HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Горизонтальное меню
У меня горизонтальное меню состоит из 4-ых ссылок. Роль ссылки играет картинка с надписью, помещенная в плавающий контейнер. (каждая ссылка помещена в такой контейнер). Проблема заключается в том, что при уменьшении окна браузера, самая левая ссылка ползет налево на обычную картинку. Хочу создать распорку, чтобы поместить туда все ссылки, но че до конца не догоняю, не получается.((( Подскажите, товарищи. Вот код CSS ссылок: div.imagecaption2 { float: right; width: 182px; margin: 0 0em 0em 1em; padding: 6px 6px 4px 6px; display: inline; text-align: center; border-color: #CCC #999 #999 #CCC; border-width: …
0 votes0 answers -
Не работает ссылка в Opere и Mazille
Всем привет! Не работает ссылка в опере и мазиле. Что делать? Код: <a href = 'kont.php'> <td width = 9% style = "cursor: pointer" onmouseover="this.style.backgroundColor='#9aa5b6'" onmouseout="this.style.backgroundColor=''"><p class = 'menu'>КОНТАКТЫ</td></a> Заранее спасибо за ответы!
0 votes4 answers -
Разноцветная рамка
Кто знает, можно ли так сделать: у элемента есть рамка скажем в 2 пикселя...и вот я хочу что бы первый слой толщиной в 1 пиксель был одного цвета, а второй слой (он тоже толщиной в 1 пх) - был другого цвета ?
0 votes4 answers -
слайдер
привет, есть такой слайдер по ховеру, на элемент (треугольник) картинка (внутри треугольника) увеличивается, текст исчезает. Сам треугольник при этом остается конечно. Слайдер должен быть адаптивен. Сложность в том что один блок слайдера (карусели) должен состоять из нескольких картинок. Треугольник очевидно тоже картинка, хотя в принципе его можно как div сделать http://codepen.io/web-tiki/pen/JnLGb Народ, что бы вы посоветовали ?
0 votes3 answers -
валидатор
Пожалуйста , дайте ссылку где можно скачать валидатор , для того что бы установить в браузере IE, FF. Спасибо.
0 votes6 answers -
Помогите чайнику.
Добрый день. Делаю сайт для магазина и хочу на первой его странице разместить несколько товаров с ценой и названием. Сделал таблицу, сунул в нее картикни и описание(цена,модель) и все бы хорошо, НО при изменении разрешения экрана монитора появляется горизонтальная полоса прокрутки, а хотелось бы чтоб моя таблица из таблицы в 3 столбца и 2 строки превращалась в таблицу 2 столбца и 3 строки при изменении разрешения дисплея. Если я все правильно понимаю и называю все своими именами, то макет - табличный, "резиновый" (ширина 2 колонок сайта в пикселях, 1-ой колонки в процентах, в ней-то как раз и находится таблица, которая должна из 3х2 превращаться в 2х3) Возможно ли это? Ес…
0 votes5 answers -
Проблема с 3-х колоночным макетом
Итак, здравствуйте! Прошу, у вас, помощи… Наверное многим известны макеты Layout Gala… Много о них было уже здесь написано… Но я не заметил одного: ни разу не обсуждалась здесь их проблема. А в частности при увеличении ширины какого-либо элемента, находящегося в центральной части (части основного контента) — макет просто рушится в IE 6 и ведет себя неверно в остальных браузерах… (т.е. если ширина контента превышает выделенную для него видимую область) Использую шаблон #13. Макеты мне очень понравились, и хотелось бы как-то решить этот недостаток… Промучился всю ночь — ничего дельного не вышло.(( Заранее спасибо!
0 votes11 answers -
Opera - при первом открытии не работает margin
Есть два div, друг от друга отделены margin 40px. Везде работает нормально, кроме оперы. Пробовал и ставить для верхнего слоя margin-bottom: 40px, и для нижнего margin-top: 40px. Без разницы. При первом открытии страницы в опере никакого отступа нет. Слои слипаются. Обновляю страницу - margin появляется. В чем может быть причина, и как решить? Прошу помочь. Спасибо.
0 votes6 answers -
Ширина заголовка по содержимому
Занят версткой шаблона. Вот собственно сайт в хидере - "1111111111" Суть дела такая, нужно сделать ширину для заголовка по содержимому . width: auto; не помогает. Подскажите как поправить ситуацию.
0 votes3 answers -
Цвет ссылок не меняется
Всем привет. Подскажите в чем может быть дело. Цвет ссылок всегда такой как будто их уже посещали в OPERE SAFARI ie8 В ie6 ie 7 все нормально #str a:link { color:#090; text-decoration:none; } #str a:visited { color:#F00 ; text-decoration:none ; } #str a:hover { color:#000 ; text-decoration:underline ; } Может быть это из-за того что браузеры помнят посещенные ссылки некоторое время? Но почему тогда ie 6 ie 7 Нормально показывают?
0 votes4 answers -
Затемнение
Можно средствами ксс и хтмл создать затемнение фона http://www.radikal.ru/action.aspx (в рамке)???
0 votes9 answers -
float & ie6
Приветствую всех, вот такая загвоздка. #cont {width:100%;} #left {float:left; width:100px; height:20px;} #center {margin:0 30px 0 100px; height:20px;} #right {float:right; width:30px; height:20px;} <div id="cont"> <div id="left"></div> <div id="center"></div> <div id="right"></div> </div> в ie6 у div#center есть маленькие отступы по несколько пикселей справа и слева от div#right и div#left соответственно как с этим справится не подскажите?
0 votes11 answers -
Синтаксис XHTML: name или id в тегах <form> и <input>
Согласно Вашей статье "Шаг за шагом > XHTML по шагам > Синтаксис XHTML" вместо параметра name необходимо указывать атрибут id. Относится ли это к тегам и ?ЗЫ: может пост не по теме - просто "там" нет обсуждения...
0 votes3 answers -
Проблема с горизонтальной линией
Друзья у меня возникла проблема при верстке сайта. Дело в том что горизонтальная линия <hr> не отображается!
0 votes10 answers -
FF игонрирует bordercolor
<table border="1" bordercolor="blue" width="100%" cellpadding="5" cellspacing="2" > IE отображает всё как надо, FF игнорирует ЦВЕТ границ. как исправить?
0 votes6 answers -
Как расположить в таблице 3 фрейма
1. Расположить главную таблицу. 2. В главную таблицу расположить еще одну таблицу, с 3мя ячейками 3. В каждой ячейке должен быть фрейм. Как можно реализовать задуманное?
0 votes4 answers -
Верстка двух фонов, не выходит
Добрый день! У меня на blogger есть блог, куда я загрузил сторонний шаблон. Фон(background) в нем уже загружен - это шапка блога body { background: #ffffff url(http://1.bp.blogspot.com...D8/s1600/bg.jpg) top left repeat-x; margin: 0; padding: 0; font: 10pt verdana, arial, helvetica, sans-serif;} Хочется добавить второй фон, на всю страницу браузера, под вышеуказанную шапку, с тегом fixed. Сначала тупо пробовал ниже добавить url второго фона, он соответственно перекрывал первый. Почитав еще htmlbook, нашел z-index, но как ни варьировал с ним ничего не выходит, он только для блоков в шаблоне или подходит и для background? Может кто наставит на путь истинный, я так понимаю …
0 votes10 answers -
Подскажите как это реализовать
В общем на сайте http://edinros.samara.ru/ на главной странице посерёдке находится новостной блок, который при выборе заголовка новости слева отображает соответствующую фотографию. Подскажите как такое можно реализовать при помощи HTML и CSS ? Заранее спасибо.
0 votes12 answers -
Круглые CSS уголки в мозиле у тега img
Делаю закруглённые уголки у тега img при помощи CSS: img.catalog_main_item_img { margin-bottom: 5px; border: 2px solid white; overflow: hidden; display: block; -moz-border-radius: 16px; -webkit-border-radius: 16px; -khtml-border-radius: 16px; border-radius: 16px;} и возникает проблема в мозиле: уголки картинки не хотят прятаться под закругление. Вот так: Как решить проблему? Хотелось бы обойтись без засовывания картинки в бэкграунд диву.
0 votes19 answers -
Дизайн и верстка под мобильные
Добрый вечер, подскажите пожалуйста какие нибудь статьи, уроки про верстку под мобильные ус-ва, и про создание дизайна мобильной версии уже существующего сайта. Дело в том что в марте меня отправляют на олимпиаду, а там Я посмотрел предварительно задание, В общем там будет дан psd как бы уже существующего сайта, нужно будет разработать его мобильную версию, сначала надо сделать дизайн, а потом и сверстать. Нужно будет предусмотреть отображения на ус-вах с шириной 480px. Так то с обычной версткой вроде проблем нет. Так же дизайнер из меня никакой, но меня все равно отправляют. Так что желательно какую нибудь статью про дизайн для чайников. Заранее спасибо!
0 votes13 answers -
Посоветуйте редактор и FTP-клиент
Посоветуйте редактор и FTP-клиент. В настоящее время использую AkelPad и Total Commander. Сборка, где AkelPad уже есть. Возможностей FTP-клиента у TC недостаточно. Нужна возможность груповой загрузки файлов-страниц на сервер (по нужным папкам). В TC есть загрузка по списку, но я пока не пробовал. Мне кажется это что-то убогое. В наст. время смотрю на CuteFTP (+ AkelPad же). Если порекомендуете и достойную замену AkelPad, не буду возражать. Хотя экспериментировать сильно нет желания. Все должно работать на нетбуке Acer Aspire One D270.
0 votes12 answers -
Адаптивный Scrollbar
Люди, посоветуйте как лучше поступить. Скрин проблемы http://prntscr.com/a58l7i Пояснение: Есть кастомизированный горизонтальный скрол с которым хорошо работать на компьютере. Нужно его адаптировать под планшеты и смартфоны. Изначально я использовал JQuery плагин custom-scrollbar-master, но в нем есть очень большой косяк, он не поддерживает флик (движение пальцем по телефону) вправо на телефоне. Я пытался найти другие плагины, но все которые мне попадались не поддерживают флик вправо. Ребят, посоветуйте как можно решить такую проблему или может кто посоветует другой плагин?
0 votes3 answers -
Куда-то поползли картинки..
Здрасьте. Это опять я со своим скудным и корявым сайтом. Прошлая проблема решена, но есть ещё кое-что. Я решил немного исправить корявость верстки и что-то случилось с картинками. Они все поприжимались к стенкам контейнеров и футер стал не по центру.. В очередной раз не знаю что делать и прошу вас о помощи.
0 votes6 answers -
Div блоки
Кто знает как при помощи div сделать так чтобы был блок который содержит в себе 12 изображений по горизонтале 4 в 3 ряда
0 votes18 answers -
Выпадающее меню и позиционирование.
Возникла такая проблема. Есть меню. Обычное горизонтальное меню. Подменю - выпадающее. Контентный слой (находится ниже) - сдвинут position: relative вверх. У него стоит z-index: 5. У выпадающего меню стоит z-index: 100 Проблема в ч?м. FF и Опера прекрасно вс? понимают, а в IE выпадающее меню оказывается ПОД контентной частью. Код: Само меню и контент: <div class="TopMenu"> <table cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"> <tr> <td class="ugol" style="background: none;padding: 0px;"> <img src="img/left.gif" alt="" /> </td> <td> <a href="#"> <nobr>О магазине</nobr> </a> <…
0 votes1 answer