HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Прозрачный input
Здравствуйте, часто замечаю что на многих сайтах input заменен на свое изображение. Уважаемые верстальщики, подтолкните пожалуйста в нужное направление. Нашел PSD исходник с Login формой. Естественно пробовал найти уже разобранную тему, не чего нормального нет. (Возможно руки не из того места растут) За ранее благодарю.
0 votes3 answers -
Как убрать запятые в тегах?
Движок: Opencart Цель: Убрать запятые в метках Ссылка: http://stv-sb.ru/dome_camera/420tvl_ik/STV-RCP%2020.html Скрин: Может поможет реализация у кого-то: http://www.oc-extensions.com/Disqus
0 votes1 answer -
"РЕзиновый дизайн
Как сделать резиновую страницу из 3 векртикальных полос, чтобы левая и правая часть были по 240пикселей а центральная часть задавалась в процентном отношении(всю оставшуюся часть экрана)?
0 votes2 answers -
Как выровнять текстовые блоки
Как выровнять текстовые блоки Как можно делать блоки ровным. От зависимости текста. Одного блока больше текст и остальные высота боки чтобы были ровным. http://my.jetscreenshot.com/1668/20100216-vozf-44kb.jpg
0 votes3 answers -
Не могу убрато отступ
Подскажите как убрать отступ,не могу,не убирается.(стрелкой показал) Откройте в новом окне изображение,так будет понятней.
0 votes6 answers -
Свой стиль для конкретного слова
Уважаемые спецы верстальщики, подскажите как сделать стиль для конкретного слова? Скажем у меня есть название Бренда и мне нужно чтобы оно везде где не встречается в текстовом виде всегда писалось с заглавной буквы. В любой части предложения и в любом теге. Я точно знаю что так можно сделать. Кто знает секрет?
0 votes17 answers -
Как быть? (div)
На сайте используется div. есть левое меню, правое и по середине. Слева меню(карта) сайта. Хочу, чтобы при нажатии на подменю обновлялось только меню по середине с контентом. как быть?
0 votes11 answers -
Помогите с версткой выпадаюше.
Наткнулся в ступор. Не знаю, как сверстать меню на скриншоте. Главная для меня проблема в том что, фон выпадающего меню должен выйти за пределы контейнера. При этом контент должен остаться в контейнере. Как можно это реализовать? Просто раньше никогда не сталкивался подобной задачей. На десерт, порекомендовали бы хорошую Jquery плагин для такой задачи(выпадающее меню). Спасибо заранее.
0 votes17 answers -
Как подключить виджет uLogin к HTML сайту?
Создал главную страничку сайта. Так как я новичок в HTML хочу попробовать с простой авторизации через социальные сети. Можете описать детально процесс подключения виджета?
0 votes9 answers -
Анимация border
Здравствуйте. Не получается реализовать эффект Задача: чтобы ширина нижнего бордера плавно уменьшалась из центра к бокам. С левой линий все просто. Но как добиться уменьшения ширины правой линии? (т..е. в направлении слева направо) Код того, что получилось: codepen.io
0 votes2 answers -
Выравнивание в ячейке таблицы
Есть ячайка, в ней таблища, как эту таблицы выравнить по правому краю? <table> <tr> <td class="new3"> <table class="new4"> <tr> <td> Текст </td> </tr> <table> </td> </tr> <table> это не помогает td.new3 { background: url(images/bg92.png); height: 31px; text-align: right; vertical-align: bottom; } table.new4 { border-collapse: collapse; /*table-layout: fixed;*/ border: 0px solid #000; }
0 votes5 answers -
проблема с text-decoration
Добрый день! Заданы св-ва a:link{ color: #003399; text-decoration: underline; font-weight: normal ; font-size: 13px;} h3 {font-size : 15px; text-decoration : none; color : #4682b4; margin : 5px 0; } Код <a href="http://www.foxelectro.ru/content/blogcategory/62/81/"><h3>Статьи</h3></a> Несрабатывает text-decoration : none; для h3 в ie (цвет, размер меняются а подчеркивание остается) , в ff отображается как надо без подчеркивания...Это как-нибудь можно исправить???
0 votes10 answers -
Убрать теги, добавить теги, изменить текст
У меня такое задание: 1. Необходимо изменить текст ссылки "Главная" на "Главная страница" посредством css. 2. Добавить кусочек html кода с помощью css (after и before добавлют как текст) 3. Убрать некоторые теги <br>. И все это с помощью css. Зачем? Мне необходимо переделать вап-версию портала в веб, путем лишь изменения css, и у меня встали вот такие трудности. Заранее спасибо. Ах да, и еще - как сделать так, чтобы тег div автоматически не переносился на другую строку? изменить на span не имею возможности. спасибо.
0 votes3 answers -
Проблема с Flash проигрывателем
<object type="application/x-shockwave-flash" data="audio-player/player.swf" id="audioplayer4" height="24" width="290"> <param name="movie" value="clientscript/player.swf"> <param name="FlashVars" value="playerID=4&soundFile={param}"> <param name="quality" value="high"> <param name="menu" value="false"> <param name="wmode" value="transparent"> </object> везде работает, а в IE не отображается, посоветуйте что нибудь...
0 votes5 answers -
ul и h3
Как выровнять список, что бы все было в одну строчку? <ul style="list-style:decimal;"> <li><h3>Заголовок 1</h3></li> <li><h3>Заголовок 2</h3></li> </ul> При построение такого списка нумерация на одном уровне а h3 на другом и ни как не получается их выровнять.
0 votes8 answers -
Как создать список в виде... (см. в сообщ.)?
Всем доброй ночи/дня/вечера и хорошего настроения. Помогите, пожалуйста(!), состряпать список в виде (не мАгу отыскать): 1. ссылка 1.1 ссылка 1.2 ссылка 1.3 ссылка 2. ссылка 2.1 ссылка 2.2 ссылка 3. ссылка 3.1 ссылка ну и т.д.
0 votes10 answers -
Тег начинается xsl:
Файл формата HTML начинается <xsl:stylesheet version = '1.0' xmlns:xsl='http://www.w3.org/1999/XSL/Transform'> Подскажите, что это за язык? Посоветуйте учебник, плиз.
0 votes4 answers -
Почему не применяются стили?
Здравствуйте, я не понимаю почему в ксс фон не вставляется, перепробовал менять путь, даже пробовал изображение закидывать в одну папку с ксс
0 votes4 answers -
Как разместить div
Макет: Вопрос: как разместить див с машиной (div#car), чтобы он расположился как нужно? html {background-image:url(images/bg_html.jpg); background-repeat: repeat-x; background-position: top; } body {background-image:url(images/bg_body.jpg); background-repeat: repeat-x; background-position: bottom; width: 100%; margin: 0; padding: 0; } div#wrapper {margin: 0px; } div#logo{ margin-top: 3%; margin-left: 5%; width: 167px; height: 117px; background-image:url(images/logo.gif); } div#order{ position: absolute; left: 70%; top: 0; width: 179px; height: 102px; background-image:url(images/24_bg.gif); } div#menu { width: 120px; font: bold 16px Verdana, sans-serif; padding: 0px; m…
0 votes1 answer -
В ячейках не работают классы
Всем привет! Попробовал задать фон ячейкам таблицы с помощью классов - не получилось. В тоже время для строки это работает. Вот код: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <title>Untitled Document</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <style type="text/css"> <!-- tr.a{background-color:#3333CC} td.1{background-color:#00CCFF} td.2{background-color:#0000FF} td.3{background-color:#9999FF} td.4{background-color:#FF0000} --> </style></head> <body> <table width="200" height="100" border="0…
0 votes6 answers -
Граница элемента рисунком.
Здравствуйте, есть определённый блок, к примеру: <div id="css"><div>, я хочу сделать, что бы у левой, првой и нижней границы фоном был рисунок, например градиент, иле ещё что нить. (Нашёл на вашем сайте, очень полезную статью, но там для таблиц ) Пытался сделать таким образом (это для левой и нижней границы): <div style="background-image: url('/img/list1.jpg'); background-position: left; background-repeat: repeat-y; background-image: url('/img/list2.jpg'); background-position: bottom; background-repeat: repeat-x;" id="content"> Но показывает только только одну, пытался несколько стилей присвоить одному блоку, но тоже не вариант. Может я всё и глупо д…
0 votes14 answers -
Уверен, что сталкивались с этим в IE6
Привет. Если открыть эту страницу в IE6 http://irr.ru/cars/passenger/used/ То, при нажатии по "меньше опций", прокрутив скролем вниз.. поля классифайдов, тупо стираются. В чем может быть проблема? Куча свойств float? Thanks a lot..
0 votes6 answers -
Как задать цвет маркера
В принципе, в Опере и IE7, маркеры оранжевого цвета, а вот в IE6 - черные, подскажите, как их сделать оранжевыми??? .mailing_lists_menu { padding: 10px; margin: 5px 2px 5px 2px; float: left; font-size: 1.1em; text-align: left; width: 40%; list-style: square; list-style-position: inside; }
0 votes4 answers -
Не отображается фон div
добрый день! вот кусок кода: body{ font-family: arial; margin: 0; } #wrapper{ background: url("fon.jpg"); position: relative; width: 1000px; margin-left: auto; margin-right: auto; } Проблема в том, что fon.jpg не отображается в диве! В чем проблема, не могу понять. Если fon.jpg запихать в боди, то он отображается на всю ширину окна, а нужно ширину фиксированную-1000рх, помогите! Но нужно запихать его не в боди а в див! картинка в той же папке!
0 votes5 answers -
Исчезает анти-алиасинг шрифта в javascript-меню
Верстаю сайт для себя, использую ява-скрипт меню. Уже на втором подряд сайте не могу решить проблему. Если вы посмотрите на страницу http://obnajenie.ru, то там видно, что шрифт везде, кроме шрифта в том самом меню, сглажен. А внутри выпадающего меню анти-алиасинг пропадает. Причем, пока скрипт подгружается шрифт нормальный, а как меню-аккордеон сворачивается, анти-алиасинг пропадает. На другом сайте он вообще менял шрифт на другой. Выложу также несжатый скрипт этого меню: http://obnajenie.ru/accordian-src.js Может быть проблема для кого-то очевидна?
0 votes3 answers