HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
определить шрифт рамблера
помогите пожалуйста определить что за шрифт используется тут: у меня задача написать этим шрифтом другую надпись. проблема в том, что эта надпись сделана через svg, а значит название шрифта узнать нельзя
0 votes5 answers -
нужна Ваша помощь
Доброго времени всем! Нужна Ваша помощь! Как сделать страничку с отзывами? Возможно ли это средствами CSS сделать??
0 votes8 answers -
Изображение поверх header
Подскажите. Есть такой psd-оригинал - http://itmages.ru/im...008545/e461f274 И есть такой код (на footer обращать внимания не стоит - он еще не доработан) - http://jsfiddle.net/...tPCz8CJv/4gUbp/ Результат получается такой - http://itmag.es/4zOKi Как мне исправить ситуацию, чтобы фоновое изображение не перекрывалось блоком header? И еще есть вопрос по поводу применения p в блоке logo. Является ли это правильным решением? Может, более правильно будет заменить p на h1, с точки зрения SEO?
0 votes2 answers -
Боковое навигационное меню
Здравствуйте ! Нужна ваша помощь . Не знаю как сделать такой стиль для меню ( отметила стрелочками на фотографии) Нужен стиль элементов меню , вертикальной линии с маркерами как на фото . Буду рада любой помощи.
0 votes1 answer -
Обработка таблиц эксплорером.
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Есть страница сайта, загрузка которой занимает 1-1,5 секунды. Табличная вёрстка. Так вот, при заходе на эту страницу в начале появляется белый фон, далее через 1-1,5 секунды разом выводится всё содержимое. Вопрос, как сделать чтобы загрузка происходила постепенно, как в FireFox'е? Я так понимаю эксплорер пока не найдёт последнего тега </table> не покажет содержимое? Если так, то как это избежать? Или спасёт только вёрстка слоями?
0 votes7 answers -
Вертикальное выпадающее меню ограничивается границей блока?
Доброго времени суток! Сразу оговорюсь: далеко не волшебник, а только учусь. При создании вертикального выпадающего меню столкнулся с проблемой: Если меню ставить вне блока - все нормально работает, но когда это же меню вставляю в блок - при наведении на пункт с подкатегорией выпадает меню только в пределах блока и под основным. Помогите если возможно! Заранее благодарен! Сайт: http://ipplaneta.ru Линк: код блока: CSS javascript
0 votes6 answers -
Как поставить блоки
Как сделать на сайте такие блоки
0 votes19 answers -
Как сделать проще галерею карусель
Доброго времени суток. Делаю галерею... В верстке все получилось (к сожалению не получается показать в jsfiddle) Перенесла в cms Карусель есть, но большое фото появляется только после нажатия на фото и например, перелистываешь на один дальше, то увидим, что фото выбора "зациклилось"... http://ruki24.aveas.ru/o-nas/ На самом деле я просто перемудрила... сделала зачем-то двумя скриптами, для табов и карусели.. А как сделать по другому не понимаю, чтобы при нажатие на фото в каруселе, открывалась большая фотка и прокрутка была только у маленьких?
0 votes9 answers -
Разная длина линии в браузерах Опера и ФФ
1.Я столкнулся с проблемой когда одна линия фиксированной длинны в Опере и ФФ отображаеться с разным размером по длинне (мой сайт, меню справа, над надписью "Меню сайта" синяя линия). Эту проблему можно как-то решить? 2.Я скачал и вставил скрипт на "жизнь сайта в сети" но что-то с ним не то, в Опера отброжаеться нормально, а вот в ФФ не та дата отброжаеться и нету отступа от меню сайта. Помогите пожалуйста!.. vermiculit.com.ua/test
0 votes3 answers -
Нарыл в коде ну очень интересную для меня штуку, обьясните плз
в коде одного дизайна (ставили чюжой сайт на движок), нарыли менюху, css ниже /* -navigation- */ #navcontainer{ width: 700px; height: 22px; position: relative; /* text-align: center;*/ background: url(menu-bg-ru.jpg) no-repeat; /* margin-top: 10px; */ margin-bottom: 20px; clear: both; /* background-color: #fff;*/ } #langmenu{ position:absolute; top:10px; right:20px; } ul#nav{ width: 400px; margin-left: 0; padding-left: 0; } ul#nav li{ width: 70px; margin-left: 0; list-style: none none; display: inline; text-indent: -9999px; } #nav a { float:left; width: 70px; height: 22px; display: block; background: url(menu-bg-ru.jpg) no-repeat 0px 0px; text-al…
0 votes5 answers -
отличия в IE и Mozill'e
http://students.uni-vologda.ac.ru/pages/pm05/maa/ - - - - - во время изготовления я тестровал его в IE а теперь хотелось бы, что ы он так же выглядел и в остльных браузерах... - - - - как его нужно модифицировать?
0 votes6 answers -
overflow в Firefox
Я делаю список вида: <div id="container"> <div class="divitem">item1</div> <div class="divitem">item2</div> <div class="divitem">item3</div> <div class="divitem">item4</div> <div class="divitem">item5</div> <div class="divitem">item6</div> </div> Затем делаю его ограниченным в размерах и скроллируемым только по вертикали: #container { height:80px; border:1px solid; width:100px; overflow-x:visible; overflow-y:auto; } Проблема: С помощью JQuery пытаюсь реализовать Drag элементов списка и вот что получаю в Firefox и IE6/7: В Firefox #container …
0 votes4 answers -
Загрузить свой сайт бесплатно!
Народ, я мож. туплю по жизни, но!... Лет 15 назад я на Народе регил свой сайт. Заливал свои файлики (index.html и проч.) Сейчас там какое-то гумно типа uCoz... Я вообще ничего не понял: создал сайт с помощью конструктора. Они мне тут же прикрутили какое-то новостное порево и что делать дальше - я не знаю. Дочке показать сайт, где кто-то кого-то тру-ля-ла я, естественно, не могу. Короче, хочется по-старинке создать свой сайт (несколько связанных между собой html-страничек) ручками и где-то его бесплатно разместить. Вот я сижу и не понимаю, можно ли на сегодняшний день это сделать?! "Где тут, братцы, синагога? Подскажите, как пройти!.." (Галич)
0 votes6 answers -
помогите разобраться с php !!!
Статический сайт поставили на "движок"php. Делали удал?нно и сейчас, похоже, недоступны. Остались вопросы по управлению - не знаю где посмотреть информацию. Если со статикой вс? элементарно решалось заменой html-кода в определ?нных файлах на ftp-сервере, то здесь хз где что менять.... Сайт работает, панель управления тоже, но нужно кое-что поправить в в?рстке, а куда лезть (где тот самый код) - не понятно. Фрилансер сказал, что вс? просто и похоже со статикой, после чего пропал Подскажите, плиз, как разобраться в ситуации, либо где черпнуть информацию (типа подучиться).
0 votes6 answers -
Карусель и разные браузеры
Есть сайт http://www.pssh8.ru В шапке карусель из фотографий на JQuery. Столкнулась с тем, что в Firefox все отображается нормально. А вот IE добавляет к фото поля по другому. Как привести к единому восприятию, я не знаю Понимаю, что наверное сверстала криво, а как сделать правильно не понимаю. Помогите, пожалуйста! Вот код шапки: <table width="990" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center"> <tr> <td style="background-image:url(img/foto_bg.png); width:484px; height:265px;" valign="top"> <div id="s1"> <img src="img/up_img_01.jpg" style="padding-left:35px; padding-top:24px; display:block;"/> <img src="im…
0 votes9 answers -
Автоматическая обрезка изображений
Приветствую! Нужна помощь в следующем: - Имеем верстку в которой все картинки должны быть с одинаковой высотой и шириной. (для картинок задан width и height) - При загрузке некоторые фото непропорционально растягиваются, что не есть хорошо. Как сделать так, чтобы фото уменьшалось по заданным размерам и, если это требуется, часть картинки обрезалась?
0 votes4 answers -
photoshop. выделение слоя
подскажите пожалуйста как в photoshop cs6 выделить слой указателем? в cs2 я наводил указатель на интересующий слой и, удерживая ctrl, нажимал левую кнопку мыши. в результате слой выделялся и мне не приходилось искать его через панельки. проблема в том, что в cs6 такая комбинация клавиш не работает
0 votes3 answers -
Подвал налазит на виджеты
Здравствуйте! Заказала у фрилансера адаптивный резиновый шаблон. Сама еще такие вещи писать не умею. Проблема в подвале, который налазит на виджеты и контент. Если на сайте короткая статья и много виджетов в сайдбаре, то виджеты оказываются под футером. Если на сайте мало виджетов и статья короткая, то футер оказывается посредине. Шаблон тестирую тут test.degavo.ru Фрилансер пишет, что нужен скрипт, типа он дорогой, и только он может выровнять подвал. Что это за скрипт? Фрилансер смог написать бесплатный, который не срабатывает. Вот этот: <!-- 3 colums --> <script type="text/javascript"> $(document).ready(function(){var $=jQuery.noConflict();setTimeout(ale…
0 votes8 answers -
Bootstrap slider: переместить описание на слайде
Bootstrap - slider. Необходимо переместить описание. Попробовал сделать это с помощью position:relative и position:absolute. Но получается перемещать только вверх-вниз. А как сделать это вправо-влево? Вот сам сайт
0 votes1 answer -
контент исчезает, выходя за рамки блока в IE6
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1" /> <title>Untitled Document</title> <style type="text/css"> .img_30 {float:left; width:34px; height:34px; border-top:0 none; border-bottom:0 none; border-left:1px solid #e5e5e5; border-right:1px solid #e5e5e5;} .img_30 img {margin:-1px 0 0 0; _margin:-1px 0 -5px 0!important; padding:2px; border-top:1px solid #e5e5e5; border-bottom:1px solid #e5e5e5;} </style> </head> <body&g…
0 votes4 answers -
Как создать форму для Отправления сообщения администрации сайта ?
Как создать форму для Отправления сообщения администрации сайта ?
0 votes6 answers -
click fallthrough
Собственно проблема в том, что если один див закрывает собой другой, то даже если у него нет фона, то click мыши не проходит в тот див, что ниже, хотя body.onclick срабатывает. Код иллюстрирует проблему: <html> <head> <style type="text/css"> .reddiv { position: absolute; left: 200px; top: 200px; background-color: red; width: 150px; height: 150px; z-index: 1; } .bdiv { position: absolute; left: 150px; top: 150px; width: 250px; height: 250px; border: 1px dotted orange; z-index: 2; text-align: center; color: white; } .bdiv .holdplace { height: 50%; } </style> …
0 votes7 answers -
Просмотр кода страницы и CSS в мобильном браузере
Во всех десктопных браузерах есть функция просмотра кода страницы и CSS определенного элемента. Как это посмотреть в мобильном браузере ?
0 votes1 answer -
Что поможет ?
Добрый день люди!!! Хочу сделать вот так красивенько, но не получается хочу получаеться только так получается заголовку указал border-left: 4px solid #color; а как теперь сделать эту линию ? думаю все понели чего я хочу ?! правильно мне нужно сделать так что бы после текста эта линия тянулаcь до конца блока
0 votes5 answers -
Размещение блоков с помощью position: relative
Нужно сделать что бы показывался определенный блок DIV по нажатию на выбор radio, остальные блоки становятся невидимыми. Блоки выводить нужно в одном и том же месте где и первый блок. Для реалицаии сделал использование position: relative. с отрицательными координатами top. Но в различных браузерах значения отступа разные... как это можно пофиксить? Делал изначально под Opera 9.27 там норма. в FF немного едит вниз. в IE 6 cущественно сьезжает вниз. Какие есть методы пофиксить эту проблему? <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <he…
0 votes6 answers