HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
psd макет 2800px
День добрый. Попался макет шириной 2800px, со словами заказчика: "Сайт будет адаптирован под мониторы различной ширины, минимальная ширина 1000 пикс." Не пойму как верстать) Шрифты, графика - просто огромные, к примеру размер заголовков по 40px (font-size), изображения, которые с виду должны быть около 200px имеют ширину по 600-700 Вопрос: верстать как моей душе угодно (думаю не стоит), делать фон на 100% контент на 1000px, или есть какой-то принцип масштабирования таких макетов (ну к примеру 2 к 1, но в таком случае рисовали бы тысячи на 2000-2400)?
0 votes4 answers -
Правильное оформление меню в тегах <nav> и <ul>
Добрый день. Всегда верстал меню так: <nav> <a href="#">Пункт меню 1</a> <a href="#">Пункт меню 2</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> </nav> Потом полазил по разным сайтам и заметил, что почти все делают такую структуру: <nav> <ul> <li><a href="#">Пункт меню 1</a></li> <li><a href="#">Пункт меню 2</a></li> <li><a href="#">Пункт меню 3</a></li> </ul> </nav> Даже здесь, на вашем форуме, меню оформлено в маркированном списке. Почему? Зачем писать больше лишнего кода? Тег <nav> уже подразумевает, что…
0 votes1 answer -
Меню на CSS и list-style-image
Всем привет В первый раз делаю горизонтальное выпадающее меню на CSS, то есть меню, представляющее собой на самом деле маркированный список. Ну, с самим меню вроде вс? ясно Но вот есть такой вопрос. А возможно ли сделать маркеры у списка, т. е. у пунктов самого меню, ввиде маленькой картинки? И если да, то как? Для маркированного списка в сво?м обычном виде такое сделать получается, а как только для [*] зада?шь float:left, чтоб элементы списка расположились горизонтально, - в IE маркеры вообще исчезают, в других браузерах есть, но не совсем так, но с этим, думаю, можно что-то сделать , а во как с IE быть, не знаю...
0 votes3 answers -
Как прописать <h1> в одну строку с остальным текстом?
Доброго дня ! Подскажите, плиз, чайнику, как прописать тег <h1> в одну строку с остальным текстом? Что нужно использовать? Пробовала <h1 style="float:left;">Танк</h1> <div style="clear:both;"> - это круто!</div> ... не получается ...
0 votes2 answers -
Инпут на нижнем слое проступает на верхний
Ребята! Меня этот ослик утомил уже! Проблема следующая: есть два дива, на нижнем - форма (инпуты какие-нибудь) на него налазит сверху второй див. Мозила и опера корректно работают, а вот у ие проступают инпуты на верхний слой. Z-index 'ами игрался - не помогает. Есть лечение какое нибудь? <style type="text/css"> #d1 { width:400px; height:200px; background:#ff0000;} #d2 { width:200px; height:500px; background:#c0c0c0; margin-top:-200px;} </style> <div id='d1'>1111<br><select><option value=1>1</option><option value=2>2</option></select></div> <div id='d2'>222</div>
0 votes5 answers -
пересечение слоев. как исправить?
В дримвейвере у меня все выглядит атк как нужно. А на сайте все иначе есть 2 слоя. "textbody" - рамка слоя "text". И если в "text" написать длинный текст то рамка "textbody" остаеться на месте вместо того что бы вытягиватся по длине текста. .textbody{ border-style:solid; border-color:#000; border-width:1px; width: 800px; background:url(pic/bgr.png); padding: 10px 20px; margin:0 auto; min-height:480px; } .text{ font:Verdana, Geneva, sans-serif; font-size:18px; color:#000; margin:0 auto; padding:10px 10px; text-align:left; }
0 votes6 answers -
Проблема в IE 6 при большом разрешении
Друзья, помогите. Не могу поймать косяк. Резиновость сайта от 1000 до 1280, 2 колонки, при большом разрешении (более 1280 - сайт расположен по центру экрана). Во всех браузерах всё ОК, кроме IE6, т.е при разрешении большем 1280 левая колонка съезжает за поля и текст исчезает, н оне совсем, а в зависимости от разрешения. Вот код страницы: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html> <head> <title>Call-центр Телеконтакт - крупнейший call-центр в России по подтвержденным оборотам</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/all.css"> <scri…
0 votes5 answers -
span | display:inline-block и динамическое изменение высоты спана
Здравствуйте, уважаемые. Никак не могу понять, почему во всех браузерах, кроме IE в приведенном ниже случае при клике на спане (событие onmousedown), его общая (итоговая) высота увеличивается на один пиксель (идущая ниже верстка смещается на 1 пиксель вниз). Доктайп xhtml 1.0 strict. <span class="but1" style="width:20px;margin:10px 0 15px;display:inline-block" onmouseover="this.className='but2';" onmousedown="this.className='but3';" onmouseup="this.className='but2';" onmouseout="this.className='but1';"> Бла бла бла </span> .but1{ height:19px; border:1px solid #000; padding-top:1px; background-image:url('../_ima/but1.gif'); text-align:center; cursor:pointer…
0 votes7 answers -
фон
Извините за создание новой темы просто я новичок в html и хотел узнать как можно на сайте сделать чтобы на картинку накладывались страницы сайта вот так вот http://www.lostfilm.tv/
0 votes11 answers -
текст справа картинки
здравствуйте помогите пожалуйста нужно чтобы описание появилось справа картинки а кода добавляю float:right вот что получается ссылка на код http://codepen.io/lybrook/pen/neCkv/
0 votes7 answers -
:nth-child vs class
Здравствуйте. Допустим у нас есть 2 списка с 5 пунктами и 50. Каждому пункту нужно задать свое фоновое изображение. Что вы будете использовать - :nth-child или class (или свой вариант) и почему? Интересует вопрос производительности.
0 votes5 answers -
размер шрифта хочу относительный
надо шрифт размером 11px но явно указывать его не охота, x-small - слишком велик xx-smal - слишком мал возможно как нибуть сделать так font: xx-smal+1;
0 votes2 answers -
Обтекание блоков
Возможно ли сделать обтекание текстом сразу нескольких блоков? http://indexone.ru/temp/test.jpg
0 votes5 answers -
Табы - активная ссылка налезает на неактивную
ребят как реализовать такие табы?! http://oka-design.ru/download/tabs.jpg все бы ничего если активный таб не налезал на неактивный....если есть идеи, поделитесь.=)
0 votes10 answers -
Выпадающее меню
Уважаемые господа! Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, начинающему(ей) изучать HTML и CSS. "Состряпала" я меню. (Посмотреть здесь: http://lady-mebel.narod.ru/222.html ) В Firefox съезжают DIV'ы: выпадающее меню выпадает сбоку от таблицы. В Опере и IE8 выпадает там, где надо, правда, в Опере строки ссылок выпадающего меню неровные, а в IE8 они совсем обрезаны с правого края. Но с этим я попробую справиться самостоятельно. Пока "борюсь" с "уехавшими" DIV'ами в FF. Объясните, пожалуйста, в чем ошибка. Или подскажите, где почитать про это. Статью "Каждому браузеру свой стиль" в разделе "Рецепты CSS" прочитала, но там все больше про IE. Вот код страницы: <html…
0 votes1 answer -
font squirrel и кириллица
привет всем. вобщем все таки пришлось мне свзываться с кастомными шрифтами. решил использовать font squirrel. шрифт junegull. закинул, конвертировал, скачал. но вот беда работает только с латинскими. то есть в демке подставляю русский текст - а фиг! хотя шрифт кириллицу поддерживает. во всяком случае в фотошопе работает. вобщем видимо я туплю - тыкните носом плиз. заранее благодарен всем отзвавшимся шрифт брал тут
0 votes4 answers -
Стилизация чекбоксы и радиобаттоны
Всем привет. Подскажите как лучше делать подобные чекбоксы и радиобаттоны ? Скриншот взял чисто для примера, чтоб вы поняли о чем идет речь. http://www.jotform.org/wp-content/uploads/2013/07/jquery-change-checkbox-style.jpg
0 votes3 answers -
Закругленные бордюры блока
Как оформить закругление границ (border) блока по всем четырем углам ?? Если это простой блок, то у него все четыре угла прямые. А то я пытался оформить вложенными дивами (div) с картинками закругленнных углов бордюров. Ничего не получилось. Обьясните как это сделать ? Пример: обратите внимание на цитаты. Вот ссылка http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Pro...alServices.mspx
0 votes1 answer -
Исчезновение
Вот сайт: http://expert-service.cm.htc-cs.com/ Проблема в следующем: в IE6 исчезает бордер у блоков в левой колонке (внизу, серая полоса перед градиентом). С наличием/отсутствием ссылки это никак не связано, поскольку в других браузерах все нормально. Главное, посмотрите: если сжать окно браузера по вертикали (пикселов до 200-т), и покрутить полосу прокрутки, они появятся. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пожалуйста, поделитесь опытом. Буду очень благодарен. P.S. По верстке замечения давайте, но пожалуйста, не ругайтесь. Занимаюсь версткой третий месяц.
0 votes4 answers -
Валидность index.php
Собственно как проверить index.php? Правильно ли будет проверить вначале index.html (убрав скрипты), а потом переименовать html в php и воткнуть иконку валидности? =) И подскажите что здесь не правильно, работать то оно работает, но так ли как надо? Index.php <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Format</title> <link rel="icon" href="img/favicon.ico" type="image/x-icon"> <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico" type="image/x-icon"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style/global.c…
0 votes5 answers -
проблема с position:absolute; right:-90px;
Здравствуйте, много уважаемые коллеги по несчастью... Перед мной стала проблема с которой я никак не могу справиться! Дело в том, что мне нужно к правому краю окна прикрепить кнопку, но чтоб часть этой кнопки пряталась за экраном. Такого эффекта я добился с помощью CSS: position:absolute; right:-90px; Но появился горизонтальный скролл, сдвинув который видно ту часть кнопки которую не должно быть видно! И скролл мне этот не нужен совершенно! Вот по этой ссылке то о чём я говорю http://objekt.com.ua/v2/trouble.html P.S. Кнопка должна быть именно такой т.к. планирую к ней применить эффект slide
0 votes2 answers -
Ссылка на скачивание
Привет. Допустим есть ссылка <a href='files.jpg'>Скачать</a> Как сделать так, что бы файл по ссылке скачивался?
0 votes10 answers -
Выбрать предыдущий элемент
Можно ли выбрать предыдущий элемент, то есть противоположность div + p ?
0 votes4 answers -
Изменить scrollBar
Скажите, а можно изменить внешний вид линейки прокрутки? Что-то нигде не нашел. Или придется делать свою прокрутку слоя. Муторно. Или есть готовые скрипты? Спасибо.
0 votes3 answers -
Как разместить ссылки только на морде? WordPress
сабж. есть код: <? if ( is_home()){ ?> <a href="http://ссылко.com">анкор</a> <?}?> он позволяет размещать ссылку на морде + все страницы статей, а мне нужно только чтоб на главное отображалась ссылка. Подскажите пожалуйста. спасибо!
0 votes9 answers