HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Растягивание div блока
И снова здравствуйте. Нуждаюсь в вашей помощи. <div class="a1"> <div class="a2"></div> <div class="a3"></div> </div> .a1 { width: 100%; display: inline-block; } .a2 { background: url("{T_THEME_PATH}/images/logogo.jpg"); background-position: center; height: 300px; border: 1px solid #BFBFBF; display: inline-block; float: left; overflow: hidden; display: inline-block; } .a3 { overflow: hidden; float: right; height: 300px; background-image: url("{T_THEME_PATH}/images/bg_tex2.jpg"); border: 1px solid #BFBFBF; display: inline-block; } В блоке a2 фоном изображение, которое может растягиваться на 100% ширины. В блоке a3 желательно указат…
0 votes15 answers -
Разноцветная рамка
Кто знает, можно ли так сделать: у элемента есть рамка скажем в 2 пикселя...и вот я хочу что бы первый слой толщиной в 1 пиксель был одного цвета, а второй слой (он тоже толщиной в 1 пх) - был другого цвета ?
0 votes4 answers -
слайдер
привет, есть такой слайдер по ховеру, на элемент (треугольник) картинка (внутри треугольника) увеличивается, текст исчезает. Сам треугольник при этом остается конечно. Слайдер должен быть адаптивен. Сложность в том что один блок слайдера (карусели) должен состоять из нескольких картинок. Треугольник очевидно тоже картинка, хотя в принципе его можно как div сделать http://codepen.io/web-tiki/pen/JnLGb Народ, что бы вы посоветовали ?
0 votes3 answers -
валидатор
Пожалуйста , дайте ссылку где можно скачать валидатор , для того что бы установить в браузере IE, FF. Спасибо.
0 votes6 answers -
Помогите чайнику.
Добрый день. Делаю сайт для магазина и хочу на первой его странице разместить несколько товаров с ценой и названием. Сделал таблицу, сунул в нее картикни и описание(цена,модель) и все бы хорошо, НО при изменении разрешения экрана монитора появляется горизонтальная полоса прокрутки, а хотелось бы чтоб моя таблица из таблицы в 3 столбца и 2 строки превращалась в таблицу 2 столбца и 3 строки при изменении разрешения дисплея. Если я все правильно понимаю и называю все своими именами, то макет - табличный, "резиновый" (ширина 2 колонок сайта в пикселях, 1-ой колонки в процентах, в ней-то как раз и находится таблица, которая должна из 3х2 превращаться в 2х3) Возможно ли это? Ес…
0 votes5 answers -
Проблема с 3-х колоночным макетом
Итак, здравствуйте! Прошу, у вас, помощи… Наверное многим известны макеты Layout Gala… Много о них было уже здесь написано… Но я не заметил одного: ни разу не обсуждалась здесь их проблема. А в частности при увеличении ширины какого-либо элемента, находящегося в центральной части (части основного контента) — макет просто рушится в IE 6 и ведет себя неверно в остальных браузерах… (т.е. если ширина контента превышает выделенную для него видимую область) Использую шаблон #13. Макеты мне очень понравились, и хотелось бы как-то решить этот недостаток… Промучился всю ночь — ничего дельного не вышло.(( Заранее спасибо!
0 votes11 answers -
Opera - при первом открытии не работает margin
Есть два div, друг от друга отделены margin 40px. Везде работает нормально, кроме оперы. Пробовал и ставить для верхнего слоя margin-bottom: 40px, и для нижнего margin-top: 40px. Без разницы. При первом открытии страницы в опере никакого отступа нет. Слои слипаются. Обновляю страницу - margin появляется. В чем может быть причина, и как решить? Прошу помочь. Спасибо.
0 votes6 answers -
Ширина заголовка по содержимому
Занят версткой шаблона. Вот собственно сайт в хидере - "1111111111" Суть дела такая, нужно сделать ширину для заголовка по содержимому . width: auto; не помогает. Подскажите как поправить ситуацию.
0 votes3 answers -
Цвет ссылок не меняется
Всем привет. Подскажите в чем может быть дело. Цвет ссылок всегда такой как будто их уже посещали в OPERE SAFARI ie8 В ie6 ie 7 все нормально #str a:link { color:#090; text-decoration:none; } #str a:visited { color:#F00 ; text-decoration:none ; } #str a:hover { color:#000 ; text-decoration:underline ; } Может быть это из-за того что браузеры помнят посещенные ссылки некоторое время? Но почему тогда ie 6 ie 7 Нормально показывают?
0 votes4 answers -
float & ie6
Приветствую всех, вот такая загвоздка. #cont {width:100%;} #left {float:left; width:100px; height:20px;} #center {margin:0 30px 0 100px; height:20px;} #right {float:right; width:30px; height:20px;} <div id="cont"> <div id="left"></div> <div id="center"></div> <div id="right"></div> </div> в ie6 у div#center есть маленькие отступы по несколько пикселей справа и слева от div#right и div#left соответственно как с этим справится не подскажите?
0 votes11 answers -
Проблема с горизонтальной линией
Друзья у меня возникла проблема при верстке сайта. Дело в том что горизонтальная линия <hr> не отображается!
0 votes10 answers -
FF игонрирует bordercolor
<table border="1" bordercolor="blue" width="100%" cellpadding="5" cellspacing="2" > IE отображает всё как надо, FF игнорирует ЦВЕТ границ. как исправить?
0 votes6 answers -
Как расположить в таблице 3 фрейма
1. Расположить главную таблицу. 2. В главную таблицу расположить еще одну таблицу, с 3мя ячейками 3. В каждой ячейке должен быть фрейм. Как можно реализовать задуманное?
0 votes4 answers -
В FireFox не работает элементарная ссылка
ребята, начал наброски сайта http://korchak.com.ua - все отлично работает вр всех бровзерах, кроме FireFox это фотография, на ней карты ссылок ... что это может быть ?
0 votes4 answers -
Верстка двух фонов, не выходит
Добрый день! У меня на blogger есть блог, куда я загрузил сторонний шаблон. Фон(background) в нем уже загружен - это шапка блога body { background: #ffffff url(http://1.bp.blogspot.com...D8/s1600/bg.jpg) top left repeat-x; margin: 0; padding: 0; font: 10pt verdana, arial, helvetica, sans-serif;} Хочется добавить второй фон, на всю страницу браузера, под вышеуказанную шапку, с тегом fixed. Сначала тупо пробовал ниже добавить url второго фона, он соответственно перекрывал первый. Почитав еще htmlbook, нашел z-index, но как ни варьировал с ним ничего не выходит, он только для блоков в шаблоне или подходит и для background? Может кто наставит на путь истинный, я так понимаю …
0 votes10 answers -
Дизайн и верстка под мобильные
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие нибудь статьи, уроки про верстку под мобильные ус-ва, и про создание дизайна мобильной версии уже существующего сайта. Дело в том что в марте меня отправляют на олимпиаду, а там Я посмотрел предварительно задание, В общем там будет дан psd как бы уже существующего сайта, нужно будет разработать его мобильную версию, сначала надо сделать дизайн, а потом и сверстать. Нужно будет предусмотреть отображения на ус-вах с шириной 480px. Так то с обычной версткой вроде проблем нет. Так же дизайнер из меня никакой, но меня все равно отправляют. Так что желательно какую нибудь статью про дизайн для чайников. Заранее спасибо!
0 votes13 answers -
Посоветуйте редактор и FTP-клиент
Посоветуйте редактор и FTP-клиент. В настоящее время использую AkelPad и Total Commander. Сборка, где AkelPad уже есть. Возможностей FTP-клиента у TC недостаточно. Нужна возможность груповой загрузки файлов-страниц на сервер (по нужным папкам). В TC есть загрузка по списку, но я пока не пробовал. Мне кажется это что-то убогое. В наст. время смотрю на CuteFTP (+ AkelPad же). Если порекомендуете и достойную замену AkelPad, не буду возражать. Хотя экспериментировать сильно нет желания. Все должно работать на нетбуке Acer Aspire One D270.
0 votes12 answers -
Адаптивный Scrollbar
Люди, посоветуйте как лучше поступить. Скрин проблемы http://prntscr.com/a58l7i Пояснение: Есть кастомизированный горизонтальный скрол с которым хорошо работать на компьютере. Нужно его адаптировать под планшеты и смартфоны. Изначально я использовал JQuery плагин custom-scrollbar-master, но в нем есть очень большой косяк, он не поддерживает флик (движение пальцем по телефону) вправо на телефоне. Я пытался найти другие плагины, но все которые мне попадались не поддерживают флик вправо. Ребят, посоветуйте как можно решить такую проблему или может кто посоветует другой плагин?
0 votes3 answers -
Синтаксис XHTML: name или id в тегах <form> и <input>
Согласно Вашей статье "Шаг за шагом > XHTML по шагам > Синтаксис XHTML" вместо параметра name необходимо указывать атрибут id. Относится ли это к тегам и ?ЗЫ: может пост не по теме - просто "там" нет обсуждения...
0 votes3 answers -
Куда-то поползли картинки..
Здрасьте. Это опять я со своим скудным и корявым сайтом. Прошлая проблема решена, но есть ещё кое-что. Я решил немного исправить корявость верстки и что-то случилось с картинками. Они все поприжимались к стенкам контейнеров и футер стал не по центру.. В очередной раз не знаю что делать и прошу вас о помощи.
0 votes6 answers -
Затемнение
Можно средствами ксс и хтмл создать затемнение фона http://www.radikal.ru/action.aspx (в рамке)???
0 votes9 answers -
Div блоки
Кто знает как при помощи div сделать так чтобы был блок который содержит в себе 12 изображений по горизонтале 4 в 3 ряда
0 votes18 answers -
Подскажите как это реализовать
В общем на сайте http://edinros.samara.ru/ на главной странице посерёдке находится новостной блок, который при выборе заголовка новости слева отображает соответствующую фотографию. Подскажите как такое можно реализовать при помощи HTML и CSS ? Заранее спасибо.
0 votes12 answers -
Выпадающее меню и позиционирование.
Возникла такая проблема. Есть меню. Обычное горизонтальное меню. Подменю - выпадающее. Контентный слой (находится ниже) - сдвинут position: relative вверх. У него стоит z-index: 5. У выпадающего меню стоит z-index: 100 Проблема в ч?м. FF и Опера прекрасно вс? понимают, а в IE выпадающее меню оказывается ПОД контентной частью. Код: Само меню и контент: <div class="TopMenu"> <table cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"> <tr> <td class="ugol" style="background: none;padding: 0px;"> <img src="img/left.gif" alt="" /> </td> <td> <a href="#"> <nobr>О магазине</nobr> </a> <…
0 votes1 answer -
Некорректное меню в IE6
Здравствуйте уважаемые форумчане. Появилась надобность сделать раздвигающееся меню с использованием чистого CSS без всяких скриптов.. Воспользовался примером вот отсюда: _trifler.ru/blog/post_1200597092.html Как всегда вылазят бока в любимом ИЕ6=\ Вобщем в лисе все отображается отлично. Вот так меню выглядит в изначальном состоянии: Вот так при наведении мыши: В долбаном же ИЕ6 обнаружились какие-то левые отступы: Изначальное состояние: При наведении мыши: Путем экспериментов определил следующее.. в файле стилей есть вот такой параметр: Если его удалить, то в лисе появляется такой же отступ. Я так понял, этот параметр не принимается ИЕ6? Так ли это, и если так, то к…
0 votes7 answers