HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Правильное оформление меню в тегах <nav> и <ul>
Добрый день. Всегда верстал меню так: <nav> <a href="#">Пункт меню 1</a> <a href="#">Пункт меню 2</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> </nav> Потом полазил по разным сайтам и заметил, что почти все делают такую структуру: <nav> <ul> <li><a href="#">Пункт меню 1</a></li> <li><a href="#">Пункт меню 2</a></li> <li><a href="#">Пункт меню 3</a></li> </ul> </nav> Даже здесь, на вашем форуме, меню оформлено в маркированном списке. Почему? Зачем писать больше лишнего кода? Тег <nav> уже подразумевает, что…
0 votes1 answer -
Меню на CSS и list-style-image
Всем привет В первый раз делаю горизонтальное выпадающее меню на CSS, то есть меню, представляющее собой на самом деле маркированный список. Ну, с самим меню вроде вс? ясно Но вот есть такой вопрос. А возможно ли сделать маркеры у списка, т. е. у пунктов самого меню, ввиде маленькой картинки? И если да, то как? Для маркированного списка в сво?м обычном виде такое сделать получается, а как только для [*] зада?шь float:left, чтоб элементы списка расположились горизонтально, - в IE маркеры вообще исчезают, в других браузерах есть, но не совсем так, но с этим, думаю, можно что-то сделать , а во как с IE быть, не знаю...
0 votes3 answers -
Инпут на нижнем слое проступает на верхний
Ребята! Меня этот ослик утомил уже! Проблема следующая: есть два дива, на нижнем - форма (инпуты какие-нибудь) на него налазит сверху второй див. Мозила и опера корректно работают, а вот у ие проступают инпуты на верхний слой. Z-index 'ами игрался - не помогает. Есть лечение какое нибудь? <style type="text/css"> #d1 { width:400px; height:200px; background:#ff0000;} #d2 { width:200px; height:500px; background:#c0c0c0; margin-top:-200px;} </style> <div id='d1'>1111<br><select><option value=1>1</option><option value=2>2</option></select></div> <div id='d2'>222</div>
0 votes5 answers -
пересечение слоев. как исправить?
В дримвейвере у меня все выглядит атк как нужно. А на сайте все иначе есть 2 слоя. "textbody" - рамка слоя "text". И если в "text" написать длинный текст то рамка "textbody" остаеться на месте вместо того что бы вытягиватся по длине текста. .textbody{ border-style:solid; border-color:#000; border-width:1px; width: 800px; background:url(pic/bgr.png); padding: 10px 20px; margin:0 auto; min-height:480px; } .text{ font:Verdana, Geneva, sans-serif; font-size:18px; color:#000; margin:0 auto; padding:10px 10px; text-align:left; }
0 votes6 answers -
Проблема в IE 6 при большом разрешении
Друзья, помогите. Не могу поймать косяк. Резиновость сайта от 1000 до 1280, 2 колонки, при большом разрешении (более 1280 - сайт расположен по центру экрана). Во всех браузерах всё ОК, кроме IE6, т.е при разрешении большем 1280 левая колонка съезжает за поля и текст исчезает, н оне совсем, а в зависимости от разрешения. Вот код страницы: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html> <head> <title>Call-центр Телеконтакт - крупнейший call-центр в России по подтвержденным оборотам</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/all.css"> <scri…
0 votes5 answers -
span | display:inline-block и динамическое изменение высоты спана
Здравствуйте, уважаемые. Никак не могу понять, почему во всех браузерах, кроме IE в приведенном ниже случае при клике на спане (событие onmousedown), его общая (итоговая) высота увеличивается на один пиксель (идущая ниже верстка смещается на 1 пиксель вниз). Доктайп xhtml 1.0 strict. <span class="but1" style="width:20px;margin:10px 0 15px;display:inline-block" onmouseover="this.className='but2';" onmousedown="this.className='but3';" onmouseup="this.className='but2';" onmouseout="this.className='but1';"> Бла бла бла </span> .but1{ height:19px; border:1px solid #000; padding-top:1px; background-image:url('../_ima/but1.gif'); text-align:center; cursor:pointer…
0 votes7 answers -
фон
Извините за создание новой темы просто я новичок в html и хотел узнать как можно на сайте сделать чтобы на картинку накладывались страницы сайта вот так вот http://www.lostfilm.tv/
0 votes11 answers -
Как привязать шрифт к сайту?
Народ. у меня есть сайт. установил на нем шрифт с помощью font-family: ******; но если у человека, нету такова шрифта, то сайт у него будет написан обычным Arial. можно как нибудь сделать, что бы при загрузке сайта, грузился шрифт? а то не хочу делать сайт с шрифтом Arial.
0 votes4 answers -
текст справа картинки
здравствуйте помогите пожалуйста нужно чтобы описание появилось справа картинки а кода добавляю float:right вот что получается ссылка на код http://codepen.io/lybrook/pen/neCkv/
0 votes7 answers -
:nth-child vs class
Здравствуйте. Допустим у нас есть 2 списка с 5 пунктами и 50. Каждому пункту нужно задать свое фоновое изображение. Что вы будете использовать - :nth-child или class (или свой вариант) и почему? Интересует вопрос производительности.
0 votes5 answers -
размер шрифта хочу относительный
надо шрифт размером 11px но явно указывать его не охота, x-small - слишком велик xx-smal - слишком мал возможно как нибуть сделать так font: xx-smal+1;
0 votes2 answers -
Обтекание блоков
Возможно ли сделать обтекание текстом сразу нескольких блоков? http://indexone.ru/temp/test.jpg
0 votes5 answers -
Табы - активная ссылка налезает на неактивную
ребят как реализовать такие табы?! http://oka-design.ru/download/tabs.jpg все бы ничего если активный таб не налезал на неактивный....если есть идеи, поделитесь.=)
0 votes10 answers -
Выпадающее меню
Уважаемые господа! Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, начинающему(ей) изучать HTML и CSS. "Состряпала" я меню. (Посмотреть здесь: http://lady-mebel.narod.ru/222.html ) В Firefox съезжают DIV'ы: выпадающее меню выпадает сбоку от таблицы. В Опере и IE8 выпадает там, где надо, правда, в Опере строки ссылок выпадающего меню неровные, а в IE8 они совсем обрезаны с правого края. Но с этим я попробую справиться самостоятельно. Пока "борюсь" с "уехавшими" DIV'ами в FF. Объясните, пожалуйста, в чем ошибка. Или подскажите, где почитать про это. Статью "Каждому браузеру свой стиль" в разделе "Рецепты CSS" прочитала, но там все больше про IE. Вот код страницы: <html…
0 votes1 answer -
Закругленные бордюры блока
Как оформить закругление границ (border) блока по всем четырем углам ?? Если это простой блок, то у него все четыре угла прямые. А то я пытался оформить вложенными дивами (div) с картинками закругленнных углов бордюров. Ничего не получилось. Обьясните как это сделать ? Пример: обратите внимание на цитаты. Вот ссылка http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Pro...alServices.mspx
0 votes1 answer -
Исчезновение
Вот сайт: http://expert-service.cm.htc-cs.com/ Проблема в следующем: в IE6 исчезает бордер у блоков в левой колонке (внизу, серая полоса перед градиентом). С наличием/отсутствием ссылки это никак не связано, поскольку в других браузерах все нормально. Главное, посмотрите: если сжать окно браузера по вертикали (пикселов до 200-т), и покрутить полосу прокрутки, они появятся. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пожалуйста, поделитесь опытом. Буду очень благодарен. P.S. По верстке замечения давайте, но пожалуйста, не ругайтесь. Занимаюсь версткой третий месяц.
0 votes4 answers -
Валидность index.php
Собственно как проверить index.php? Правильно ли будет проверить вначале index.html (убрав скрипты), а потом переименовать html в php и воткнуть иконку валидности? =) И подскажите что здесь не правильно, работать то оно работает, но так ли как надо? Index.php <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Format</title> <link rel="icon" href="img/favicon.ico" type="image/x-icon"> <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico" type="image/x-icon"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style/global.c…
0 votes5 answers -
проблема с position:absolute; right:-90px;
Здравствуйте, много уважаемые коллеги по несчастью... Перед мной стала проблема с которой я никак не могу справиться! Дело в том, что мне нужно к правому краю окна прикрепить кнопку, но чтоб часть этой кнопки пряталась за экраном. Такого эффекта я добился с помощью CSS: position:absolute; right:-90px; Но появился горизонтальный скролл, сдвинув который видно ту часть кнопки которую не должно быть видно! И скролл мне этот не нужен совершенно! Вот по этой ссылке то о чём я говорю http://objekt.com.ua/v2/trouble.html P.S. Кнопка должна быть именно такой т.к. планирую к ней применить эффект slide
0 votes2 answers -
Ссылка на скачивание
Привет. Допустим есть ссылка <a href='files.jpg'>Скачать</a> Как сделать так, что бы файл по ссылке скачивался?
0 votes10 answers -
Выбрать предыдущий элемент
Можно ли выбрать предыдущий элемент, то есть противоположность div + p ?
0 votes4 answers -
font squirrel и кириллица
привет всем. вобщем все таки пришлось мне свзываться с кастомными шрифтами. решил использовать font squirrel. шрифт junegull. закинул, конвертировал, скачал. но вот беда работает только с латинскими. то есть в демке подставляю русский текст - а фиг! хотя шрифт кириллицу поддерживает. во всяком случае в фотошопе работает. вобщем видимо я туплю - тыкните носом плиз. заранее благодарен всем отзвавшимся шрифт брал тут
0 votes4 answers -
Стилизация чекбоксы и радиобаттоны
Всем привет. Подскажите как лучше делать подобные чекбоксы и радиобаттоны ? Скриншот взял чисто для примера, чтоб вы поняли о чем идет речь. http://www.jotform.org/wp-content/uploads/2013/07/jquery-change-checkbox-style.jpg
0 votes3 answers -
Изменить scrollBar
Скажите, а можно изменить внешний вид линейки прокрутки? Что-то нигде не нашел. Или придется делать свою прокрутку слоя. Муторно. Или есть готовые скрипты? Спасибо.
0 votes3 answers -
Как разместить ссылки только на морде? WordPress
сабж. есть код: <? if ( is_home()){ ?> <a href="http://ссылко.com">анкор</a> <?}?> он позволяет размещать ссылку на морде + все страницы статей, а мне нужно только чтоб на главное отображалась ссылка. Подскажите пожалуйста. спасибо!
0 votes9 answers -
как правильно подобрать доктайп
Прогнал через валидатор на w3.org выдал одно предупреждение: Notes and Potential Issues The following notes and warnings highlight missing or conflicting information which caused the validator to perform some guesswork prior to validation. If the guess or fallback is incorrect, it could make validation results entirely incoherent. It is highly recommended to check these potential issues, and, if necessary, fix them and re-validate the document. 1. Warning Mismatch between Public and System identifiers in the DOCTYPE declaration This document uses an inconsistent DOCTYPE declaration. The Public Identifier -//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN declares the X…
0 votes5 answers