HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
див в ссылке
Помогите пожалуйста, див взятый в ссылку опера ссылкой не считает и експлореру он тоже не особо по душе, как заставить их видеть его ссылкой? <a href="#" onmouseover="this.parentNode.style.backgroundImage = 'url(siteimg/rpbg.jpg)'; this.parentNode.style.backgroundRepeat = 'repeat-x'; $('#inpq').show(); return false; this.style.menunew.color = '#ffffff ';" onclick="$('#inpq').hide(); return false;" onmouseout="this.parentNode.style.backgroundImage = 'none';"> <div class="menunew" valign="middle">hfbhbhbhb</div></a>
0 votes10 answers -
Как скопировать веб-страницу вместе с фоновыми изображениями?
Всем привет! Копирую страницу из интернета через Сохранить как -> Веб-страница, полностью. При этом некоторые графические элементы не копируются. Например, если стиль фона задан таким образом: "background: url("../images/bg-body.gif")", то на скопированной странице фон отображаться не будет. Вопрос: как скопировать страницу вместе с фоновыми рисунками?
0 votes6 answers -
Значение input.submit пропадает при нажатии
Добрый день. Такое дело: в Опере, ИЕ и Файрфоксе кнопка <input type="submit" value="ok"> обнуляет значение value. (Не отправляя форму, просто нажав на кнопку.) Скриптов или экшенов на кнопку еще нет, только стили навешаны (hover, active). html5, доктайп соответствующий. Использовать button - выход. Но хотелось бы узнать причину поведения input.submit. Кто занет?
0 votes2 answers -
у меня сложность с фиксацией дочерних таблиц внутри родительских
Конкретоно: если вводить в дочернюю таблицу текст она начинает растягиваться (в мо?м случае это не приемлимо , нельзя ли как-нибудь сделать так чтоб в этой табличке появлялся скролбар. иначе весь вид портится.
0 votes5 answers -
Баг в Opere
Здравствуйте, возникла проблема которую не смог сам решить http://www.test.html-az.com/tyrs.su/ при увеличении размера окна начинает прыгать в сторону левый блок а при открытии на весь экран остается смещение левого блока. хотелось бы узнать в чем причина. Заранее спасибо.
0 votes2 answers -
iframe обрезать по краям
На сайте необходимо использовать стороннюю информацию, которая загружаться через iframe. iframe имеет определенные размеры не вписывающиеся в сайт. Можно уменьшить iframe параметром width, но тогда информация, флеш ролик, отображаться не корректно. Желательно обрезать с двух сторон поровну. Как это можно сделать? Пытался Div, но iframe вылезает за div. Пытался так left: 50%; margin-left: -половина ширины флешки; Не работает.
0 votes0 answers -
Как убрать зазор между блоками в ИЕ6
В общем, уже и не знаю что делать. Часа четыре сижу не могу понять где же я не прав. Верстаю закруглённые углы. Получается левый и правый - картинки (бг), а линия - тоже бг зарепиченый по оси Х. И вот в ИЕ6 вылазит щель, и хоть ты тресни. Уже испробовал кучу всяких советов, которые нашёл на форуме, но то ли руки кривые, то ли уже устал ...х/з. Собственно, вот сам трабл: http://rubanys.narod.ru/index.html
0 votes7 answers -
Фото как background для страницы
Здравствуйте, захотелось мне сделать сайт у которого на фоне страниц будет фото Лондона. Размер фото 1920 х 1080 ,но при ее размищение появляются отступы, подскажите пожалуста как спозиционировать фото так что-бы она была полностью во все окно браузера и что бы это свойство оставалось на всех мониторах. Спасибо.
0 votes10 answers -
не могу создать элемент div - без position: absolute;
Не могу создать элемент DIV - не прописав свойство position: absolute из-за чего не получается смаштабировать сайт: <!DOCTYPE html><html> <head> <title>Сайт по WEB-разработке</title> <meta charset="utf-8"> <link rel='stylesheet' href='../css/style.css' /><script type='text/javascript' src='../js/jquery-1.11.1.min.js'></script><script type="text/javascript" src="../js/jguery-1.4.2.min.js"></script><script type="text/javascript" src="./js/jguery-ui-1.8.2.custom.min.js"></script><script type="text/javascript" src="../js/jguery.ghindaVideoPlayer.js"></script> <script> docu…
0 votes7 answers -
Резиновая шапка сайта
Добрый день! Проблема в отображении шапки мобильной версии... В desktop версии все хорошо, а в мобильной версии криво Вот css: body { margin: 0; } header { display: block; background: #f4f3e6 url(wp-content/uploads/2014/12/header-grad4.jpg) repeat-x; /* Градиент */ } .header-bg { background: url(images/header-animal.png) repeat-x center bottom; /* Животные */ height: 438px; /* Высота шапки */ text-align: center; /* Выравнивание по центру */ } .header-bg img { position: relative; /* Относительное позиционирование */ top: 0px; /* Сдвигаем картинку вниз */ }А вот сам код: <div class="header-bg"> …
0 votes7 answers -
слои, таблицы и картинки
Добрый день! Вот возник вопрос... мне нужно у области создать оформление из картинок. попробовала все прописать слоями div - глючит. ради интереса попробовала уместить в слой таблицу - тоже глючит. попробовала наоборот, слои в таблицу - опять непонятно что. вот вариант один из самых ужасных: http://totoro-club.ru/aprel.php (сайт там временно) повторяется рамочка там где не должна... и слои не на местах. во всех браузерах смотрится по-разному. в ИЕ самое ужасное, слои даже не на своих местах. вот собственно вопрос, как решить данную задачу? желательно слоями без таблицы. Просьба не ругаться на незнание матчасти, а подсказать решение! Пожалуйста, пишите все как для дурака, …
0 votes5 answers -
ВІпадающий список.
Доброго времени суток. Возникла проблема, необходимо реализовать выпадающий список. Пример можно увидеть на сайте http://www.slsbearing.com.sg/eng/index.html. Заранее благодарен.
0 votes4 answers -
Какие правила и особенности при сдачи вёрстки заказчику?
Привет всем. Довольно давно возник вопрос, как быть с вёрсткой и её клиентами, когда например я сдал работу, всё проверили, оплатили - круто! Через день пишут: "Нужно убрать вот там большой заголовок, заменить его цвет" Ещё через день пишут: "нужно сделать pop-up тянущийся во всех направлениях" Ещё через день пишут: "Нужно дописать стили для правильной печати страницы" Ещё через день пишут: "нужно чтобы картинки ратировались рандомно, а не поочерёдно" - как быть в таких ситуациях? Ведь вёрстка была сдана, а дальше (в моём случае) я так понимаю это уже что-то типа бесплатной поддержки.. Например, с дизайном я для себя определил схему такую: рисую не менее 2-х вариантов …
0 votes5 answers -
Перенос картинки
Скажем были координаты вершин картинки (x1;y1|x2;y1|x1;y2|x2;y2 (все координаты относительно экрана)). Ну так вот сам вопрос: можно ли независимо от других объектов на странице переместить скажем так x1+50;y1+10|x2+50;y1+10|x1+50;y2+10|x2+50;y2+10. Есть такая функция?
0 votes7 answers -
Фон сайта
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как сделать что бы фоновая картинка сайта открывалась всегда в любых браузерах, при любом расширении, на весь экран и без прокрутки. Заранее большое спасибо!
0 votes12 answers -
Подсветка родителя при активации потомка
Возможно ли средствами CSS сделать следующее: Есть меню на wordpress, в первой строке выводятся основные страницы, во второй потомки основных страниц. После клика на ссылке для основной страницы (пункт горизонтального меню), фон меняется на белый. При клике на ссылку страницы потомка (пункт горизонтального подменю), родительской ссылке возвращается фон по умолчанию (не белый). Как сделать, средствами CSS, что бы при выборе потомка цвет фона родительской ссылки оставался без изменения (белый фон родителя)?
0 votes3 answers -
Не видно выпадающее из-за слайдера
Всем привет, помогите или подскажите. У меня под горизонтальным меню которое выпадает при наведении находится слайдер, который перекрывает выпадающие пункты меню. Как это можно исправить?
0 votes4 answers -
смена :: before на hover (е)
а как написать, чтобы :: before во время hover менялся? сейчас так: Цитата li::befor{ content: url(../images/marker_f.png); хочу на hover(е) на другую картинку. Как нужно написать? спасибо
0 votes3 answers -
Счетчик
Всем привет Подскажите пожалуйста где взять такое решение - http://clip2net.com/s/5Xa63n Может быть у кого-то уже есть готовый скрипт. Благодарен был бы если нашелся скрипт по такому же принципу, только с датой Заранее спасибо =)
0 votes0 answers -
Иконка в различных браузерах
Здравствуйте!Не могу настроить вертикальное положение фонового рисунка для span. Проверяю в 5 различных браузерах: Safari, Firefox - съезжает, а Opera, Explorer, Chrome -нормально. #block-search span { /*Иконка поиска*/ display: block; margin: 115px 0 0 2px; width: 15px; height: 15px; background: url(/images/icon-search.png); position: absolute; background-repeat: no-repeat;}
0 votes7 answers -
Блокируется ли загрузка страницы
Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Мне известно, что JS-скрипт, расположенный на удаленном интернет-ресурсе и подгружаемый на html-страницу вот так: <script src="https://www.example.com/copy.js"></script>сделает невозможным загрузку html-страницы до тех пор, пока целиком не выкачает JS-скрипт с удаленного ресурса, который, возможно, сильно тормозит. Таким образом, загрузка пусть и небольшой html-страницы значительно затянется. Вопрос, будет ли блокироваться загрузка html-страницы, если браузер встретит теги: <img src="https://www.example.com/mini.png" /><div style="background: url(https://www.example.com/copy.css)"></div…
0 votes11 answers -
Ломается сетка Bootstrap и before
Здравствуйте. Появилась проблема при верстке по сетке Bootstrap. <div class="col-xs-12 col-md-6>текст1</div> <div class="col-xs-12 col-md-6>текст2</div> текст2 находится не справа от текст1, а снизу Такая же проблема с before. текст в списеке снизу before, а не справа Помогите разобраться <body> <div class="container-fluid"> <div class="meny"> <div class="row"> <a name="top"></a> <div class="col-xs-12"> <nav> <ul class="list-menu"> <li><a href="#top">Главная</a></li> …
0 votes2 answers -
картинки поверх текста в IE6,7
Приветствую всех! По мере сил прошу помочь в решении след. проблемы: есть сайт. В нормальных броузерах вс? нормально а вот в IE 6 и 7 менюшка, которая вылазит при наведении курсора на рисунки, отображается почему-то ПОД рисунками а не НАД ними. Меню делается след. образом. HTML: <div class="remcomplect"> <img src="img/1.jpg" alt="" /> <ul> <li><a href="index.php?id=1">ГИДРОНАСОСЫ</a></li> <li><a href="index.php?id=2">ЕЩ? ЧТО-ТО</a></li> </ul> </div> CSS: .remcomplect ul { display: none; } .remcomplect img:hover + ul, div.remcomplect ul:hover { display: block; } при наведении на img и …
0 votes2 answers -
Высота вёрстки во весь экран
как сделать чтобы вёрстка растягивалась на всю высоту в зависимости от расширения ?
0 votes8 answers -
Проблемка с меню
Доброго время суток всем! Прошу помочь с простым но хитрым меню! Проблема в том что один блок использует кусок другого, соседнего! Как это можно записать в цсс?! Наперед всем спс за помощь!
0 votes6 answers