HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
z-index и ИЕ7
Столкнулся с такой проблемой, что ИЕ не может опустить потомка под родителя. Например есть блок с z-index:1, внутри которого лежит position:absolute; z-index:-500. Все броузеры актуальных версий это отображают корректно, но ИЕ не может поставить -500 под 1. Это как-то лечится?
0 votes11 answers -
Вложенный список криво отображается
вот сделал двухуровневое меню HTML: <ul id="nav"> <li><a href="#">Главная</a></li> <li><a href="#">Уроки</a> <ul> <li><a href="#">HTML</a></li> <li><a href="#">CSS</a></li> <li><a href="#">javascript</a></li> <li><a href="#">MySQL</a></li> <li><a href="#">PHP</a></li> </ul> </li> <li><a href="#">Статьи</a></li> <li><a href="#">Учебники</a></li> <li><a href="#">Контакты</a></li> </ul> CS…
0 votes5 answers -
Подсветка кода.
Скажу честно, создаю пост от части из лени, но прежде всего ожидаю, что мне порекомендуют действительно хороший вариант... Нет ли у кого великолепного скрипта подсветки С++ кода? Можно на php но лучше, если на JS.
0 votes12 answers -
min-width и body
Хм есть блочный макет сайта, в нём есть html, body и #all но вот проблема, при изменении масштаба просмотра в браузере, и появлении горизонтальной полосы прокрутки, их ширина не увеличевается больше 100%, хотя как показывает firebug правило min-width:100%; работает * { margin:0; padding:0; border:0; outline:0; font-size:100%; font-family:Arial; vertical-align:baselinebaseline; } p, html, body, #all { font-size:14px; font-family:Arial; line-height:1; } body, #all { height:100%; background:#fff; color:#000; min-width:100%; } вот CSS <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru"> <head> </head> <body> <div id="all"> …
0 votes5 answers -
Фон пунктов меню
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Нужно под каждый пунктом меню поставить изображение кнопок. Почему-то изображение обрезается. Что не так в коде? #left{ float: center; width:230px; height: 449px; } #left ul.menu li a, #left ul.menu li a:link{ padding: 5px 25px 8px 25px; text-decoration: none; color: #503722; font-weight: normal; line-height: 2.0; font-size: 18px; background: url(../images/menu_row.gif)left no-repeat; margin: 0 0 0 5px; font-style: italic; font-weight: bold;
0 votes11 answers -
Проблема
Добавляю class к изображению которая находятся в div и в css добавляю нужный код и не работает . Помогите ! ———--HTML—————— <div class="content"> <img src="images/home.png" class="lol"> </div> ————-CSS—————- .content .lol { margin: 0 auto; position: absolute; top: 0; left: 190px; } ————————— Где ошибка ? Помогите ...
0 votes11 answers -
Автоматически добавлять единицы измерения к значению в поле формы.
Есть форма, в нее вводят цифры. Можно ли скрыто или не скрыто автоматически добавлять единицы измерения к значению? Передаю значение из формы сайта, в CRM систему. кусочек html <p>Количество проживающих<br /> <em>(от 1 до 100 человек)</em></p> <input id="number_of_people" name="number_of_people" style="border: 1px solid red;" type="text" /> человека кусочек php 'UF_CRM_146470' => $_POST['number_of_people'], // сохраняем Количество проживающих Например: Человек ввел в поле значение 10, а в "number_of_people" записалось "10 человек".
0 votes1 answer -
Создание подписки через сайт. Как и с чего начать?
Хочу создать подписку через сайт, например, различных новостей. Так вот, как это делается. Интересует даже скорей не готовое решение, а в каком направлении двигаться. Т.е. с помощью чего это реализовывается, как работает, что почитать и т.п. п.с. Кстати может кто заодно посоветует хорошую программу для рассылок? Спасибо
0 votes3 answers -
Двухколоночный шаблон
Ссылка Нужно чтобы серое поле слева тянулось по высоте правого блока, или наоборот правое поле белое по высоте серого. Пробовал через border. Но ширину бордера в процентах то не указать. Поля справа и слева резиновые, т.е. в процентах
0 votes3 answers -
Как сделать ссылку по картинкой?
В ячейке таблицы есть изображение + гиперсылка <table width="100%" border="0"> <tr> <td> <a href="http://123.ru" target="_blank"><img src="http://123.ru/123.gif" style="width: 90px; height: 70px;" align="left" border="0"></a> <a href="http://123.ru" target="_blank">Ссылка</a> </td> </tr> </table> Как сделать с помощью CSS чтобы гиперссылка была не справа от картинки, а под ней? Делал вот так: a {text-decoration: none; margin-top: 20px } Но не во всех браузерах корректно работает...
0 votes8 answers -
вопро по "плавающему" горизонтальному списку-меню
Привет, собственно сабж, но думаю пояснить суть вопроса стоит ): вместо варианта с display:inline, я пребегнул к плавающим элементам - Если цеплять к левому краю(float:left) - вопросов не возникает, НО если мне нужно к правому (float:right), контент содержащийся в тегах списка <li> инвертируется.. т.е. вместо первого получаю второе 1. главная - новости - прайс - о магазине - контакты 2. контакты - о магазине - прайс - новости - главная какое может быть решение?
0 votes9 answers -
Выделить input, не сбивая дефолтной браузерной темы
Прикручиваю jquery-вую валидацию к старинной спартанской формочке с дефолтным системным оформлением инпутов, столкнулся с проблемой, как выделить ошибочно заполненные (получившие класс .error). При изменении фона или бордера слетают остальные компоненты XPшной темы и измененные инпуты начинают казаться совсем чужеродными (другие размеры из-за padding-ов, псевдообъемность и т.п.). Outline — хороша, ненавязчиво выделяет, ничего не ломая, но... не работает в IE7 (да, совсем забыл: формочка рисуется в quirks mode, переверстывать некогда). Пока остановился на противоестественной комбинации outline для людей и filter:glow для старых ослов, но... может есть еще что-нибудь просто…
0 votes9 answers -
Как разделить фото на две колонки?
Здравствуйте, подскажите как разделить фотографии на две колонки? У меня стоит так. Хотелось бы видеть так.
0 votes10 answers -
проблема с "таблица в bootstrap"
Проблема в таблицах bootstrap, то есть таблица выводится вся и с bootstrap делиться на страницы для сокращения и удобства в использование! так вот есть в таблица, и в них, используются ссылки такого вида id (<a id="rank">rank</a>) при клике срабатывает скрипт, на главной странице где по стандарту 10 строк выводит все работает,но стоит перелистнуть страницу перестает работать,(так же с "user-table_length") остальные с помощью bootstrap перенесены на другие стр.. там id click не работает пример таблицы, может кто видел
0 votes3 answers -
Вопрос
Почему так долго грузится картинка со статуями ? почему такое большое расстояние сверху от картинки http://slavian.coolpage.biz/site1/
0 votes9 answers -
Clip
Нужен clip и position: fixed Ввиду несовместимости первого со вторым ищутся альтернативы либо первому либо второму (возможно JS).
0 votes4 answers -
Нужно изменить формат тега </hr>
Здравствуйте! Решил изменить вид комментариев на своем сайте! Остановился на данном варианте: Подогнал под DLE, убрал ненужное, добавил необходимое! Но вот в чем проблема: у меня на сайте полоска, вызываемая тегом </hr> после даты выглядит совсем не так как на скриншоте а вот так: Помогите исправить данную полосу! Вот CSS код, который прилагался к этому виду комментариев: /*===COMMENTS===*/ table.comblock {background-color: #ffffff; } table.comblock td.cblock-content {background: transparent url("/images/comment/cblock_center_mtop.gif") left top repeat-x; } table.comblock td.cblock-left { vertical-align: top; background: url("/images/comment/cblock_middle_left.gi…
0 votes5 answers -
Color
Как сделать плавный переход от одного цвета к другому
0 votes9 answers -
не задаются отступы
Здравствуйте! В блочной верстке не могу задать отступы для текста в блоке... без педдингов вот как все выглядит: с заданием педдингов фоновое изображение почему-то смешается влево, а текст не меняется: вот код: #content { background: url('images/fon.gif') repeat-y; width:958px; height: 100%; margin:0 auto; padding:100px; Что не так? Помогите, пожалуйста!
0 votes14 answers -
«Резина» и таблицы
Много гуглил - инфы практичеки по этой теме нет... Такая проблема: сделано горизонтальное меню (панель навигации) через таблицу. Вроде всё нормально... Но обнаруживается паскудная особенность - при растягивании окна браузера, таблица соответственно тоже тянется. Но тянется она «пропорционально» - т.е. контент ячеек (текстовые ссылки навигации) неизменен и наращивание размера происходит за счёт... Не знаю даже чего... Паддингов ячеек, наверное же? Так вот эти паддинги высчитываются пропорционально длине ячейки (читай - содержимого ячейки). Смотрится несколько убого. Длинная строка (например, «Главное меню») имеет огромные отступы!.. А «FAQ», допустим, ужат до нельзя. Можно…
0 votes12 answers -
Лишний отступ у таблицы в Chrome (border-spacing)
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой при верстке таблицы: при указании таблице border-spacing:6px в Хроме(Сафари) между тегами thead и tbody появляется лишний отступ в 6px. В остальных браузерах этого отступа нет, а он очень не уместен в моем случае - из-за этого отступа нарушается вид страницы при работе скрипта(использую кастомизированный скролл) Подскажите как с этим бороться. скриншоты: http://awesomescreenshot.com/0fd12xe693 http://awesomescreenshot.com/0b112xed9e
0 votes1 answer -
Выравнивание изображения без класса
Имеется конструкция типа: <p><img src="image.jpg"></p>Как можно с помощью CSS, указать выравнивание по середине?
0 votes7 answers -
не могу растянуть ячейку
подскажите ка растянуть ячейку есть таблица
0 votes8 answers -
img вывод случайной картинки
Как сделать, чтобы при загрузке страницы, на ней отображалась случайно выбранная из заданных файлов картинка?
0 votes3 answers -
Красная строка
Всем Здасьте! Допустим в файле типа default.css я могу выставить отступ красной строки, а как мне сделать, что бы он (отступ) был тока там, где я этого хочу? Я имею ввиду, может есть что-то, что можно вставить напрямую в текст и при этом без моноширинного шрифта !?!??!?!??! Спасибо!
0 votes5 answers