HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
проблема с обрамленим input'a типа text
проблема заключается в том, что не могу поменять бордеры у input'ов типа text... как видно на скрине (хоть и плохого качества), но видно что на кнопке бордера нет, а вот на текстовом поле есть оранжевое обрамление... не подскажете от чего это может быть... ибо такого цвета бордеры нигде в CSS таблицах не прописывал...
0 votes6 answers -
Косяк inline-block в ie6
Есть список новостей. Каждая новость состоит из трех div'ов. Для выравнивания использую inline-block. результат во всех браузерах, кроме ie 6 и 7: Но как всегда ie не хочет по-нормальному отображать. В 6 и 7 версиях заголовок новости немного уходит влево: Подскажите как можно это поправить? Для совместимости использую следующие параметры CSS в соответствующих стилях: display: -moz-inline-stack; display: inline-block; _overflow: hidden; *zoom: 1; *display: inline;
0 votes5 answers -
Подключение CSS для разных браузеров.
Есть код: <link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> <!--[if Opera]> <link href="style_opera.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> <![endif]--> Но Opera всё равно использует первый css. Что делать? Может я, что то не так сделал?
0 votes1 answer -
Кракозябры при выводе
Кодировка при выводе. Выводит кракоябры, хрть и указал кодировку. Вот документ index.php тестовый, выводит вмсет слова "привет" выводит п»ї Привет <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <title>Контакты</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf8" /> </head> <body> Привет </body> </html>
0 votes7 answers -
Проблемы наследования
<html> <head> <style> .a{height:400px;position:relative;background:red;} .b{height:100px;position:relative;background:blue; margin-top:20px;} </style> </head> <body> <div class='a'> <div class='b'></div> </div> </body> </html> Вопрос : Почему отступ идёт от верхней части окна браузера вместе с родителяем... .Ведь должен быть отсутп только от родителя
0 votes19 answers -
Смена изображения
Здравствуйте, подтолкните на мысль как реализовать конструкцию в которой нажатие на ссылки приводит к смене фона. В общем Вот Должно работать в IE6! Заранее спасибо. PS. c javascript дело не имел)
0 votes19 answers -
Менюшка работает только в firefox и Safari ((
Ребята помогите, ибо уже завязался с этой темой а решить вопрос не могу. Есть сайт, там менюшка состоит из 4 кубов при навидении они вращаются. но это работает только в Firefox и Safari.Помогите. Пример брал отсюда http://pcvector.net/scripts/layout_and_interface/338-effekt-vraschayuschegosya-kuba.html
0 votes11 answers -
Стилизация css селекторами кнопок next и prev
Есть разметка пагинации. <div class="pagination"> <a class="page-btn page-btn-prev" href="#">Предыдущая</a> <a class="page-btn current-page" href="#">1</a> <a class="page-btn" href="#">2</a> <a class="page-btn" href="#">3</a> <a class="page-btn page-btn-next" href="#">Следующая</a></div>Можно ли как-то прятать/делать видимыми page-btn-prev и page-btn-next в зависимости от позиции current-page используя css селекторы? Если вторая ссылка с классом current-page - не показывать page-btn-prev Если предпоследная ссылка с классом current-page - не показывать page-btn-next Вот так начал .pagina…
0 votes3 answers -
Header заезжает на заголовок
Дизайнер нарисовал так: Т.е. на фон хедера разместил изображение. И на нём же нужно разместить информацию не из хедера. Если это сверстать это будет выглядеть вот так: Что можно сделать, чтобы выглядело как на макете? http://design.zevs-online.ru/600/
0 votes3 answers -
Рамка картинкой вокруг элемента img
Как сделать рамку вокруг элемента img картинкой, чтобы она его обтекала. При увеличении картинки, расширялась?
0 votes5 answers -
Границы таблицы. Нестыковка.
Hi All! Разъясните пожалуйста один момент. Имеется таблица, шапка этой таблицы не имеет границ, а вот само тело обрамлено границей толщиной 2 пикселя. На стыке шапки и тела, возникает неприятный эффект (см. рисунок). Как от этого можно избавиться? По сути нужно как-то "втолкнуть" границу внутрь ячейки, а не наружу. Сдается мне, CSS такого не умеет. Фокус с добавлением ячеек по краям прошу не предлагать, хотелось бы без этого.
0 votes8 answers -
Предварительная загрузка невидимых элементов страницы?
Есть сайт, на сайте есть блок, в котором есть картинки-ссылки которые меняются при наведении мышки и нажатии мышки (что то типа меню с кнопками). Проблема у меня в том что картинка, которая должна появляться при наведении и другая при нажатии, начинают они подгружаться в момент этого действия и это заметно, даже на быстром интернете, как сделать чтобы картинки эти подгружались в месте с страницей, но небыли видны пользователю пока он не выполнить действие мышкой над картинкой-ссылкой? Вот пример HTML кода: <td width="135" height="135"> <a href="#" class="d15" onfocus="this.blur()"></a></td> Вот CSS: a.d15:link { background: url(images/catalog_co…
0 votes11 answers -
Нужна помощь!
Здрасте! Я нович?к в этих делах, и знаю только часть(1/2) языков html и css, больше не чего не изучал пока(плохой доступ к инету). У меня вопрос: можно ли на сайте написанном исключительно на html и css написать регистрацию пользователей и форум на этих же я зыках, или для этого нужны ещ? и скрипты, если нужны то какие! Заранее спасибо!
0 votes13 answers -
Вместа текста отображаются крокозябры
Вобщем наверстал сайт со слелующей гарнитурой текста font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; У меня на компе всё отображаетскя корректно.Но у друга...у друга вот совершенно нечитаемый текст на древнешаманском языке. Умные люди скажу что ему(другу) нужно установить дополнительный набор языков. Но хотелось бы решить проблему так чтобы у всех без установки каких-либо дополнительных приложений текст на сайте отображался должным образом.
0 votes7 answers -
Тег <br />
Короче, есть детский вопрос: Есть кусок кода: <!-- phone block --> <div class="information phone"> <h5>Телефоны:</h5> <address> <span class="pad-50"> Тел.:<br /><br /><br /> Моб.:<br /><br /> </span> <span> +123 (45) 678-90-12<br /> +123 (45) 678-90-12<br /><br /> +123 (45) 678-90-12 Velcom<br /> +123 (45) 678-90-12 МТС </span> </address> </div> …
0 votes9 answers -
Перекрытие абсолюта
Вот страничка: тынц Про дизайн ничего не говорите - что дали, то и верстаю Картинки - тоже черновые. Вопрос в следующем: почему кружок логотипа и выпадающее меню (о проекте) перекрывается нижней границей родительского элемента? Только в IE (проверял в седьмом). Overflow там не задан.
0 votes11 answers -
Слайдер, почти овальной формы
Подскажите, как можно сделать слайдер вот такой формы: Смысл, конечно, не в слайдере, а в форме блока. С удовольствием бы наложил просто картинку, но там фон не однородный. Подумал сперва, что получится через border-radius, но вышло не много не то: http://jsfiddle.net/npofopr/n3sp9f86/ Тут http://bennettfeely.com/clippy/ вроде тоже плавных углов не сделать. Можно ли через css решить данный вопрос? Или придется использовать canvas или может svg. Если их, то может примеры есть, или какую библиотеку лучше использовать. До этого просто не сталкивался)
0 votes12 answers -
Почему min-height от min-height не работает?
А почему min-height от min-height не работает? https://jsfiddle.net/Launder/w092L3qL/ если в #level1 вместо height поставить min-height, то браузер не сможет подсчитать размер для #level2 И как же быть, если нам нужно сделать именно растягивающийся блок, минимальный размер которого задан в %?
0 votes3 answers -
Как сделать адаптивным такой блок?
Как сделать так, чтобы этот блок уменьшался по ширине экрана? На обычном ПК он максимально 960px в ширину. Я сделал изображение через тег <img> с шириной 100%, а блок с кружками со свойствами position: absolute; top: 50%; margin-top: -78px; right: 1.2%; width: 100%; Сами кружки прописаны так: margin: 0 0.9%; float: right; Но они сильно съезжают влево с фона при уменьшении разрешения. Как их оставить на своем месте и уменьшать динамически? Т.е. чтобы кружки (и их отступы) уменьшались вместе с блоками Вот что при уменьшении случается:
0 votes3 answers -
что делает атребут "azimuth" подскажите
что делает атребут "azimuth" подскажите
0 votes2 answers -
Перестали работать <a> при float=right
Добрый день. Вот такая трабла возникла. Макет состоит из двух столбцов. Нужно, чтобы технически правый столбец реально в коде шел первым. Сделал его с float=right. После этого в опере и ФФ перестали работать ссылки, расположенные в этом блоке. Тоесть не нажимаются. Страничка находится здесь http://tour.topotels.com/gallery.html Класс правого столбца .content { text-align:left; float:right; width:600px; position:relative; display:inline; margin:0px; padding:0px; padding-right:25px; }
0 votes2 answers -
Откуда отступ в ИЕ?
Никак не могу догадаться, откуда берется нижний отступ в ИЕ( Ссылка на сайт Кто-нибудь знает, отчего?
0 votes5 answers -
разместить фигуры относительно границ экрана
Помогите пожалуйста. Нужно разместить квадраты на страничке (см. файл http://ifolder.ru/14188481), как показано на рисунке(см. тот же файл). При этом пользоваться можно только средствами css, html-код трогать нельзя. Заранее спасибо.
0 votes7 answers -
Проблема вёрстки резинового меню
Всем доброго времени суток! Решил попробовать сверстать дизайн, но появилась небольшая проблема при вёрстке меню. Меню у меня горизонтальное, шириной 70%. Для его центрирования сделал отступ слева 15%. Меню справа и слева по задумке должно иметь скругленные края, весь фон формата png для сохранения прозрачности. Следовательно фон должен состоять из 3 частей: фон общий, фон справа и фон слева. вот html код: <div id="menu_main"> <div id="menu"></div> <div id="menu-l"></div> <div id="menu-r"></div> </div> css: #menu_main{ float:left; margin-top: 75px; margin-left: 15%; width: 70%; height: 58px; min-width: 700px…
0 votes7 answers -
Маска пароля
Допустим есть input text в который будет вводится пароль. Как сделать так, чтобы при вводе символов, символы скрывались и показывались точки?
0 votes2 answers