HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Выравнивание в ячейки
Можно ли с помощью css задать для <td>, чтобы его содержимое выравнивалось по центру?
0 votes7 answers -
Footer at bottom
На этом форуме, да и на многих сайтах приводится пример прибивания футера к низу екрана. И многие сталкивались с проблемой что в опере это не работает. Изучив код из сообщения Scrum ( http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=123368 ) я пришел к такому коду <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <title>footer at bottom</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <style type="text/css"> html{ overflow:auto; height:100%; } body{ margin:0; height:100%; …
0 votes9 answers -
Проблема с плеером на сайте ucoz
Здравствуйте! Я понимаю, что ucoz здесь не приветствуется, но все же, может, кто-нибудь подскажет решение задачи... А проблема в следующем: На этой странице http://grafikaplus.ucoz.ru/forum/7-3-1 стоят плеера прослушки (2 вида), у кого-то звук идет нормально, у кого-то вообще не идет. Причем и браузеры разные, и флеш у людей установлен. В чем проблема? Есть решение? Заранее спасибо!
0 votes12 answers -
Норматив
Собрался верстать резину, но не знаю, какими ставить минимальную и максимальную ширину. Что посоветуете? Минимум думаю, стоит ставить 1000, а максимум какой?
0 votes18 answers -
растягиваем background-image
на сайте в css написано body { background-attachment:fixed; background-color: #9bc52b; background-image: url(images/background.jpg); font-size: 80%; } как сделать чтобы картинка background.jpg сама растягивалась под любое окно браузера? а то на одном разрешении она нормально, на другом разрешении начинает моститься, а при уменьшении окна браузера она вообще не взалает...
0 votes10 answers -
Почему не работает border-radius?
Не работает http://jsfiddle.net/3eWdd/
0 votes3 answers -
Отображение backrgound в Div'e
Проблема: необходимо в Div загнать картинку именно png формата чтобы был прозрачный фон за ней. На мониторе SyncMaster (не жк) вс? отлично как надо, на плоских мониторах (например FLATRON) картинка почему-то отображается с фоном по умолчанию. В Dreamweaver при в?рстке на этом же жк мониторе вс? отлично, в готовом виде трабла Подскажите пожалуйста что за беда ?
0 votes6 answers -
Оцените, плз
Доброго времени. не знаю, честно гря на сколько это тут принято. я не заинтересован рекламировать сайт, мне просто нужны подсказки, т.к. он первый мною-за-деньги-сделанный. контент внутренних страниц - тестовый. luxart.kiev.ua
0 votes6 answers -
Углы в Opera и Ie
проблема вот в чём: Опера: Интернет Эксплорер: ?? Как сделать чтобы в опере и ie одинаково было? ——————————————————————————- Кстати, к слову, видите чёрные кнопочки наверху (это меню) в ie они меньше, чем в опере и background целиком не влезает. дело вот в чём: (ну хоть это и так понятно, но всё же) css: #menu a { display: block; width: 161px; height: 16px; font-size: 10px; font-family: arial; padding-top: 2px; background: url('/img/a_.gif'); color: white; text-align: center; } И в опере высота "a" = height(16px)+padding-top(2px) и получается высота a_.gif (18px) А вот ие не прибавляет паддинг к высоте и остаётся просто height 16px. ?? как сделать, чт…
0 votes12 answers -
еще немножко про div'ы
Есть родительский блок, в нем располагаюся два дива, у первого из которых ширина фиксированная в px, у второго она должна занимать все остальное пространство. Как такое реализовать с помощью css? т.е. есть в общем случае такой html-код: <div id="content"> <div class="left"> <ul> .... </ul> </div> <div class="right"> ... </div> </div> что нужно задать в css? #content { width: 100%; overflow: hidden; } .left { width: 220px; } .right { /* Что тут нужно задать? */ }
0 votes14 answers -
colgroup
<table> <colgroup span="1" style="text-align: right; color: green; background: gray;"> <colgroup span="2"> <tr class="lvl1"> <td>Параметр</td> <td>Значение</td> <td></td> </tr> <tr> <td>1</td> <td>2</td> <td>3</td> </tr> </table> в пустой странице, других стилей и т.п. нет. Кто-нибудь может объяснить, почему цвет к фону применяется, а вот позиционирование текста и цвет текста - не работает ?
0 votes5 answers -
2 проблемы при верстки меню
Здравствуйте. Учусь блочной верстки, заодно стараюсь придерживаться семантики, которую тоже изучаю. И заглох в реализации следующего примера: Увидел на сайте меню с помещенными поверх текста полупрозрачными png картинками. Решил попробовать ссылку в строку браузера, если не отображается картинка ссылку в строку браузера, если не отображается картинка Быстренько накидал такое вот текстовое меню. На цифрах сделал градиентную png картинку вот такую В итоге поместить градиентный png, вроде, получилось с помощью абсолютного позиционирования. И вроде все хорошо было, и hover работает, но вот проблема - 1. Не могу отцентрировать текст по высоте строки(пункт помечен галочкой)…
0 votes13 answers -
Соединить изображения
Я сделал в фотошопе картинку шириной 500 px Разделил ее на 3 части, каждую картинку сделал ссылкой. Хочу что бы эти картинки были вместе как единая картинка, но между ними есть отступы. Как избавиться от этих отступов ?
0 votes10 answers -
Помогите найти ссылки в коде
Добрый день! Народ, помогите пожалуйста найти ссылки в коде, они встроены прямо в шаблон. Все перерыл через total commander и вручную просмотрел возможные места. Ссылка на страницу где можно посмотреть ссылки здесь. Ссылки находятся в двух местах в блоках <div id="jb-jm"></div> Прикрепляю архив с файлами. Здесь не поместился, залил на народ. Вот ссылка 17.3 мб
0 votes9 answers -
вопрос по тэгу <img>
Решил заняться самообучением HTML. Был выбран самоучитель А. Гончарова. Написано там немного запутанно. Поэтому и вопрос. Я так понял,что с помощью тэгов , и можно сделать так называемую "карту". Т.е. поделить рисунок на некоторые области и сделать эти области ссылками на страницы.В качестве примера приведено вот что: <html> <head> <title>Указатель Web-страниц</title> </head> <body bgcolor="#ffffff" text="#000000" link="#0000ff" vlink="#ff0000"> <center> <h2>Примеры карт</h2> </center> <a name="verh"> </a> <p>Изображения карт иллюстрируют способы задания координат областей для переходов <hr…
0 votes9 answers -
"АЛЬБОМ" на сайт...
Здравствуйте дорогие HTML'щики это снова я... Теперь такой вопрос, мне нужно сделать альбом на подобии этого - click Что именно мне нужно... хм... я хочу сделать так, чтобы отображалась картинка, справа кнопка ">", а слева "<" жмём на ">", страница не меняется а вместо картинки той что была появилась следующая. Жмём на "<" появилась та которая была до этого. Желательно чтобы вместо знаков > и < были картинки - < > ; знаю на том сайте что я предложил изменяется страница, мне хочется чтобы изменялась только картинка, возможно ли это??
0 votes6 answers -
Как избежать вертикального скрола при размещении текста?
Приветствую! При верстке появилась проблема-не знаю, как поместить много текта на странице, чтобы сайт "тянулся".
0 votes14 answers -
Максимальная оптимизация видео
Здравствуйте. Верстаю сайт и до этого никогда не сталкивался с фоновым видео на сайте. Задача сделать видео максимально легким при этом оно не должно ухудшиться в качестве. Видео длительностью 1:36 сек, в формате mp4 , общий размер видео (несжатый) 116мб. Естественно его нужно ужать в разы, но вот без понятия, какие хорошие сервисы для этого есть. Само видео на сайте будем вставлено через тег video. И еще пару вопросов: - какие форматы видео еще стоит загрузить или будет достаточно только mp4? - в тег video так же можно прописать src картинки. Будет ли эта картинка автоматически подставляться, если видео по каким либо причинам не воспроизведется в брау…
0 votes5 answers -
какая cms лучше?
Подскажите пожа..... какая CMS лучше? если цена не имеет значение.
0 votes5 answers -
Разное оформление елементов select'a
Товарищи, подскажите плиз, новичку, можно ли для конкретного тега <option> в списке <select> применять разные стили? А то у меня чего-то не получилось, а хотелось. Для всего списка в целом применяется, а для конкретного опшона не понял как. Заворачивание текста опшона в <span> у меня тоже эффекта не возымело.
0 votes2 answers -
CSS и растягивающийся фон.
Суть проблему - как сделать в CSS так, что бы от фоновой картинки, выравненной по левому краю, отрезать 1 пиксель по ширине с правой стороны (высоту оставить), и растянуть его на 100% (дабы он растягивался при изменении размера окна браузера). Или же подойдет вариант если сразу после фона поставить другую картинку и растянуть ее.
0 votes1 answer -
Смена кодировки в простом php скрипте
Использую такой скрипт для вывода статуса с твитера: <?php function getTwitterStatus($userid){ $url = "http://twitter.com/statuses/user_timeline/$userid.xml?count=1"; $xml = simplexml_load_file($url) or die("could not connect"); foreach($xml->status as $status){ $text = $status->text; } echo $text; } //user id getTwitterStatus("id"); ?> Единственная проблема в том, что кирилицу отображает неправельно, подскажите как это можно поправить?
0 votes2 answers -
Не отображается виджет vk в табах ?
Перепробовал кучу решений табой и ни в одном не отображается виджет сообщества VK, если его просто вставить на страницу без табов он отображается, код виджета лежит во втором табе нужно смотреть через firebug, вот ссылка <script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?98"></script> <!-- VK Widget --> <div id="vk_groups"></div> <script type="text/javascript"> VK.Widgets.Group("vk_groups", {mode: 0, width: "190", height: "220", color1: 'FFFFFF', color2: '2B587A', color3: '5B7FA6'}, 29627308); </script>
0 votes2 answers -
Расположение маркера-картинки
Здравствуйте. Возникла такая проблема: Сколько бьюсь, не могу сделать так, что текст отображался на одном уровне с картинкой (а не ниже е?). Сам маркер нормальный (т.е. снизу, сверху ничего лишнего нет). P.S. Поиск юзал, рецепты смотрел.
0 votes3 answers -
Оформление тега HREF
т.к. я в дизайне слабоват подскажите как можно сделать оформление ссылки делаю блок облако тегов и хочу сделать подсвечивание ссылки при наведении картинкой нарисованной в виде облачка (gif или ...) подскажите как реализовать или дайте направление
0 votes6 answers