HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Выпадающее меню и позиционирование.
Возникла такая проблема. Есть меню. Обычное горизонтальное меню. Подменю - выпадающее. Контентный слой (находится ниже) - сдвинут position: relative вверх. У него стоит z-index: 5. У выпадающего меню стоит z-index: 100 Проблема в ч?м. FF и Опера прекрасно вс? понимают, а в IE выпадающее меню оказывается ПОД контентной частью. Код: Само меню и контент: <div class="TopMenu"> <table cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"> <tr> <td class="ugol" style="background: none;padding: 0px;"> <img src="img/left.gif" alt="" /> </td> <td> <a href="#"> <nobr>О магазине</nobr> </a> <…
0 votes1 answer -
Некорректное меню в IE6
Здравствуйте уважаемые форумчане. Появилась надобность сделать раздвигающееся меню с использованием чистого CSS без всяких скриптов.. Воспользовался примером вот отсюда: _trifler.ru/blog/post_1200597092.html Как всегда вылазят бока в любимом ИЕ6=\ Вобщем в лисе все отображается отлично. Вот так меню выглядит в изначальном состоянии: Вот так при наведении мыши: В долбаном же ИЕ6 обнаружились какие-то левые отступы: Изначальное состояние: При наведении мыши: Путем экспериментов определил следующее.. в файле стилей есть вот такой параметр: Если его удалить, то в лисе появляется такой же отступ. Я так понял, этот параметр не принимается ИЕ6? Так ли это, и если так, то к…
0 votes7 answers -
Видео урок Front page
Вот ссылка на качественные видео уроки по FrontPage http://depositfiles.com/files/0itikfdie сайт с нуля,сам раньше не знал программу.
0 votes1 answer -
Хороший способ PNG fix, да вот с плохими последствиями
Привет. Начал верстать такую вот страничку: http://info.irr.ru/files/rosprint/index.html. ОКРУЖЕНИЕ: IE6. В горизонтальном списке меню, там, где "газеты", "журналы".. у них есть подсписки, так вот Скрипт, который нормализует PNG картинки в IE6, перекрывает чёрные чёрточки у списков и не показывает их (как мне кажется, возможно я ошибаюсь.. но дело точно в скрипте). В остальных браузерах вроде бы всё ок с этим. Пока ещё есть силы ковыряться.. но боюсь придётся отказаться от этого скрипта.
0 votes5 answers -
Центрирование по высоте и ширине
есть ли решение блоками сделать такое ? всё резиновое. блок отцентрировать по высоте и ширине если размеры окна меньше, он липнет к правому краю (и к верхнему) таблицей проще некуда <table width="100%" height="100%"> <tr><td align="center" valign="middle">ddd</td></tr> </table> а как блоками ? БЕЗ ЯВЫ!
0 votes16 answers -
Оформление текста через <br>
Дизайнер требует чтобы текст был в точь как в макете, проблема в том что текст изначально не ложится как в макете. Я решил проблему с помощью тега <br>. Но на меньших разрешениях текст выглядит криво, подскажите как вы поступаете в подобных ситуациях?
0 votes6 answers -
Пересекающиеся слои.
Как заставить слой, который был в потоке раньше, отображаться поверх 2-го слоя?
0 votes3 answers -
Помогите: выравнивание текста justify, промежуток между словами.
http://www.nemtchinoff.com/taxarisite2/ Применяю justify, но слишком большой промежуток между словами, плохо смотрится. Как это можно вылечить? @charset "utf-8"; *{ margin: 0; padding: 0; } html{ background: url(./img/pattern.jpg) repeat center top; } body{ padding: 0px 0 0 0; min-width: 660px; } A:link {text-decoration: none; /* Убирает подчеркивание для ссылок */ color:#1c306f; } A:visited { text-decoration: none; color: #1c306f; } A:active { text-decoration: none } A:hover { text-decoration: underline; /* Делает ссылку подчеркнутой при наведении на нее курсора */ color: white; /* Цвет ссылки */ } /*flash head holder*/ #flashcontent { position: relative; left:0p…
0 votes2 answers -
Баг Ie С Вложенной В Абсолютно Спозиционированный Див Гиперссылкой
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <style type="text/css"> .wrapper {position: absolute;width: 15px;height: 20px} .wrapper a {display: block; position: relative; width: 15px; height: 20px; border: 1px solid red} </style> </head> <body> <div class="wrapper"> <a href="#"></a> </div> </body> </html> Хотелось бы, чтобы гиперссылка занимала весь родительский блок, а она становится однопиксельной. В чем проблема?
0 votes2 answers -
помогите понять
Здравствуйте, есть такой сайт http://www.alfamebel.net на этом сайте есть раздел корпусная мебель...когда на него заходим, то он не подгружает картинки, но это пол беды..как только с этого раздела переходим на раздел эксклюзивная мебель то браузер выдает такое сообщение: "Веб-сайт по адресу www.alfamebel.net содержит элементы сайта :pornotube912.com , где, вероятно, размещено вредоносное ПО – программа, которая может нанести вред вашему компьютеру или выполять действия без вашего согласия." я не знаю что делать( у меня мало опыта в этом может кто нибудь знает что делать с этой пробелммой........ мне сказали что что-то с явой скрипт..
0 votes6 answers -
checkbox lable
А как вы выделяете чекбокс по клику на текст? <label><input name="namecheckbox" type="checkbox" value="" />хлеб, выпечка</label> id и for использовать нельзя. А данное решение работает везде кроме IE-6. Пробовал искать по форуму. Ничего не нашел. В интернетах пишут в основном про стилизацию, но не про клик. Можете посоветовать какие нибудь js'ы?
0 votes7 answers -
Верстка резиновых блоков
Добрый день. Вопрос следующий: возможно ли такую верстку (см. рис.) реализовать на чистом CSS+HTML, и как?, (я реализовал но с помощью javascript, узнавая offset.width ширину блока с контентом и соответственно увеличивая резиновый блок под ним)
0 votes11 answers -
Как они это сделали?
Сверху видно меню fasthtml.ru , если кликнуть по какому нибудь, то снизу текст(и прочее) изменится, Мне инетерсно как они это сделали? или они делали каждую страницу и потом тупо сделали ссылки на них? И еще на том же сайте, где текст внизу, рамка светло-голубая, как это сделать тоже?
0 votes17 answers -
gif & png вместе
Вот что я имею... <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html> <head> <title>***</title> <meta name="description" content="***"> <link rel="icon" href="icon.jpg"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css"> </head> <body> <div id="background"><a class="H333"></a></div> <div id="center"><H7><H30> *** </H30></H7></div> <a class="***" href="***.html" title="***"></a> <a class="***" href="***.html" title="***"></a> <a class="***" h…
0 votes12 answers -
Как лучше зарезинить блоки?
Добрый день! Не знаю как лучше зарезинить блоки справа в соответствии со слайдером. Адаптировать медиа запросами не хочется. Вот сайт, отключил все лишнее. http://ofb3752.bget.ru/
0 votes7 answers -
Скрипт прелоадера для input
Есть поле вводишь первые буквы названия, подгружается список, как это напрмер на сайте поиска авиабилетов. При поиске идет задержка, хотел в input вывести гифку прелоадера загрузки, пока идет запрос. Есть какие-то готовые библиотеки? Гуглил ничего не нашел )
0 votes4 answers -
Яндекс БЭМ
Использовать ли всегда яндекс Б.Э.М?
0 votes15 answers -
Как сверстать шестиугольный тянущийся блок?
Клиенту надизайнили вот такой макет. Не понимаю, как верстать. Белую область еще примерно понимаю, как можно сделать из трёх частей. Верх и низ бордюрами по методам треугольника, центр - обычный прямоугольник. А вот золотую рамочку - как? И тянуться оно должно вертикально, завися от наполненности Ещё занятно то, что левый край фигуры выходит за сетку. Это видно по левой границе текста. https://codepen.io/d0ublezer0/pen/bGpqgKY вот что удалось сверстать что не нравится: придется ловить значения бордюра для разных разрешений, чтобы попасть в ширину блока ну и рамочку так и не смог запилить. UPD: добрался до clip-path Боле…
0 votes4 answers -
Помагите новичку
Помагите новичку Я не могу понять когда написал простой код <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>Это напечатано шрифтом Courier</title> </head> <body> <p style="font-family:serif;">Это напечатано шрифтом Courier</p> </body> </html> и в Мозиле и ИЕ показывает мне непонятние значки если я меняю кодировку на UTF-8 то тогда виден текст на русском. Почему так и где моя ошибка.
0 votes7 answers -
закругление углов iframe
Народ, помогите плз, чет переклинило страшно как сделать iframe с закругленными углами, используя только стили?
0 votes0 answers -
гризонтальная полоса прокрутки
здравствуйте. у меня возникла проблема: взависимости от размерах монитора страница отображаеться с ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ полосой прокрутки либо без. помогите пожалуйста .
0 votes8 answers -
проблема с ЧПУ
Привет! файл .htaccess RewriteEngine on RewriteBase / RewriteRule ^ru/([A-Za-z0-9\-_]+)/?$ index.php?action=$1 RewriteRule ^([a-zA-Z0-9_\-\/]*)$ index.php?action=$1 не могу попасть в папку ru в Чем может быть проблема?
0 votes4 answers -
текст в input
Как реализовать подобное: http://s019.radikal.ru/i611/1203/c0/322ee1654fd9.jpg Т.е. Что бы внутри инпута был текст, который нельзя удалить, и только после которого можно было что то ввести. или подскажите хотя бы как гуглить это) все попытки нагуглить это свелись к теме о пропадании текста при клике на инпут) Спасибо)
0 votes3 answers -
Автоматическое перелистывание слайдера
Автоматическое создание слайдера Добрый день имею вот такой слайд скажите как сделать, чтобы он перелистывался автоматический!!! Вот мой код
0 votes2 answers -
Плиз помогите разобраться, почему крайний правый див скачет вниз
111 222 333 444 555 fcyjdcj
0 votes3 answers