HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Сложная таблица!
Уже час сижу и не могу понять, как это сделать. Можно-ли вообще создать такую таблицу, используя один <table>???
0 votes6 answers -
Проблемы с нажатием ссылок в IE
Столкнулся с такой проблемой: Вывожу строки таблицы из базы, каждая строка - это ссылка, она должна выделяться при наведении, при нажатии перекидывать на другую страницу. В опере, мозиле, сафари, все работает, в IE нет. В IE при наведении на строку, она выделяется, при этом внизу в строке состояния показывается правильная ссылка, но если нажать, то ничего не происходит. (другие ссылки на странице работают) Помогите разобраться плиз. ——————————— Код: <?php do {printf(" <a href='price_unit.php?id=%s' class='catalog_table'> <table cellpadding='0px' cellspacing='0px'> <tr> <td class='table_catalog_img'>%s</td> <td class='table…
0 votes4 answers -
Прозрачность Фона Дива
вот ссылка - http://pozition17.narod.ru/stihi.html не могу сделать зеленый фон дива прозрачным т.е. что бы сквозь зеленый фон просвечивал основной фон, не хочется применять изображения. и если кто знает подскажите как правильно прописать закругления углов чтобы они правильно отображались как например в гугл хроме так и в експлорере, насколько я знаю есть два метода один отображается в гугле другой в експлорере, как их совместить или может есть альтернативное решение?
0 votes4 answers -
Мне нужно добавить Язык в мой сайт
привет всем У меня сайт на писан на русском языке меню ну все я бы хотел спросить у знающих людей Как мне можно добавить английский язык что бы можно было переключать Русский и английски.. Если можно и еще добавить языки иностранные любые вот хотя бы примеру как на этом сайте в самом внезу можно переключать с английского на русский
0 votes4 answers -
Ужасная проблема с div
Как только начинаю задавать фиксированный размер, самым высшим дивам (которые включают в себя дивы колонки, контента, подвала) сайт начинает сильно штормить! А?! Изначально сайт расположен прямо по центру экрана, и если юзать колесико мышки вперед - назад, то сайт приближается и отдаляется, по центру экрана. А после моего вмешательства в размер дивов, сайт прикрепляется к левому верхнему углу, и если юзануть колесико мышки то изображение на экране отдаляется, а т.к. сайт прикреплен к левому верхнему углу то он после прокрутки колесиком скрывается за экраном.
0 votes9 answers -
html lang="ru"
Ранее использовал в своих шаблонах следующие строчки ?<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="ru" xml:lang="ru"> <head> и тд Теперь решил перейти на HTML5 и пока не нашел информации о том есть ли изменения в указаниях языка сайта <!DOCTYPE HTML> <html lang="ru" - ??> <head> Подскажите наиболее корректный вариант.
0 votes3 answers -
3 виджета в один ряд
Добрый день! Как можно разместить 3 социальных плагина (вк, фб, ок) в один ряд? Размещаю, получаются все 3 друг над другом... ОК: <script type=»text/javascript»>OK.CONNECT.insertGroupWidget(«widget», 56929434533942, ‘{width: «317″, height: «350″}’);</script>ФБ: <script>(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.0"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));</script><div class="fb-like-box" data-colorscheme="light" data-header="true" data-height=…
0 votes3 answers -
Настройка ширины блока div.
Прошу помощи. Есть блок div (красный) у него установлен параметр width: 47% Есть блок div (зеленый) у него задан параметр float: right, параметр width - не задан. При этом, второй блок (зеленый) не хочет принимать ширину на все оставшееся пространство (т.е. оставшиеся 53%). Не могу понять почему. Скриншоты прилагаю. Заранее благодарю за помощь. при увеличении нужного блока параметром width: 50% он уходит вниз. а вообще, хотелось бы, чтобы блок автоматически распостранялся по ширине на оставшееся свободное пространство.
0 votes6 answers -
Вопрос по таблицам. Очень интересный и важный :)
В общем задача состоит в том, чтобы сделать страничку, которая уходит не вниз а вбок. То есть горизонтальное полотно сайта (фиксированная высота и нефиксированная ширина Может быть кто нибудь с этим сталкивался? то есть Нужно сделать так: ____________________________________________________ | текст ... *************************************************** | | текст ... *************************************************** | | текст ... *************************************************** | | текст ... *************************************************** | ____________________________________________________ Может быть кто нибудь знает…
0 votes6 answers -
Оптимальный макет в две колонки и прижатым подвалом
Подскажите пожалуйста самый оптимальный на ваш взгляд макет(фиксированный) в две колонки и прижатым к низу подвалом, который бы был валидным и кроусброузерным. Просто вариантов мало, а какой является лучщим и главное правильным с точки зрения написания кода я понять не могу. Заранее Спасибо
0 votes8 answers -
Перенос доменов.
Доброго вам. Помогите пожалуйста решить задачу. Дано: Нуб админ Хостинг: http://jino.ru/ Хостинг: http://yutex.ru/ Домен: http://kg-am.com/ Задача: перенести домен http://kg-am.com/ с хостинга http://jino.ru/ на http://yutex.ru/ Условия: Домен был по тупости зарегистрирован через хостера (http://jino.ru/) Аккуант на http://jino.ru/ отключат сегодня. Конкретика: Есть такая вот штука на http://jino.ru/ Понятно, что здесь нужно что-то поменять, но я не знаю что? Потому трогать боюсь, как бы чего не поломать. На http://yutex.ru в cPanel есть вот такое. Куда жать тоже не пойму, то ли в паркованные то ли в дополнительные. Ещё в письме от ютекса после регистрации было в…
0 votes5 answers -
Текстовый фон
Как сделать, что бы текст в документе был выделен фоном? http://www.hotel-legal.ru/untitled.html В общем так, как когда мы в Word курсором выделяем и копируем часть текста, нужно что бы так же подсвечивался фон постоянно в html как выделенный.
0 votes19 answers -
Проблемы с отображением сайта в Firefox в ОС Linux Ubuntu
Добрый день Имеется следующая проблема. Когда открывается сайт в Firefox (причем только в ОС Linux Ubuntu) страницы сайта начинают отображаться со странными границами вокруг графических элементов . В остальных браузерах и Firefox для Windows сайт отображается как должно . Подскажите пож-ста как решить проблему. Заранее спасибо.
0 votes7 answers -
курсор влияет на ширину поля
помогите пожалуйста полонстью скрыть поле поиска здесь после клика по иконке поиска происходит плавное разворачивание и сворачивание поля поиска. проблема в том, что в последей версии opera(для linux) поле поиска никогда не исчезает .вероятно, это происходит из-за ширины курсора, который находится в поле поиска
0 votes4 answers -
задать высоту инпута
Всем привет, Подскажите, пожалуйста, есть либа jquery chosen либа, пользуя которую, создается сложное поле выбора. И все бы хорошо, но там очень узкое поле для ввода подстроки вручную 1) http://i.imgur.com/OPaNyB1.png Инпут, который я вручную не создаю, но генерится по настройкам не имеет ни класса ни имени 2) Я пытался задать высоту через стили: li.search-field > input{ height: 45px; } Или li.search-field > .default{ height: 45px; background-color: red; border: 2px green; } Но безуспешно. А как правильно?
0 votes11 answers -
В Mozilla не подключаются стили
Подскажите, в чем может быть баг. В Мазиле не подгружаются стили. Причем бэкграунд для body подгрузился, а все остальное нет. В опере и ie все отлично! 2 года уже верстаю а с таким не сталкивался... Спасибо!
0 votes3 answers -
Проблема в расстоянии между ячейками в таблице
Собственно хочется что бы рисунки которые вставлены в ячейки таблицы, составляли один рисунок при просмотре. Сейчас же между границами ячеек существует расстояние в 1px. Как сделать так что бы не было пустого расстояния? Такой баг только в IE 6.0, в Opera и FF норма... Пустое расстояние после: <tr ><div style="border:none; margin:0px;"><img src="images/img_01.gif" /></div></tr> Весь код страницы.. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html > <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <titl…
0 votes3 answers -
Ненужное расстояние между <div>
Во всех браузерах кроме ie6 отображается правильно. ie6 же ставит непонятной расстояние между дивами. помогите решить проблему плз.
0 votes3 answers -
Как убрать палец со ссылки?
Хочу чтобы как была стрелка так и оставалась - как это сделать?
0 votes2 answers -
Как сделать область страницы ссылкой?
Подскажите, как сделать так, чтобы при нажатии в любую область страницы можно было перейти по ссылке дальше?
0 votes2 answers -
флоаты
Добрый всем день. Вот хочу что бы вы поделились опытом верстки. есть к примеру три блока у которых стоит (float:left; и какая то ширина), что нужно сделать что бы блок который идет следующим нормально отображался? я делаю так: - или делаю этим блокам обвертку и прописую такие стили overflow:hidden; ( height:1%; width:100%; в зависимости что удобней; - или следующему блоку clear:both; кто ещё какие способы знает?
0 votes5 answers -
Голова, Футер - "прибиты", Контент - все что осталось между
Всем здрасте. Есть такой макет: ссылка. Суть такая: нужно голову и подвал зафексировать в верх/низ, а контент что бы всегда занимал высоту (абстрактно): contentHeight = viewport.height - footer.height - head.height; и что бы он был между головой и подвалом. Все, что мне пришло в голову - это растянуть блок с главным контентом абсолютным позиционированием (top: head.height, bottom: footer.height). Дальше мне нужно, что бы содержимое внутри блока с контентом центрировалось с определенной шириной. для этого ставлю еще один блок внутри, назначаю ему ширину и margin: 0 auto, а также height: 100%. При этом все гуд, но кроме осла версии 7. Че далеть? Может у кого есть идеи как …
0 votes11 answers -
flex и firefox
В фаерфоксе возникает проблема с относительными вертикальными отступами у флекс элементов. margin padding Посмотрите оба примера в хроме и в фаерфоксе. В хроме всё отображается так как надо, а в фаерфоксе нет(((. В чём проблема?
0 votes5 answers -
Верстка адаптивного дизацна. Сетка
Ни разу не верстал сеткой. Раньше мне попадались макеты, и там вертиальными линиями были колонки. Щас вот решил сверстать следующий макет. В шапке несколько горизонтальных линий, че к чему ?) я делая сетку это тоже как то учитывать должен ??? а еще, колонка как бы одна большая ? и в мобильная версии оодна, но меньшего размера и в большой версии как мне кажется, должна быть линия разделения двух изоображений(контейнеров), то есть там 2 блока должно быть на сколько колонок нужно бить ? по своему усмотрению ? я вижу, что можно на четыре побить, не больше, судя по шапке можете пояснить эти моменты
0 votes11 answers -
Каждый раз разное видео на сайте
Доброго времени суток. У меня на обычном лендинге есть видео с ютуба. Цель - чтобы каждый раз включалось разное видео(их около 10). Все видео присутствуют на канале ютуба. Я как подозреваю данный функционал возможен при вмешательстве php либо javascript. Возможно так же есть где-то готовый скрипт, выводящий целый канал на сайт и каждый раз включается разное видео с этого канала. В общем, прошу вас помочь мне в данном вопросе. Сайт - https://kvestvnore.ru/ Код видео <div class="t347__video-container t347__hidden" data-content-popup-video-url-youtube="ZiJEJPZrkW8"> <div class="t347__video-carier"></div> [/HTML]
0 votes7 answers