HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Отправление заявки на почту
Подскажите пожалуйста, как вывести текст сообщения в письме. Он хранится в переменной $text
0 votes1 answer -
скрипт в IE
есть скрипт на JS(нделает красивый скрол для дива). в опере и в мазиле все хорошо, но в IE не работает. причем не работает если тока смотреть с сервака, а если запускать с диска то он выдает предупреждение что типо не разрешено выполнение сценариев и ActiveX и их можно включить тогда все отображает. как сделать так чт обы в IE все работало и ли хотя бы чт обы при запуске с сервака тож выдавало предупреждение, которое можно было бы принять!
0 votes1 answer -
Проблема с маркером списка
есть сайт trio.intelsib.ru верхнее меню на карсной плашке, последняя плашка(*наши представительства*), в Mozilla все ок, а вот в IE6 и IE7 се авно, маркер списка уходит на вторую строку, там есть <br /> но он не мешает маркеру, может кто поможет?
0 votes1 answer -
динамическое изменение цвета и гарнитуры шрифта
Нужно сделать динамическое изменение цвета и гарнитуры шрифта на странице. Чтобы при выборе пункта в select, менялся шрифт
0 votes3 answers -
Почему на тег br не действует visibility?
Собсно, сабж. Нужно убрать четыре строки текста, сам текст я убираю, но остаются пустые строки. Пишу: а он мне хоть бы хны Что такое?
0 votes3 answers -
Сглаживание границ
Со всем что было разобрался) Теперь новая проблема) Скажите пожалуйста, я выбрал фон для бэкграунда, и пустил по всему экрану на повтор, но при повторе на стыках видны границы, это происходит из-за того что картинка не монотонна, а где-то темнее, где-то светлее. Как с этим можно бороться? Спасибо!
0 votes2 answers -
Якорь
возможно ли к input type="submit" прицепить якорь ?
0 votes2 answers -
Border как фон текста
Нужны свежие мысли) Необходимо вот так оформить текст: То есть слева и справа от текста идет border, между чертой и текстом есть отступ, черта должна занимать все свободное пространство. Под текстом абстрактный фон с градиентом, поэтому вариант "задать основному блоку фон с линиями, а поверх положить текст с таким же фоном но без линий" не канает. Может у кого-то уже такое попадалось? P.S. HTML нет, так как на данном этапе сверстать можно как угодно.
0 votes5 answers -
Правка CSS выпадающего меню
Здравствуйте! Возможно ли сделать так, чтобы подменю открывались не вправо (как на скриншоте), а под (снизу) основным разделом (на скриншоте - это "О факультете") Код меню: /*Page menu*/ #foxmenucontainer{height:40px;display:block;margin:0 auto;font: 11px verdana,Arial, Tahoma,Century gothic, sans-serif;font-weight:normal;text-transform:uppercase;width:100%;background:#0D 6091 url('/images/menu.png') repeat-x;} #menu{margin:0 10px;padding: 0; height:40px;overflow: visible;} #menu ul {float: left;list-style: none;margin: 0;padding: 0;} #menu li {float: left;list-style: none;margin: 0;padding: 0;text-shadow:1px 1px 0 #0C5782;} #menu li a, #menu li a:link, #menu li …
0 votes8 answers -
вложенные блоки "выпадают" из внешнего
красным выделен блок .cont, в который вложен .block. видно, что зелёный(вложенный) вылазит из родительского. почему так? структура такая: <div class="cont"> <div class="block"> контент блока </div><!--block11--> </div><!--cont--> css: .cont{ width: 1100px; margin: 0 0 0 50px; min-height: 350px; border: 1px solid red; } .block{ width: 340px; height: 375px; float: left; border: 1px solid #0F3; }
0 votes2 answers -
Не могу понять почему растягивает левый край
Всем привет, не могу понять почему растягивает левый край( Сайт www.vs-aqua.ru Вроде делал как резиновый дизайн, а оказался совсем не резиновым.
0 votes6 answers -
Помогите с css
Помогите настроить ксс в одном элементе: Вот страничка с ксс: http://rghost.ru/35876198 Наведите сюда: Между двома кнопками есть расстояние: Как его убрать? я уже задолбался его убрать, а ему пофиг
0 votes2 answers -
Вытягивание контента по родителю
Здравствуйте. Есть такая вот структура: <div id="middle"> <div id="container"> <div class="topangleline"></div> <div id="sideLeft"> <div class="leftcontent"> <div class="leftshadow"></div> <div class="rightshadow"></div> <div class="papirus"><img src="/img/papirus.gif" alt="" /></div> <div class="leftmenu"> <ul> <li><img src="/img/usor.png" alt="" /></li> {leftmenu} <li><img src="/img…
0 votes7 answers -
Почему у меня колонки не становятся одной высотой?
Хочу 3 блока выровнять, что бы были все одной высоты через javascript, но почему-то они не выравниваются, помогите найти причину. Вроде я всё правильно указал Файл находится в папке js _________________________________________________________________________________________________________ Файл index Папка с сайтом http://yadi.sk/d/AeesgXxbF7Ffn
0 votes7 answers -
Оптимизированная загрузка графики
Подскажите - как же это реализовать? Есть фоны блоков, есть слайдеры с png достаточно крупного размера.
0 votes8 answers -
Принцип назначения размера шрифтов текста и заголовков при адаптивной вёрстке
Здравствуйте. Хочу прояснить, как можно в адаптивной верстке оптимально и просто управлять размерами шрифтов при разном разрешении (без привлечения сторонних плагинов типа slabText). Это правильный подход: 1. Нужно назначать один базовый размер основного текста для body для каждого диапазона разрешений экранов(при маленьких разрешениях экрана целесообразно слегка уменьшать базовый размер текста) 2. А затем заголовки и особо значимые тексты уже масштабировать с помощью процентного указания размера шрифта font-size: ххх% Это рабочий подход?
0 votes4 answers -
подскажите пожалуйста как верстать буллеты (списки выгод с иконками)
здравствуйте. озадачился вопросом как правильно верстать списки если в списках есть символ, например галочка? для этого нужно создать контейнер из двух колонок, в левой вставлять фоном иконку, а колонке уже элемент списка? или есть другой метод.
0 votes4 answers -
RGBA полупрозрачность сильно загружает Chrome
Не знаю можно ли выкладывать здесь ссылки, поэтому объясню на словах. Сайт активно использует border-radius, shadow, transition и прочие эффекты. Страницы с фиксированным фоном (jpg 1920х1080, background-attachment:fixed). Все три колонки имеют полупрозрачный бэкграунд rgba(0,166,156,0.2), некоторые блоки внутри них тоже имеют полупрозрачность background:rgba(0,0,0,0.5). Я заметил, что в базовом Хроме весьма заметно тормозит скроллинг страницы. Другие браузеры на вебките рендерят лучше, но по сравнению с Firefox и Edge все равно не очень хорошо. Я начал с отключения всей анимации и эффектов, радиусов и теней, и в итоге пришел к заключению, что Хром спотыкается о полупроз…
0 votes1 answer -
Почему отвечает "неправильное значение свойства"?
Здравствуйте. На сайте для body назначено свойство body{cursor:url('../images/cursor_rose.cur');}в инструментах Хрома высвечивается invalid property value, хотя скачать этот cursor_rose.cur по предлагаемой Хромом ссылке можно. В чем причина не отображения курсора?
0 votes1 answer -
Как сделать нижнюю сторону блока уголком
Можно ли сделать так, чтобы верхний голубой блок имел вот такую угловатую нижнюю сторону? Или тут только свг в помощь?
0 votes4 answers -
Проблема с отображением текста на IPhone
Всем привет! Проблема с отображением текста в модулях на веб странице. Все работает на всех компъютерах кроме Apple IPhone. Текст в картинках, в нижней части страницы не отображется. Как исправитъ код? .hover03 { height: 100%; width: 100%; -webkit-transition: all 1s ease; -moz-transition: all 1s ease; -o-transition: all 1s ease; -ms-transition: all 1s ease; transition: all 1s ease; } .hover03:hover { transform: scale(1.2); transform-origin: center; } .hover02 .sppb-cta-title{ color: transparent !important; } .hover03:hover .sppb-cta-title{ color: #ffffff !important; animation:fadeIn ease-in 1; animation-fill-mode:forwards; animation-duration:1s; background-c…
0 votes3 answers -
Как изменить размеры элемента формы Option?
В списке выбора Select появляются очень длинные значения. Мне надо ограничить их длину. С помощью стиля я сделала это, работает в IE и Мозилле, но в Опере и Сафари не хочет. Вот код: qweqwe11111444444444441111111111111122 22222222211111111111111111111111111111 1q 2q В Опере и Сафари сам список укорачивается, а значения - нет. Помогите, если кто сталкивался!
0 votes0 answers -
Проблема с высотой контейнера в FF
Сделал страничку-заглушку для еще неготового сайта. Верстка резиновая. У height выставлен атрибут auto. При полноразмерном окне все выглядит нормально, но когда уменьшаешь окно в FF до размера маленького ноутбука, слой cо свойством float:left вылезает за пределы контейнера снизу и получается каша. В чем может заключаться проблема? Заранее благодарен.
0 votes6 answers -
Добавление в избраное
Столкнулся с проблемой, что не знаю как сделать крос браузерное добавление в избранное. Есть такой скрипт <script> function addBookmark(url, title) { if (!url) url = location.href; if (!title) title = Правила съема; //Gecko if ((typeof window.sidebar == "object") && (typeof window.sidebar.addPanel == "function")) window.sidebar.addPanel (title, url, ""); //IE4+ else if (typeof window.external == "object") window.external.AddFavorite(url, title); //Opera7+ else if (window.opera && document.createElement) { var a = document.createElement('A'); if (!a) return false; //IF Opera 6 a.setAttribute('rel','sidebar'); a.setAttribute('hr…
0 votes1 answer -
Версия для печати
Всем привет. Снова требуется помощь зала. У меня есть таблица, количество отображаемых колонок в ней зависит от разрешения экрана пользователя, вот хочу распечатывать подобную таблицу. Как это сделать? Самое первое что приходит в голову, в версии для печати делать всегда к примеру 3 колонки (чтобы ширина не превышала скажем 700 пх) и не париться, но что то подсказывает мне что не все так просто. Буду очень благодарен за любую инфу ибо в интернетах ничего толкового на эту тему не нашел. Спасибо
0 votes3 answers