HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Создание вертикального меню списком с выделенным пунктом
Добрый день! Прошу вашей помощи, тк уже не знаю что и пробовать. Опишу суть проблемы: Имеется боковое вертикальное меню написанное списком (ul li) и его оформление на css. Необходимо сделать чтобы у выделенного пункта меню был list-style circle, а у остальных - none. И при этом выделенный пункт должен быть другого цвета. У меня получилось сделать только чтобы у выделенного не было кружка, а у все был вод код html: <td> <div id="submenu"> <ul id="submenu"> <li class="curent"><a class="curent" href="production.html" ><span>Всех…
0 votes7 answers -
Нумерованный список с рисунками в качестве маркера
Здравствуйте! В общем, помню, видел в каком-то шаблоне такой хит: нумерованному списку задаешь класс, к примеру какой-то "num_list", и вместо цифр шрифтом отображаются цифры картинками... Для маркированного списка без проблем сделать маркер картинкой, а для нумерованного, чтобы 1-му элементу списка соответствовал рисунок с изображением единички, 2-2, 3-3 и т.д. Или такое невозможно и я все это придумал? Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
0 votes6 answers -
Печать html-страницы
при пред просмотре на печать html-страницы, пропадет фон и цвета, все выставляется в настройках браузера, а есть ли возможность по умолчанию это делать, что бы при печати и фон и цвета было видно?
0 votes5 answers -
Чем проверить возможности броузера?
Появился такой вопросик, как и где подсмотреть возможности каждого броузера, то есть поддерживает ли CSS3, тянет ли SVG и прочие фишки, ради интереса! знаю есть acid 3 но заходя на сайт он просто показывает шкалу соответствия но не показывает подробности, подскажите плиз
0 votes10 answers -
Пропорциональный авто-ресайз фоновой картинки на CSS 2, возможно ли?
Добрый вечер, подскажите, возможно ли реализовать на CSS 2 пропорциональный авто-ресайз фоновой картинки, как на этом сайте? http://www.alexandergusev.com/
0 votes3 answers -
скруглённые уголки
таким стилем можно задать скруглённые уголки. но они НЕ будут скруглёнными в IE 8. border-radius:5px; -moz-border-radius:5px; -webkit-border-radius:5px а вот на ЭТОЙ странице уголки скруглённые даже в IE 8. Как это сделать?
0 votes11 answers -
Смещение таблицы в центр
<table align="center" border="1" cellspacing="0" width="900" height="60"> <tr> <td> </td> </tr> </table> <div style="clear: both;"></div> <table style=" float: left;" align="center" border="1" cellspacing="0" width="200" height="200"> <tr> <td> Меню<br> Меню2<br> Меню 3 </td> </tr> </table> <table style="display: inline-table;" align="center" border="1" cellspacing="0" width="500" height="800"> <tr> <td> </td> </tr> </table> Как сместить 2 нижние таблицы по центру
0 votes4 answers -
Как стилизовать Scroll у блока?
http://prntscr.com/a32uqk стандартные CSS свойства не решают проблему
0 votes6 answers -
Верстка на 20% крупнее в ФФ и Хроме
Открываю psd макет, беру линейку. Измеряю какой-либо элемент, например высоту шапки. Прописываю высоту в пикселях и т.д. Но все едет и кажется огромным. Делаю принтскрин, вставляю поверх psd макета, видно что высота стала гораздо больше, например шапка 400px а в принтскрине уже 500px. От чего так? Изображение браузера стоит 100%, пробовал менять браузер - всеравно крупнее на сайте, чем в макете, хотя высоту прописал точно как в макете. Проверял единицы измерения в фотошопе - все верно Может искажается при принскрине размеры? но проверил по ширине - вместо 1920 - 1900 за счетполосы прокрутки. Так что не могло прям на 100 пикселей пропасть, да и сам реал…
0 votes6 answers -
Уверен, у Вас такого еще не было!!!
Давно еще, приятно удивился, когда зашел на свой сайт в ИЕ, боюсь представить, что будет в Мозилле и ФФ. А пока прошу помочь мне в этой проблеме. что тут не так? Ума не приложу! Куда убегает контент? Убегает до последнего файла в меню.
0 votes4 answers -
Отправка почты
Дали задание сделать так, чтобы текст письма, отправляемого пользователю при регистрации, можно было легко редактировать (добавлять новые поля, изменять вообще тескт). Как это удобнее реализовать?
0 votes10 answers -
Помогите! Табличная верстка, глюк в IE
Здравствуйте, уважаемые гуру-верстальщики. Возникла такая проблема, в общем-то я думал, что с ней справлюсь, но IE отказывается корректно растягивать хедер. Посмотрите ссылку index.html В Опере и Мозилле хедер отображается правильно, т.е. прижимается к правому боку, а центр растягивается. А IE не хочет растягивать поле td и прижимает хедер к левому боку. Но и это еще не все. Когда убирается контент, например index4.html или короткая строка index3.html, IE отображает всё правильно, т.е. хедер прижимается к правому боку. А когда выводится в контент мало-мальски длинная строка (без переходов на новую строку), то хедер опять прижимается к левому боку... Например index2.html…
0 votes7 answers -
Вопрос про дизайн
http://dump.ru/file_catalog/1031757 - Вот скрин Народ помогите плзззз!!! Вот я создал новую шапку(в Фотошопе), убрал старую вставил новую и теперь у меня нету кнопок "На главную" "Выход пользовотеля" "Вы зашли name" вот типа того буду очень благодарен за помощь!!!
0 votes5 answers -
Фреймворки & CMS
Всем доброго времени суток! С вашего позволения, продолжу цикл ламерских вопросов. Листая в очередной раз хабр зашел в топик о Joomla. Но это не суть. в топике был комментарий: "Сейчас время фреймворков. А если CMS пытается прикинутся фреймворком, волоча за собой наследие CMS, то ничего хорошего из этого не выходит." Что такое CMS я знаю, также знаю о существовании CSS-фреймворков. Но тут, как мне кажется, уважаемый комментатор под словом "фреймворки" имел ввиду нечто иное, не CSS-шное. Что же имелось ввиду под словом "фреймворки"? Комплекс из CMS и CSS-фреймворков? Прямая замена CMS? Какие существует ещё фреймворки, помимо CSS?
0 votes6 answers -
Где взять радио плеер для веб-сайта ?
Где можно взять радио плеер для сайта ?
0 votes1 answer -
Что это за кодировка?
Подскажите, что это за кодировка? Бывает так, что в URL отдельные символы, типа "/", ":" вдруг становятся представленными тремя символами. Первый (если мне не изменяет память) - это знак процента. И где найти саму кодировку (описалово). Ну, или принцип, как русские буквы представлять в такой кодировке?
0 votes8 answers -
Асинхронный запрос и возврат результата
Здравствуйте. Мучаюсь не первый день с такой проблемой. Есть jquery, есть модальная форма, сначала мне нужно выполнить GET запрос на сервер, и в зависимости от того, что сервер ответит решить можно ли открывать форму или нет. Если использоваться асинхронный запрос, то понятно, что форма откроется в любом случае. А если использовать синхронный то всё хорошо, но консоль браузера ругается, что я не правильно поступаю и мои методы Deprecated. Как сейчас правильно поступать в современных тенденциях? Для понимания что я хочу, изображу это примерно так: function getAccess(){ ... запрос GET на сервер return ответ } function show…
0 votes7 answers -
Не работает русский язык
Скачал шаблон сайта, и когда стал его переделывать выяснилось что в н?м русские буквы отображаются в виде иероглифов Другие шаблоны с того же сайта работают нормально. В общем HELP!!! самому не разобраться. Вот шаблон http://ifolder.ru/6522005
0 votes4 answers -
Проблема с таблицей...
Всем привет! Вот у меня есть таблица: <table align="center"> <tr> <td width="70%" align="center"> <img src="http://vvsh.3dn.ru/logo.jpg"> </td></tr> </table> Как мне сделать рамку в таблице, и как сделать так, чтобы не было пробела между картинкой и началом страницы?
0 votes5 answers -
Изменение прозрачности
Привет всем! Хочу у вас спросить как сделать изменение прозрачности изображения при наведении? Видел вот на этом сайте вверху, но не разобрался. Спасибо!
0 votes6 answers -
Как минимизировать ширину слоя?
Возникла проблема в верстке.. Даже не знаю как рассказать попонятнее) Вобщем есть вот такой участок кода из дле: <table cellspacing=0 cellpadding=0 border=0 width=100% height=62> <tr> <td width=15 style="background:url({THEME}/images/1.gif) no-repeat left" valign=top class=header_01> </td> <td style="background:url({THEME}/images/2.gif) repeat-x left" valign=top class=header_01><div id='spbar'>{speedbar}</div></td> <td width=15 style="background:url({THEME}/images/3.gif) no-repeat left" valign=top class=header_01> </td> <td style="background:url({THEME}/images/4.gif) repeat-x left" valign=top cl…
0 votes16 answers -
Разместить блок (подвал) по центру снизу.
Нужно разместить не фиксированный блок шириной 1000px по центру низа страницы. Атрибут "align" не предлагать.
0 votes10 answers -
Плавно выезжающие подпункты меню, свойство transition
Если кто сталкивался, подскажите как сделать чтобы подпункты меню выезжали плавно. http://jsfiddle.net/5zHKg/
0 votes7 answers -
Актуальный список HTML5 тегов (включая те которые не указаны в спецификации)
Собственно, начал изучать HTML5, появилось несколько вопросов: 1) Имеется ли какой-то ресурс-справочник который регулярно обновляется и в котором присутствуют все актуальные теги и атрибуты HTML5? Поясню чем не нравится справочник HTML на htmlbook.ru: Он не обновляется. Много опечаток касаемо того какие элементы поддерживаются а какие нет (например, элемент <u> является частью спецификации HTML5, однако на сайте он почему-то указан как не поддерживаемый элемент HTML5). Такая же ситуация и с атрибутами + указаны не все атрибуты и их значения. Знаком с официальной спецификацией HTML5 (от W3C), но проблема вот в чем: когда смотрел на ютубе как верстают профессионал…
0 votes3 answers -
IE vs FF
На этом сайте высоту левой и правой колонки IE отображает не так как FF и Opera. Почему? А написанно так: <td valign="top" width="130" height="440" ><!--//левые обновления-->
0 votes4 answers