HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку - не перекидывало на другую ссылку?
Сделал валидацию для кнопки через jquery-vaildate. По макету - нужно сделать так, чтобы после нажатии на кнопку, которая отправляет эту форму - закрывался этот popup и открывался следующий с уведомлением о том, что форма отправлена. Подскажите, как это сделать? Все скрины прикрепил ниже. HTML формы: ``` <div id="modal__wrapper"> <div class="modal__overlay" id="modal__overlay"></div> <div class="modal__window"> <a href="#" class="modal__close" id="modal__close"></a> <div class="mo…
0 votes1 answer -
Проблема с jQ!
Всем привет! Продолжаю разбираться с jCarouselLite и появился вопросик не большой. Вот ссылка на источник: http://www.gmarwaha.com/jquery/jcarousellite/?#install В самом конце дан код: $(function() { $(".anyClass").jCarouselLite({ btnNext: ".next", btnPrev: ".prev" }); }); а куда его пихать не написано. подскажите куда его пихнуть плз.
0 votes9 answers -
div > table
<div><table></table></div> Вот такая простая структура, но при сжатии страницы, таблица сжимается до минимальной ширины, а див продолжает сжиматься дальше, выглядит некрасиво - див имеет бакгроунд и он сжимается и становиться меньше таблицы. Замечено в браузерах: FF, IE8, Crome, Opera. Кто сталкивался с подобной проблемой, как решали?
0 votes17 answers -
Автоматический перенос части текста с одного сайта на другой
Всем привет.У меня наверное не стандартный вопрос, так как ответа я не нашел. Заключается он в следующем. У меня есть несколько сайтов и на них нужно постоянно редактировать одну и туже информацию. Есть ли такое решение на HTML или JAVA, что бы редактируя на одном сайте информацию, она обновлялась на других? Информация числовая. Сайт на Ucoz. Подскажите кто чем может и возможно ли вообще это.
0 votes4 answers -
Вопросы новичка
Начал делать сайт на HTML и CSS. Вопрос,можно ли написать профессиональный сайт только на одном HTML или без php+mysql или ещё чего-то там не обойтись?
0 votes23 answers -
Bootstrap фотогаллерея
Ребзики, коллегушки .. Верстаю сайт под смартфоны на bootstrap. Подскажите пожалуйста нормальную фотогаллерею. Требования: 1. Не громоздкая. 2. Удобная для пользования с мобилки. Заранее приподнимаю шляпу в знак уважения.
0 votes7 answers -
просвечивающееся меню
Подскажите как реализовано здесь просвечивающее меню? http://lifelab.com.au/ Там где написано Life.lab и сами пункты меню как бы просвечиваются, сквозь них видно подложку в виде дома. Думал сначала картинки меню так сделаны изначально что бы просвечивались, оказалось нет
0 votes10 answers -
Не работает min-height для table
http://rubbish.staff-base.com/table-trouble.html height для table - работает min-height для p или div - тоже работает min-height для table - не работает Это что? Стандарт или мировая ошибка?
0 votes4 answers -
Неизвестно, откуда берется отступ?
Доброго времени суток! Страничка по адресу http://loverint.ru/index_test.html Никто не сможет подсказать, с чем связан отступ diva rcbcb-left? Div имеет голубоватый цвет и расположен внутри divа красного цвета (rcb-content-bottom). По замыслу отступа быть не должно. С уважением.
0 votes15 answers -
Нестандартное выделение у картинки/блока
Привет! Вопрос спецам. Существует ли способ создания блока не прямоугольной, произвольной области с последующим навешиванием на него box-shadow при :hover? Конкретно нужно для того, чтобы при наведении на картинку произвольной формы, например, треугольника, появлялось свечение выстраивающееся по траектории треугольника. (но не обязательно треугольника, фигура может быть разная). Map area и подгрузку двух картинок (одну без свечения, другую с..) не предлагать.
0 votes4 answers -
Проблема подгрузки шрифтов по абсолютным ссылкам у Firefox и IE
Здравствуйте! Проблема следующая: изначально все ссылки в CSS на шрифты указывал относительные - все браузеры отлично подгружали как с хостинга, так и с Denwer, но сейчас все ссылки изменил на абсолютные и теперь шрифты отказывается погружать Firefox, IE! Chrome, Opera и Yandex-браузер работают корректно и всё подгружают! В чём может быть проблема?
0 votes14 answers -
Конфликт стилей?
Доброго времени суток Я нашла вот такой скрипт преобразования скролла http://www.xiper.net/collect/js-plugins/ui/jscrollpane2.html Подключила, но работает он только для контента первого таба, а у последующих он не появляется... Три таба: Ремонт, Диагностика и Настройка. Вот архив верстки, честно пыталась его засунуть на jsfiddle, но запустить табы у меня там не получилось https://drive.google.com/open?id=0BxhNpLjXhNcKbjVPUlJqN2U2a00
0 votes16 answers -
ПЛАВАЮЩИЕ КАРТИНКИ
Помогите, пожалуйста Не получается сделать так чтобы при уменьшении окна картинки выравнивались в столбец Ведь как-то можно сделать :/ вот эта страничка: http://one-gi.ru.terra.mtw.ru/test/
0 votes3 answers -
CSS хаки для Opera
Есть ли CSS хаки только для версий Opera 7-ой и 8-ой?
0 votes6 answers -
сойство float
Использовать ли свойство float для создания колонок или все таки это свойство предназначено для другого?
0 votes5 answers -
Шапка с множеством картинок
В шапку поместил лого добавил изображение,укозал даные этой картинке встала куда надо,теперь добавил еще изображение его не могу поставить в нужное место.
0 votes8 answers -
Вопрос по бэкграунду
Вопрос 1 таков,я собираюсь сделать фон сайта покрасивее(раньше была просто заливка цветом),я думаю,какой бы мне сделать размер,чтобы на всех экранах отображалось одинаково? Или какой оптимальный размер без косяков? вопрос 2. я хочу сделать,чтобы бэкграунд сделал как бы контур всего сайта,т.е. примерно вот так: Как мне этот фон вставить,чтобы весь контент вошёл,и он не вылез наружу?фон другой сделаю=) Просто увидел этот фон и аффигел=D Или предложите другие хорошие идеи по созданию фона
0 votes7 answers -
выравнивание div'а внутри div
<div class="wrapper"> <div class="inner"></div></div>как реализовать разные варианты выравнивания для inner? по горизонтали - слева. по вертикали : вверху, по центру, внизу тоже по горизунтали по центру и по вертикали : вверху, по центру, внизу и по горизонтали справа и по вертикали : вверху, по центру, внизу <div class="wrapper"> <span class="inner"></span></div>и тоже для текста (span, b, и тп) ?
0 votes2 answers -
Не работает SUBMIT в форме
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Нажимая на кнопку submit никуда не перенаправляет. <form method="GET" action="http://elusive-rp.ru/check_param.php"> <label>Ник на сервере<span class="verification"></span></label> <input type="text" value="" name="nickname" id="contact-name"> <br> <select class="donateselect" name="level"> <option value="a1" selected>1 уровень - 50 руб</option> <option value="a2">2 уровень - 100 руб</option> …
0 votes3 answers -
Как правильно задать ширину формы и её селектов?
Здравствуйте! На странице на ширине монитора в 320px, если кликнуть кнопку "Заказ в 1 клик" возникает форма, ширина элементов которой начиная с элемента div#contactForm_oneclick больше, чем ширина базовой обёртки div#aux. Пробовал назначить div#contactForm_oneclick ширину inherit, чтобы наследовать ширину родительской обёртки, но это не помогло, наверно из-за широких селектов. Скажите пожалуйста, как правильно прописывать стили в такой ситуации так, чтобы форма укладывалась в любую текущую ширину экрана? Отдельно селекты ограничивать?
0 votes10 answers -
У ссылки нет нижнего bordera
Почему у ссылки в IE не вылазиет border (билин) В firefox вроде работает.! Подскажите .плиз... Как с этим бароться? http://one-gi.ru.terra.mtw.ru/test/lk.html
0 votes5 answers -
Неправильно отображается MIDDLE в ИЕ6!
Вот так прописал, но почему то текст в ИЕ выравнивается по верху, а не по середине картинки? <li><a href='/about/vacancies/' class='menuitem' title='Вакансии компании'><img src='/images/template2/images1/bullet.gif' align='middle'>Вакансии</a></li> В чем может быть дело?
0 votes4 answers -
Скрипт Выпадающих Меню нужен, киньте - у кого есть простенький
САБЖ. Чтобы под осла и лису работал. Попробовал сам сделать - непонравилось. Киньте, если у кого есть готовые решения: jon@ya.ru
0 votes7 answers -
Управление растяжкой ячеек таблицы
Таблица растягивается на 100% ширины страницы. Браузер растягивает ячейки в строке не так, как мне надо, а именно подстраивает ячейки по содержимому, а самой левой отдаёт всё оставшееся пространство. Я не хочу жёстко задавать ширину каждой ячейки в пикселах или пунктах, ибо всё равно никогда не подгадаю на все случаи. Просто надо указать, какие ячейки нужно подстраивать по их содержимому, а какой ячейке отдать остальное пространство. Как это сделать?
0 votes8 answers -
Получение свойств CSS элемента
Объясните плиз - вот я создаю к примеру <div> и прописываю ему CSS свойства: position: absolute; width: 300px; height: 200px (к примеру). Потом после события onload я получаю доступ к элементу через getElementById и пытаюсь узнать его параметры как document.getElementById.style.width и - ничего не получается. alert(document.getElementById.style.width) выдает пустую строку! Я-то ожидал там увидеть значение параметра.... Что тут не так?
0 votes5 answers