HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
проблема с -moz-radius-border
Никак не могу провернуть -moz-border-radius.... http://rubasket.com/forum/ внизу страницы всё ок , а вверху- дочерний блок (белого цвета) скрывает бордюр родительского,в рез-е чего скругления нет.... помогите плиз (только не заданием у дочернего блока верхнего маргина,так как при этом шапка будет больше по высоте)
0 votes10 answers -
Таблица с div'ов
текст не вмещяется в ячейки. Почему и как это исправить? <style type="text/css"> #table_up { width:100%; clear:left; background-color:#efefef; height:45px; outline:medium; line-height:45px; text-align:left; float:left; } #fl_left {float:left;} .wr_Black {font-size:12px; color:#000; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif; font-weight:bold; margin:0px; overflow: visible;} #r1{width:7%; height:45px; float:left;} #r2{width:19%; height:45px; float:left;} #r3{width:10%; height:45px; float:left;} #r4{width:10%; height:45px; float:left;} #r5{width:12%; height:45px; float:left;} #r6{width:10%; height:45px; float:left;} #r7{width:6%; height:45px; float…
0 votes12 answers -
Проблема с выездом таблицы за нижние границы
Не могу понять почему таблица при изменение размера экрана (в данном случае на мобильном устройстве) выходит за границы контейнера? Насколько я понимаю он должен растягиваться. Таблица вставлена как материал в Joomla.
0 votes8 answers -
Авто высота ячейки li
За 2.5 года работы не возникало потребности в этом, а сегодня в очередной работе понадобилось, и не знаю как лучше это реализовать, все объяснено в картинках. Нужно, чтобы ячейки маркированного списка по высоте равнялись на самую высокую ячейку!!! То есть в обычной ситуации будет так: Мне нужно так: Желательно решение, чтобы при это у ячеек оставалось обтекание(float) и не менялось значение display!
0 votes9 answers -
Web colors
Добрый вечер. Вот тут у меня есть вопрос касающийся, так называемых, "безопасных цветов". Имеется макет, в котором цвет верхней границы блока имеет серый цвет. При проверке цвета на "безопасность" в фотошопе стало видно, что цвет опасный, но лишь на пол тона. При замене его на аналог из безопасной палитры, разница практически не заметна. Как мне дальше быть в аналогичный ситуациях ? Если цвет не для веб, но очень близко к нему, стоит ли применять его или же подставлять картинку для 100% визуального соответствия ? Спасибо.
0 votes7 answers -
Как в php-письме текст выделить bold'ом
Добрый день, Уважаемые! Уже перерыл весь гугл, но никак не могу понять следующий вопрос. Через php отправляю письмо, оно приходит, но bbcode хоть в хтмльном хоть в таком виде приходят все равно как есть, bold не срабатывает. Например отпрвляю такой текст: <b>Необходимые инструменты</b> - Молоток - Гвоздодер Приходит письмо ровно с тем же текстом: <b>Необходимые инструменты</b> - Молоток - Гвоздодер Что читать, что делать?
0 votes2 answers -
html5 doctype и ie6 quirks
Может кто знает, как с html5 доктайпом заставить IE6 в quirks работать?
0 votes10 answers -
Проблема с расположением блоков
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. Не меняя рассположение блоков в коде, "прибить" футер к низу, при том что у блоков динамическая высота и на некоторых страница блока 4 может не быть. Есть следующий код: <body> <!--[if lt IE 7]> <p class="chromeframe">You are using an <strong>outdated</strong> browser. Please <a href="http://browsehappy.com/">upgrade your browser</a> or <a href="http://www.google.com/chromeframe/?redirect=true">activate Google Chrome Frame</a> to improve your experience.</p> <p></p> <![endif]--> <div id="container"> <header> <strong&…
0 votes10 answers -
Select
Возникла небольшая проблема. Есть формочка, в ней селект шириной 100% на всю ширину таблицы. Проблема в том, что если в списке элемент шириной больше чем ширина таблицы - в опере выпадающий список отображается на всю ширину. В IE обрезается. Как можно сделать чтобы список расширялся на всю ширину максимального элемента, не меняя ширину самого select'а?
0 votes1 answer -
Как достучаться до ссылки
Есть код: <td class="productListing-data"><a href="http://www.yugzone.ru/catalog/product_info.php?cPath=55&products_id=169">MindSpa</a> Система Личностного Развития</td> Прописан css TD.productListing-data { font-family: Verdana, Arial, sans-serif; font-size: 14px; } Как изменить стиль ссылки(сделать ее синего цвета) только внутри ячейки помеченной ?Сам код изменять нельзя, можно только css стиль добавить.
0 votes6 answers -
Отступы в ие6 от блочных элементов
Почему в ие6 появляются отступы, что стоит ли див в таблице или рядом с другим дивом. В фф и опере все нормально. вот простой пример: <div id="line"> <div class="til"></div> <div class="til2"></div> </div> #line { position:absolute; top:280px; width:100%; } .til { background:url(images/korp/titld.gif) repeat-x; width:172px; height:2px; margin-left:20px; _margin-left:10px; float:left; } .til2 { background:url(images/korp/titld.gif) repeat-x; width:172px; height:2px; margin-right:20px; _margin-right:10px; float:right; } Увидеть эти отступы можно добавив в конец каждого класса строчку border:1px solid black;
0 votes3 answers -
Прописываю размер шрифта 10, а он 12
Здравствуйте уважаемые знатоки. Попробовал часть страничек вручную переписать, чтобы уменьшить количество кода. И всё бы нормально, но в левой колонке - оглавлении, после слов "Маршруты Среднего Урала" я хотел сделать шрифт 10. И как только можно вписал эту десятку. а он всё 12. Вдобавок, при уменьшении окна, строчки вместо того, чтобы соскальзывать вниз, налезают друг на друга. Привожу адрес одной из таких недоделанных страничек http://www.po-miry.ru/POHOD/TURIZM_STATJA/STATIJ_TURIZM.htm Ну что там надо исправить? Поможите люди добрые, сами мы тут не местные.
0 votes5 answers -
Семантичен ли код?
Подскажите данная конструкция имеет право на жизнь с точки зрения семантики? Или колонки правильней делать дивами?
0 votes7 answers -
Сайт не индексируется поисковиками (+)
Никоим образом не рекламирую, но прошу помощи Свежий сайт (примерно 3 месяца) http://gruppa-trek.ru/ - в поисковиках никак не отсвечивает. По контенту и тематике - есть и еще больше будет эксклюзивной инфы. В чем трабл? Наехать на хостинг? Посмотрел через http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml - Сервер возвращает код статуса http 404 (ожидался код 200) - вроде проблема хостера получается. Но не совсем понимаю как так может быть - сайт работает... Спасибо всем откликнувшимся.
0 votes5 answers -
как сделать сайт по центру ?
Привет, помогите пожалуйста, ка сделать шаблон по центру ? <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN"> <html> <head> <title>Untitled</title> <style> TD{ font-family:verdana; font-size:8pt; } a{ text-decoration:none; } </style> </head> <body topmargin="0" rightmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0" leftmargin="0" bottommargin="0"> <table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0" height="100%"> <tr> <td valign="top" colspan="3"><img src="images/top.jpg" border="0" width="377" height="186" alt=""><img src="images/name.jpg" border="0" width="389" he…
0 votes1 answer -
Подвал в подвале (нахлестом)
Подскажите как реализуется такой вот футер: В моей верстке футер уже прижат книзу страницы. В этом диве(футера), находящимся за пределами wrapp контейнера, указана background картинка(сероватый фон). Теперь нужно на этот футер, наложить как то лист с тенью (чтоб получилось как на картинке). Если я указываю во wrapp контейнере как background картинку(лист с тенью) с позиционированием снизу, то она естественно прижимается книзу, а отступ margin'a действует и на прижатый футер(серый фон). Или подскажите адреса сайтов , где есть подобный подвал
0 votes11 answers -
Горизонтальное меню с горизонтальным саб-меню с центровкой
Привет! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать такое меню? Мне необходимо сделать так чтобы саб-меню было по-центру от главного пункта внизу. Обратите внимание, что если саб-меню упирается в границы, то оно автоматически подстраивается и съезжает по логике куда нужно. Как сделать внизу и чтобы открывалось при наведении - это я могу, а всё остальное - для этого прошу вашей помощи. Благодарю за внимание.
0 votes21 answers -
Такое делают на HTML?
Привет. Постигаю азы, спать/есть не могу, хочу быть среди тех кто умеет делать "матрицу")) Начитался разных самоучителей, каких-то в большей, каких-то в меньшей степени, но уже думаю в практике закрепление навыков будет существенно эффективнее. Задача такая: сделать четыре кнопки, сегментировать их на 30 делений. При нажатии кнопки закрашивается один её сегмент. (по типу как индикация батарейки при зарядке на мобильнике) И получится своеобразный счётчик нажатий на кнопку. При нажатии 30 раз, кнопка закрашивается полностью и к примеру становится не активной. На данный момент посредством HTML (тег BUTTON, без FORM, просто сделал пока кнопки нужног…
0 votes4 answers -
Выравнивание блока с фиксированной шириной по центру страницы
Неожиданно столкнулся с ситуацией, которую не могу решить. Сайт имеет фиксированную ширину, и размещается по центру страницы: body { text-align: center; } div.basic { margin-left: auto; margin-right: auto; position: absolute; width: 100%; /* Минимальная высота для Mozilla и Opera */ min-height: 600px; /* Минимальная высота для IE */ height: auto !important; height: 600px; } div.block { width: 960px; margin: 0 auto; text-align: left; position: relative; } В IE получается черте что...
0 votes3 answers -
форма
Как сделать так чтобы в форме при вводе данных не появлялась поле с введенными ранее данными?
0 votes4 answers -
Обтекание рисунка
Как запретить обтекание рисунка по какой-либо стороне+снизу. Если делать clear: #side#; то всеравно текст будет при возможности уезжать под рисунок, как избежать?
0 votes11 answers -
Разное отображение стилей в IE 7.0 и FF 3.0.7
Уважаемые Гуру. Нужен Ваш совет. И так. Есть код CSS body {margin: 0px;} img {border: 0px;} BODY { FONT-SIZE: 11px; COLOR: #075273; FONT-FAMILY: Tahoma, Arial, Helvetica } TD { FONT-SIZE: 11px; FONT-FAMILY: Tahoma, 'Arial Cyr', 'MS Sans Serif' } A { FONT-SIZE: 11px; COLOR: #d7e5ec; TEXT-DECORATION: none} A:active {FONT-SIZE: 11px; COLOR: #d7e5ec; FONT-WEIGHT: normal; TEXT-DECORATION: none} A:visited {FONT-SIZE: 11px; COLOR: #d7e5ec; FONT-WEIGHT: normal; TEXT-DECORATION: none} A:hover {FONT-SIZE: 11px; COLOR: #3a92b3; FONT-WEIGHT: normal; TEXT-DECORATION: underline} /* Поле меню */ .menu { padding: 0; margin: 0; font: 8pt/11pt Tahoma, sans-serif; width: 180px;…
0 votes7 answers -
кодировка
таварисчи проблемы с декодированием... при вводе русских символов выводит строку %E2%E0%F1%E8%EB%E8%E9 как ее обратно в русские превратить?
0 votes4 answers -
изменение цвета при наведении
Ребята, подскажите, как сделать с помощью CSS так , что бы при наведении на определенную часть карты Украины , эта часть немного затемнялась, не используя смену картинок?
0 votes4 answers -
html-коды
Привет всем. Ребят не знаю даже и с чего начать... не давно начал изучать html ....из-за работы был вынужден не могу понять некоторые коды, и инфу о них найти не могу... вот выдрал часть из сайта на который мне дали права админа.... и сказано было устранять проблемы .... но сейчас не об этом... вот: <?if(IsModuleInstalled('sale')):?> <table width="100%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="0" style="border-collapse: collapse;"> <tbody> <tr><td> <br /> </td><td valign="top" align="right"> <p align="right"><?$APPLICATION->IncludeComponent( "bitrix:sale.basket.basket.line", ".…
0 votes2 answers