HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как мне растянуть среднюю таблицу?
Только учусь верстать. Взялся сверстать учебный макет... Помогите правильно растянуть среднюю таблицу...не знаю что делать...она не тянется...все мозги вынес...прописать жестко height по условию задания нельзя...надо, чтобы все эффективно тянулось как в ширину, так и в высоту... Люди добрые, если кому не тяжело...подскажите начинающему... <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="ru" xml:lang="ru"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Премия "Серебряное копытце". Рога и копыта…
0 votes3 answers -
фон относительно правого края
задачка: расположить фоновую картинку в позиции 4px от правого края элемента. До сих пор такое решалось обходными путями: либо отсчитывалось нужное положение от левого края (годно при известной и неизменной ширине), либо фоновая картинка имела справа нужное количество прозрачных пикселей. Однако сейчас ни один из этих вариантов не прокатит. Как можно быть?
0 votes13 answers -
0 votes6 answers
-
Меню через nav->a
Сабж, возник вопрос. Есть блок в котором хочу сделать меню через nav->a т.е. div->nav->a . Но a строка, следовательно как между ними сделать отступы? display:inline-block; margin:x; Так?
0 votes12 answers -
Географическая карта html + css
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно верстается географическая карта? Поисковик показывает много примеров но к "общему знаменателю" так и не приводит. Думаю, что нужно для такой задачи использовать онлайн сервисы - генераторы HTML карт. Но какие именно лучше? Необходимо сверстать карту Украины. При наведении курсора область должна менять цвет и появляться всплывающее меню. Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант решения задачи. Спасибо!
0 votes2 answers -
Адаптивный дизайн в php
Как в php коде можно сделать определение разрешения экрана? В php файле идет подсчет длинны блока. Выглядит это примерно так: $rating = $rating * 48;48 - это множитель размера стандартного блока, его надо как-то менять. То есть, это число должно меняться с размером экрана, от 16 до 128.
0 votes5 answers -
навыки photoshop
скажите где можно посмотреть или почитать по фотошопу в рамках верстальщика, то есть что необходимо верстальщику и как работать с этим, я освоил html и css а с макета как верстать не знаю
0 votes9 answers -
Как сделать такой эфект?
Понравился мне эфект на сайте. Как ни копал, не могу понять как он сделал http://prikol.i.ua/ При наведении на ник постившего, появляется слой в котором сначала происходит загрузка данных, а потом сведения о пользователе. Подтолкните в нужном направлении. Заранее спасибо. И можно ли в такой элемент форму вставить? =
0 votes1 answer -
внешний .js файл
Форумчане! Help чайнику please! Подскажите как правильно присоединить внешний .js файл? Ниже приведены фрагменты кода, который вроде бы верен, но не работатет сАбАкА <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <title>rem_list</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <meta name="author" content="PZinovev"> <link href="../../css/beeStyles.css" rel="stylesheet" type="text/css"> <link href="../../MainScripts.js" type="text/javascript"> <script src="../../MainScripts.js" type="text/javascript">…
0 votes4 answers -
Проблема в IE6
Уважаемые форумчане, делал я тут сайт и решил использовать в нем блоки со скругленными углами Все бы хорошо, но при помещении в таблицу в IE начинает творится всякая хрень От таблицы отказаться нельзя. Прошу помочь мне найти решение этой проблемы.
0 votes4 answers -
Проблемы с упорядоченными списками в ишаке
<ol> ишак нумерует все под номером 1, что же делать?
0 votes8 answers -
Как правильно прописать "selection" ?
Решил вот поменять цвет выделения на сайте - добавил в css. файл строку ::selection { background: #1BBADF; color: #FFFFFF; } ::-moz-selection { background: #1BBADF; color: #FFFFFF; } Текст выделяется как положено, но при валидации возникла ошибка Предупреждение: Неизвестный псевдокласс или псевдоэлемент «selection». Правило проигнорировано из-за плохого селектора. Что делаю не так подскажите пожалуйста?
0 votes3 answers -
выезжающие js-вкладки
на сайтах часто встречаются боковые выезжающие вкладки. например на этом есть вкладки "мой заказ" и "меню". скажите пожалуйста существуют ли готовые популярные js-скрипты, которые предоставляют подобный функционал? дело в том, что я даже не представляю по каким названиям гуглить или хотя бы в общих чертах объясните как на js/jq можно подобное сделать. при помощи каких функций
0 votes6 answers -
Подскажите что делать начинающему верстальщику
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Начал заниматься версткой недавно (месяца 3 наверное). За это время немного освоил html/css, однако когда дело подходит к практике, например сверстать простейший макет, я тут же вхожу в ступор и не могу применить теоретические знания на практике. В общем что бы вы посоветовали мне? Как начать верстать хотя бы простейшие макеты? Спасибо, всем кто ответит на данное сообщение!
0 votes13 answers -
Проблема с рендером шрифтов
Иногда при подключении шрифтов возникает следующая ситуация: Текст просто текст. Без оберток. Проблема возникает в хроме и почти всегда если шрифт используется в срытых (разворачиваемых) блоках или слайдерах (Owl Carousel), то есть на блоках который сначала не отображаются, а появляются позже. От чего это может происходить, и что с этим можно сделать? P.S. Создать JSFiddle с этой проблемой не удалось.
0 votes2 answers -
Фронтенд с нуля
Помогите,кому несложно,объясните,меня на собеседовании спросили, могу ли я с нуля поднять фронтенд под новый проект. Что значит поднять фронтенд? Какие инструменты нужно знать и использовать для этого? Буду Вам очень признательна за любую помощь в данном вопросе.
0 votes6 answers -
Проблема со шрифтом в div блоке с тегом <p>
<div class="center-menu"> <div class="center-bar-one"> <h1> Новости </h1> <p>Сегодня 21 января было совершено нападение на одного из наших брокеров, прямо у дверей московской фондовой биржи. Нападающий выскочивший из за угла был одет в черный костюм с красным галстуком и в маске напала на олега олежина после чего скрылся и его след простыл. Олежин был немедленно госпитолизирован, мвд по московской области ведет расследование.</p> </div> </div> Вот хтмл код этого элемента .center-bar-one { float: left; width: 150px; height: 200px; font-size: 11px; color: blue; } Когда я прописываю разм…
0 votes1 answer -
Как сделать заполнения букв в input вместо черточек
Как сделать, чтобы строка при заполнении такой строки "_____", где 5 чёрточек вместо чёрточек заполнялись буквы и если я захочу стереть какие-нибудь буквы, то чёрточки восстанавливались, а буквы при этом не должны смещаться с позиции влево, например, на пятой позиции вместо чёрточки буква "а", то при удалении буквы находящейся на 2 позиции буква, "а" не смещалось влево на другие позиции. Я слышала, что такое можно сделать как-то с помощью масок, но даже не представляю как?
0 votes3 answers -
как добавить функцию JS (onclick) при XSL трансформации?
В html-файл Я с помощью javaScript ( obj.innerHTML=XML.transformNode(XSL); ) вставляю (сгенирированный XSL трансформацией на основе данных из XML) следующий код html: фрагмент ... <img border="0" src="images/link_03.jpg" width="240" height="182" />... . Вс? работает. НО ЕСЛИ ДОБАВИТЬ к тегу 'img' функцию onclick= SomeFunction('new.xml') получиться ... <img border="0" src="images/link_03.jpg" [b]onclick= SomeFunction('new.xml') [/b] width="240" height="182" />... . То работать не будет. IE, при открытии непосредственно этого XSL-файла, пишет "Требуется строковый литерал, но не найдена открывающая кавычка". Почему? И как добиться желаемого результата? Спасибо…
0 votes1 answer -
Выравнивание высоты блоков
Всем ХИ. Есть 2 блока: один является контейнером для другого. Как сделать (желательно, но не обязательно, средствами css ) чтобы высота блока right_bar была такая же как и container(независела от наполнения) . #container { margin: 0 auto; width: 790px; } #right_bar { width: 190px; background: url(img) repeat-y; } <divid="container"> <div id="right_bar"> .....некоторый текст... </div> .....некоторый текст... </div>
0 votes2 answers -
Новинки кино
Не уверен, что создал тему здесь. Я не силен в HTML и CSS, но если у кого знаний по больше, не подскажите, как мне сделать такой блок "Новинки кино" (как узнать его код?) и тоже сделать у себя на сайте... Если, кто-то встречался с этим, помогите!
0 votes5 answers -
Стрелочки - прошу совета по оптимизации
Сделал вот такую стрелочку (первая работа). Прошу критики, есть ли ошибки, можно ли уменьшить размер кода? Код HTML: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <title>Стрелочки — CSS 2.1 + XHTML 1.0</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="strelka.css"/> </head> <body> <div class="rectangle"><a href="">Вперед!</a><div class="arrow-right"></div></div> </body> </html> Код CSS: .arrow-right { border-color: white white white transparent; b…
0 votes13 answers -
OWL Carousel 2, как сверстать слайдер?
Здравствуйте, вопрос к уважаемым специалистам. Только приступил к изучению html+css. Знаю что можно реализовать такой слайдер на чистом html+css, но мне интересно, как сделать такой слайдер с помощью OWL Carousel 2? В частности, как правильно для данной секции написать html код и как правильно прописать стили для слайдера? По одному ролику на YouTube получилось сделать так, дальше моих знаний уже не хватает. Отмечу, что делаю разметку страницы, до написания стилей еще не доходил. Вот мой код данной разметки, а тут макет. Буду благодарен за помощь, так как застрял именно со слайдером, во всей остальной разметке вроде разобрался.
0 votes1 answer -
выравнивание с помощью float
Вопрос следующий. Почему при: float:left; - картинка обтекает текст, а при float: right; - нет? https://jsfiddle.net/ukd7pema/6/
0 votes7 answers -
Программы, которые помогают при блочной в?рстке Div'ами
Подскажите пожалуйста. Вот у меня есть - картинка- дизайн сайта, чтобы создать из не? сайт я использую ImageReady для порезки, тем самым получаю табличную структуру. Отдаю эту картинку другому человеку и он делает из не? блочную в?рстку, прич?м обалденно)). Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь программы, оторые помогают при блочной в?рсткеи Div'aми ? То есть например помогают разрезать картинку и превратить е? в дивы или помогают создать CSS и т.п. ? Или это вс? делается чисто руками ? Можно ли например в дримвивере конвертировать таблицы в div'ы ??
0 votes3 answers