HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Некорректное меню в IE6
Здравствуйте уважаемые форумчане. Появилась надобность сделать раздвигающееся меню с использованием чистого CSS без всяких скриптов.. Воспользовался примером вот отсюда: _trifler.ru/blog/post_1200597092.html Как всегда вылазят бока в любимом ИЕ6=\ Вобщем в лисе все отображается отлично. Вот так меню выглядит в изначальном состоянии: Вот так при наведении мыши: В долбаном же ИЕ6 обнаружились какие-то левые отступы: Изначальное состояние: При наведении мыши: Путем экспериментов определил следующее.. в файле стилей есть вот такой параметр: Если его удалить, то в лисе появляется такой же отступ. Я так понял, этот параметр не принимается ИЕ6? Так ли это, и если так, то к…
0 votes7 answers -
Видео урок Front page
Вот ссылка на качественные видео уроки по FrontPage http://depositfiles.com/files/0itikfdie сайт с нуля,сам раньше не знал программу.
0 votes1 answer -
Растягивание блока в высоту
Добрый вечер! Помогите найти решение, нужно сверстать макет (рисунок ниже), не могу придумать, как сделать боковой блок. Он абсолютно спозиционирован, нужно, чтобы он растягивался во всю высоту окна, оставляя n-е количество пикселей сверху и снизу. Как этого можно добиться? http://imglink.ru/show-image.php?id=12a788...2eba9a79825384b
0 votes7 answers -
Оформление текста через <br>
Дизайнер требует чтобы текст был в точь как в макете, проблема в том что текст изначально не ложится как в макете. Я решил проблему с помощью тега <br>. Но на меньших разрешениях текст выглядит криво, подскажите как вы поступаете в подобных ситуациях?
0 votes6 answers -
Пересекающиеся слои.
Как заставить слой, который был в потоке раньше, отображаться поверх 2-го слоя?
0 votes3 answers -
Помогите: выравнивание текста justify, промежуток между словами.
http://www.nemtchinoff.com/taxarisite2/ Применяю justify, но слишком большой промежуток между словами, плохо смотрится. Как это можно вылечить? @charset "utf-8"; *{ margin: 0; padding: 0; } html{ background: url(./img/pattern.jpg) repeat center top; } body{ padding: 0px 0 0 0; min-width: 660px; } A:link {text-decoration: none; /* Убирает подчеркивание для ссылок */ color:#1c306f; } A:visited { text-decoration: none; color: #1c306f; } A:active { text-decoration: none } A:hover { text-decoration: underline; /* Делает ссылку подчеркнутой при наведении на нее курсора */ color: white; /* Цвет ссылки */ } /*flash head holder*/ #flashcontent { position: relative; left:0p…
0 votes2 answers -
Баг Ie С Вложенной В Абсолютно Спозиционированный Див Гиперссылкой
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <style type="text/css"> .wrapper {position: absolute;width: 15px;height: 20px} .wrapper a {display: block; position: relative; width: 15px; height: 20px; border: 1px solid red} </style> </head> <body> <div class="wrapper"> <a href="#"></a> </div> </body> </html> Хотелось бы, чтобы гиперссылка занимала весь родительский блок, а она становится однопиксельной. В чем проблема?
0 votes2 answers -
помогите понять
Здравствуйте, есть такой сайт http://www.alfamebel.net на этом сайте есть раздел корпусная мебель...когда на него заходим, то он не подгружает картинки, но это пол беды..как только с этого раздела переходим на раздел эксклюзивная мебель то браузер выдает такое сообщение: "Веб-сайт по адресу www.alfamebel.net содержит элементы сайта :pornotube912.com , где, вероятно, размещено вредоносное ПО – программа, которая может нанести вред вашему компьютеру или выполять действия без вашего согласия." я не знаю что делать( у меня мало опыта в этом может кто нибудь знает что делать с этой пробелммой........ мне сказали что что-то с явой скрипт..
0 votes6 answers -
Хороший способ PNG fix, да вот с плохими последствиями
Привет. Начал верстать такую вот страничку: http://info.irr.ru/files/rosprint/index.html. ОКРУЖЕНИЕ: IE6. В горизонтальном списке меню, там, где "газеты", "журналы".. у них есть подсписки, так вот Скрипт, который нормализует PNG картинки в IE6, перекрывает чёрные чёрточки у списков и не показывает их (как мне кажется, возможно я ошибаюсь.. но дело точно в скрипте). В остальных браузерах вроде бы всё ок с этим. Пока ещё есть силы ковыряться.. но боюсь придётся отказаться от этого скрипта.
0 votes5 answers -
checkbox lable
А как вы выделяете чекбокс по клику на текст? <label><input name="namecheckbox" type="checkbox" value="" />хлеб, выпечка</label> id и for использовать нельзя. А данное решение работает везде кроме IE-6. Пробовал искать по форуму. Ничего не нашел. В интернетах пишут в основном про стилизацию, но не про клик. Можете посоветовать какие нибудь js'ы?
0 votes7 answers -
Верстка резиновых блоков
Добрый день. Вопрос следующий: возможно ли такую верстку (см. рис.) реализовать на чистом CSS+HTML, и как?, (я реализовал но с помощью javascript, узнавая offset.width ширину блока с контентом и соответственно увеличивая резиновый блок под ним)
0 votes11 answers -
Как они это сделали?
Сверху видно меню fasthtml.ru , если кликнуть по какому нибудь, то снизу текст(и прочее) изменится, Мне инетерсно как они это сделали? или они делали каждую страницу и потом тупо сделали ссылки на них? И еще на том же сайте, где текст внизу, рамка светло-голубая, как это сделать тоже?
0 votes17 answers -
gif & png вместе
Вот что я имею... <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html> <head> <title>***</title> <meta name="description" content="***"> <link rel="icon" href="icon.jpg"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css"> </head> <body> <div id="background"><a class="H333"></a></div> <div id="center"><H7><H30> *** </H30></H7></div> <a class="***" href="***.html" title="***"></a> <a class="***" href="***.html" title="***"></a> <a class="***" h…
0 votes12 answers -
Как лучше зарезинить блоки?
Добрый день! Не знаю как лучше зарезинить блоки справа в соответствии со слайдером. Адаптировать медиа запросами не хочется. Вот сайт, отключил все лишнее. http://ofb3752.bget.ru/
0 votes7 answers -
Как сверстать шестиугольный тянущийся блок?
Клиенту надизайнили вот такой макет. Не понимаю, как верстать. Белую область еще примерно понимаю, как можно сделать из трёх частей. Верх и низ бордюрами по методам треугольника, центр - обычный прямоугольник. А вот золотую рамочку - как? И тянуться оно должно вертикально, завися от наполненности Ещё занятно то, что левый край фигуры выходит за сетку. Это видно по левой границе текста. https://codepen.io/d0ublezer0/pen/bGpqgKY вот что удалось сверстать что не нравится: придется ловить значения бордюра для разных разрешений, чтобы попасть в ширину блока ну и рамочку так и не смог запилить. UPD: добрался до clip-path Боле…
0 votes4 answers -
Помагите новичку
Помагите новичку Я не могу понять когда написал простой код <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>Это напечатано шрифтом Courier</title> </head> <body> <p style="font-family:serif;">Это напечатано шрифтом Courier</p> </body> </html> и в Мозиле и ИЕ показывает мне непонятние значки если я меняю кодировку на UTF-8 то тогда виден текст на русском. Почему так и где моя ошибка.
0 votes7 answers -
закругление углов iframe
Народ, помогите плз, чет переклинило страшно как сделать iframe с закругленными углами, используя только стили?
0 votes0 answers -
Скрипт прелоадера для input
Есть поле вводишь первые буквы названия, подгружается список, как это напрмер на сайте поиска авиабилетов. При поиске идет задержка, хотел в input вывести гифку прелоадера загрузки, пока идет запрос. Есть какие-то готовые библиотеки? Гуглил ничего не нашел )
0 votes4 answers -
Яндекс БЭМ
Использовать ли всегда яндекс Б.Э.М?
0 votes15 answers -
Автоматическое перелистывание слайдера
Автоматическое создание слайдера Добрый день имею вот такой слайд скажите как сделать, чтобы он перелистывался автоматический!!! Вот мой код
0 votes2 answers -
Плиз помогите разобраться, почему крайний правый див скачет вниз
111 222 333 444 555 fcyjdcj
0 votes3 answers -
Отступ в последней строке в элементе списка
Подскажите, плз... В последней строке новости в каждом элементе списка слишком большой отступ от основного текста. (Mozilla, Netscape, частично ИЕ) <table> <tr> <td width="80%"> </td> <td><p class="date_news"><span class="date_news">20.03.2008</span> </p> <ul class="list_general_news"> <li><a href="/news/dlya_megaproproekta_sankt_peterburga_morskoj_fasad_kompaniya_gorodskoj_centr_ekspertiz_ekologiya_vypolnit_rabotu_po_ocenke_vozde/">Для мегапропроекта Санкт-Петербурга ?Морской фасад? компания ?Городской центр экспертиз ? Экология? выполнит работу по оценке воздействия ?намыва? территорий на окружаю…
0 votes6 answers -
Как с помощью CSS выровнять текст по верхней границе???
Скажите кто-нибудь, пожалуйста, как в CSS выровнять текст по верхней границе родительского элемента.
0 votes1 answer -
гризонтальная полоса прокрутки
здравствуйте. у меня возникла проблема: взависимости от размерах монитора страница отображаеться с ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ полосой прокрутки либо без. помогите пожалуйста .
0 votes8 answers -
Навигация
Как думаете, такая навигация имеет право на жизнь? http://www.greymlelelele.chat.ru/gepeBo.html Просто на сайтах такую не встречал, а захотелось, что б с любой страницы можно было спокойно в один клик перейти любую другую страницу. Сделать покрасивее и норм вроде будет. Доступ с клавиатуры обеспечен! Скрипты отключены - пользуйся ссылками. Как мне показалось, код получается огромным - это минус, и всё, в остальном одни плюсы?
0 votes12 answers