HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
И снова о "float"
После прочтения небезызвестной статьи на Хабре по поводу флоата: http://habrahabr.ru/post/142486/ Решил попрактиковаться, но не работает почему-то((Мой код иэ Брэкетса: http://clip2net.com/s/3oBGMRfПочему у меня не срабатывает "display: inline" для li ?Может потому что в статье речь идет о картинке, а у меня просто элементы списка? Подскажите!
0 votes3 answers -
:first-child не срабатывает
Здравствуйте коллеги! Неровно центрируются элементы .item тут Пытаюсь выровнять первый элемент с помощью first-child - не получается всё - нашел там h3 + item на первый эл-т работает как закрыть тему ?
0 votes2 answers -
Проблема в JS, скролл табов
На этой страничке http://zimnitskiy.com/peregrin/one-direction.html есть табы, которые скроллятся вместе с контентом, а на последнем табе их скролл прекращается и дальше скроллится только контент. Использовал скрипт отсюда http://shpargalkablog.ru/2013/09/scroll-block.html, последний вариант. Всё работает, но есть баг, который заключается в том, что когда контента не хватает для скролла, на ul где эти табы остается класс "stop", который вешает скрипт выше для его работы. Этот класс фиксирует блок и добавляет свойство top равное проскроллиному непроблемного таба. Т.е. когда контента хватает для скролла класс убирается или меняется на другой "sticky"…
0 votes1 answer -
НУжна помощь при вставке текста в css
Добрый вечер друзья! Необходима помощь: Нужно вставить текст, не могу понять. Все отметил на картинке.
0 votes4 answers -
Посоветуйте как сделать сужающуюся строку поиска при уменьшении разрешения.
Помогите сделать сужающуюся строку поиска. Как на ya.ru при уменьшении окна браузера. Когда окно будет меньше 1024 пикселей. @media screen and (max-width:1024px)Что тут написать ??? что только не пробовал , не могу добиться эффекта. Все уезжает , все разъезжается ))) У меня задание скопировать яндекс и чтобы при размере менее 1024 пикселей он приобретал вид ya.ru.
0 votes2 answers -
Помогите разобраться с версткой
http://efgen3.narod.ru/ Сталкнулся с такой проблемой, В Опере все нормально отображается, а в ИЕ. под горизонтальной менюшкой пустое место в один пиксель, незнаю как исправить проблему..(, помогите
0 votes1 answer -
ССЫЛКА НА ЭЛ. АДРЕС
Всем привет от профана! Кто-нить подскажите плиз можно ли в открывающемся по ссылке на e-mail письме указать тему этого письма??? Что бы тема сообщения уже была готова всегда. Всем сыпасибо!!!
0 votes1 answer -
Ошибка в практикуме!
Добрый день! Недавно попал на ваш сайт,и начал активно читать,пробывать! В общем защёл в практикум,решил посмотреть задания..выбрал что по проще( http://htmlbook.ru/practical/tsvet-fona-i-teksta-dokumenta ) Защёл в решение,скопировал код,все сделал как пологается,залил на хост,ну и В общем оттображаются какието иероглифы!( http://avto177.hut2.ru/1.html/ ) Может быть это у меня проблемы с кодировкой,даже не знаю в чём и дело..
0 votes2 answers -
Растягивание таблицы
Здравствуйте. Ковыряюсь с одним форумом, в общем такое дело. Сам макет реализован через таблицу. В таблице 3 колонки. Внутри центральной лежит весь контент. Все круто, до тех пор пока в центральную колонку не попадает картинка, ширина которой больше общей ширины. В таком случае центральная колонка начинает наезжать на боковые и в итоге их скрывает. Можно ли как нибудь сделать, что бы она не налезала на них а двигала их в стороны? Спасибо.
0 votes2 answers -
Background-image
не появляется изображение путь правильный #wrapper { width: 1000px; margin: 0 auto; min-height: 100%; height: auto !important; height: 100%; background-image: url('img/sky.jpg') repeat-y; }
0 votes3 answers -
Проблема с версткой столбцов ul и li
Нужно свертсать три столбца, одинаковых по высоте не зависимо какое количество текста в них. Таких столбцов будет много. Столкнулся с проблемой, что меняется высота в зависимости от количества текста, как сделать, что бы высота менялась в зависимости от столбца? Без использования явы, только css, например через td, высота выравнивается во всех внутри тега tr, но с ними началась проблема когда начал задавать перенос строки при помощи word-wrap: break-word;. В общем, что то я запутаолся. Тут вы можете посмотреть, что у меня получилось, возможно найдете ошибку. http://jsfiddle.net/UnwHS/1/
0 votes4 answers -
галерея
Люди. Помогите Должно быть так: Вот что получается. Почему номера не отображаются в строчку? http://jsfiddle.net/fmpPe/
0 votes3 answers -
twitter bootstrap. отменить адаптивность
подскажите пожалуйста как можно при помощи twitter bootstrap сверстать страничку, элементы которой не подстраиваются под ширину экрана. то есть не изменяют вид и положение для примера набросал страничку. видно, что при уменьшении ширины окна браузера элементы странички изменяют вид и положение
0 votes2 answers -
Скрипт работает неправильно!
Доброго времени суток! У меня такая проблема. На сайте есть 3 кнопки. (вот сам сайт: и-медиягрупп.рф) "заказать звонок", "заказать прайс-лист" и "принять участие в акции". Все 3 кнопки сделаны по одному принципу, и фактически используют один и тот же скрипт, просто с разными полями для заполнения, после чего он отсылает данные на почту заказчику. Проблема в том, что в кнопке "заказать прайс-лист" должно быть только одно поле, "ваш e-mail", и чтобы я не делал, там упорно остаются надписи "ваше имя и телефон" (если не сложно, гляньте по ссылочке, потому как я не знаю что сюда залить). Я правда не знаю как это дело победить... вот уже который день "удаляю" эти поля и добавл…
0 votes2 answers -
Плавная прокрутка блоков
Здравствуйте! Вот, пример сайта: http://fb7968tp.bget.ru/ 1. Подскажите, почему не работает плавная прокрутка блоков до якоря..что не так? скрипт: $(document).ready(function() { $(".nav li a").click(function() { elementClick=$(this).attr("href"); destination=$(elementClick).offset().top; $("body,html").animate({scrollTop:destination-58}, 900); }); });2 Подскажите, как сделать, чтобы при прокрутке до определенного якоря пункт меню становился активным? Спасибо.
0 votes7 answers -
Размытие img в IE11
Глюк только в IE11. Сложно заметить, но обратите внимание, что при наведении на ссылку картинка немного размывается и остается размытой в месте нахождения ссылки. Как только вы измените размер окна браузера, резкость снова восстановится. Если эффекта не наблюдается, измените размер окна браузера. Мой код: http://jsfiddle.net/kfdcL2t9/3/ Почему размывается? Какой механизм и как бороться?
0 votes0 answers -
Порядок изучения
Обучаюсь верстке не так давно. Чего-то уже пытаюсь сверстать. Знаний, естесственно, маловато. Проблема в чем: не знаю, с чего начать продолжать. Вот такая странная формулировка. То есть - есть знания HTML, CSS, Sass. Каждый день стараюсь что-то по этим направлениям читать новое. Параллельно изучаю JS. А еще нужно знать, как я считаю, дофига всего другого, например Bootstrap, PHP, MySql, кучу фремворков и так далее. А что именно поставить в начало - не знаю. Кто-нибудь посоветует, как быть? В каком порядке вы проходили/проходите обучение? Сколько времени на это уделяли? Спасибо.
0 votes8 answers -
CSS отказывается работать/отображаться.
Здравствуйте. У меня возникла проблема и я попробую ее объяснить. Дело в том, что у меня отказывается подключаться/отображаться css к html. В коде ошибок нет, вроде все правильно подключаю, а результата нет. Буду очень благодарен если поможете. Скриншот - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e630d03148bf4d2babe81fedd6c098ae
0 votes2 answers -
Проблема при верстки бокового меню
Добрый вечер, я только начал учить HTML/CSS, поэтому извините за слишком глупый вопрос. Сейчас решил сверстать макет, так у меня теперь проблемка, я хочу чтобы у бокового меню фон полностью обтекал, я пробовал сделать все при помощи позиционирования, так в таком случаем у меня все получилось, а вот если использую флоат, то ничего не выходит, есть ли какое-нибудь решение? ВОт сам код: http://codepen.io/Frodo/pen/MaBKvx
0 votes3 answers -
Вложенные таблицы html
Всем привет! Я с html знаком ну очень поверхностно (хотя программист по роду деятельности), но встала необходимость сделать простенький сайт. Грубо структура такая Области: 1 - логотип, 2 - заголовок, 3 - пукнты меню, 4 - описание соотвествующего пункта Области 1, 2, 3 и 4 это четыре ячейки главной таблицы (2 строки, 2 столбца). Для нее cellspacing="6", т.е. есть расстояние по горизонтали/вертикали между соседними ячейками. Вопрос про 3 область. Здесь пунктов несколько, поэтому сюда вкладываю таблицу внутрь ячейки основной таблицы. Для вложенной таблицы я также задаю cellspacing="6" (необходимо, чтобы между ее строками было такое же раастояние, как между строками внешн…
0 votes6 answers -
Мобильное представление в Хроме не совпадает с моим мобильником
Здравствуйте. Столкнулся с тем, что если на странице нажать на кнопку Быстрая покупка под фото товара, то в мобильном представлении десктопного Хрома при проставлении размера монитора 480 на 800 пикс все выглядит более правильно: , чем в реале на моем мобильнике в том же Хроме с тем же разрешением 480*800 пикс: Скажите, пожалуйста, как понять, каких стилей не достает моему мобильному хрому, чтобы все отображалось как в десктопном эмуляторе? Или лучше не пытаться это понять и попытаться применить стили бутстрап к всплывающей форме сразу? P.S. буду благодарен если Вы поделитесь статистикой отображения всплывающей формы со своих мобильных устройств
0 votes8 answers -
2 разные Bootstrap сетки
Всем привет. Есть макет, который отрисован по Bootstrap сетки. Однако на оснвных страницах используется стандартная сетка шириной 1170px, а на нескольких внутренних используется сетка шириной 960px. Как верстать такой сайт правильнее? Подключать два файла стилей бутсрапа? Как тогда указать, как использоваться в данный момент. Заранее спасибо за ответ!:)
0 votes2 answers -
Необычное горизонтальное меню
Всем здравствуйте! Собственно такой вопрос: Как сделать адаптивное горизонтальное меню на html и css которое на картинке? Причем при разных разрешений экрана,меню не уходила в сторону от фона. Вообще это возможно?
0 votes2 answers -
Google maps API проблема с выводом маркеров из БД
Всем здрасти. В общем есть у меня в БД таблица с информацией о маркерах (ид, имя, адрес, широта, долгота). Эта информация из базы данных размещается в XML средствами PHP Скрытый текст <?php require("phpsqlajax_dbinfo.php"); function parseToXML($htmlStr) { $xmlStr=str_replace('<','<',$htmlStr); $xmlStr=str_replace('>','>',$xmlStr); $xmlStr=str_replace('"','"',$xmlStr); $xmlStr=str_replace("'",''',$xmlStr); $xmlStr=str_replace("&",'&',$xmlStr); return $xmlStr; } // подключаюсь к бд $connection=mysql_connect ('localhost', $username, $password); if (!$connection) { die('Not connected…
0 votes0 answers -
Различное отображение сайта на домене и поддомене. Как исправить?
При абсолютно одинаковом коде сайта, он отображается по-разному. На домене не учтен цвет фона и стили таблицы. Как это можно исправить?
0 votes3 answers