HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Щели между DIV
Здрасьти Друзья Щели между DIV. Приближаешь-удаляешь в браузере, то видно то невидно. сайт http://mastaki.pro здесь все в дивах. а на айфоне стабильные щели скриншоты с айфона: может тема и заеженная, пробовал разное, однако не получается решить) Подскажите пожалуйста как залотать эти щели, желательно не передвигая сами блоки? Где-то float left, где-то right;
0 votes10 answers -
Обновление контента без CMS
Здравствуйте. Простите за тупые вопросы, я - новичок. Компания "ХХХ" (к взрослому видео отношения не имеет) решила сделать редизайн своего сайта. Текущий сайт на Jomla 2.5. Было решено делать сайт либо "с нуля", либо с использованием CMS. У меня вопрос, допустим разработаем сайт без использования CMS, как пользователям, ответственным за обновления контента, вносить этот самый контент? Я не понимаю пока, как этот процесс выглядит без CMS. И есть ли смысл вообще не использовать CMS? Спасибо за ответы.
0 votes5 answers -
display:inline в IE, FF и Opera
Когда используется inline в самом верху страницы, то border-top элемента к которому он применен не отображается в IE. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>vkladka_ne_rabotaet_v_IE_border-top.html </title> <style type="text/css"> .notetitle { border: 1px solid black; /* Параметры рамки */ border-bottom: none; /* Убираем границу снизу */ padding: 3px; /* Поля вокруг текста */ display: inline; /* Устанавливаем как встроенный элемент */ background: #ffeebf; /* Цвет фона */ …
0 votes4 answers -
Позиционировании блоков информации
Подскажите пожалуйста возможно ли сделать такое, а если подскажите как это сделать то вообще Огромнейшее спасибо есть следующая структура <div>блок1</div> <div>блок2</div> нужно сделать следующее: при просмотре сайта должно быть так (вначале "блок2" под ним "блок1"), а при просмотре html кода нужно чтобы структура порядок сохранила "блок1" и под ним "блок2". А вот теперь вопрос возможно ли это сделать без использования Javascripta, position:absolut есть идея использовать position:relative и смещение но возникает следующая проблема , блоки не имеют фиксированной высоты (а каждый раз лесть в код и поправлять смещение при изменении контента это не в…
0 votes1 answer -
Горизонтальное меню, выпадающиее из <AREA>
Возникла вот необходимость сделать выпадение меню из части рисунка. Подскажет кто-нибудь, как это сделать поудобней?
0 votes4 answers -
padding в em'ах странно расчитывается.
Добрый день, столкнулся с тем, что padding-top и padding-bottom как-то странно высчитываются. Вот пример: Как-то так получается, что 4em для размера шрифта = 3em padding'a. Как так получается? Где я мог напортачить?
0 votes6 answers -
Шрифты по разному выглядят в разных браузерах
Почему так ? можно ли это как то исправить? вот пример
0 votes3 answers -
Помогите Подправить Шаблон
Нашел хороший шаблончик http://rghost.ru/2536374 но он нормально отображается только в IE 6. В Opera, Google Chrome и остальных браузер все вверх ногами.. Подскажите что подправить надо то..
0 votes11 answers -
clear и margin-top
Всем привет! У меня есть такой layout: <div class="container"> <div class="header"></div> <div class="content"></div> <div class="footer"></div> </div> Который стилизован таким образом: .container { width: 960px; margin: 0 auto; background: #eee; } .header { height: 200px; background: #cc3; } .content { width: 800px; height: 300px; float: left; background: #c33; } .footer { height: 150px; clear: both; background: #b63; } Задавая элементу clear: right/left/both мы заставляем его учитывать плавающие элементы. Однако, если я задам элементу footer margin-top скажем - 300px, это не возымеет эф…
0 votes5 answers -
Редактор JSFiddle?
Судя по к-ву ссылок в обсуждении задач, этот редактор онлайн довольно популярен. Стоит ли продолжать с ним играться? Я вижу некорректное отображение в нескольких примерах: 1) Вложенные списки 2) Схлопывающиеся отступы 3) Атрибуты <table> Удобен, понятен, быстр. Но если врёт, зачем это всё? Может я слишком делитант, подскажите плз?
0 votes6 answers -
Расположение блоков снизу вверх
Делал сайт, смотрю на макет, а там блок в котором несколько элементов идут снизу вверх. Вот так Это пример этого самого блока, цифрами обозначен порядок расположения "кубиков-кнопок". Т.е. каждый новый "кубик" добавляется слева, а не справа, либо отталкивается каким-либо образом от правой границы. Причем такой блок будет не один и внутри каждого будет разное количество "кубиков", с фиксированным количеством проблем бы не было, сделал бы отступами, но так не знаю что и придумать. Хотел на js сворганить, но решил всё таки поискать решение без его использования. Надеюсь на вашу помощь. Попытка сделать через <ul> с float:right на первой строчке даёт необходимый резул…
0 votes5 answers -
Размытый блок, как сверстать?
Привет, всем! Очередной раз обращаюсь к вам за прозьбой по верстке. Короче говоря, есть список квестов в виде блоков, выводятся на главной, есть квесты, которые открыты для посетителя, есть закрытые. Так вот закрытые квесты накрывает размытая плашка, которая как-бы размывает картинку (миниатюру квеста), которая находится под плашкой вот скриншот: ссылка Если бы не надпись (полоса посередине закрытого квеста), которая не размывается, решить проблему можно было бы используя фильтр blur, но вместе с плашкой размывается и надпись... Как я только не пробовал это сверстать, ничего не получается :( . Наверняка кто-то сталкивался с подобной фигней подскажите как решить подобную …
0 votes8 answers -
увеличения блока при новедений
Всем привет ! я новичок в этом деле сделал список товаров из блоков ДИФ дал им размер и при методе Ховер сделал так что бы блок на которую наведен курсор стал больше суть проблемы в том что при увлечений блока перемещаются вниз или отодвигает на право рядом стоявший блок помогите решить проблему. как сделать ? или подскажите в какую сторону копать ))) хотел получить такой результат <ul><li><div id="price"><img class="price1" src="price/obuv/789.png" width="250" height="115" alt="Прайс" /></div></li><li><div id="price"><img class="price1" src="price/obuv/789.png" width="250" height="115" alt="Прайс" /></…
0 votes5 answers -
Подскажите как сделать такой слайдер
Здравствуйте подскажите как сделать такой слайдер.Чтобы активный вылетал вперед, это я понимаю на актив меню. Только css нужно делать?У меня например в вёрстке 10 элементов.Показываются 5 как на картинке, но 1 и последний должен быть такого размера и с z-index.В общем только css можно сделать.Либо в слайдере есть какие либо опции? https://gyazo.com/fa6bd54d98ebda1be6efd19325418d8a И вообще как лучше сделать,спасибо
0 votes3 answers -
Проблема ИЕ-Опера-ФФ
Есть страница, сверстанная таблично-блочно на xHTML+CSS В опере все замечательно, но в мозилле и ИЕ появлется лишний отступ справа, в следствие чего на маленьком (1024*768) разрешении появляется полоса прокрутки (в мозилле и на обычном (1280*960)). Что делать? страница тут З.Ы. В общем, надо чтобы в ФФ и ИЕ отображалось как в опере.
0 votes4 answers -
3я колонка в резиновом макете
Салют! Верстка слоями. Описание: maindiv - контейнер, растягивается на весь экран. 1я колонка - фиксированная ширина в px; 2я колонка - динамическая ширина; 3я колонка - фиксированная ширина в px, всегда в правом углу maindiv. /maindiv Задача: сверстать так, чтобы при уменьшении окна браузера, макет не рассыпался (что происходит при использовании float) и слои не налазили друг на друга (что происходит при использовании абсолютного позиционирования). Проблема, в общем, в 3ей колонке, т.к. для нее нельзя точно задать margin-left Естественно, Java или таблицы - неинтересные решения
0 votes5 answers -
Почему не работает repeat
Почему так не работет repeat? background: url('../image/image.png') 16px 0 repeat; height: 14px; width: 2px; А так работает? background: url('../image/image.png') left top repeat; height: 14px; width: 2px; Как заставить первый вариант работать? В примере имеется ввиду, что при цифрах повтор не работает.
0 votes4 answers -
Как придать объем блоку
Добрый день, мне необходимо сделать вот такую вещь http://min.us/lvw5hPeUbX2CD Пол дня отмучался с box-shadow, не получилось, сделал так: внизу страницы разместил небольшой блок, условно футер, сделал из него параллелограмм (при помощи transform: skew(20deg) и добавил по всему общему блоку border-right, почти то, но!!! уголок в бордере не срезан верхний,и этого не хватает для завершения образа. Следовательно вопрос: как срезать правильно уголок у бордера, либо, может кто подскажет как сделать такой мнимый объем? Буду очень признателен за любые подсказки и за любую информацию.
0 votes2 answers -
Неправильное выделение текста (мышкой)
Здравствуйте, давно хотел узнать почему на моих сайтах не корректно выделяется текст. Так объяснить трудно, предоставлю картинки: Что тут не так? А не так, то что текст находиться в блоке width: 700px, а когда я выделяю текст, то само выделение выходит из-за границ на всю страницу... Добиться правильного выделения смог только с присвоением к этом блоку такого класса: overflow: auto; Но опять же, думаю, что это не решение... Может быть сама верстка на сайте у меня не правильная? А верстка у меня примитивная: ..... <header>...</header> <content>здесь текст, который выделяем.</content> <footer>....</footer> ....
0 votes2 answers -
Ограничение размера текста в div
Как сделать, чтобы в конце невлезающего текста ставилось многоточие? На сайте написано, что для этого блок должен иметь overflow: auto, scroll или hidden. Но почему тогда не работает этот пример? http://jsfiddle.net/waegtL15/
0 votes1 answer -
Анимация фиксированного меню
Здравствуйте. У меня есть два фиксированных меню. У первого высота 150рх и видно оно сразу на странице, а когда пользователь прокручивает страницу меню уменьшается до 60рх. Мне нужно сделать так, что бы маленькое меню выезжало с верху страницы. Примерно как на этом видео: Если есть готовый скрипт, буду благодарен. upd. Задача немного изменилась, нужен эффект fade in , fade out
0 votes4 answers -
Верстка таблиц
Как на сегодняшний день общепринято верстать таблицы под маленькие разрешения устройств? Какие существуют техники верстки адаптивных таблиц?
0 votes6 answers -
Всегда ли кодировка windows-1251 это плохо?
Очевидна огромная разница между 2 байтами на символ кириллицы и одним. В моей деятельности существуют системы где 1 000 000+ сообщений кириллицей это обыденность. Под этот массив данных пишутся обработчики, парсеры и тд. Я не специалист, но наверно скорость работы будет отличаться. В сети windows-1251 характеризуется всегда догматично — устарелая фигня, юзай utf-8. Всегда ли windows-1251 это плохо? И почему?
0 votes2 answers -
Отступ первой строки текста от номера
В общем сабж, а если по точнее: использовал в стиле list-style-position:inside; теперь, что-бы корректно работала под ИЕ 6 хочу сделать небольшой отступ текста от номера. Подскажите возможно ли такое?
0 votes3 answers -
Пробел между элементами
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка? Данный кусочек кода FF отображает как задумано (без пробелов), а ИЕ откуда-то берет пробел. От него нужно избавиться. (sq.gif - квадрат 100 на 100 пикселей) хтмл <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"> <title>Тест отступов</title> </head> <body> <div class="asdasd"> <img src="sq.gif"> </div> <img src="sq.gif"> </body> </html> цсс body {margin:0px;padding:0px;} .asdasd {float:left;width:100px;}
0 votes2 answers