HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Верстка: одна шапка-меню, и меняющееся содержимое
Здравствуйте! Мне необходимо относительно оперативно создать себе относительно простой сайт. ДЛя этой цели пришлось заняться изучением азов html. Оно очень интересно, но к сожалению время поджимает, а представление у меня, как именно сделать то, что мне нужно, остается весьма смутным, поэтому прошу помощи. Структура планируется такая: шапка с логотипом, меню (4-5 пунктов) - должны быть неподвижны и неизменны. Содержание - меняется (на части страниц текст, на части - фотогалерея). После изучения азов html и в частности учебника на вашем сайте у меня мысль такая: сделать страницу с фреймами, для фрейма с содержанием (страницы с фотогалереей) - сделать фотогалерею средствами…
0 votes3 answers -
Не отображается картинка в IEtester
По умолчанию когда выбираешь в каком браузере открывать, открывает страницу. Ссылка Если вкладка открывается для стандартного ie или для ie8, то все нормально. А если вкладка для ie6 или ie7, то не отображается картинка, где написано IETester Home, в чем проблема? В настройках браузера включено отображение изображений.
0 votes11 answers -
Угловой градиент на css
Здравствуйте. Возникла необходимость реализовать угловой (конусовидный) градиент на подобие вот такого на чистом html/css без картинок. К сожалению в спецификации http://dev.w3.org/csswg/css3-images/#gradients на данный момент не описан синтаксис для создания подобных градиентов (только для линейных и круговых). Собственно вопрос: есть ли какие-то приемы и способы, чтобы реализовать подобную вещь (может комбинацией linear-gradient или еще как-нибудь)?
0 votes1 answer -
Макеты с исходным кодом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать psd макет сайта и его исходный код чтобы видеть как в том или другом месте сверстано и сравнивать свое. Заранее благодарен!
0 votes4 answers -
100% - 200px
Читал на форумах, но окончательного ответа так и не нашол. Есть три блока height:200px; center:100%; footer:200px; как создать такой макет, чтобы при отсутствии в center контента правый скрол(вертикальный) отсутствовал, тоесть center = 100% - 400px. А верстка занимала весь экран в зависимостим от расширения. НЕ используя JS ?
0 votes11 answers -
Очень нубский вопрос по HTML =)
Вобщем есть 2 кода счётчика, назовём их "X" "Y" Нужно сделать чтобы они шли не друг под другом, когда я ввожу в модуле Joomla 1.5.14 произвольный HTML код, а в строчку Всё это должно быть в div'е Заранее спасибо =)
0 votes11 answers -
применение стилей к тегу html
Дизайнер нарисовал страницу с неоднородным задним фоном. Для того чтобы заверстать его мне необходимо 2 блочных элемента. Первым элементом само собой стал тег body, вторым элементом стал div#box. Задача: избавиться от тега div#box. Вопрос заключается в следующем: является ли правильным с точки зрения верстки применять стили с бэкраундом к тегу html?
0 votes8 answers -
hover + first-letter
Ну собственно очень хочется сделать чтобы при наведении на Link получалось что то такое: Link, а как этого добиться я что то не могу сообразить. вот как то A:hover > A:first-letter {color: red;} неработает. PS я новичок
0 votes7 answers -
Проблема с overflow
Задача сделать фоновую картинку которая будет вылазить за пределы первого li. <ul> <li class="widget widget_text" id="text-3"> <h3 class="widgettitle">Обратная связь</h3> <div class="textwidget"> <div id="wpcf7-f1-w1-o1" class="wpcf7"> <form class="wpcf7-form" method="post" action="/#wpcf7-f1-w1-o1"> <div style="display: none;"> <input type="hidden" value="1" name="_wpcf7"> <input type="hidden" value="2.4.5" name="_wpcf7_version"> <input type="hidden" value="wpcf7-f1-w1-o1" name="_wpcf…
0 votes6 answers -
Почему могут исчезать картинки из списка..
На сайте в IE6 пропадает background и маркер-картинка из списков при выделение или прокрутки сайта вниз, а потом обратно, появляеться. В чем может быть загвоздка? вот сайт http://ip-broker.ru/
0 votes4 answers -
Блок-контейнер
Всем привет, помогите, пожалуйста Верстаю такой макет Проблема с центральной частью. Соответственно два дива, правы и левый и блок-контейнер, у которого задан фон. Контейнер ведет себя очень странно, растягивается на высоту только одного из блоков, который задан первым. ПОЧЕМУ ТАК? <div class="main"> <div class="right_cont"></div> <div class="left_cont"> </div> .main{ width:1000px; background:url(img/right_back.jpg) no-repeat right top; } .left_cont{ width:734px; margin-right:265px; } .right_cont{ width:264px; float:right; height:100%; }
0 votes7 answers -
<! DOCTYPE> и HTML5
добрый день! читаю самоучитель. в нем приводятся разные варианты содержимого <! DOCTYPE...>, включая различные DTD. в статье "Пять вещей, которые надо знать об HTML5" есть такая строка т.о., если я правильно понимаю, учитывая современные тенденции в HTML документах можно писать буквально только "<!DOCTYPE html>", без (к примеру) PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd" так ли это? спасибо. UPD Благодарю! Развеяли мои сомнения =)
0 votes8 answers -
Как убрать рамку?
Добрый день всем пользователям! Появилась вот такая проблема не знаю как убрать эти рамки? Причём они отображаются только в IE 7, но нужно верстать именно под него. =( http://itmages.ru/image/view/811992/91456c9a - IE 7 http://itmages.ru/image/view/811993/2d756bcf - GoogleChrome как убрать эти бордовые рамки? Сам код: <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Таблица</title> <style> </style> </head> <body> <table> <tr> <th><a href="http://m-training01.etsp.ru/view_doc.html?mode=doc&doc_id=5774252320699392989"><img src="/icons/16round/135.jpg" widt…
0 votes4 answers -
Как создать сайт на подобие Dotabuff?
Как они базу данных взяли и откуда и как вставили
0 votes4 answers -
Отступы в блоке
Здраствуйте, есть вот такой фрагмент: Как сделать отступ от левого края блоков а не от текста? Коды ниже: HTML: <div id = "tab-menu"> <div id = "pay"></div> <div id="right_head"></div> <div id="cases"> <div id="bar_tr"><span style="padding-left: 20px">Left</span><span style="right: 10px; font-weight: bold">97,14</span></div> <div id="bar_s"><span style="padding-left: 20px">Left</span><span style="padding-right: 10px; font-weight: bold">97,82</span></div> <div id="bar_tr"><span style="padding-left: 20…
0 votes13 answers -
less стили видит только мозила
Добрый день! Осваиваю сейчас less и столкнулась с проблемой - только мозила корректно отображает страничку, остальные браузеры отображают без стилей. Они вообще не видят стилевые файлы с расширением .less Проверила настройки js в браузерах -включены. Да и другие скрипты нормально работают. Хром выдает ошибку: XMLHttpRequest cannot load file:///Web/TEST/test_style.less. Cross origin requests are only supported for HTTP. less.js:8Uncaught Error: NETWORK_ERR: XMLHttpRequest Exception 101 Как можно решить эту проблему?
0 votes7 answers -
Баг IE: контейнер заканчивается раньше дочернего центровщика
Компоновка: типичный блок .Wrapper, который имеет ширину 100% от ширины окна, и центровщик (margin: 0 auto;) с указанными min-width и max-width: В IE следующий баг: Wrapper почему-то заканчивается раньше, чем надо, а центровщик с содержимым перекрывает следующую такую же компоновку ниже: Такой баг был замечен уже практически на свёрстанном лендинге, а потому было очень трудно сделать минимальный работающий пример. Я постарался убрать весь лишний HTML для данного примера, но CSS тоже самое было сделать очень трудно. Если Вы запустите пример в IE (ещё раз повторюсь, что в других браузерах всё нормально), то увидите следующее: На StackOverflow у…
0 votes4 answers -
Выравнять блоки и слои
Здравствуйте, Надо поднять <div class="conteiner" На один уровень с <div class="fone35> по высоте. Как это можно сделать? https://jsfiddle.net/ratus/g879ptjy/23/
0 votes4 answers -
Таблица
Всем привет! Как создать таблицу что-бы независимо от содержимого ее размеры по горизонтали оставались неизменными . Нужно что-бы строка "ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ" ложилась в таблицу width='150' height=* *параметр высоты незадан . Что-бы размеры таблицы изменялись в зависимости от содержимого по высоте а-не по ширине .
0 votes4 answers -
Как выстроить элементы
В общем есть такой код <div style="width: 150px;"> <center><a href="#">Ссылка</a> <br><img style="max-width: 150px;" src="#" border="0" alt="" /></center> <div style="float:right; margin-right: 5px;"><a href="#">Ещё ссылка</a></div> </div> Как сделать чтоб когда я добовляю ещё один код, т.е. <div style="width: 150px;"> <center><a href="#">Ссылка</a> <br><img style="max-width: 150px;" src="#" border="0" alt="" /></center> <div style="float:right; margin-right: 5px;"><a href="#">Ещё ссылка</a></div> </div> <div style="width: 1…
0 votes5 answers -
Отцентрировать float
Есть группа элементов float:left неизвестной ширины. Можно ли их отцентрировать в контейнере по горизонтали. Требуется для меню горизонтального. [..................[float][float][float][float].......................]
0 votes8 answers -
IE-хак не работает
Есть такой код: #leftnav a { border-bottom: expression(this.nextSibling == null ? "1px solid #cccccc" : "none"); } Сие костыль для работы :last-child. this.nextSibling действительно null, если </a></div>, т.е. нет пробелов. Но вот в ie8 это не работает. null nullом, но работать не хочет. CSS подключается верно: <!--[if lte IE 8]> <link href="etc/ie.css" rel="stylesheet" type="text/css"> <![endif]--> В чем проблема? Ведь работает даже в ИЕ 5.5
0 votes5 answers -
Нетривиальная задача
Добрый день! Хочу услышать мнение грамотных людей по поводу верстки одного из тестовых макетов. Общие требования в верстке 1. Корректное отображение в браузерах: Internet Explorer 6 и выше, Firefox 3.5.* и выше, Google Chrome, Safari 5 и выше 2. Минимальное количество элементов в html разметке, минимальное количество стилей CSS, минимальное количество изображений для оформления (если вы используете изображения при реализации задачи), минимальное кол-во JavaScript'а (если вы используете JavaScript для реализации задачи, использование при этом JavaScript framework'ов /prototype, jQuery, и т.д./ приветствуется), использование тегов таблиц не желательно Комментарии к макету …
0 votes24 answers -
Закругление фона у :hover при наведении на строку таблицы
Не могу закруглить углы у background-color. В чем проблема?
0 votes2 answers -
Есть проблема..
Всем доброго времени суток!!! У меня возникла проблема..... Можно ли как то автоматически определять размер ширины браузера и автоматически пересчитывать ширину выпадающего меню. Т.е. меняется ширина открытого окна=>меняется ширина выпадающего меню. Нужно что бы параметру width присваивалось значение: 0,33*("ширина открытого окна"-290px), как это осуществить? "Ширина открытого окна" должна динамически изменять при е? реальной смене. Спасибо все кто что подскажет
0 votes5 answers