстать вот такой вот блок с текстом И нужно поставить "обрезание" текста в случае если комментарий будет больше 3-х рядков Вот что у меня получилось Как же его правильно сделать ?
0 votes17 answers -
Дальнейшее изучение
Всем привет. Верстаю сайты, но хочу развиваться дальше и углубленно в этой сфере. Начал изучать js. Но еще очень много чего нужно изучать, поэтому вопрос - как лучше всего построить свое обучение, чтобы это было как можно более эффективно, и чтобы за "короткий срок" можно было поднять так сказать свой скилл ?
0 votes14 answers -
Нужно выделить основной контент при выделении пункта меню.
Очень нужна помощь! !! Верстка почти закончена за исключением одной детали, которая портит всю "малину". Не знаю как сделать чтобы при нажатии на пункт меню выделялся также и основной блок с контентом относящийся к пункту меню. Прилагаю ссылку на скриншот. http://itmages.ru/image/view/4756644/ed59c9f0
0 votes3 answers -
Самая удобная IDE для создания игр
Ребят, изучаю GameDev и столкнулся с тем, что нет одной IDE, которая была бы удобной для работы с кодом, именно с кодом, с лайв едитом, подсветкой и подсказками... а то я так и не понял как отдельно это все настраивать в сублиме текст. Может кто пользуется, подскажите плиз?
0 votes4 answers -
колонтитулы верхний и нижний
на одном мо?м сайте есть "шапка": повторяющиеся на нескольких страницах элементы с картинками и ссылка. очень трудно их обновлять на каждой странице. как тегом можно сделать так, чтобы верхний и нижни колонтитулы компьютер брал из одного отдельного места?
0 votes7 answers -
Подсветка текущей ссылки
Как выделить ссылку в меню на страницу, на которой мы сейчас находимся. НЕ получается сделать такое в меню сайта на Joomla, ховер и актив работают, а как сделать текущую ссылку?
0 votes5 answers -
звонок при клике на номер
подскажите пожалуйста способ, которым можно предоставить посетителю web-страницы возможность начинать звонок после клика по номеру телефона. предполагается, что посетитель зашёл на страницу через мобильный телефон возможно ли такое, если номер телефона представлен не текстом, а картинкой или через cufon?
0 votes5 answers -
Ограничение длины строки посредством CSS
Как с помощью CSS запретить перенос строки. Допустим, у нас имеется блок, в нём запись, которая своей шириной больше ширины блока, она начинает переходить на вторую строку. Нужно это действие как то отвенить, так как получается не очень красиво.
0 votes1 answer -
Правильно ли использовать <a><img><div></div</a>?
Здравствуйте. Правильно ли использовать последовательность тегов <a><img><div>...</div></a>?
0 votes21 answers -
Проблема с плиточной версткой
Буду краток: Нужно что бы вот это: http://ynws.esy.es/index2.html выглядело как это: http://ynws.esy.es/index.html В чём соль: По второй ссылке новости заданы структурой 4 колонки, а в них уже плитки. По первой ссылке задан фиксированный размер родителя, а в нем плитки прижатые float:left. Как видите в этом случае вторая и последующие строки разъезжаются. Фиксированную высоту, пожалуйста, не предлагайте
0 votes14 answers -
переход к конкретной вкладке на другой странице
Добрый! Не могу заставить работать переход с одной страницы на определенную вкладку на другой. Переход на страницу осуществляется, но всегда остается открыта первая вкладка. Подскажите в чем может быть проблема... Заранее очень благодарен! Страница с вкладками - HTML (/ceny): <ul class="nav nav-tabs nav-justified" role="tablist"> <li class="active"><a href="#tab37" role="tab" data-toggle="tab" aria-expanded="true">Консультация</a></li> <li class=""><a href="#tab41" role="tab" data-toggle="tab" aria-expanded="false">Ортодонтия</a></li> <li class=""><a href="#tab61" role="tab" data-toggle="ta…
0 votes4 answers -
Поиск по сайту
Подскажите пожалуйста, где можно взять простейший хтмл-код поиска по сайту? Только такого, чтобы реально что-то находил
0 votes10 answers -
как таблицу растянуть во всю длинну окна ?
как таблицу растянуть во всю длинну окна ?
0 votes4 answers -
Раскрытие окна
Как прописать код, чтобы при наведении курсора мыши на определенный объект, всплывало окно в виде картинки, текста, таблицы? заранее всем спасибо за помощь и советы
0 votes8 answers -
Странные проблемы при верстке для ie 6.0
Всеми нами любимый Ишачок - совсем сошел с ума, начал вырывать куски текста. Смотрим скриншот: Когда наводиш курсор на первый пункт меню - как видим злощастное полу-слово "ма заказа" испаряеться. ! Но при наведении курсора на другие пункты меню - ничего не происходит: При выделении полу-слова "ма заказа" автоматически выделяеться нормальное "Форма заказа": Ну а вот и сам код этой менюшки: <div id="menuBar"> <div class="menuBarLeft"></div> <div class="menuBarCenter"> <a class="MBLink" href="index.html" title="Главная страница сайта iPhone-uz.com">На Главную</a> <img class="fLeft" src="design/img/menubar/end.jpg" alt=…
0 votes6 answers -
Оформление <option>
по этой статье сделал селект http://frontendblog.info/styles/whatever/pretty-drop-downs/ на выпадающие оптионо всё равно такиеже. перепробывал всё что только знаю но оформить покрасивше не как не получается, задний цвет изменить получается а вот поменять его на картинку не получается. А вообще хотел получить что-то на подобие такого селекта http://demo.uthemes.ru/index/sedona/0-172
0 votes3 answers -
Заголовок h2 выходит за рамки блока
Здравствуйте! Есть блок с предпросмотром товара. В зависимости от разрешения блок меняет свою ширину. После этого заголовок выходит за рамки блока. Вот пример: http://jsfiddle.net/cp1eLaru/1/ Помогите, пожалуйста, решить следующее: 1. При изменении ширины заголовок h2 не должен выходить за рамки блока. 2. При наведении курсора на весь блок, заголовок h2 должен изменять цвет. Заранее благодарю за помощь!
0 votes9 answers -
Отображение слоя
В общем проблема: Есть пустой слой с рисунком в бек-граунде. В IE располагается правильно сразу после предыдущего слоя. В FF же он съезжает на какое-то расстояние к середине страницы. Если в слой запихнуть какой нить символ, то отображение становиться правильным. Как решить проблему без вставки каких то символов?
0 votes3 answers -
Тег ALT
Объяснить на словах довольно сложно, поэтому: Пожалуйста, кому не сложно, зайдите на softmuz.com, в левой колонке есть рекламный блок, если навести курсор появится ALT-текст (довольно большой), после навести курсор на любую публикацию в центральном блоке, так-же появится ALT-текст, только рамка под него не уменьшится (в длинну), а останется прежней, как для рекламного блока. И так с любыми ALT-ами, за исключением тех, которые в центральном блоке. Понятно что это как-бы и не проблема совсем, но это неправильно, поэтому очень хочется устранить данный баг... Подскажите пожалуйста, где/что подправить... Благодарю за внимание.
0 votes14 answers -
Помогите создать всплывающее меню!
Не то, чтоб я вообще не знаю, как это сделать, но запуталась в тегах. Итак, исходный css файл был таким body {margin:0; font-size:12px; line-height:20px; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif; color:#FFFFFF; background:url(images/body.jpg) repeat-x #F7FFC4; padding-bottom:10px;} a {color:#deff00; text-decoration:none;} a:hover {text-decoration:underline;} #container {background:url(images/main_bckg.jpg) center top no-repeat; width:980px; margin:0 auto;} #logo {margin:0 90px 0 110px; background:url(images/logo_bckg.jpg) no-repeat #4A730B; padding:43px 0 69px 0; text-align:center;} #logo a {color:#FFFFFF; text-decoration:none; text-transform:uppercase; font-size:20px;…
0 votes7 answers -
Горизонтальное отображение сайта в айпад
Столкнуля с проблемой, при вертикальном просомтре сайта в Ipad он помещается полностью без прокрутки, а вот при горизонтальном нет. Рабочее разрешение макета сайта 973 на 970. А вот у ipad другое разрешение. Как сжать можно сайт под айпад, т.е. чтоыб он не тоьок при вертикальном просмотре полностью помешался но и при горизонтальном без промотки, есть какой-то костыль или инструмент? Делать скейл макета сайта на 10% не вариант Вот пациент архив
0 votes12 answers -
Вопрос С Гуру
Вопрос к гуру. Существует ли решение? Нужно выровнять весь блок по горизонтали. <div> <div style="float: left;">1</div> <div style="float: left;">2</div> <div style="float: left;">3</div> <div style="float: left;">4</div> <div style="float: left;">5</div> <div style="float: left;">6</div> <div style="float: left;">7</div> <div style="float: left;">8</div> </div>
0 votes4 answers -
XML Events
Что такое XML Events? Хотел бы разобраться. Пробывал курить мануал W3C по XML Events. Но он слишком тяжелый для меня - я такие не курю. А больше то инфы то и нет... Вопрос: Может кто приведет реально работающий простенький код с XML Events (только не надо кидать ссылки на xForms, пожалуйста), что бы был там XML/XHTML и вот этот XML Events и только?
0 votes1 answer