HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
divы как сложно с ними (проблема с размерами)
создал контейнер div определенной ширины содержащий другие divы divы описаны в css и распологаются так div c borderом только с низу и float к правому краю потом div c полным borderом с float к правому краю несколко раз повторяется и div c borderом только с низу на оставшийся длине —————————— вот здесь и проблема как это зделать последний div растягивается на весь родительский div —————————— помогите пожалуйста
0 votes9 answers -
Как создать переменную которая бы содержала в себе путь к файлам
Добрый вечер Подскажите как можно создать переменную или что то такое чтобы к примеру если изменился путь к папке с картинками не надо было менять в 20 местах код а только в одном прописать путь и в случае если надо поменять то поменять в одном месте Спасибо всем за помощь
0 votes7 answers -
Раздельное выравнивание в TD
Есть ячейка таблицы. В ней - 2 слова: 1-е: Должно быть выровнено по левой стороне и по середине высоты 2-е: Поверх первого, по правой стороне, по середине высоты. Меньшего шрифта. Я уже час пытаюсь найти решение. Лучшее из того, что у меня получилось выглядит следующим образом: <td> <div style = "position: absolute"> Первое слово </div> <div style = "text-align: right"> <!-- Невидимый блок - для того, чтобы ячейка была необходимой высоты --> <span style="visibility: hidden"> a </span> <span style = "font-size: 8px">Второе слово</span> </div> </td> По идее осталось выровнять последний <span…
0 votes14 answers -
Как релизовать такую смену контента при наведении на ячейку?
В общем есть такая структура общего блока: Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при наведении на неактивную ячейку она сразу становилась активной (менялись стили оформления) и контент в синем блоке заменялся на данные от выбранной ячейки? Следовательно, предыдущая активная ячейка автоматом должна становиться неактивной. Вся данная динамика должна происходить именно при наведении на неактивную ячейку, а не при клике на ней. На странице будет несколько таких зон. Я так понимаю, что без скриптов не обойтись, но никак что-то не могу найти нормальное решение.
0 votes6 answers -
трабл таблиц
Доброго всем дня) я тут новенький и зеленый в хтмле тоже... прошу сильно не бить, но голову уже сломать успел. суть такова делаю себе новый сайт, ровняю все по центру, что б на разных мониторах всегда сайт центрировался, т.к. в основном там будет галерея... бэкграунд сделал, а вот навигация (которую все же решил делать таблицей) хромает. она должна быть как на рисунке, а становиться по центру. как можно сместить вверх относительно центра?
0 votes16 answers -
Вывод результатов поиска в слой (div)
Есть страничка, тестовая здесь. Вверху страницы есть форма поиска. Результаты она выводит в отдельное окно. Вопрос: как сделать, что бы результаты выводились на этой же странице в коричневый слой?
0 votes4 answers -
Горизонтальная линия (разделитель в вертикальном меню)
Здравствуйте! У меня проблема и заключается она вот в чём. есть меню, допустим такое(без стилей): яблокоарбуздынякаменьЯ хочу разделить их горизонтальной линией (картинкой) - Создал картинку 2х2. И думал использовать <hr>, но вот печаль, если в CSS писать этот нубо-код: hr {background: url(img/hr.png);width: 150px;}, то это не работает так как мне надо. Что бы было более понятно, то я сделал градиентную картинку.(вехний слой цвета белого(например), нижний чёрный). Ну и как мне реализовать Разделитель картинкой ?)
0 votes5 answers -
Как сделать текст более заметным?
Здравствуйте! Есть задание разместить на сайте некоторый рекламный текст, который сразу бы бросался в глаза. Я думаю это сделать с помощью каких-либо эффектов, с помощью CSS3. Я нашла подобный пример, но он только для webkit: http://css-tricks.com/examples/SlideToUnlock/ Подскажите, пожалуйста, какими свойствами можно воспользоваться? Думаю, что поддержка старыми браузерами не обязательна.
0 votes6 answers -
Отступ меню в Файерфоксе.
Проблема в следующем, в Файерфоксе главное меню имеет небольшой отступ от правой границы всех остальных элементов. В ИЕ и Опере вс? нормально. Вот фрагмент кода: HTML <body> <center> <div class="div1"> <img src="body/logo.jpg" class="logo" alt="В кругу семьи. Информационно-развлекательный портал."> <table cellspacing="0" class="tab1"> <tr> <td class="td1"> <a class="menu" href="index.php">Главная</a></td> <td class="td1"> <a class="menu" href="forum.php">Форум</a></td> <td class="td1"> <a class="menu" href="otdyh.php">Развлечения</a></td> <td class="td1"> <…
0 votes6 answers -
Особенности работы IE
Периодически сталкиваюсь с довольно странным поведением IE, когда браузер при первом заходе на страницу отображает код неккоректно, а после F5 уже правильно. Решил разобраться в этом вопросе. В гугле я запрос даже не могу составить, чтобы поискать причину проблемы. Поэтому решил спросить у вас, не сталкивался ли кто-нибудь с подобной странностью. Может быть знаете, из-за чего это происходит?
0 votes8 answers -
Действия при наведении курсора на ссылку
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Необходимо реализовать следующее: есть главное меню, при наведении на каждый из пунктов меню на картинку, расположенную над этим меню, должна накладываться другая картинка. Я так понимаю, что это на JavaScript надо делать? Спасибо.
0 votes3 answers -
создание таблицы
Здравствуйте, должна быть таблица с двумя строками, а в каждой строке по 2 ячейки. В ячейке 1-1 и в расположенной по диагонали ячейке 2-2 находятся рисунки, а в ячейках 1-2 и 2-1 находиться текст и все ячейки разной длины и все содержимое прижимается к левой стороне. Так вот - с одной строкой все содержимое ведет себя ок., а когда создаю вторую строку с ячейками 2-1 и 2-2 , то все четыре ячейки становятся одинаковыми по длине, не зависимо от содержимого. Подскажите в чем причина?
0 votes8 answers -
Как реализовать это в блочной верстке
Проблема такая есть таблица: <table class="tabl" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tr> <td class="left"> </td> <td class="center">*тут контэнт*</td> <td class="right"> </td> </tr> </table> Вот к ней ксс .tabl{width:100%; height:100%;} .left{background:url('left.jpg') right top no-repeat;} .right{background:url('right.jpg') left top no-repeat;} .center{width:974px; vertical-align:top;} тоесть по сути сайт ширеной 974px(рабочего поля), а побокам картинки которые прописаны как бэкграунд(они большого размера чтобы если ты увеличиваешь разришение их было видно если разришение меньше то не видешь част…
0 votes5 answers -
Несколько вопросов о DOCTYPE
Здравствуйте! Недавно начал заниматься вёрсткой и вот недавно увидел у Яндекса вот такой doctype: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Т.е. получается, что это "Строгий синтаксис HTML", но при этом опущен кусок доктайпа: "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd" Можно ли использовать такой доктайп? И что именно он изменяет? P.S. Может уже у меня глюки, вчера ночью(точнее уже сегодня) верстал формочку с использованием эффектов jqyery, и в ИЕ6 замечал глюк, при использовании slideUp() содержимое не просто скрывалось, а в самый последний момент мерцало, что выглядело очень ужасно. Доктайпа не было, после установки глюка не было. Может ли на jq…
0 votes5 answers -
Вложенный список
Подскажите как создать вложенный список с тремя уровнями с помощью ul и li? 1. Категория 1.1. Раздел 1.1.1 Подраздел 1.1.2 Подраздел 1.1.3 Подраздел 1.2. Раздел и т.д.
0 votes6 answers -
Градиентный бэкграунд
Возникла проблема с версткой градиентного бэкграунда. Смысл в том, что градиент идет не строго по вертикали или по горизонтали, а из нижнего левого угла в верхний правый. Блок не строго фиксированный, а должен тянуться по вертикали вниз в зависимости от наполнения его контентом, при этом независимо от вертикального размера блока градиент должен быть строго по диагонали из нижнего левого угла в верхний правый. Скрин прилагаю. Изображением бэкграунд вставить нельзя, так как блок должен тянуться.
0 votes14 answers -
Программа для верстки на языке html5 и css3
Подскажите пожалуйста такие проги! А также где их скачать!
0 votes14 answers -
Проблема с футером
Собственно друг попросил сверстать из шаблона сайт. Я раньше этим особо не занимался, но пообещал помочь. Решил верстать на <div> Футер должен быть внизу. Делал так: position: absolute; bottom:0px; Вот желаемый результат: http://uploaders.com.ua/pfiles/8298/Site_Materialy-page.jpg А вот что получилось - http://terahost.com.ua/onlystyling/index.php?type=materials CSS: http://terahost.com.ua/onlystyling/style.css Как избавиться от наезда футера? Что сделал неправильно? Какие ошибки в css? Помогите плз, замахался уже!
0 votes7 answers -
Background из psd макета.
Добрый день.Как можно повторить, такой вот backgorund: http://savepic.ru/10905797.png Узор вырезал, с градиентом не могу справиться.
0 votes9 answers -
Как сделать отступы внутри div с параметром fixed?
Добрый вечер, не могу разобраться как сделать отступы с права и слева внутри div. Есть такой код html: <div class="footerPanel"> <div class="footerPanelPadding"> Footer </div> </div> И есть такой CSS: .footerPanel { position: fixed; bottom: 0; padding: 0 20px 20px 20px; width: 100%; } .footerPanelPadding { width: 100%; background: #2a2c30; } Слева отступ делается, а справа нет. Кто то сталкивался с такой задачей? Вот сайт на котором я это делаю: Перейти на сайт Там снизу страницы увидите проблему
0 votes2 answers -
Как определиь шрифт на чужом сайте
Мне понравился шрифт на чужом сайте. Естественно он прописан там в style.css, так что определить его через "Вид->Исходный текст" я не могу. Можно ли это сделать как-нибудь по-другому?
0 votes3 answers -
Закрепление элемента по одной оси
Использую свой-во position:relative, можно ли как-то по определенной оси оставить absolute, а по другой релэйтив?
0 votes8 answers -
Вопрос по картинке в записи
Доброго времени суток. Подскажите,как сделать так чтоб текст обтекал картинку? А то получается сначала картинка а потом текст и наоборот. Посмотрите что получается.Не судите строго,только учусь
0 votes8 answers -
Тень вокруг страницы
Прорисовал тень, каким образом её лучше разметить как background из пяти image? Желательно не под фиксированный размер пример нашёл, но т.к. у меня полупрозрачное изображение он накладывается и получается ерунда _http://jsfiddle.net/c4ZtJ/1/
0 votes18 answers -
Графические элементы сайта: сколько вариантов разрешений создавать?
Например, нарисовал графические элементы для сайта. В каком ppi сохранять? Одно максимальное, которое поддерживает самый крутой монитор, а браузер сам правильно промасштабирует, если разрешение окажется меньше (читал, андроид так умеет, но только с графикой в приложениях)? Или браузеры так не умеют и сохранять в нескольких?
0 votes20 answers