HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
искажения изображение в youtube-видео
часто бывает так, что встроенное через iframe видео с ютуба имеет небольшое искажение изображения в виде полосы с правой стороны превью. скриншот подскажите пожалуйста как можно избавиться от этой полосы я пробовал сдвигать внутренние блоки на 2px, используя overflow: hidden . не помогло
0 votes1 answer -
Тег svg
Всем привет, есть такой html c тегом <svg> http://jsfiddle.net/5LPmC/ , у меня есть процент положительных и отрицательных отзывов , мне надо подставить свои значения в атрибут d=" " тега <path> только там набор непонятных цифр как мне подставить свои значения ? чтобы кружок на 75% был красным на 25% зеленым
0 votes4 answers -
Как применить свойство к родительскому элементу?
Пытаюсь отформатировать ссылку в ячейке таблицы (сдвинуть вправо, и т.п.). Дописать стрелку к надписи получается, но сдвинуть её - нет. Если я правильно понимаю, из-за того, что тэг <a> - строчный контейнер, и свойство надо бы применить к ячейке таблицы, но ищем мы гиперссылку. <tr> <td width="30%"><a href="/news/2948/">Подробнее </a></td> </tr> CSS: /* пририсовываем к надписи стрелочку, работает */ td a::after { content: '\A0\21D2'; } /* пытаемся выровнять по правому краю - не работает */ td>a:link { text-align: right; font-weight: bold; } Может есть какой-то способ отформатировать яче…
0 votes7 answers -
Блок для вывода новости
Господа, помогите разверсать вот такой вот блок... Что-то даже пока вариантов нету. Пробую пока, но не выходит
0 votes7 answers -
В IE8 страница улезает влево
В верстке не сильна, только начинаю изучать, так что сильно не пинайте Верстаю страницу и все вроде бы нормально, вот только в IE8 страница уехала влево, хотя должна быть посередине (ширина 900px). margin: 0px auto; не помогает Как справиться?
0 votes5 answers -
2 колоночный дизайн
Помогите пожалуйста, уже руки опускаются... Есть дизайн - http://rghost.ru/24021801.view Хотела сделать так, чтобы было не просто в 1 колонку, а 2 две, чтобы еще меню, форма входа, и т.д. и т.д. было... То есть, зеленым блоки малые, а красным новости... Как сделать? Я уже извелась вся, пробовала и так и сяк... Вот что должно получится примерно: http://rghost.ru/24022051.view (сделано в фотошопе). Код главной странички: и CSS: помогите пожалуйста, буду очень благодарна.
0 votes14 answers -
написал в html,форму для своего сайта,но как прописать это в CSS,я не помню!
Всем привет! Ребята,я начинающий веб дизайнер,написал в html,форму для своего сайта,но как прописать это в CSS,я не помню!!! Помогите пожалуйста,так что бы заполненная форма,тех кто хочет ей воспользоваться,отправлялась бы мне на почту: lsu73@mail.ru За ранее благодарен всем,кто откликнется! Форму в html,я прописываю ниже: <html><head><title>Обратная связь!</title><link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css"></head><body> <table style="width:900px;margin:0 auto;padding:20px 0px;"><tr><td style="width:435px;padding-left:40px;"> <div style="padding:30px 0px;font-family:Verdana;font-size:2…
0 votes7 answers -
Как удалить куку
Есть скрипт создания куки. как написать скрипт для ее удаления через onclick? function rewrite_quantity(obj,id){ var quantity = $(obj).val(); var price = $(obj).parent().parent().find('span').html(); var summ = parseInt(price)*parseInt(quantity); $('#rezult_'+id).html(summ+" Грн"); document.cookie = "pid["+id+"]="+quantity+";path=/;expires='<b id="drop">3600</b>'"; }
0 votes3 answers -
раскрывающаяся форма при клике и сворачивание при нажатии
Вопрос как сделать такую форму, может есть скрипт? как вообще такое называется. внизу экрана плавает кнопочка - это понятно position:fixed; а то что внутри - display:none; нажимаешь на неё - кнопка display:none; а то что под ней становиться видимым - вся форма с отправкой сообщения. ну и с таким эффектом красивым. потом нажимаешь куда-нить. или на крестик, и форма сворачивается обратно или может плагин под вордпресс такой есть?
0 votes3 answers -
Как при нажатии кнопки удалить тег "p" с содержимым?
У меня есть тег <p>. В теге <p> размещена кнопка и поле. Можно добавить новый тег <p> c полем и кнопкой. Как при нажатии кнопки удалить тег p с содержимом. Работает только первая кнопка, при создании новых тегов и нажатии кнопки, они не удаляются. Вот код: <html> <head> <script src="http://code.jquery.com/jquery-1.9.1.js"></script> </head> <body> <button id="removeAll">Удалить всё</button> <button id="addLine">Новая линия</button> <div id="orderForm"> <p class="orderLine" width="90%"> <input name="field1" type="text" id="field1"> <button id="removeLine">Удал…
0 votes1 answer -
Как Поставить Картинку В Форму Ввода Вместо Стандрартной Кнопки Вход
Если я использую <button type="submit"><img src="" /></button> то на стандартное окошко просто напросто как бы налаживается моя картинка, я использую форму ввода пароля такого типа? не подскажите как можно сделать? <form action="login.php" method="post"> <input type="password" name="password" value="1111111111" size="21"> <input type="submit" value="ВХОД" style="font-weight: 700"> </form>
0 votes1 answer -
смена стилей по нажатию гиперссылки / кнопки
Господа, буду признателен, если кто подскажет, как сменить подключенную к странице таблицу стилей по клику на гиперссылке или кнопке, расположенной на этой же странице. Кроме как воспользоваться onclick="document.write ..." ничего не приходит в голову, однако и в этом случае неясно, можно ли деактивировать текущую активную css и как активировать подгруженную. Извините, если мой вопрос на самом деле слишком прост. Спасибо.
0 votes3 answers -
Как заменить кнопку на ссылку
Здравствуйте, подскажите как можно заменить кнопку на ссылку? C помощью css, а если не возможно то как-нибудь по другому, но желательно css!
0 votes4 answers -
Каким образом делается переадресация сайта
Был у меня когда-то сайт на народе (да и сейчас он там висит..)... теперь хочу новую версию разместить на платном хостинге... каким сделать так, чтобы пользователь вводя старое имя сайта автоматически попадал на новый сайт???
0 votes7 answers -
как сделать ссылку на страничке
как сделать ссылку на страничке находящейся на моем компе на папку на этом же компе, чтоб она открывалась в explorer.exe? а не в браузере
0 votes14 answers -
Неверная кодировка
Файлы кодированы в UTF- 8 без BOM, кодировка стоит UTF-8, на локалке нету глюков, а на вебхосте кракозябры. Помогите разобраться с проблемой, всем заранее спасибо шаблон-заглушка на html адрес http://sci-net.org/
0 votes9 answers -
фон на боках сайта
Приветствую всех! Столкнулся с такой проблемой, на сайте имеется div главный, который размещён по центру и в нём находится весь контент, меню и т.д. Этот div имеет ширину 1024px. Теперь о проблеме: необходимо добавить слева и справа фон который будет прилипать к краям браузера, независимо от разрешения монитора пользователя, при этом центральный div остаётся 1024px делаю так <div id="l_lg"> <div id="r_lg"> <div id="main"> контент </div> </div> </div> и css такой на левый фон #l_lg { background: url('../images/l_lg.png') repeat-y; left:0px; } левый фон есть и контент остаётся на своём месте, но теперь как сделать справа фон? шири…
0 votes11 answers -
Ошибки валидатора
Привет сегодня валидатор удивил http://validator.w3.org/#validate_by_upload загрузил файл выдало ошибки: раньше проблем ни каких не возникало с данным кодом ну и собсно код загружаемый в валидатор <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>index</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/style.css" /> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> </head> <body> <div id="main"> <!-- head --> <div…
0 votes7 answers -
Проблемы с сайтом в Firefox
Сайт - nowak.ru . Возникают проблемы с отображение в файрфоксе. В IE8, Chrome, Opera нормально отображается фон страницы. Подскажите в чем проблема?
0 votes8 answers -
Помгите написать CSS для вывода изображений
Добрый день. Я столкнулся с такой проблемой в WP: В процессе поиска решения, мне посотетовали что правильнее будет "отделение оформления от содержания" Но я совершенно не умею этого делать. В посте у меня одна картинка 150 х auto (миниатюра), остальные 100% х auto. помогите с куском кода для CSS, куда его вставить, и что нужно добавить в код картинки, что бы это было реализовано? (в приоритете перед физической шириной, шириной указанной в коде вывода картинки и, возможными другими установками темы? Возможно я что то не правильно формулирую, но моих знаний (точнее мое полное не знание CSS) не позволяет сформулировать точнее. Спасибо
0 votes13 answers -
Исчезание надписи при наведении мыши
Здравствуйте! Подскажите, как сделать так, чтобы надпись "Ваш Е-мэйл" в окошке формы подписки исчезала при наведении на нее курсора. Сейчас приходится ее выделять и удалять, а только после этого можно указать Е-мэйл.
0 votes5 answers -
Как сделать "выкушенные" уголки у прямоугольника?
Коллеги! У меня к вам вопрос - может есть идеи, как можно сделать с помощью css "выкушенные" уголки у прямоугольника со сплошной заливкой? Т.е. вырезанные вовнутрь со скруглением. Получается, каждый угол выкусывается сектором прозрачного круга. Как-то так http://joxi.ru/bmoog98HqqdKmy Надеюсь понятно объяснил головоломку, буду благодарен за ответ )
0 votes8 answers -
Проблемка с divами! подскажите
Подскажите, пожалуйста! Имеется 3 блока div выстроенные в линию один за другим. Первый и третий блоки имеют фиксированную ширину в px, надо сделать, чтобы блок, который находится между ними растягивался в зависимости от разрешения экрана. Помогите, буду очень благодарен! Вот, собственно, код: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Слои по горизонтали</title> <style type="text/css"> div { margin:0; } #layer1 { background-color: #fc0; /* Цвет фона слоя */ float:left; background:url(img/…
0 votes5 answers -
pop-under
Как реализовать всплывающее окно у себя на сайте? По технологии: _popunder.ru _popads.ru
0 votes1 answer -
Стили таблицы - строки и столбцы
У меня есть примерно такой код: <table> <col class='id' /> <col class='name' /> <col class='info' /> <tr class=odd> <td>1</td> <td>Пупкин</td> <td>...</td> </tr> <tr class=evn> <td>2</td> <td>Иванов</td> <td>...</td> </tr> <tr class=odd> <td>3</td> <td>Петров</td> <td>...</td> </tr> <tr class=evn> <td>4</td> <td>Сидоров</td> <td>...</td> </tr> </table> Я могу определить цвет фона чётных и нечётных строк, задавая его через классы odd и env…
0 votes5 answers