HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Столкнулся с проблемой
Столкнулся с такой проблемой...есть скрипт "добавить в избранное",но он работает только в IE,как сделать так,чтобы пользователь,заходящий с любого другого браузера его не видел..Заранее благодарю!
0 votes3 answers -
Меню. Маленькая проблема.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне вот в такой ситуации: У меня есть меню чисто на CSS, есть классы a:hover и a:active. При этом если нажать на ссылку в меню, зажать, и перетащить на другую ссылку, то та кнопка на которой я зажимал, остаётся с тем фоном, который указан в a:active! Подскажите пожалста как сделать так, чтоб при перемещении зажатой левой клавиши мыши a:active старой ссылки исчезал. P.S. Искал, пробова, так ничего и не получилось.
0 votes3 answers -
Не могу прикрутить hover
Приветствую! <!--Вступление про чайника опущено--> У меня есть тэг: <a href = "fbs.htm">Блоки стен подвалов</a> Хочу сделать его неподчёркнутым и не синим - пожалуйста, нет ничего проще: <a href = "fbs.htm" style = "text-decoration: none; color: #5F3800;">Блоки стен подвалов</a> А теперь хочу, чтоб эта (и только эта, а не все остальные за компанию) еще меняла свой вид при наведении мышой. Больше часа экспериментов, гугля и форумов не принесли результатов. Желательно всё разместить внутри этого тега, а не в <style> или в отдельном css-файле (вопрос религии ). Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
0 votes6 answers -
некорректное отображение страницы в opera & Firefox
я только учусь..ничего не знаю..)) IE- Opera- HTML- <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>Документ Без Имени</title> <link href="index.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> </head> <body bgcolor="#f6f6f5" > <div id="bg" align="center"> <div id="head"></div> <div id="content"> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </…
0 votes3 answers -
<input type="button" /> (border:1px)
Собственно сабж. Хотелось бы выяснить, как это лечить? Спасибо.
0 votes4 answers -
IE 6 и overflow: hidden для блока с картинкой. Я чего-то не понимаю или информации о баге нет в справочнике?
Возьму самый простой пример: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>1</title> <style type="text/css"> img { width: 500px; height: 500px; } div { overflow: hidden; } </style> <body> <div> <img src="image.jpg" alt="image" title="image"> </div> </body> </html> Во всех браузерах нет горизонтальной прокрутки, если картинка не умещается в экран, а в IE 6 есть. В более сложной структуре документа, чем из примера, …
0 votes7 answers -
Какой Минимум Знаний Для Создания Сайта?
Планируется создать сайт на Joomla. Сам я в HTML, CSS пока разбираюсь очень плохо. Нужно ли кроме HTML, CSS, что либо еще, если на сайте будет форум? Насколько я знаю, форум создается только на PHP. Но можно ли, каким-то образом, подключить готовый форум, без знаний языка? Может даже и что еще потребуется? Почему спрашиваю? Потому что хочу попробовать сам его сделать. Или же лучше отдать профессионалу?
0 votes14 answers -
scrollbar сдвигает всё
Здравствуйте! Как вы знаете, то скроллбар может сдвинуть весь дизайн с его нормальной точки. Вот и у меня такое случается, по этому обращаюсь к Вам за советом, как можно этот скроллбар прикрутить(не знаю как сказать даже) к размерам сайта, ну, инимы словами, что бы скроллбар появлялся, но не сдвигал сайт. Если есть другие предложения, как это улучшить, смело пишите!
0 votes8 answers -
Position: fixed - сделать размеры блока как у body
Есть страница, c: body { max-width: 1200px; margin: auto; } т.е. контент посередине. Вопрос: есть блок <footer>, как средствами CSS сделать его "привязанным" к низу страницы так, чтобы он был одного размера с body? И соответственно менял размеры, если у body меняется. Ну например: окно браузера уменьшили... footer { position: fixed; bottom: 0; } "привязывает" <footer> к низу, но растягивает по ширине экрана.
0 votes2 answers -
Верстка неровных неровных блоков с закруглением
Привет всем, объясните принцип верстки подобных блоков
1 vote6 answers -
Анимированный баннер с переходами по разным ссылкам?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать анимированный баннер, чтобы в нём было несколько картинок, каждой из этих картинок соответствовала своя ссылка, ведущая на конкретный раздел сайта, пример: www.1c-bitrix.ru ?
0 votes10 answers -
Растягивающийся фрейм
Подскажите возможен ли растягивающийся фрейм? Проблема вот в чём: Есть гостевая книга,есть сайт вставляю гостевую книгу средствами iframe, по ширине все устраивает но по высоте есть нюанс по мере заполнения книги появляется прокрутка этого фрейма. Как это дело устранить и возможно ли это!! Вставляю фрейм следующим образом <iframe src="guestbook/index.php" width="765px" height="" frameborder="0" align="center"> Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы! </iframe>
0 votes4 answers -
Сайт. Взгляд глазами админа.
Здраствуйте! Решил сделать свой сайт. Прочитал книгу о hTMl, CSS создал главную страничку со стилями к ней. Теперь стоит вопрос, как наполнять сайт содержимым? Т.е. по идеи админ видит некую веб-форму, в которой пишет название новости, пишит текст, вставляет картинку и тп. Далее нажимает "Ок" и статья появляется на сайте. Собственно вопрос, как создается подобная форма? Что для этого нужно знать? PHP?JS? или Мб с этим как нибудь связана CMS (WordPress и тп) ? Заранее спасибо
0 votes10 answers -
Ребят как в bxSlider сделать нумерацию слайдов внутри Pager
В общем проблема в следующем, есть макет со слайдером, писать слайдер самому на данный момент не позволяет уровень знания JS и JQuery, по этому решил использовать bxSlider, но проблема в том что нужно сделать внутри пейджера контент с нумерацией слайдов, а куда это писать не пойму в js файле, все немного сложно написано. Подскажите куда что писать или какое нибудь другое более простое решение резинового слайдера.
0 votes4 answers -
Универсальные списки ошибка 'bitrix:lists.element.edit' is not a component
Здраствуйте,работаю в муниципальном учреждении.Достался сайт по наследству,сам с сайтами никогда не работал.Все было хорошо,но в один момент при добавлении документов в универсальные списки начал выдавать ошибку 'bitrix:lists.element.edit' is not a component
0 votes0 answers -
как правильно записать конструкцию if
пишу так: a { if &[href $='.pdf'] {$typecontent: '\f1c1';} if &[href $='.xls'] or &[href $='.xlsx'] {$typecontent: '\f1c3';} if &[href $='.doc'] or &[href $='.docx'] {$typecontent: '\f1c2';} if &[href $='.ppt'] or &[href $='.pptx'] {$typecontent: '\f1c4';} if &[href $='.zip'] or &[href $='.7zip'] or &[href $='.rar'] {$typecontent: '\f1c6';} else {$typecontent: '';} } .dsize { color: $wite; &::before { margin-right: .5em; font-family: "Font Awesome 5 Free"; font-weight: 600; content: $typecontent; …
0 votes1 answer -
Изображение в строку на всю ширину экрана.
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, начинающему верстальщику. Как сделать подобное в строку и что бы крайние изображение растягивались на всю ширину экрана, в зависимости от того, какое разрешение у пользователя. К слову, может есть способы не картинками, а блоками сделать подобное? Скриншот прилагаю.
0 votes2 answers -
В?рстка слоями, поможите программеру
Я вот программер прикладной, заставили сайт написать собственно хотел попросить помощи, потому как столкнулся с некоторыми проблемами. Макет такой (всего 6 ло?в): @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не получается без position: absolute сообразить как правый слой между шапками сделать та…
0 votes4 answers -
Ie6 Не Позволяет Задать Размер Блочной Ссылки Меньше Размера Шрифта
есть ссылки, которые display:block, чтобы задать ссылкам размер, и внутри (между <a> и </a>) они пустые, но тут в IE6 (в IE7 такой проблемы нет) некоторые ссылки, которые по высоте меньше, чем высота шрифта по умолчанию в браузере (дело в том, что за ненадобностью шрифтов в документе им ни вид, ни размер не задавались вообще), расползлись (по высоте). умный IE6 почувствовал обязанность спасти ссылки, в которые не везли бы буквы, хотя их там нет. решил я всё в момент просто. вот так: a {font-size: 0;} но мне вот интересно, можно ли найти какой-нибудь способ поэлегантнее? если что, XHTML 1.0 Strict, код и стиль валидны. кстати, для тех, кто, может быть, не знает…
0 votes1 answer -
Ссылки с текстового поля
Здравствуйте я новичок в html. Помогите пожалуйста. Сайт создан на ucoz хотелось бы осуществить следующее. Есть переменная $BRIEF$ (краткое описание материала) В которую пользователь вводит текст ссылки в рядок. Нужно сделать так чтоб каждый рядок представлялся как отдельная ссылка. и при в вставке $BRIEF$ в код страницы отображалось нечто подобноее. Мой познания в html не велики. Но я предполагаю что это можно сделать как нибудь так 1. Написать скрипт которий будет разделять каждый редок и представлять его как ссылку(если это возможно). 2. Написать скрипт который занесет информацию из $BRIEF$ в некий файл на сервере, и уже потом в файле разделять и выводить рядки. Н…
0 votes6 answers -
В IE не работает background-attachment:fixed;
У меня стоит IE6, почему-то в нём не работает background-attachment:fixed; (работает нормально во всех браузерах кроме него)... почему? на этом сайте написанно что должен поддерживается...
0 votes4 answers -
Проблема с блочной вёрсткой
Есть блок, внутри которого находится маркированный список. Как сделать так, чтобы маркеры не вылезали за рамку блока? Пробовал padding'ом — не помогает. Вот, собс-сно, блок, в котором проблема: http://www.schoolukrainka2.ho.ua/problema/index.html Вот CSS: http://www.schoolukrainka2.ho.ua/problema/style.css
0 votes4 answers -
Помогите убрать счетчики в подвал
Поздравляю всех с Новым годом, и хочу задать вопрос. Никак не могу расположить счетчики в футере сайта http://www.aquapage.ru/ в самом низу. Если можно объясните подробнее, а то я в верстке не силен. Спасибо.
0 votes7 answers -
[Help]Изменение вида у новостей
Установил се на сайт скрипт новостей но немогу подстроить под стиль если кто чем может помоч подскажите плиз скрипт новостей: <?php $link = mysql_connect(localhost,root,mangos); mysql_select_db(realmd,$link); mysql_query ("SET NAMES 'utf8'"); $result = mysql_query ("select topic, message, date, author, type from news"); while ($row = mysql_fetch_array ($result)) { $topic = $row['topic']; $message = $row['message']; $date = $row['date']; $author = $row['author']; $type = $row['type']; echo "<div class='newsitem'> <div class='top'></div> <div class='content'> <div class='title ".$type."'> <span class='fleft'>".$topic."</sp…
0 votes9 answers -
Примнение Css3 К Select Элементам В Webkit Браузерах
Может кто знает почему не работает box-shadow для select в webkit (safari, chrome) браузерах? Да и не только box-shadow, select вообще отказывается работать с новыми свойствами CSS3. Хотя в Opera'е и FF всё работает отлично.
0 votes1 answer