HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Внедрение микроразметки schema.org в шаблон сайта
Всем привет! Целый день бьюсь с внедрением schema.org/Product , а именно "обвернуть" саму валюту (priceCurrency). <!--строка цены-->{if $product->variants|count > 0}<form class="variants" action="/cart">{foreach $product->variants as $v}<div id="fu6"> <div class="inl" id="fu9">{if $v->compare_price > 0}<p class="compare_price">{$v->compare_price|convert}</p> {/if}<p itemprop="offers" itemscope itemtype="http://schema.org/Offer" <span class="price" itemprop="price">{$v->price|convert}</span> <b>{$currency->sign|escape}</b></p><div class="in_tx">{if $v->stock>5}Есть…
0 votes5 answers -
Примеси в less
Здравствуйте. Как правильно использовать примесь в less, если эти примеси описаны в одном файле, а используються в другом? Например: .icon-youtube { // этот клас в другом файле background-image: url(../img/icons-spritesheet.png); background-position: -20px 0px; width: 24px; height: 26px;}.block { .icon-youtube;}В этом примере класс .icon-youtube генерируется grunt`ом и записан в отдельном файле. В файле стилей нужно использовать этот клас как примесь. Если в файл стилей подключить сгенерированный файл через @import - компилятор less выдает ошибку, что .icon-youtube не определен.
0 votes2 answers -
Как разместить фоновую картинку в нужное место
Есть блок с текстом. Скажите, можно ли как-то фоновую картинку разместить в этом блоке справа. Вот заготовка - https://jsfiddle.net/22gLeLLo/ Блок я специально сделал узким. Необходимо что бы картинка немного сжалась пропорционально и полностью поместилась в блок. Кстати, всё необходимо сделать в одном блоке.
0 votes3 answers -
Проверка работоспособности
Можете проверить и отписаться насколько долго грузиться сайт. Хамелеон18.рф Заранее спасибо!
0 votes6 answers -
Верстаем под шаблон.Убрать отступ у первого элемента.
Столкнулся с такой проблемой: необходимо выводить на страницу 5 изображений в линию и брать их в рамку, как показано здесь http://img398.imageshack.us/my.php?image=justifyoj7.jpg. Так чтобы слева и справа от изображений отступ был одинаковым и небольшим, а рамка равномерно заполнялась картинками за сч?т отступов между ними. Размер рамки фиксированный, размер картинок тоже. Зfдача осложняется тем, что в?рстка делается под шаблон, т.е. нельзя отдельно применять стили только к одной картинке или ссылке. Я наш?л 2 способа решить эту проблему 1)с помощью соседних селекторов 2)с помощью псевдокласса :first-child, но ИЕ6 как всегда сказал что ему на них положить большой ... (. У…
0 votes0 answers -
IE 5.5
Кто нибудь ориентируется ещё при создании сайтов на IE 5.5? Посмотрел свою вёрстку там жестойки ужас, везде всё нормально IE6+, опера, хроме, сафари, Файрфокс.
0 votes5 answers -
Проблема С Ксс
Здрасте!! у меня такая проблема... ксс выглядит так: сайт вот: http://www.dialogexpert.com/ и мне нужно как то "дорисовать" нижнюю часть, а именно "приклеить" к полоске с меню (файл menuBG.jpg) вот эту полоску: http://s49.radikal.ru/i125/1009/c1/6ad0d73cf009.jpg я это решила сделать добавив в ксс следущую запись: где paper1.jpg -- это и есть название файла с полоской котрую хочу добавить....но у меня ничего не добавилось!!! =((((((((((( что не так?.............
0 votes3 answers -
Изменение ссылки при установке флажка
Здравствуйте. Вот возник вопрос, прям не знаю куда с ним сунуться. Почему то мне кажется, что это к JS, но я о нём почти ничего не знаю и решил задать сюда. В общем у меня есть 5 ссылок. Под ними есть флажок (checkbox) из тега <input>. Я хочу, чтобы если пользователь поставит этот флажок, мои ссылки вели уже в другое место. То есть чтобы в реальном времени они изменились. Для изменения ссылок я могу на РНР написать скриптик, но как мне передать этому скрипту параметр без обращения к серверу и без обновления вёб-страницы?
0 votes3 answers -
Перекрытие меню
Во время верстки сайты вышла проблема: при открытии какого-либо меню, то нижние меню его перекрывают. как можно решить данную проблему? судя по всему проблема кроется в CSS и JS. заранее спасибо вот скриншоты: Также прикрепляю JS и CSS-файлы: JS CSS
0 votes2 answers -
Помогите разобраться
Всем привет! Верстаю один макет. Там выпадающий список. Необходимо сделать, чтобы эта выпадалка строилась в две колонки. Однако она тянется на всю ширину страницы. Пробую это сделать на display:inline-block, vertical-align:top +white-space:nowrap В итоге в фоне оказываются только два слова, остальные тянутся на всю страницу. Я подозреваю, что где-то не там указываю что-то. В общем я запутался немного. И еще какие-то черточки перед словами появляются. Откуда они? Вот ссылка на пациента.
0 votes7 answers -
Помогите понять - заморочка со слоями
Есть такой шаблон Моя ссылка Все замечательно но в мозиле и хроме нижняя картинка зависает на границе окна, что можно поделать с такой бедой, я уже зае..ся. Может еще будут какие то советы по верстке, высказывайте буду благо дарить!
0 votes7 answers -
Изменить цвет части блока
Здравствуйте! Такая задача. Есть блок, у него цвет, скажем, #000. Нужно, чтобы у части этого блока цвет был другой (как здесь: http://s002.radikal.ru/i198/1108/49/888c360eeab1.png) Как такое можно сделать?
0 votes4 answers -
Версия для печати в Safari
Столкнулась с проблемой, при печати html-документа из браузера Safari (для windows) оказалось, что он искажает (увеличивает) размеры полей и текста. Провела эксперимент на текстах и простых линиях в разных единицах измерения (mm, px, pt), в любом случае в Сафари результат больше, чем в других браузерах. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли пути лечения?
0 votes0 answers -
Меняется стиль dashed для границ элементов
Возникла потребность, согласно дизайна, сделать у некоторых элементов пунктирную нижнюю границу. В частности, у li элементов меню и ячеек таблицы (точнее, нужно отчеркивать строки таблицы нижней пунктирной границей). Обнаружил, что стиль пунктирной границы элемента может меняться в зависимости от ширины элемента (то есть в зависимости от длины пунктирной линии), а именно, в Опере (11.62), в зависимости, от ширины элемента, меняется период повторения штриха (длина штриха остается прежней). И если для пунктов меню это как-то можно терпеть, то в таблице -- это выглядит полной порнографией:граница под разными ячейками в строке рисуется разными пунктирами. Кроме того, место …
0 votes3 answers -
Подскажите с кроссбраузерностью
Помогите понять почему в хроме меню отображается нормально, а в лисе пункт меню contacts сползает вниз? И как исправить в данном случае, чтобы там и там правильно в линию отображалось. http://divhack.com/downloads/study/1/html/
0 votes4 answers -
Ну очень нубский вопрос
Даже стыдно спрашивать, но никак не могу понять. Такой вот тривиальный пример. <div class="main"> <div class="block"></div> </div> body { margin: 0; padding: 0; } .main{ width: 400px; height: 400px; background-color: #272822; } .block{ background-color: #982722; width: 100px; height: 100px; margin: 40px; } почему в данном случае margin-left отображается корректно, а margin-top как бы вылазит и отодвигает родительский блок от области просмотра?
0 votes1 answer -
Ограничения для резиновых блоков
Всем привет, я как обычно со своими проблемами))) Нужна очень помощь, ибо сам никак не могу решить уже второй день) Пример: _http://codepen.io/anon/pen/GeKlf Проблема: В самом примере всё окей, но мне нужно, чтобы блоки с классом ".one" были по минимальной ширине 31px (закомментированная 27-ая строчка CSS), если поставить ограничения, то начинает всё ломаться при сужении, как можно это исправить? (Основной блок естественно должен оставаться гибким в пределах допустимого) Подозреваю, что я неправильно что-то делаю)) Спасибо))
0 votes4 answers -
расположение меню
Всем джамбо. Сайт на wp http://osobniak.com/ меню строится справа на лево, а хотелось бы чтобы слева на право или по центру его сделать. Подскажите кто может.
0 votes6 answers -
Подскажите слайдер
http://joxi.ru/oQMVUxjKTJAYDgGTq8E слайдер, котороый очень плавно двигается вправо, а когда заканчивается то двигается влево. также при наведении мышки в левый или правый бок этот слайдер ускоряется и проматывается быстрее.Может кто знает подходящий слайдер?
0 votes4 answers -
Как верстать такие кнопки?
подскажите пожалуйста, как верстать такие кнопки? http://i024.radikal.ru/1403/24/ba2f7d72aab7.png их надо разрезать по отдельности и к каждому прописывать по отдельности или можно как то вместе сделать? или вот кнопки соц сетей, они тоже бывает рядом стоят по 10 разных штук, тоже надо каждую по отдельности?
0 votes3 answers -
Фреймы и вкладки над фоном
Добрый день! Делаю дизайн, есть рисунок который растянут на полный экран браузера. Заказчик хочет чтобы над этим рисунком расположил вкладки в виде фрейм либо таблиц. Коллеги посоветуйте пожалуйста как мне верстать над рисунком? Рисунок - как бы бекграунд а над над ним надо верстать как? даже не имею представления. Спасибо
0 votes5 answers -
меню на hover -2
подскажите как сделать чтоб при наведении у выпадающего меню был отступ и оно не исчезало.? Спасибо. http://selfmaker.biz/oleg/polulux.html Ставлю ul.menu-nav{ padding-top:10px } не работает!
0 votes5 answers -
как сделать это в адаптивной верстке.
Здравствуйте. Помогите ,как сделать 4 блока как на скрине адаптивными, чтобы кода экран был меньше десктопа ,то эти блоки становились друг под другом?( черные полоски это отступы между блоками.) Спасибо
0 votes6 answers -
шапка
народ подскажите почему шапка получилась такой большой и заголовок уехал далеко вниз http://savepic.su/5180613.jpg вот css: *{ margin: 0; padding: 0; text-decoration: none; } body{ color: #ffffff; font-family: 'Franklin Gothic Medium Regular',Arial,serif; background: #141b23 url(img/bg.jpg) no-repeat top right ; color: #b1bbcb; } .nav{ margin: 0px 710px 0px 54px; padding-top: 65px; padding-bottom: 586px; } .nav__list{ list-style: none; } .nav__list li{ display: inline; padding-left: 20px; } a{ color: #b1bbcb; } .content{ }
0 votes3 answers -
Поисковик Яндекс и Google
Есть сайт. В нем 2 поисковые системы. На данный момент Гугл открывает пользовательский поиск. Можно ли как-то сделать, чтобы он открывал саму страницу гугл с заданным значением поиска и дальше искал по самому гуглу. Это что касается гугла... Теперь по Яндексу: Яндекс открывает страницу поиска с рекламой моего сайта. Можно ли как-то сделать чтобы он открывал поиск в самом Яндексе с заданным значением.... Вот в принцыпе и все. Заранее спасибо...
0 votes5 answers