HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Настройка автозапуска формы заказа на лендинге
Думаю, что вопрос и ответ имеет место быть, актуален и пригодиться не только мне. Вопрос к знающим людям, так как уровень пока не тот: подскажите пожалуйста как сделать автозапуск формы заказа для клиентов на лендинге через заданное время, либо перенаправление посетителя на определенное место? Пробовал посредством якоря и мета-тега сделать так: <meta http-equiv="refresh" content="5; URL=http://www.мойсайт.ru/#якорь"> но безуспешно. В адресной строке браузера после очередной перезагрузки прописывается путь к якорю, но ничего не происходит. Заранее спасибо откликнувшимся!
0 votes6 answers -
Формат списка файлов каталога
Друзья, если не угадал с темой, то смело перемещайте мой вопрос куда следует. Вопрос в следующем. Как известно браузеры могут при условии Options Indexes отображать содержимое директория. И даже рисовать какие-то столбики. Если вдруг Вы знаете, как облагородить этот список, изменить ширину колонок и всё такое, то расскажите пожалуйста. Ну или посоветуйте того, кто знает, того, кто может посоветовать. Заранее, с почтением, Саша.
0 votes6 answers -
form>input ?
Где-то слышал, что помещать теги input напрямую в form не валидно (нужно оборачивать в fieldset, label, div и т. д.). Валидатор вроде молчит, но все же, интересно стало: как тут обстоят дела с точки зрения семантики?
0 votes2 answers -
Струкрута контента
Это мой первый сайт. Сразу к делу.... Создал я более или менее приличное горизонтальное меню (надписи с ссылочками) но не в этом суть...сделал лого и вставил его через css. далее надо сделать самое важное - контент сайта... как сделать? если я понимаю..то просто создать div или table и заполнить нужной инфой...сделать так с каждой страницей а меню будет перекидывать? можно ли это сделать проще и как будет правильней и удобней? жду ваших поправок и советов.
0 votes10 answers -
Шапки и подвал отдельным файлом в HTML
Как подключить, например шапку и подвал сайта к уже имеющимся страничкам, чтобы не прописывать каждый раз одно и тоже на всех страницах (дабы сократить вес на пару килобайт )? Или обычный HTML такое не умеет? Только xHTML?
0 votes5 answers -
Убрать фон и границы таблицы
Уважаемые профессионалы, помогите решить задачу. Не могу убрать границы и фон у таблицы, а так же выровнять изображение и текст под ним. Код и скрин прилагаю. Поиском пользовался. Разные советы использовал... результат - нулевой. Лучи благодарности - гарантирую ) <table align="center" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border-collapse:collapse"> <tbody> <tr> <td style="border-width: 0px;border:none none;"> <p><a href="" target="_blank" title="8 марта"><img align="center" src="http://site/…jpg" width="200" /></a></p> <p class="rtecenter" style=""><span style="font-size:14px;"><span sty…
0 votes7 answers -
Таблица или блоками
Здравствуйте. Нужен совет как лучше сделать, таблицей или блоками -- Думаю сделать таблицей...
0 votes9 answers -
Проблемы верстки на IPad
Здравствуйте! Есть проблема адаптивной верстки сайта http://www.hypnoshop.com/test/! В обычном браузере (Firefox, Chrome, Safari) всё норм.. Виглядет вот так.. http://prntscr.com/4srtg9 А на оригинальном IPad так .. https://s3.amazonaws.com/prod_object_assets/assets/17098870067074/ipad-screen2.png?AWSAccessKeyId=AKIAI7NUHQYARXR2GGCQ&Expires=1412414176&Signature=MgKuXc%2FinDf5SnIeFyOApOAdaJI%3D#_=_ Ipad игнорирует свойство overflow? подскажите что делать в текущей ситуации.. ? Спасибо.
0 votes8 answers -
0 votes2 answers
-
Проблема с прокруткой overflow
Подскажите пожалуйста: Сверстал дизайн, поставил окно с прокруткой (выводит статьи) Но вот проблема- все элементы дизайна ниже этого окна просто пропадают и не отображаются. Как выйти из этой ситуации?
0 votes5 answers -
Переадресация
Всем доброго вечера... Вобщем воопрос следующий.. Один нехороший человек вставил свой скрипт с переадресацией который подгружается для всех страниц сайта... Как зайти на сайт, чтобы убрать этот нехороший скрипт... подскажите плиз?(P.S. скипт работает на всех страницах сайта)
0 votes3 answers -
Ссылка на часть страницы
Подскажите новичку. Можно ли сделать ссылку на страницу другого сайта, но так, что бы в окне открывалась не вся страница, а только ее часть?
0 votes11 answers -
Выравнивание в TD
Привет всем Вопрос в следующем, есть конструкция типа такой <td style='text-align: center;'> <a></a> <span>ttt</span> </td> так вот, хочется чтоб ссылка выравнивалась по центру, а спан по правому краю. Можно как-нибудь это сделать? Спасибо
0 votes9 answers -
Меню.
Привет всем! Вот такой вопрос по поводу меню.На кнопках есть 2 состояния. Как сделать этот коричневый фон на кнопках Каталог, Прайс-лист, Доставка/Оплата, Контакты понятно.А как сделать этот фон на кнопке Главная,он там скругленный?Кто как бы сделал?У меня есть идея только присвоить каждой ссылке,то есть тэгу <a> id, ну как бы каждая кнопка будет отдельной. Заранее спасибо.
0 votes6 answers -
Помогите сверстать...
Помогите сверстать вот такой кусок, не знаю почему все плавает... http://itmages.ru/image/view/197922/65c9277d
0 votes6 answers -
Как повернуть текст на 90*?
Нужно сверстать вот такую навигацию. Как бы осуществить этот момент кроссбраузерно? но не картинками
0 votes8 answers -
Ищу cms без php и баз
Подскажите пожалуйста, как решить проблемку. На хосте нет php и работать с базами не могу. Может есть что по управлению. Встроенные fpt менеджеры крайне не удобны. Вот что есть и чего нет: SQL нет php нет CGI нет SSI есть Управление через ftp, Parallels Desktop или ISPmanager.
0 votes6 answers -
scrollbar для textarea
Здравствуйте! Для создания красивых полос прокрутки для блоков использую jQuery плагин: http://manos.malihu.gr/jquery-custom-content-scroller. Но никак не получается тем же способом сделать полосы прокрутки у textarea. Подскажите, возможно ли это? И как?
0 votes11 answers -
Как сделать волнистое подчеркивание фиолетового цвета в html?
Как сделать волнистое подчеркивание фиолетового цвета в html?
0 votes1 answer -
Взаимодействие элементов из разных дивов
Доброго времени суток. Возникла такая проблема, нужно сверстать страницу согласно макету, используя только flex и grid Сразу появилась идея разбить страницу на три divа, первый это блок с породами кота, второй это блок с фотками и третий блок с рейтингом. <body> <header>Бабуленькины котятки</header> <div class="global"> <div class="menu"> <a class="submenu" href="#" id="abis">Абиссинская</a> <a class="submenu" href="#" rel="brit"">Британская</a> <a class="submenu" href="#" rel="rus">Русская голубая</a> <a class="submenu" href="#" rel…
0 votes6 answers -
Верстка таблицей в IE непонятный height
Собственно проблема в том что в FF и Опере все норма 100пик первая строка в таблице в IE она на пол экрана раскрываеться.... что я делаю нитак...? <table align="center" width="1024" height="768" border="3"> <tr bgcolor="#00CCFF"> <TD height="100" colspan="2">top</TD> </tr> <td width="300">first</td> <td >second</td> </table>
0 votes4 answers -
И снова меню
Посмотрев на форуме много тем по меню понял что помогать не всем охотно хотят, но вс? же я наш?л в инете меню вклеил себе, переделал что мог, а дальше не оч то нормально вс? пошло... Мне нужно сделать чтобы при наведении на ссылки они подствечивались цветом и учеличивались я пробовал использовать псевдоклассы http://htmlbook.ru/content/?id=57] не совсем видимо понимаю что куда вставлять, в css b js времени расбираться покаместь нету, прошу помочь. <style type="text/css"> html{ height:100%; } body{ font-family: Trebuchet MS, Lucida Sans Unicode, Arial, sans-serif; font-size:0.8em; margin:0px; padding:0px; background-color:#121212; height:100%; te…
0 votes5 answers -
Индексирование магазина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как сделать лучше ? Давать ли индексировать поисковикам, интернет-магазин, ещё находящийся в разработке, например: над магазином работает три человека 1й человек добавляет товар (наименование и цены) 2й человек добавляет описание (взятого с других сайтов) 3й человек постепенно идёт и редактирует описание делая его более качественным и уникальным исправляя все ошибки. По времени это всё займёт около 2х месяцев,может больше. Так вот, поисковики ведь могут зайти на сайт когда контент ещё не качественный, а просто скопирован с других сайтов, тем самым не оценив полезность. Вот тут и возникает вопрос, нормально ли поисковик будет воспринима…
0 votes6 answers -
Как бы вы сверстали каркас?
сайдбары фиксированные. левый сайдбар и контент-блок завёрнуты в один блок. структура колонок <div id="content"> <div id="in"> </div> <div id="sidebar-left"> </div> </div> <div id="sidebar-right"> </div>
0 votes6 answers -
Проблема с сылками картинками картинками
Здравствуйте, У меня вот такая проблема. Мне надо сделать вот такое меню http://profelektromontag.narod.ru/2.gif а получается такое http://profelektromontag.narod.ru/1.gif я использую CSS событие a:hover мне надо чтобы при наведений на кнопку менялась и кнопка и ссылка на кнопке. подскажите что делать и что использовать.заранее спасибо.
0 votes6 answers