HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Редактирование длиново текста
Написал длиний текст, и когда начинаю его редактироват: болд, италик и т.д. нажимая на кнопки, он все время "отпригивает" на начало текста, и потом надо искать где остановился в етом тексте и продолжить. И так всё время он "пригает", можно льи поставит какой-то скрипт в сss или где то ешо, или некак?
0 votes6 answers -
Сложный бекграунд!
Здравствуйте! Дизайнер прислал шаблон со сложным бекграундом. История такая: В стайлах укажу css директивы которые относятся к теме. html: <body> <div style="height: 300px; z-index: 1;">Этот блок я сделал для того чтобы залить в него бекграунд, основной блок сайта должен наехать на него</div> <div style="z-index: 2; top: -300px;">этот блок содержит сам сайт, блок выровнен по середине</div> </body> Проблема в том что внизу страницы появляется пробел в 300px от этих махинаций и как его убрать я не знаю( Проблема решается если указать высоту body в пикселях но как ее узаешь то... высота блока с контентом меняется постоянно. Вообще для спра…
0 votes6 answers -
Есть Вопрос По Blueprint
Здравствуйте. Верстаю сай на Blueprint Возникает такой вопрос. в листе стилей присутствуют такие строки .clearfix, .container {display:inline-block;} <<<<—————-Тут так * html .clearfix, * html .container {height:1%;} .clearfix, .container {display:block;} <<<<———————--а тут так. Все эти три строки идут подряд. Не могу понять что к чему. И такой вопрос? Зачем нужен этот класс .clearfix
0 votes6 answers -
создание спрайтов
Вопрос не по верстке, а именно по созданию самих спрайтов... Есть у меня в папке 12 изображений одного и тоже размера, из которых нужно собрать один файл. И таких папок не одна, и не две. Вручную все это делать довольно утомительно. Ковырялся в фотошопе, хотел сделать с помощью записи Action'а и его дальнейшего запуска "Butch". Но результатов пока хороших для себя не получил. Склоняюсь к тому, что проще будет написать php-скрипт. А какие еще есть варианты или может быть даже готовые решения?
0 votes6 answers -
Резиновый по горизонтали футер в три колонки.
Подскажите пожалуйста, работает ли позиционирования одного блока div относительно другого блока div? Будет ли работать вот такое позиционирование ? <div style="width:100%; height:60px;"><div style=" width:200px; right:40px; bottom:0px; position:relative;" >Абра Кодабра</div></div> Как можно спозиционировать правый край внутреннего дива от правого края внешнего ? Вот моя попытка реализации резинового футера http://ulskiy.org.ua/example/example.html
0 votes2 answers -
Форматирование при печати
Имеется текст, две строки. Требуется, что бы при печати обе строки были на одном листе. Как этого достичь?
0 votes5 answers -
Copy ??? Помогите начинающему!
Привет Всем! Помогите начинающему! Как вставить текст (не из буфера, а из переменной) в текстовое поле (textarea) ? (Java Script) Заранее благодарен.
0 votes7 answers -
inline-block в IE 6
IE 6 неккоректно отбражает эту страницу http://gama.su/registration.php В Опере и мозиле все нормально. <form method="post"> <div class="reg_div"> <div class="reg_text">{lang.Login}: </div> <div class="reg_text">{lang.Passw}: </div> <div class="reg_text">{lang.Passw}<sub>({lang.Re})</sub>: </div> <div class="reg_text">{lang.Nick}: </div> <div class="reg_text">{lang.EMail}: </div> </div> <div class="reg_div"> <div><input type="text" name="register[login]" class="reg_input" /></div> <div><input type="password" name="register[passw1]" class="reg_input" …
0 votes3 answers -
Текст уходит за пределы видимости
День добрый! На сайте fifarus.ru есть центральные темные блоки под шапкой, в которых присутствует список со ссылками. В Опере текст последнего пункта списка отображается в пределах блоках, в вот если смотреть через Хром или Файрфокс (оба же используют движок ВэбКит), то видно, что последняя строка выезжает на половину за пределы блока и становится не видной. Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы в Хроме выглядело все красиво. Можно, конечно, для .topblocks ul (используется в class="latestnews") поменять на но хочется более правильный вариант.
0 votes10 answers -
Подскажите, как так сделать?
Помогите пожалуйста сделать вот такое! Суть заключается в том, что все цвета, кроме синего(контент) должны быть всегда width: 100%; а контент всегда посередине margin: 0 auto; Вопрос как так сделать?
0 votes12 answers -
Слайдер
Добрый вечер,форумчане! Подскажите,при помощи чего лучше подключить данный слайдер?и как добавить на него столько текста?подключить бутстрап, просьба - не предлагать!Заранее спасибо! http://prntscr.com/906imc
0 votes10 answers -
Эффект при наведении
Всем привет, подскажите пожалуйста как добиться такого эффекта при наведении как на видео. Заранее всех благодарю. ScreenRecorderProject2.mkv
0 votes4 answers -
Как сделать кастомный чекбокс?
Приветствую! Подскажите, плиз, как сделать чекбокс как на скрине? Я новичок в верстке и что-то не могу разобраться в кастомизации данной штуки
0 votes0 answers -
Как при помощи CSS задать фиксированою высоту ячейки?
Пробую значение height почему-то не получается...
0 votes6 answers -
background-position
<html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8"> <style> .tebody { width: 100%; height: 100%; background-image: url(/img/design/nights/back.jpg); /* Путь к фоновому рисунку */ background-position: center center; /* Положение фона */ } </style> <title></title> </head> <body> <div class="tebody"> </div> </body> </html> простая страничка что нужно: чтобы картинка бекграунда становилась в центр экрана и от центра начинала повторяться по обеим осях во всех направлениях firefox - работает ие7 - работает ие6- не работает, становится в верхний левый угол и пов…
0 votes6 answers -
Нужен тестер для проверки вёрстки
Ребят,у меня следующая проблема: На моём компе установлены 3 последних браузера Опера9.5, ИЕ7 и Файрфокс3, а мне нужно установить ещё и старые браузеры,а они почемуто не устанавливаються,может им новые мешают)) Ну так вот,не поможете мне отыскать какие нибудь тест-программы,которые содержат в себе все браузеры,даже всякие Нетскейпы-фигейпы и т.д..? Я слышал,такие есть?
0 votes4 answers -
Personal HollyWar
Вот задумался тут о том, как лучше семантично представить единственное определение. В голову приходит два варианта — списком определений из одного элемента (что, на мой взгляд, противоречит семантике списка), или использованием элемента DFN, у которого, впрочем, на мой взгляд семантика близка, но не в точности соответствует задаче — как мне кажется, он должен использоваться для обозначения определяющего фрагмента текста. Задачи такой сейчас передо мной не стоит, но интересно было бы узнать ваше мнение, как бы вы поступили в этом случае. В общем-то, вопрос чисто теоретический из разряда религиозных. :-)
0 votes4 answers -
button + a связать
никто не знает как такую кнопку без ксс сделать а то в ие не пашет (обязательно нужно что бы button ом делалась) <a href="http:#" target="_blank"> <input type="button" value="#"> </a> Поясняю - мне не нужна связь с сервером этой кнопкой - мне нужен прикольный фон, что б не картинкой тока делать а просто прописывать обычную ссылку
0 votes4 answers -
Проблема со списками в ie6
Вот такая незадача... Есть список и в него вложенный еще один список... В одном списке у тега "ли" в стилях стоит бэкграунд имеж. Во вложенном списке через стиль бекграунда нет. Вроде все просто, но не для ослика...) Именно там где вкладывается второй список, ослик бекграунд тега ли размещает ровно по центру вложенного списка??? Короче посмотрите сами и прошу Вас помочь разобраться с осликом. Все разобрался!!! Как знал, стоит только написать и приходит от Бога ответ!!!! Извините я бы удалил эту тему, но не знаю как!!! Есче раз извините!!!
0 votes9 answers -
Проблема при загрузке сайта
Доброго времени суток.Помогите, пожалуйста, чайнику!!! Попробовала создать свой сайт. Создала во фреймах. С сентября живет. Две недели назад появились проблемы: indeх сайта слетает на страницу МЕНЮ. Грузится несколько минут,потом слетает. Последние обновления делала 2 дня назад. Пробовала заходить в разных браузерах - результат один и тот же. Правда бывает, что сайт загружается нормально, но очень редко. Раньше такой проблемы не было!!! Подскажите, где ошибка и как ее исправить Адрес сайта:http://младшаяшкола.рф
0 votes4 answers -
Несколько вопросов..
Здравствуйте уважаемые форумчани... Недавно начал заниматься вёрсткой и вот столкнулся сразу с несколькими вопросами... 1.Вопрос Допустим я верстаю под ucoz... Как сделать так что бы картинка контейнера сама растягивалась по высоте по мере заполнения самого контейнера, вот сама картинка http://s16.radikal.ru/i190/1212/08/af6daa214cfd.jpg (P.S это для явного примера что бы поняли) 2.Впрос хотел очень бы узнать как верстать такие части как input.. Дело в том что их сверстать не так просто как мне казалось особенно scrol, надо заме нить его на картинку а потом ещё по мере его сделать что бы он сам расширялся.. В общем вот такие проблемы кто поможет буду очень благодарен, за…
0 votes13 answers -
положение меню
Доброе время суток! Подскажите как привязать меню, в столбец таблицы. И Если окно уменьшить в размере, чтоб меню оставалось в этом столбце, а не выезжало за его пределы.
0 votes2 answers -
В IE 7 шрифт на половину
На этой страничке http://vilaris.com/ есть номер телефона а IE7 он наполовину отображается, (сверху есть, а снизу нет) а на половину нет. Подскажите пожалуйста, что делать.
0 votes5 answers -
Текстовое поле для HTML кода.
Доброго времени суток. Нужно выводить на страницу текст emailа. Поддержка только IE7-8. Cледовательно там может быть html код и textarea не подходит. Пока использую такой код: <style type="text/css"> attachemnttext { overflow:auto; text-align:justify; white-space: pre-wrap; /* css-3 */ white-space: -moz-pre-wrap; /* Mozilla, начиная с 1999 года */ /*white-space: -pre-wrap; /* Opera 4-6 */ white-space: -o-pre-wrap; /* Opera 7 */ word-wrap: break-word; /* Internet Explorer 5.5+ */ } </style> <div id="att" runat="server" class="attachemnttext" style="width:728px;" > </div> Он конечно хо…
0 votes8 answers -
Шапка
Как мне реализовать чтоб в шапке (head) можно было указать 3 бекграунда - http://s005.radikal.ru/i211/1011/04/7d680c6a8f0d.jpg Там нужно загрузить изображения и указать им ширину в процентах!
0 votes9 answers