HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
вопрос
Помогите!!! Не где не могу найти, как сделать, чтобы посетители сайта могли скачивать файлы с сайта? Заранее всем спасибо за помощь.
0 votes6 answers -
Кнопка копирования <div>
У меня есть блок, ограниченный тегом <DIV> с определенным классом. Можно ли создать кнопку, которая бы копировала текст внутри этого блока в буфер? Желательно готовый код, или ссылку где его взять. Не сочтите за наглость.
0 votes7 answers -
Какое свойство применить?
День добрый, есть такая страничка: http://sotnikovs.com/test/ Если сресайзить сайт к примеру до 800х600 - то дерево и текста ползут вверх.. что уже ничего не видно. Помогите разобраться, как сделать, чтобы при меньшем разрешении, появлися скроллинг, но все оставалось на своих местах или резинилось..
0 votes3 answers -
Нумерованный список в IE
Вот столкнулся недавно с такой ситуацией: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8"> <title>Title</title> <style type="text/css" media="screen"> li { position: absolute; } .pos1 { top: 50px; left: 70pxl } .pos2 { top: 80px; left: 110px; } .pos3 { top: 15px; left: 150px; } .pos4 { top: 120px; left: 30px; } .pos5 { top: 30px; left: 50px; } </style> </head> <body> <ol> <li class="pos1">внутреннее</li>…
0 votes4 answers -
FORM
Нужно проверить введен ли в адрес строки число?(!) По-моему нужно использовать isNan, хотя может parseFloat... не знаю, помогите <html> <title>Формы</title> <form name="formname"> <input type="text" name="text1"> <input type="button" name="buttonName" onClick="test()" value="OK"> </form> <script> function test() { isNaN(text1) if (formname.text1.value.isNan) // вот в этом месте что-то нужно сделать... { ok1=false alert("Введите число!") } else ok1=true if (ok1) alert ("Форма заполнена") } </script> </html>
0 votes6 answers -
<H1> не отображается в IE 8
Всем привет. Есть шапка сайта цельная картинка(блок div background:url(...)) на ней <H1> написан заголовок . Он не всегда отображается. Если обновлять страницу то переодически пропадает. В чем может быть дело? И еще у одного заголовка свойство letter-spacing:1em; в safari opera нормально отображается ширина а в IE чуть меньше. Как выйти из этой ситуации?
0 votes6 answers -
table в css
Например, как можно задать рамку таблице в файле стиля?
0 votes10 answers -
Как лучше добавить информацию
Приветствую Всех кто забежал в эту тему, и всех кто не забежал ( но они об этом не узнают =) ) Во время праздничных деньков решил делать для себя сайт... первые два дня пока разобрался что к чему ушло на первую страницу xiks.ru ( дизайн верстка с нуля) Потом еще два дня ушло на переделку флеш макета под себя и в результате получился сайт foto.xiks.ru ( логотипы и фото тоже мое творение) перешел к разработке сайта reklam.xiks.ru и зашел в тупик... нарисовал макет в фотошопе нарезал выставил кнопочки сделал... Помогите советами как бы так так удобно сделать информацию которая будет как бы на белом листочке что в макете... или чтоб он растягивался по мере добавления информа…
0 votes10 answers -
запрещение перетаскивания
нарисовал дизайн сайта в фотошопе, потом раскройкой разделил на кнопки и сохранил добавил ссылки по клику (делал по принципу http://tyniks.ucoz.ru/publ/stati_dlja_khakerov/kak_sdelat_aktivnuju_knopku_samomu2/3-1-0-239) если зажать левую кнопку мыши, на любой точке страницы и потянуть, то появляется значок перетаскивания картинки как сделать чтоб он не появлялся? (что б мышкой картинки не таскались а то некрасиво)
0 votes12 answers -
Слайдер на чистом CSS3
Ребят, помогите пожалуста. Как добавить к этому слайдеру автопрокруту через каждые n секунд, на чистом CSS3, без JS? http://csscience.com...siveslidercss3/
0 votes3 answers -
Как сверстать такой простой сайт с 3-я колонками, заголовком и подвалом?
Если б порядком не замучился, то не стал бы заводить эту простую тему. Везде написано, что сейчас таблицы не нужно использовать для верстки, а нужны Div. Подскажите, как сверстать такой сайт - по типу сайтов с фотками и картинками. По высоте он будет на 100% страницы. Сверху будет заголовок с меню навигации. Снизу будет 3 колонки. В средней колонке будет картинка и она должна вся умещаться. Полос прокрутки в этом блоке быть не должно. Должен изменяться размер исходной картинки в этом блоке. Слева будет динамическое раскрывающееся меню. Оно может быть длинным - там нужна полоса прокрутки. Справа будет доп информация, тоже может понадобиться полоса прокрутки. Снизу буд…
0 votes11 answers -
Треугольник-стрелка средствами css
Здравствуйте! Подскажите, как сделать, чтобы треугольник-стрелка перекрывала border (см. картинку, как должно быть ) ? z-index почему-то не помогает... У меня получилось так
0 votes3 answers -
пхп код 5ти последний статей
писал пхп код в сайдбаре на 5 последних статей , не вышло... кто поможет? вот код: <!-- begin sidebar --> <div id='menu-right'> <?php if ( !function_exists('dynamic_sidebar') || !dynamic_sidebar() ) : ?> <ul> <?php wp_list_pages('title_li=<h2>Главное меню</h2>'); ?> </ul> <h2><?php _e('Рубрики'); ?></h2> <ul> <li id="categories"> <ul> <?php wp_list_cats(); ?> </ul> </li> 5 последних статей ТУТ <li id="archives"><h2><?php _e('Архив'); ?></h2> <ul> <?php wp_get_archives('type=monthly'); ?> </ul> </li> …
0 votes9 answers -
фон в *jpg реально без ксяков или нет ?
Люди добрые и злые тоже,помоги с фоном косяк какойто получаеться, фон можите посмареть на sadilo.ru
0 votes12 answers -
Иконка сайта в окне браузера
прочла я статью Как добавить собственную иконку сайта в адресную строку и в закладки браузера? решила сделать также. Повторила всё описано. Но почему то работает только в Мазиле. В Опере и IE не работатет. почему так? http://forum.htmlbook.ru/style_images/eleg...icons/icon9.gif
0 votes2 answers -
Проблема в IE
Приветствую всех! Без Вашей помощи не обойтись никак. По сути: В IE разлазится выпадающее меню на CSS, подскажите пожалуйста как скорректировать CSS (начинаю седеть уже) скрин: полигон: http://testroom.org.ua/ Помогите пожалуйста разобратся
0 votes7 answers -
fancyBox свой html в подпись
Подключил на сайте последнею версию http://fancyapps.com/fancybox/ использую метод следующего типа: <a class="fancybox-effects-a" href="images/gallery/foto-big.jpg" data-fancybox-group="gallery" title="Название фото"><img src="images/gallery/small/foto-small.jpg" alt="Название фото" /></a> Проблема в следующем, как кроме названия фото, там ниже вывести описание фото и лайки со сетей? Буду благодарен за пример кода, спасибо.
0 votes1 answer -
Сайт одним файлом
Привет всем, когда-то изучал html/css. сейчас на иформатику сайт надо. желательно чтобы он был 1 файлом. из своей молодости не помню, чтобы на html можно было сделать сайт, который бы открывался 1 файлом. т.е. как в инете. чтобы зразу по ссылкам переходило Или можно. очень нужен ответ. И еще вопрос когда скачивал с этого сайта программы сборники html-тегов и css-класов. сейчас не могу их найти. они вообще есть в бесплатном доступе?
0 votes8 answers -
width и height на 100%
Не могу решить одну проблему. Как сделать когда браузер увеличивается или уменьшается размер(ширина и высота) изображения не менялся. Как бы он фиксированный. Пример http://mahno.com.ua/en/ (первый блок). У меня с шириной всё нормально, проблема с высотой. Мой пример с проблемой http://davronv4.businesscatalyst.com
0 votes2 answers -
ТOUCH scroll слайдера на css3?
Здравствуйте. У меня на сайте есть слайдер на CSS3. Реально ли сделать тач скролл на CSS3 или все таки без JS никак?
0 votes2 answers -
Оформление тега <audio>
Здравствуйте, не могли бы мне помочь сделать дизайн элемента <audio>?
0 votes3 answers -
Стили
такой вопрос о стилях вот как задаеться стиль H1 { color: red; font-size: 18pt} а мне нужно чтоб все стили хранились в отедльном файле чтоб со всех файлов я мог к нему обратиться как это сделать как прописать сылку на стили ????
0 votes6 answers -
Меню. Маленькая проблема.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне вот в такой ситуации: У меня есть меню чисто на CSS, есть классы a:hover и a:active. При этом если нажать на ссылку в меню, зажать, и перетащить на другую ссылку, то та кнопка на которой я зажимал, остаётся с тем фоном, который указан в a:active! Подскажите пожалста как сделать так, чтоб при перемещении зажатой левой клавиши мыши a:active старой ссылки исчезал. P.S. Искал, пробова, так ничего и не получилось.
0 votes3 answers -
Не могу прикрутить hover
Приветствую! <!--Вступление про чайника опущено--> У меня есть тэг: <a href = "fbs.htm">Блоки стен подвалов</a> Хочу сделать его неподчёркнутым и не синим - пожалуйста, нет ничего проще: <a href = "fbs.htm" style = "text-decoration: none; color: #5F3800;">Блоки стен подвалов</a> А теперь хочу, чтоб эта (и только эта, а не все остальные за компанию) еще меняла свой вид при наведении мышой. Больше часа экспериментов, гугля и форумов не принесли результатов. Желательно всё разместить внутри этого тега, а не в <style> или в отдельном css-файле (вопрос религии ). Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
0 votes6 answers -
некорректное отображение страницы в opera & Firefox
я только учусь..ничего не знаю..)) IE- Opera- HTML- <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>Документ Без Имени</title> <link href="index.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> </head> <body bgcolor="#f6f6f5" > <div id="bg" align="center"> <div id="head"></div> <div id="content"> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </…
0 votes3 answers