HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
CSS свойство cursor в IE
Доброго времени суток, есть вопросик!!! В IE CSS свойство cursor распространяется только на текст, а не на всю "площадь" элемента-контейнера. Можно это как-то исправить? Вот кидаю весь код, чтоб была понятна суть вопроса, проблемная строчка выделена. Заранее спасибо!!!!! <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="ru" xml:lang="ru"> <head> <style type="text/css"><!-- * { margin: 0; padding: 0; border: 0; } .divCloser { margin: 0; padding: 0; text-align: center; background: #ff0; /* *вот тут проблема *в IE кур…
0 votes3 answers -
центрирование не работает в IE6
Всем привет. Приводимый код работает корректно везде кроме IE6. Что не так? Описание: в IE6 правый блок, при сжатии окна браузера, перемещается вниз. При широком окне между блоками белая полоса. Как это исправить? html Код: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <title></title> <!--META--> <meta http-equiv = "Content-Language" content = "ru" /> <meta http-equiv = "Content-type" content = "text/html; charset = UTF-8" /> <meta name = "description" content = "Описание в Google..." /> <m…
0 votes6 answers -
Правый блок fixed наезжает на контент?
Моя ссылка Как сделать, чтобы он не наезжал на контент?
0 votes7 answers -
Сочетание фиксированных и резиновых блоков
Добрый день. Возникла задачка, решение которой мне никак в голову не приходит. Точнее, я вижу решение с применением JS, но если можно сверстать без этого, то подскажите, как. На схеме ниже указано, что нужно сверстать. Фиксированная ширина контейнера, в нем в одну строку располагаются несколько inline-block элементов. В данном случае, два элемента имеют фиксированную ширину, а два других — должны подстраиваться в зависимости от контента внутри. Блок "2" содержит в себе контент разной ширины. По задумке, если контента в нем много, то блок "1" должен сужаться. Конечно, он не должен "схлопываться" (тут, я полагаю, достаточно выставить min-width), но главная проблема в…
0 votes7 answers -
Позиционирование маркера списка
Привет! подскажите плз, есть код: http://jsfiddle.net/Pen7d/ проблема такая, ставлю свои маркеры, они вылазят за бордер, двигаю маргином, не помогает. Собственно вопрос как придвинуть маркер к тексту? Спс.
0 votes6 answers -
div падает
В общем, в div container у меня внутри три div-блока. Размером 20%, 55% и 25% соотв. Для расположения их по горизонтали я применил свойство float:left. Проблема: При попытке расширить средний блок (то есть, увеличить содержимое в ширине) (1) 55%, третий блок (2) 25% просто падает под него, не оставаясь на месте. А вставка background-image вообще работает неадекватно. Изображение вставляется только на 10%, словно обрезанное. max-width: 960px; - блока(1) Заранее благодарен за любую помощь. Я пока только учусь вёрстке. Много чего на практике только испытываю.
0 votes6 answers -
В бутстрап-форме делаю отступы в 2 колонки слева и справа
Всем привет, В бутстрап-форме делаю отступы в 2 колонки слева и справа с помощью col-sm-offset-2 и .col-xs-offset-right-2 и в стилях определив: .col-xs-offset-right-2 { margin-right: 16.66666667%; } Внизу формы группа кнопок выравненные вправо и возник вопрос а как сделать отступ справа в 2 колонки col-sm-offset-right-2 в этом случае не помогает https://jsfiddle.net/e214b0ab/18/ Выложив на фиддл, увидел, что он для колонок отступы справа не отображает хотя у меня и chrome и ff отступы справа отображаются нормально http://i.imgur.com/HdVXxvk.png Спасибо !
0 votes3 answers -
Как сверстать такой треугольник?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как сверстать такой треугольник?
0 votes5 answers -
line-height в IE, FF, Opera-e
не подскажите где б можно было отыскать инфрормацию или сами может прокоментируете интерпретацию высоты строк в этих браузерах. Так как на практике убедился что все они по разному интерпретируют. Постоянно стыкаюсь с тем что в ФФ при задании в какойто строчки высоты строки ниже какой-то допустимой все что внизу лезет на 1px.
0 votes4 answers -
В ч?м ошибка?
www.css-mapping.narod.ru Текст снизу и его св-ва идентичны такому же сверху, но тогда почему он жирный???
0 votes5 answers -
Google Chrome
Не знала куда написать, модераторы, если что, перенесите! Делаю сайт, все замечательно, все работает во всех браузерах. Запустила его в Google Chrome, он пишет: Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру. Веб-сайт по адресу www.reaconverter.ru содержит элементы сайта google-analize.com, где, вероятно, размещено вредоносное ПО – программа, которая может нанести вред вашему компьютеру или выполять действия без вашего согласия. Ваш компьютер может быть заражен просто при посещении сайта, на котором размещена вредоносная программа. Что за фигня?? Ничего такого у меня нет. Какие могут быть элементы принятые за вредоносные??? Помогите, пожалуйста!
0 votes3 answers -
Кто верстал страницы для Вконтакте?
Есть вопрос, собственно.
0 votes12 answers -
border gradient
Аллоха, люди! Есть 3 состояния кнопки, у каждой из которых border и background градиент. Собственно, как это чудо можно реализовать придерживаясь следующих требований: вся магия должна происходить исключительно на стороне css.в html не должно быть вложенности.стили должны одинаково корректно применяться к любым html тегам.можно использовать любые свойства css3, главное что бы в не поддерживаемых браузерах срабатывала заглушка типа сплошного цвета вместо градиента.P.S. искренняя благодарность и восхищение человеком который реально способен решить данную задачу. Спасибо.
0 votes10 answers -
Как сделать меню?
Проблема следующая: основное меню навигации сделано с помощью CSS так: в слой каждой нав. клавиши загружается картинка как фон. Она отображается блоком. При наведении происходит смещение блока. и т.д. Вопрос. Можно сделать меню по "резиновому шаблону": так, чтобы при увеличении, уменьшении окна браузера соответствующие кнопки меню тоже увеличивались и уменьшались? Если да, скажите как или поделитесь мыслями кода. Голову ломаю уже 2 часа!!!
0 votes3 answers -
Проблемы с таблицей при блочной верстке.
При верстке блоками (div) при позиционировании блоков с отрицательными margin возникает проблема размещения таблицы с шириной 100% в блоке content, он расширяется и появляется полоса прокрутки, а левый блок navigation уходит в право, сайт резиновый с фиксированной минимальной шириной, можно ли как нибудь избежать этого? Html - код <html> <head> <title>Название страницы</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <script src="AC_RunActiveContent.js" language="javascript"></script> <link href="css/style.css" rel="stylesheet" type="text/css"> <!--[if lt IE 7]> <script language="J…
0 votes1 answer -
выравнять фон по центру
собственно, вопрос как выравнять фоновую картинку по центру блока??
0 votes6 answers -
Делаю нумерованный список, а получаются -- маркеры
пишу <ol>, <li> использую -- все как положено. а в результате маркированный список получается. в чем подвох?
0 votes11 answers -
Кроссбраузерность
Здравствуйте. При верстке возникает вопрос кроссбраузерности (особенно вопрос возникает по всем любимому IE). Подскажите типичные моменты, где следует обратить внимание, чтобы потом не переделывать весь макет для IE отдельно. Знаю точно, что старые IE не работают с прозрачностью файлов. Ну и т.д. Если будут ссылки на варианты решения вообще отлично. А также вопрос, каким образом верстать, чтобы при изменении масштаба не плавали блоки?
0 votes14 answers -
продолжить фон по бокам страницы
помогите пожалуйста исправить ситуацию есть адаптивная страница, вот её примерная схема. сделана на bootstrap3(по краям блока .wrap_c есть отступы). я хотел бы страницу переделать и привести к такому виду(по бокам от блока .wrap_c не отступов). при этом ширина блока .wrap_c должна остаться такой же проблема в том, что в блоке .wrap_c есть система из адаптивных блоков, которую переделывать мне не хотелось бы скажите есть ли способ малой кровью сделать описанное выше преобразование? и если есть, то подскажите как если такое невозможно, то может быть поможете хотя бы болванкой для нужной мне страницы? буду тоже благодарен
0 votes3 answers -
Пролема т нарезкой заднего фона
Всем дня! Пмогите люди добрые, такая фигня, надо нарезать задний фон вот таким образом, сверху чтобы через repeat-x тоесть горизонтальный повтор, боковые одинаковые тоже repeat-x горизонтальный повтор. тоесть при любом разришении экрана даже при окне в 640 на 480 не должно появляться скролеров... ######################################################### ######################################################## я ещё пока чайник в особенности с задними фонами, но чтото подобное я видал уже. возможно это был ява скрипт... вот тут например http://playergodz.de пробовал с дивами, чёт нифига не получилось..
0 votes4 answers -
Ссылка коверкает код!
Добрый всем день/утро/вечер ! У меня вновь возникла проблема. В общем зайдите на сайт: Не реклама! Добавил ссылку после описания для приложения "Wormix", ссылка исковеркала все! А хочу чтобы было так: Вот само описание: <h2>Приложение Вормикс</h2><p>Замечательное, увлекательное <b>приложение Вконтакте "Wormix" или "Вормикс"</b>.</p> <p>Данное приложение разработано компанией "Прагматикс" в 2009 году. Популярность Вормикс приобрела только в 2010.</p> <p>Игра представляет собой игровое поле, где располагаются - "червячки" вооруженные до зубов оружием и боеприпасами!</p> <p>За 1 ход Вы д…
0 votes19 answers -
Position fixed создает лаги при скролле страницы
Проблема такая - есть 3 фиксед элемента и скрипт, который плавно крутит с помощью меню страницу к разным якорям. Все сильно тормозит. Стоит убрать фиксед - и лаги пропадают. Что же делать, как бороться?
0 votes16 answers -
transition для меню
Для меня было новостью, что transition не работает со св-вом display: none; Как быть тогда, если я хочу плавно показать в горизонтальном меню выпадающие подпункты и без js, jq?
0 votes11 answers -
Mozilla не видит картинку
А я не знал. А оно то оказалось. Mozilla не понимает CMYK Всем кто тоже не знал, все картинки используемые на сайте должны быть в RGB, CMYK мозила не видит
0 votes3 answers -
Не могу понять почему так выходит
верстаю сайт www.mediascan.ru В меню в заголовке меню почему-то появляются лишние пиксели вот как оформлен заголовок меню: <table cellspacing=0 cellpadding=0 border=0 width="100%" > <tr> <td width="20px"><img src="./images/menu_top_left.png"></td><td height="20px" class="menu_top" valign=middle ><p class="menu_head">Последние выпуски</p></td><td width="20px"><img src="./images/menu_top_right.png" ></td> </tr> <tr> а так прописано в css: td.menu_top { background-color:#bbe7a4; text-align:center; vertical-align:middle; color:#476126; font-weight:bold; …
0 votes4 answers