HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Респонсивность фона в блоке с текстом
Здравствуйте уважаемые форумчане, почти доделал проект и начал приводить его в адаптивности и понял что вёрстка блока сделана не правильно так как имеется разный текста и фиксировать высоту блока будет не правильно. В вёрстке не эксперт и надеюсь на вашу подсказку, заранее спасибо. http://jsfiddle.net/sehwhhcu/ Я понимаю что на class="static" можно задать высоту и тем самым продлить фон, но я бы хотел что бы фон растягивался с учетом текста и что бы я не указывал под каждое расширение экрана высоту блока.
0 votes12 answers -
Где ошибка?
<? $h = date("H"); if = ($h >= 5 && $h <= 11) "Доброе утро!"; if = ($h >= 12 && $h <= 18) "Здравствуйте!"; if = ($h >= 19 && $h <= 24) "Добрый вечер!"; if = ($h >= 1 && $h <= 4) "Доброй ночи!"; ?> начал изучать php, скрипт смахнул с книжки - не работает! phpшники ткните пожалуйста пальцем! пишет Parse error: syntax error, unexpected '=', expecting '(' in Z:hometest2.ruwwwindex.php on line....
0 votes6 answers -
тег comment
Только код получается из-за этого тега не валидный. Есть ли какая замена этому тегу(важно чтобы был код валидным)?
0 votes4 answers -
картинка вниз ячейки таблицы
Есть таблица в одну ячейку которой помещен рисунок. Как грамотно сделать так, чтобы этот рисунок выравнивался по нижней границе ячейки.
0 votes4 answers -
Картинки Html+css
Короче говоря, натолкните на мысль, как сделать отображение картинок как в гугле Нуна реализовать все на хтмл+ксс.
0 votes7 answers -
Стилизация активного пункта меню
Добрый день. Подскажите пожалуйста с таким моментом: есть динамически формирующееся меню. Потом я js проверяю какой пункт меню активен и добавляю ему класс. $(this).parent().addClass('yellow_active');т.е. yellow_active добавляю к <li>, который обёртывает <a>. Хочу что бы активный пункт выглядел так: .yellow_active { position: absolute; color: black; background: url("../images/active_li.png"); height: 128px; z-index: 2;}Если ставлю position: absolute; тогда активный пункт отображается как нужно, но остальные пункты отображаются не корректно. Если absolute убираю, то меню отображается корректно, но у активного пункта фоновая картинка не отображает…
0 votes8 answers -
:hover протекает внутрь дочернего, как починить?
Есть <span class="hider">. По :hover он должен показывать свое содержимое. Он может быть вложен в себя на любой глубине. Демо: https://jsfiddle.net/kzosd0wp/3 Проблема: когда срабатывает :hover на корневом .hider, все .hider на всю глубину показывают теги <a>, но не должны. Требуемое поведение: по :hover .hider показывает только свое содержимое и родительских hider, но не содержимое вложенных в него .hider. Сейчас при наведении курсора на внешний hider показывается лишняя ссылка, но не должна. Ее должно быть видно только при наведении на дочерний .hider. Селектор .hider:hover > a не выход, т.к. внутри .hider ссылка может быть…
0 votes4 answers -
Пропись alt-ов для изображений спрятаных с помощью Media='screen'
Видимые для броузера изображения (media=screen) снабжены расписанным alt-ом. Нужно-ли (можно-ли ) прописывать alt для изображений видимых только на печати (media=print) ? Если будет просто alt=' ' валидатор примет такое ? Спасибо
0 votes5 answers -
Список директорий в директории
Как можно вывести список директорий в директории? Заранее спасибо.
0 votes8 answers -
Блоки в лисе уезжают в подвал
Че-то давно не писал. Вот наткнулся на любопытный глюк в лисе 2.0.0.18 Ссылка ИЕ все оки. В лисе вверху только один товар, все остальное улетает в подвал. Что делать?.
0 votes6 answers -
стили в IE
Плиз подскажите, как заставить работать в IE <html> <body> <div id="d1"></div> <script> document.getElementById("d1").innerHTML = '<style>#abc{color:red}</style><div id="abc">abc ABC abc</div>'; </script> </body> </html> В Опере всё ОК.
0 votes9 answers -
Шапка Div'ами
Помогите сверстать шапку сайта с помощью div'ов. По центру должен располагаться Div шириной 990px, а по краям 2 резиновых, которые будут тянуться в зависимости от разрешения экрана. На форуме нашел решение данной проблемы, но с табличной версткой. Хотелось бы понять как это сделать при помощи div'ов. Заранее спасибо.
0 votes9 answers -
Как правильно обнулять отступы перед началом верстки?
Пару раз видел на форуме подобные темы, решил наконец разобраться! Раньше делал * {margin: 0px; padding: 0px;} обьясните плз чайнику почему так делать нельзя! (не считая того что это не валидно), и как нужно правильно? спасибо
0 votes8 answers -
Таблица "налазит" на верхний div
Есть конструкция, напр: <div id="1"> <table> <tr> <td>TEXT 1</td> </tr> </table> </div> <div id="2"> <table> <tr> <td>TEXT 2</td> </tr> </table> </div> Но при выводе в браузер TEXT 1 накладывается на TEXT 2. Что нужно прописать в цсс что-бы второй див выводился под первым?
0 votes5 answers -
Вложеный <form>
Прошу прощения за простые вопросы, я не гуру в этом вопросе. Нужно в таблице разместить формы ввода как нарисовал на картинке ниже. Т.к. тег <form> не предусматривает еще один вложенный тег <form>, то как можно реализовать подобную таблицу? подскажите пожалуйста. Спасибо за конструктивные советы.
0 votes23 answers -
Iframe kak задать Height в %
Уважаемые товарищи, Подскажите пожалуйста как задать атрибут Height в % для тега iframe: *{padding:0; margin:0; } html, body{ height:100%; width:100%; } #contaner{ width: 900px; margin:auto; min-height: 100%; position: relative; } #header { height:45px; background-color: #000; border-bottom:solid 5px #ffcc00; } #content{ height:100%; position:relative; padding: 0; margin: 0; } #empty{ height:50px; } #footer { min-height:50px; margin: -50px auto 0; width:900px; position: relative; } .left-frame iframe{ float: left; } .right-frame iframe{ position: relative; } <html> <head> </head> <body> <div id="contaner"> <div …
0 votes16 answers -
CSS и IE6
Помогите, пожайлуста. Недавно решила использовать стили длв форматирования сайта, и все было замечательно, пока! Не увидела свой сайт на одном из чужих компьютеров. УЖАС! Теперь я понимаю, что это был ИЕ6, но что делать в этом случае - вернуться опять к табличному форматированию или есть способы решения через стили? Посмотреть проблему можно тут www.ros.lv на всех броузерах и на ИЕ6. Что надо из кода показать - выложу обязательно. Только подскажите, что делать, куда идти и что читать? Спасибо за ответ заранее!!!
0 votes11 answers -
Выпадающий список сдвигает нижние элементы
C днем Святого Валентина всех! Сделала select с помощью скрипта, который преобразует в div и ul. Все хорошо, только выпадающий список сдвигает нижние элементы при выпадении Можно это как-то CSS вылечить?
0 votes3 answers -
Скролинг Web-страницы
Подскажите как сделать полосу прокрутки браузера, не во фреймах?
0 votes19 answers -
Резиновый сайт по центру экрана
Задача: сделать резиновый макет сайта, расположенный по центру. Сделать фиксированный макет по центру, например шириной 960 пикселей, не трудно. На мониторах с шириной 1024 и 1280 такой сайт будет смотреться хорошо, но вот на мониторах с шириной 1680, и тем более 1920, уже не устраивает. Хотелось бы, что бы на больших расширениях сайт растягивался допустим до 1200 пикселей (не будем трогать тему удобочтения длинных строк), а на маленьких (1280, 1024) 960. Или как-то пропорционально растягивался с ростом расширения. Недорешений несколько: 1. Как предлагают в большинстве статей: сделать сайт на всю ширину экрана. Такой вариант сразу отпадает. 2. Прописать свойства min-widt…
0 votes6 answers -
Разметка в фотошопе / автофайл HTML
Прочитал глазами новичка статью http://2people.ru/?p=23 У автора маловероятно спросить, написанному более 3х лет. Поэтому спрашиваю опытных верстальщиков: Зачем нарезать PDS файл инструменом Slice? Кстати, Влад Мержевич описывает такой подход тоже. Если PDS файл содержит слои, созданные дизайнером то, мне кажется, вместо порезки правильнее сохранить нужные изображения слоями как отдельные картинки. При таком подходе, вероятно, не сработает автогенерация HTML файла Фотошопом. Но автофайл представляет собой табличный вариант вёрстки, который менее предпочтителен по многим причинам, если я правильно понимаю материалы выложенные Владом Мержевич. Использовал ли кто нибудь авт…
0 votes11 answers -
Идентификаторы и классы
Иногда при использовании класса или идентификатора стили не применяются. Но если добавить к нему имя тега, то стили применяются #Имя_идентификатора { Описание правил стиля } - не работает E#Имя_идентификатора { Описание правил стиля } - работает Пример показать не могу, периодически при вёрстке сталкиваюсь. Такое бывает, когда несколько стилей применяется к одному элементу. Это потому что у второй записи больший приоритет?
0 votes16 answers -
Как в новом открывшемся окне отцентрировать изображение по вертикали?
"); newwindow.document.write(str2); newwindow.document.write("
0 votes4 answers -
Разметка сайта
Встал вопрос разметки сайта. Честно пытался поискать сам, но плохо понимаю как это называется правильно. Вопрос следующий: как выглядит структура когда для сайта со стандартной шапкой, меню и изменяющимся содержимым. Обновляется весь сайт после перехода по ссылке меню или только рабочая часть? Используются фреймы или что-то другое?
0 votes2 answers -
CSS свойство cursor в IE
Доброго времени суток, есть вопросик!!! В IE CSS свойство cursor распространяется только на текст, а не на всю "площадь" элемента-контейнера. Можно это как-то исправить? Вот кидаю весь код, чтоб была понятна суть вопроса, проблемная строчка выделена. Заранее спасибо!!!!! <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="ru" xml:lang="ru"> <head> <style type="text/css"><!-- * { margin: 0; padding: 0; border: 0; } .divCloser { margin: 0; padding: 0; text-align: center; background: #ff0; /* *вот тут проблема *в IE кур…
0 votes3 answers