HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Отступ между div и img в internet explorer
Есть следующий код: <body> <div style="background: fuchsia; float: left; width: 30px;"></div> <img style="border: none;" src="http://www.google.ru/logos/2011/eisner11-res.jpg"> </body> http://79.173.86.160/entrance/newhtml.html если смотреть его в ie, то между элементами будет расстояние. как его ликвидировать? padding и margin обоим элементам мне не помогли, hspace для img тоже... заранее спасибо !
0 votes5 answers -
Почему теряется высота дива при установке дочерним жлементам свойства float
Всем привет Еще один вопрос и одна проблема, есть код: <div> <p><img src="img" alt="" title="" width="300" height="200"></p> <div> <h1>Текст</h1> <p>Много текста</p> </div> </div> При таком состоянии, высота дива, зависит от его элементов, которые находятся внутри, она равна примерно 200px, если мы сделаем так: <div> <p style="float: left"><img src="img" alt="" title="" width="300" height="200"></p> <div style="float: right"> <h1>Текст</h1> <p>Много текста</p> </div> </div> Родительский Div потеряет свою высоту. Как сделать так,…
0 votes4 answers -
Не прячутся элементы select-а в Opera 12
Везде работает, кроме двенадцатой Оперы: <select> <option>visible</option> <option style="display: none;">hidden</option> </select>Также не работает ф-ция hide из jquery.
0 votes2 answers -
2 бэкграунда в одном div. Возможно ли?
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста- возможно ли использование двух бэкграундов в одном div? Один бэкграунд выровнен по верхнему краю, другой - по нижнему. Использование вложенных div_ов- решает проблему, но хотелось бы покрасивее.
0 votes1 answer -
Цвет рамки картинки-ссылки.
Собственно проблема. Надо поменять страндарт синие обрамление картинки когда она заключена в делаю так : <a href="http://chema.jpg"> <img width="200" height="300" style="border-width:1px; color:#999999; padding:10px;" src="images/schema.jpg" /> </a> в FF нормально рамка вопрог рисунка серого цвета в IE так же остается синей в Opera вообще обрамление исчезает... Как решить такой проблем?)
0 votes2 answers -
Как засунуть в один блок неизвестной ширины 2 блока 50% с бордюром.
Проблема как раз в бордюре и заключается. При указании размера в процентах бордюр не учитывается и эти сраные 2 пикселя и не влазеют
0 votes3 answers -
картинка-ссылка
как убрать рамку вокруг картинки ссылки для фаерфокса? <a href="index.html" border="0"><img src="images/shapka_01.jpg" width="211"></a> border="0" - не спасает спасает конечно : <a href="index.html"><img src="images/shapka_01.jpg" border="0"></a> НО ТОГДА РУГАЕТСЯ ВАЛИДАТОР!!!а этого хочется избежать P.S.: да и может кто подскажет почему эта картинка в фаерфоксе уползает наверх на половину(тоесть уползает за видимую часть браузера)
0 votes4 answers -
ширина макета
еще на стадии создания макета уткнулся в то, что не могу понять какое разрешение должно быть у макета? для любой верстки, какая резиновой, какая для фиксированой.
0 votes5 answers -
Оцените форму регистрации.
http://webmastamakewebsite.url.ph/ Делал по этой http://htmlbook.ru/practical/forma-registracii
0 votes17 answers -
Помогите прикрутить fancybox на лупу.
Помогите прикрутить facybox на лупу. Есть картинка, при наведении на нее появляется лупа. Как сделать так, чтобы при нажатии на лупу, картинка увеличивалась в модальном окне (facnybox)?
0 votes2 answers -
перенос сайта в каталог
Пытаюсь перенести сайт в тестовый каталог,никак не хочет работать.Понимаю,что из-за htaccess.Пытаюсь изменить RewriteBase /testmobile/ или RewriteRule ^(.*) /testmobile/site.php?$1,никакой реакции.Подскажите,что делать? RewriteEngine onRewriteBase /RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-fRewriteRule ^(.*) /site.php?$1AddDefaultCharset UTF-8
0 votes18 answers -
Не корректно работает z-index на Android 4.2
Не корректно работает z-index на Android 4.2 Даже если взять пример с сайта бутстрап: http://getbootstrap.com/examples/theme/ Там есть верхнее навигационное меню ,которое при прокрутке страницы остается видимым, в нормальных браузерах. У навигационного меню задан стиль z-index:1030 Но если открыть эту же страницу на Android 4.2 (телефон, планшет) , то при прокрутке страницы верхнее навигационное меню становится невидимым, т.е. перекрывается контентом страницы. Очень надеюсь на вашу помощь ,так как точно такая же проблема возникла на моем сайте. что делать с z-index или заменить на какой то другой стиль?
0 votes9 answers -
float и clear
Правильно ли я понимаю, что эффект свойства float нужно компенсировать свойством clear? Свойство float, почему-то, применяется не только к следующему за слоем слою, но и ко всем последующим слоям. А если после слоя со свойством float поместить невидимый слой со свойством clear, то эффект свойства float для всех последующих слоев пропадает? Если так, то не вижу смысла продолжать верстать, используя таблицы, можно обойтись связкой float-clear.
0 votes6 answers -
Отступы в форме
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой отступ между элементами формы установлен по умолчанию. Даже не совсем так. Есть форма: текстовое поле, а под ним селект и кнопка. Нужно что бы селект с кнопкой занимали такую же ширину, как текстовое поле. Скажем, текстовое поле имеет ширину 200рх, тогда ниже расположенные селект и кнопка шириной по 100рх, НО между селектом и кнопкой небольшой промежуток, из-за этого самого промежутка нижние элементы уродливо выпирают. Пробовал для селекта margin-left: 0px но промежуток остался, можно конечно и отрицательное значение задать, тогда они впритирку будут, что тоже некрасиво. Подскажите как их выровнять?
0 votes5 answers -
TEXTAREA - Как сделать жесткие переносы?
Есть textarea с фиксированной шириной. Как сделать чтобы при вводе длинных неразрывных строк - они переносились на новую строку, а не появлялась горизонтальная прокрутка?
0 votes2 answers -
Текс поверх картинки
Итак, есть картинка, с одной стороны разделил её части на ссылки, а другой хочу зделать текст поверх картинки. Раньше картинка шла как фон и на нее легко накладывался текс, но тепер решил что-бы части той фоновой картинки были ссылками но и тот текс который был остался на своем месте. (части картинки, которые используются как ссылки, и сам текст не накладаются друг на друга) Как так зделать?
0 votes4 answers -
Совсем для новичков
Господа, подскажите, пожалуйста, с чего начать совсем чайнику? Ни разу не верстал, начитал немного теории по html\css, хочу перейти к практике. Желательно, что-нибудь актуальное, а то гуглится только антикварная инфа. Из скиллов - базовые знания синтаксиса и примерные знания принципов работы html и css, вялый английский, 3 часа времени в день и борода. PS на уровне свадебного фотографа. Будет совсем замечательно, если опытный человек возьмет меня в подмастерье. Заранее спасибо.
0 votes7 answers -
Вопрос следующий...
Я на днях занялся изучением HTML5 и CSS, у меня появился вопрос: - могу ли я сделать следующие: у меня будет сайт, где будут карты районов, предположим г.Феодосии и предположим 10 ссылок на гостиницы. могу ли я отобразить на карте то место, где должна располагаться гостиница, но указывая на ссылку гостиницы (появляться предположим должна заметная звезда или крест в виде "х"), когда курсор мыши или клавиши управления (стрелки влево, вверх, в низ или вправо) станет передвигаться по ссылкам, то они должны переключаться по ним соответственно?
0 votes5 answers -
Выравнивание пунктов списка с добавленным элементом
День добрый! Набиваю руку в простенькой верстке придуманного мной сайта. Возникла проблема из за которой рву на себе волосы уже 2е сутки - это выравнивание пункта текста с добавленной картинкой вместо привычных точек. Перепробовал уже все,с list-style-image вообще сделать что либо бесполезно. Перешел на изменения в самом <li>, текст просто накладывается на картинку и сделать ничего не получается. Размер картинки 64x64. Поиски в интернете успехом не увенчались. Ниже мой сырой код по этому вопросу: li { list-style-type: none; } li:before{ content: url("http://s1.iconbird.com/ico/2013/9/447/w128h12813804433922.png"); width: 30px; height: 30px;…
0 votes4 answers -
Div & Table
это тема не про споры между видами версткой, а не тему того, что у меня почему-то не получается внести тэг table в div так, чтобы border div'a обрамлял таблицу, как и весь остальной контент... прошу помощи, ибо div'ную верстку начал изучать сравнительно недавно...
0 votes2 answers -
Повторяющийся рисунок
Вопрос такой есть типо рисунок в виде экзотического штриха (особо незадумывайтесь что за штрих такой) как сделать из этих штрихов линию тобиш я так понимаю он должен потворяться много раз типо цикл... P.s если несложно то напишите образец 1) по горизонтали цикл рисунков 2) по вертикали 3) по диагонале Заранее посиб
0 votes1 answer -
Привязка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать привязку поля текста к картинке. Когда я выравниваю картинку по центру, Textarea остается на месте, а выровнять её по центру нельзя, т.к. она находиттся левее центра. Заранее благодарен. Вот сайт, если понадобится: www.unoforte.narod.ru
0 votes4 answers -
Opera mini и css
Разметка работает везде кроме этого браузера. В Opera mini она работает частично - цвета, бордеры... Не могу установить ширину элементов, таблица внутри DIV позиционируется по центру почему-то, и т.п Это как-нибудь лечится, какие особенности написания под этот браузер? В IE на экране PDA все как я хочу отображается
0 votes1 answer -
Подвал страницы
Здравствуйте! Вроде не сложный макет, но не могу понять в чем загвоздка. Нужно чтобы подвал страницы всегда был прижат к низу. Следовала найденным рекомендациям... А в итоге, после текста и до подвала образовалась пустота. http://test.bredova.ru/index_inn_2.html Почему??? Смотрела в FF /* BASIC RESET */ ul,ol,li,h1,h2,h3,h4,h5,h6,pre,form,body,html,p,blockquote,fieldset,input{margin:0; padding:0;} /* common */ html, body, img, form {margin: 0px; padding: 0px; border: none;} html, body {height:100%;} body {background-color:#fff;} body, td {font: 14px Arial, sans-serif; color: #000;} a {color: #000; text-decoration: underline;} a:hover {text-decoration: none;} table {b…
0 votes5 answers -
Как такое сверстать блоками?
Имеется резиновый сайт (на картинке схема). Есть 3 блока div, фиксированные по высоте. Два серый блока так же фиксированы по ширине. Необходимо, чтобы центральный красный блок занимал все оставшееся место между двумя серыми и растягивался в зависимости от ширины сайта. Т.е. необходимо сделать как таблицу, но блоками div. Поддерка IE начиная с 7 версии. Пробовал через table-cell, но IE не понимает этого. Какие есть варианты?
0 votes19 answers