HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
проблеммы с длинным текстом в меню
Здравствуйте в первый раз делаю интернет магазин, уперся в такую проблему: в списке категорий длинные названия переносятся на следующюю строчку не так как хотелось бы. сейчас так. Хотелось бы Использую Joomla 1.5 и Virtuemart Паботаю с стандартными шаблонами использую тип dtree Код из фаила dtree.css .dtree { font-family: Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px; color: #666; white-space: pre; } .dtree img { border: 0px; vertical-align: middle; } .dtree a { color: #333; text-decoration: none; } .dtree a.node, .dtree a.nodeSel { font-size: 11px; white-space: normal; padding: 0px 2px 1px 1px; } .dtree a.node:hover, .dtree a.nodeSel:hov…
0 votes6 answers -
Подскажите как сделать так.
:)Подскажите как сделать так. У меня есть изображение и у него бордер,мне нужно задать padding этому изображению,но при этом недолжен отступать border от изображения. И еще спрошу,можно ли в border:double одну линию сделать дальше от другой или ближе.
0 votes6 answers -
заработок версткой
Не нашел разделов, куда можно было бы удачней поместить эту тему,поэтому разместил в этом. В общем спросить я хочу вот что: Как начать зарабатывать версткой? Какие существуют способы получения заказов для портфолио(разумеется бесплатно для заказчика)? Существуют ли какие то способы вписаться в помошники к кому то(слышал о чем то подобном краем уха)?
0 votes15 answers -
Резиновое меню списком внутри DIV
Есть DIV, резиновый Внутри него должно быть меню, из 5ти элементов, каждый по 20% соответственно. Когда ставлю 20 - менюшка уезжает за ДИВ, тоесть считает 20% от всего окна. Как её заставить встраиваться в див? Наверно какие-то параметры display надо прописать, но пока не понимаю. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <style> #hmenu { z-index:1; height: 50px; background:red; margin-left: 2…
0 votes13 answers -
Верстка кнопки
Не получается сделать овальную динамичную кнопку с помощью картинок. У меня 3 картинки - левый край, центр(полоска) и правый край. CSS background:url(левый_край.gif) no-repeat; background:url(центр.gif) repeat-x; background:url(правый_край.gif) no-repeat 100% 0; Все хорошо, все работает, но края у меня скругленные, с прозрачными углами. И получается, что в этих местах видна картинка центр.gif Вот собственно вопрос, можно сделать так, чтобы под картинками левый_край.gif и правый_край.gif небыло картинки центр.gif?
0 votes15 answers -
Search Console
Всем привет, столкнулся сегодня с проблемой, которую даже не могу предположить как решить, даже в какую сторону копать не знаю. Дело в том что добрый дядя гугл, с своей панели управления (search console) говорит мне что, мол у меня есть 2 не рабочие ссылки, и когда по ним переходишь получаешь ошибочку 404. Скрытый текст Но дело в том что, нет у меня на сайте таких ссылок я проверил все файлы ну не вижу я переход по таким ссылкам или вообще такой текст у себя на сайте. Вот что он пишет, не знаю поможет или нет, но вот: По .well-known Скрытый текст По apple-app Скрытый текст П…
0 votes2 answers -
Меню сайта
Приходится прибегать к помощи магистров игр.... Вставляю динамическое меню в страничку при помощи проги DHTML Menu, и это меню сразу располагается в левом верхнем углу страницы, возникает очень интересный вопрос - ка изменить координаты (положение) этого гаденыша, если он при редактировании страницы не отображается, а увидеть его можно только при просмотре страницы ?
0 votes6 answers -
Первая строка в IE
Здравствуйте мужчины! Столкнулась с такой проблемой. Первая строка текстового блока как будто прижимается ко второй... дальше нормально, следующий абзац... то же самое.
0 votes8 answers -
как сделать запрос
доброго всем дня у меня такой вопрос: например есть поля. Например выбрать город, выбрать улицу, выбрать дом, нажать выполнить и выводится результат поиска. Так вот, вопрос, с помощью чего это делается. Хотелось бы сделать такое же, может MySQL?
0 votes2 answers -
Не работает <map> в XHTML 1.1
Потребовалось сделать карту-изображение... вот код: <img src="images/header.gif" width="999" height="222" alt="" usemap="#header_map" /> <map name="header_map"> <area shape="rect" coords="78,45,312,119" href="#" alt="" /> <area shape="poly" coords="670,87,719,78,727,123,677,130" href="#" alt="" /> <area shape="poly" coords="776,124,818,152,793,189,751,160" href="#" alt="" /> <area shape="poly" coords="834,52,885,61,878,105,828,96" href="#" alt="" /> </map> Так как использую XHTML 1.1, то код в этом виде не проходит валидацию. Для валидации убираю "#" из usemap и меняю "name" на id, как это требует стандарт. Результат: ни в одном …
0 votes5 answers -
Как установить firebug в firefox под убунтой ?
Не получается установить firebug в firefox под ubunru 12.04 когда пытаюсь устанавливать пишет что не поддерживается текущей версией firefox, как можно установить firebug под убунту ? Хромовский инспектор не очень по мне
0 votes9 answers -
gulp глобальбный и локальный
помогите пожалуйста разобраться. собираюсь начать пользоваться gulp, но не понимаю в чём разница между глобальной и локальной установкой если я поставлю gulp локально, то создастся каталог node_modules, в котором будет и сам gulp, и подключаемые модули. остаётся только настроить файл конфига gulpfile.js но если я поставлю gulp глобально, то gulp и подключаемые модули будут храниться где-то в ОС, и мой конфиг будет искать их не в каталоге проекта, а в другом месте. непонятно то, что если я ставлю gulp глобально, то после установки какого-нибудь модуля: npm install gulp-clean-css --save-dev всё равно создаётся node_modules. поэтому мне непонятно какой…
0 votes1 answer -
Почему Visual Studio Code видит ошибку в атрибуте align="right" при теге <p></p>?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему Visual Studio Code видит ошибку в атрибуте align="right" при теге <p></p>? Сам код работает, но слово align выделяется ярко-красным, что в VS code говорит об ошибке. <p> <p align="right"> 2014 </p>
0 votes1 answer -
Закрытие страницы "на кнопку"
Понадобилось сделать что бы на сайте была кнопка/надпись, на которую нажимаешь - и страница закрывается. Видел такое на некоторых сайтах, кто знает как сделать?
0 votes7 answers -
Outline Для Ie8
Привет всем, еще раз. При использование параметра outline: none; пропадает точечное обрамление ссылок, чего я и добивался, но происходит это только в FF, а в IE они (обрамление) не пропадают? Нужно использовать хак? Как избавится от обрамления?
0 votes4 answers -
text-shadow и IE
Столкнулся с необходимостью добавить тень к тексту и возникла проблема с IE. (не понимает text-shadow). Нашел решение этой проблемы через jquery. Но не хотелось бы из-за нескольких слов его подключать . Подскажите есть ли еще способы добавления тени в осле ?
0 votes6 answers -
Без border`а или padding`а не работает margin
Ребят, объясните аномалию пожалуйста. Делаю простенькое упражнение по верстке-менюшка. Вот что получилось: А вот код: <!doctype html> <html> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Оформление вертикального меню</title> <style type="text/css"> body{ background:#7f7f7f; } #left{ width:200px; background:#369; } #left ul{ list-style:none; border:1px solid white; //[color=#00ff00]магическая строчка[/color] padding:0px; } #left li{ margin:10px; } #left li a{ background:#fff; text-decoration:none; color:#69d; padding:12px; text-transform:uppercase; display:block; } #left li a:hover{ background:#ffc; color:#000; } </style> </h…
0 votes1 answer -
проблема с экспрешном
Подскажите, пожалуйста, почему конструкция: height:expression(document.body.clientHeight-241+"px"); (- структура из 3-х строк, 241px - сумма высот 1й и 3й, соответственно, расчет на то что 2я будет адекватно тянуться, но не тут-то было...) намертво вешает 6-го осла, отлично работает в 7-ом. если кто-нибудь располагает универсальным решением, поделитесь, пожалуйста, второй день мучаюсь.
0 votes4 answers -
ТЕг select
Всем привет. Поставил тег селект в нем OPTION . Нужно чтобы первый OPTION выводился еще до открытия списка и чтобы его нельзя было выбрать(т.е. чтоб он был в роли заглавия) как этого добиться? ( я просто ставил DISABLE но FireFox не выводит его первым )
0 votes6 answers -
Якорь
Здраствуйте. Интересует реализация не совсем стандартного якоря. Использую joomla re 1.0 (куча раз хакнута и куда глюков имеется) Тематика и структура страницы: страница турфирмы, на странице расположены туры по категориям (экскурсионные, комбинированные и т.д.), разделены тегами <h2> Требуется: сделать навигацию внутри сайта (поставить вверху ссылки "Экскурсионные тур", "Комбинированные туры" и т.д. которые ведут к нужным турам) Решение: Ипользовать якоря. <a href="#ex-tours">Экскурсионные туры</a> ... <a name="ex-tours"></a> <h2>Экскурсионные туры</h2> Результат: при нажатии на ссылку страница пролистывается вниз до соответсвую…
0 votes5 answers -
Ajax и индексация
Я сделал навигацию на сайте с применением аякса, то есть просто подгружаю содержимое в определенный див. У меня такой вопрос: не повлияет ли это на индексацию? насколько я знаю краулеры по ссылкам ведь шарят, а тут ссылки в скрипте зашиты.
0 votes15 answers -
Как бы вы назвали этот блок?
Какой класс или совокупность классов (несколько тобишь) вы бы дали этому блоку с цифрами? (заголовок тут не при чем, имеется в виду сама табличка).
0 votes13 answers -
Почему Bootstrap переносит айтем на следующую колонну
Изначально айтемы стояли на своих местах, но когда я добавил больше текста, то получилась вот такая картина. На втором скриншоте показано то, как должны стоять айтемы.
0 votes3 answers -
правила оформления имен идентификаторов
дентификаторовВобщем когда пишу так: текстто вс? замечательно. А когда так :: .6851 {font-size: 5px;} текстто браузеры не реагируют (тестил на ие и опере). Как так может быть ?!
0 votes4 answers -
divы как сложно с ними (проблема с размерами)
создал контейнер div определенной ширины содержащий другие divы divы описаны в css и распологаются так div c borderом только с низу и float к правому краю потом div c полным borderом с float к правому краю несколко раз повторяется и div c borderом только с низу на оставшийся длине —————————— вот здесь и проблема как это зделать последний div растягивается на весь родительский div —————————— помогите пожалуйста
0 votes9 answers