HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Кто пользуется ucoz? Или пользовался?
Кто пользуется (пользовался) ucoz? Хочу задать 3 вопроса: 1. Сколько платите? За снятие рекламы, за хостинг, место на диске, прочие дополнительные услуги? 2. Что вам нравится, 3. Что не нравится? Расскажите пожалуйста! Если пользовались когдато и съехали оттуда расскажите почему. Только не надо писать типа "ucoz - полное г...", а если пишите конкретизируйте пожалуйста "почему г..."
0 votes8 answers -
Background-image из элементов страницы
А можно ли сделать Background-image для страницы не из картинки, а из описанного элемента в css файле(допустим опишем в css квадратик, а потом как-то вставим его в фон повторяться )без JS?В html5 css3?
0 votes21 answers -
cellpadding, cellspacing в html5
атрибуты таблицы cellpadding="0" cellspacing="0" не проходят html5-валидацию. подскажите пожалуйста чем можно заменить действие этих атрибутов? сброс table, tr, td{ border: none; margin: 0; outline: none; padding: 0; } не помогает
0 votes5 answers -
Форма обратной связи на лэндинг
Всем привет) Я купил в интернете макет лэндинга, реализованного на html. Т.к я не знаток html, то какие-то основные моменты я подстроил под себя, но остался вопрос, каким образом настроить форму обратной связи на свой e-mail. Привожу код данной формы: <form class="form-inline"><input type="tel" id="tel" name="tel" placeholder="Ваш телефон (мы перезвоним)" class="input-lg"><button type="submit" class="btn btn-primary">Оставить заявку</button></form>Пробовал искать ответ, экспериментировал с mailto, но не получилось добиться работоспособности формы. Помогите пожалуйста: как должен выглядеть код формы, чтобы при нажатии на кнопку, мне на поч…
0 votes8 answers -
Как прижать к низу элемент навигационного меню
Пытаюсь прижать к низу элемент навигационного меню. Получилось абсолютно позиционировать эл-т относительно .navbar вот так http://plnkr.co/edit/q3nTJA48nmEgzjGG1LE1?p=preview Однако, при уменьшении окна либо увеличении контента (кол-ва пунктов меню) http://plnkr.co/edit/3RFQhisLDGvGDKrZ535g?p=preview, абсолютно позиционированный пункт меню перекрывает соседние пункты. Как исправить такое поведение? И еще вопрос. Для экранов планшетов и мобильных устройств (ширина < 992px) при разворачивании меню абсолютно позиционированный пункт перепрыгивает от конца контента к низу страницы. Визуально происходит передергивание изображения. Можно ли этого избежать?
0 votes5 answers -
.htaccess
Задача: 1. сделать запрет доступа к файлам с этим расширением (zzz) для всех (что не мешает обращаться к ним из скриптов) 2. сделать обращение к странице 404 3. запаролить отдельную папку (ссылку) Хелп!
0 votes6 answers -
Как создать форма с отправкой на почту
Помогите пожалуйста У меня есть таблица с формами и заполненными ячейками, как отправить полость всю таблицу на почту? (у меня получается только введенные данные) заранее спасибо
0 votes8 answers -
Не появляеться горизонтальная прокрутка
Добрый день. Есть сайт http://amsterdam-artgallery.com/index.php Возникла следующая проблема, при низких разрешениях, в частности на 12-15" ноутбуках при низких разрешениях на сайте появляется вертикальный скроллинг, а горизонтального нет, из за чего видно только половину страницы. В таблицах по большей части указаны разметки 100%, вместо фиксированной ширины пикселей. Подскажите пожалуйста, есть ли код или скрипт хотя бы принудительно вызывающий горизонтальный скролл при разрешении ниже 1024 к примеру или что можно сделать в данном случае?
0 votes5 answers -
Браузер не распознает кодировку
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Лето</title> </head> <body> <br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето<br/>Лето 123 </body> </html> Если этот текст помещаю в test.php, то получаю вот такие крякозябры: Если же в test.html, то нормальный вывод. Если в браузере выбрать кодировк…
0 votes3 answers -
Верстка кнопки vs ссылка
Столкнулся с проблемой, хочу спросить совета людей кто сталкивался с этим. Рад буду примерам. Есть три положения кнопки: по-умолчанию, при наведении, и нажатая (сверху в низ см. ) Так post событие, то используется input кнопка, или можно обойтись ссылкой? Стиль меняю используя в ссылке спрайт изображения.
0 votes14 answers -
Новые тэги HTML5 vs микроданные vs role ...
Что-то я стал путаться во всех этих "длясемантичных" вещах. Объясните мне не умному в чем приницпиальное отличие между ними. Все для какой-то семантики, но делают ли одно и тоже или каждый занимает какую-то свою нишу? И какие из этих нововведений реально на что-то влияют (поисковики, читалки, люди с ограничеными возможностями) ? Спасибо.
0 votes8 answers -
Правильное использование тегов HTML5 в контенте
Имеется вот такой простой макет С тегами в шапке и нафигации я разобрался, а вот с блоком контента не могу. Самое первое что я думаю надо сделать, это обернуть весь блок контента тегом <main>, это правильно? Сам контент может быть представлен в разном виде. Вот например на главной странице сайта каждый блок с картинкой надо обернуть в <section> и <article>? Или как то по другому? При нажатии ссылки "Подробнее" открывается вот это Опять же, верхняя часть в <section>, название фото в <header>, описание в <article>, "Название альбома, просмотров комментариев" в <footer>? После чего ещё 2 <section> для Добавления комментариев…
0 votes9 answers -
Адаптивность колонок
Подскажите, пожалуйста, что можно прописать, чтобы при уменьшении разрешения экрана колонки справа смещались вниз? Весь код в песочнице https://jsfiddle.net/fzbkeLyt/ Пробовала: Но не сработало. @media (max-width: 1200px) { .container { max-width: 970px; } } @media (max-width: 992px) { .container { max-width: 750px; } } @media (max-width: 767px) { .container { max-width: none; } }
0 votes3 answers -
:after для IE
IE ни в одной из версий не поддерживает псевдокласс :after, ни :before. А можно ли как-нибудь сымитировать этот псевдокласс для IE?
0 votes2 answers -
Эффект перекатывания
Добрый день всем участникам. Подскажите начинающему как сделать сразу 4 такие картинки с перекатыванием, которые стоят друг под другом (описано в http://www.htmlbook.ru/content/?id=110)? Одну картинку вставила и все получилось замечательно. А вот когда стала вставлять вторую, то она перекрыла первую. Подскажите пожалуйста что делать, что вставлять в "голову" и что в "тело"? Только пожалуйста очень подробненько, прямо как для "чайника". Заранее спасибо
0 votes5 answers -
"backgroun-color","text-align" и "background-image" в Safari и Chrome
Доброе время суток. Возникли три вопроса по стилям для Safari и Chrome, помогите разобраться. Подключаю стили CSS <link href="*****" type="text/css" rel="stylesheet" />, прописываю для <body> цвет "body {background-color:******;}", работает отлично в IE и Opera, но в Safari и Chrome работают все стили (которые я использую), кроме "background-color". Если прописать в <head> для этих браузеров, то цвет страницы появляется. Второй вопрос по "text-align". Делаю для текста #text {text-align:center;}, на странице пишу <div id="text">****</div>, но текст всёравно остаётся слева. Третий вопрос по оформлению кнопки. Прописываю стиль button {back…
0 votes4 answers -
Насколько в современной верстке важен pixel perfect
Форумчане, хотел у вас узнать насколько важен pixel perfect в современной верстке. Верстаю учебный макет, дизайнер сделал его вполне красиво, но когда верстаешь - падинги у элементов везде разные (допустим внутри списка у элементов li), либо margin в блоках, и таким моментов море........такое чувство что когда дизайнер рисовал макет, он особо не заморачивался и пихал на глаз, и мне приходится для каждого из элементов списка допустим использовать nth-child, пытаясь добиться попиксельного сходства с макетом родителем. Скажите, по вашему опыту, все это дрочь? Или есть такие заказчики которые требуют идеальной совместимости? Или все же хватает красоты и 100% сходства добивать…
0 votes1 answer -
Оформление меню
Делаю выпадающее меню, возникла проблема реализации, как на картинке видно сами пункты чуть отделены вниз. Есть мысли у кого нибудь как удобнее это меню реализовать. Заранее благодарен
0 votes8 answers -
как убрать пунктирную рамку вокруг ссылки?
Как убрать рамку вокруг ссылки, она появляется при нажатии на пункт меню http://www.kinetikaelectrical.co.uk/index.php
0 votes10 answers -
положение на экране
подскажите плиз как сделать так чтобы при масштабировании содержимое сайта находилось сверху и по-средине а не перемещалось в левый верхний угол?
0 votes8 answers -
COLSPAN и IE
Вот пример таблицы <table width="100%" border="1"> <tr> <td colspan="3">Let me show you somthing</td> </tr> <tr> <td>A</td> <td width="32">B</td> <td width="32">C</td> </tr> </table> Во всех браузерах которых проверял, все нормально, а в IE ячейки вместо width=32 сбиваются на неизвестную величину. Подскажите пожалуйста варианты решения. P.S. Версия IE 8.0
0 votes10 answers -
Нужна текстовая карусель)
гуглом пользовался...нужного не нашел..В общем каруселька, в которой перелистывается текст вместе с изображением внизу кнопки 1 2 3 4 5...подскажите плизз
0 votes12 answers -
Бутстрап - странное наследование цвета кнопки
http://jsfiddle.net/Zverushka/ESU55/ У меня в стиле указано color: inherit !important; - но цвета нема, при том что у родителя цвет белый. Я не вижу в дебаггере, что цвет родителя чем-то перекрывается. Но при наведении текст кнопки меняет цвет - почему? color: inherit не работает, а color: white - срабатывает - почему?
0 votes9 answers -
Уползает фон landing верстки
Доброго времени суток форумчанам. Решил впервые сверстать макет и выбрал для этого дела landing страничку. При этом столкнулся с проблемой, фон уползает и не покрывает весь контент: И вот как должно быть по макету: Вот код моей верстки: http://jsfiddle.net/vNBfM/ В чем ошибка? Прошу также в общем оценить код, указать на ошибки. Заранее благодарю.
0 votes2 answers -
Как вырезать элементы в Photoshop?
Вот макет http://rghost.ru/59703517. Подскажите пожалуйста, как вырезать картинки соц.сетей без фона? Сколь пробую, ничего не получается. Выделяю, копирую, а вставляет ничего. Подскажите пожалуйста.
0 votes10 answers