HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
прокручивающиеся элементы выходять за пределы области прокрутки
Есть ячейка содержимое которой должно скролиться внутри.Все вроде работает но только в файфоксе корректно отображаеться.В опере и в эксплорере все как бы сверху области прокрутки вылезает. вот собственно http://www.silis.ru/Friends.html такой глюк.Искренне благодарен за помошь.
0 votes2 answers -
Параметры css при подгрузке
Уважаемые гуру CSS Объясните плиз Для чего применяется и как работают конструкции такого вида. <link rel="stylesheet" type="text/css" href="/css/main.min.css?mtime=1243068764" /> Для чего указываются параметры (в данном случае ?mtime=1243068764 ) ?
0 votes2 answers -
Помогите с селект меню
В общем тут стоит jquery autocomplete, в опере и мозилле нормально работает, но в ИЕ начинает при наборе букв в инпут для автокомплита помещаться еще белое пространство, никто не знает в чем трабл? что-то просидел вечер, не нашел тут
0 votes1 answer -
Ошибка при отображении xml-файла Файерфоксом
Привет всем. Суть проблемы такова. В спецификации CSS2 приводится пример подключения css-таблиц к xml-файлу. Вот таблицы стилей (скопировано из спецификации): Вот xml-документ (скопировано из спецификации): Результат: IE7 отображает правильно, Firefox намекает на ошибку: Файлы task8.xml и bach.css лежат в одной директории. Кодировка правильная. Кто знает, в чем ошибка? РЕШЕНО
0 votes3 answers -
Вопрос Про Классы
Имеется конструкция подобного вида. <div class="element1 add">...</div> <div class="element2">...</div> <div class="element3">...</div> <div class="element4">...</div> <div class="element5">...</div> Вопрос, собственно, про css. Возможно ли, не добавляя дополнительных тегов изменять класс "element1" в зависимости от того есть класс "add". На пальцах: текст, что в диве с классом "elemen1" синего цвета. при добавлении класса "add" он должен стать красным... текст, что в диве с классом "element2" серого цвета, при добавлении класса "add" он должен стать зеленым. и так далее. js использовать нельзя
0 votes3 answers -
Упрощенный редактор для сайта
Привет всем! Подскажите пожалуйсто или наведите на мысль! Хочу прикрутить WYSIWYG редактор на гостевую страницу. Их много, они разные и прикольные. Но мне надо максимально урезать колличество функциональных кнопок -- оставив лишь самые основные (B, U, I), ну может еще парочку и обязательно возможность добавления картинок с локального компьютера. Мне даже не нужна возможность править HTML. Перевернула весь Гугл в поисках решения, но чегото маленького и простого не нашла. Или есть, но без файлового менеджера. Подскажите, может стоит самой попробывать что то написать, вместо того, что б разбираться в этих огромных библиотеках.
0 votes3 answers -
Как вствить флеш фоном
Здравствуйте, в общем есть такой макет , там на флеше изображена сама электростанция и облака вокруг нее, там птички летают облачка то и дело снуют туда сюда, в общем красота неописуемая, как вы уже наверное догадались вопрос: как мне теперь поверх всего этого разместить основной контент (меню и т. д.). Пробовал разместить флеш сверху а все остальное поднять margin не вышло, накладывать дивы друг на друга с помощью position:absolut мне не подходит. Подскажите плз. может скрипт есть какой или иное решение.
0 votes5 answers -
div с ul, li. не корректн. отображение списка в ие8
Добрый день. В общем так, сверстал меню, в опере, фф, ie9 отображается отлично, а в ie8 крайняя правая кнопка смещена вниз. ширина блока фиксированная... код прилагается. Уже все перепробывал, что упускаю?? #menu { width: 900px; margin:5px auto; height:30px; } #menu ul { list-style: none outside none; display: inline; } #menu li { background: none repeat scroll 0 0 #F4F4EC; border-bottom: 4px solid red; display: block; float: left; list-style: none outside none; } #menu li a { border-color: #E1E1D3; border-style: solid; border-width: 1px 1px 0; color: #44494F; display: block; float: left; font-size: 13px; …
0 votes4 answers -
Помогите понять - заморочка со слоями
Есть такой шаблон Моя ссылка Все замечательно но в мозиле и хроме нижняя картинка зависает на границе окна, что можно поделать с такой бедой, я уже зае..ся. Может еще будут какие то советы по верстке, высказывайте буду благо дарить!
0 votes7 answers -
Как сделать лучше?
Есть сайт, на нем таблица. Мне присылают штук 20 прайсов в excel, в которых в одном столбце фото, в другом-название товара, в третьем-его описание, в каждом прайсе по ~50 строк. Нужно сделать интернет каталог. Дизайн практически сделан, но проблема с наполнением его из прайсов. До недавнего времени делал так: загонял екселевский файл в прогу на дельфи, которая создавала страницы с наполнением. Но так получается только с текстовым содержимым. Т.е. мне нужно как-то автоматизировать вытаскивание картинки из экселя и сохранение ее в папку и заполнение таблицы. Возможно ли это как-то сделать через базы данных? php, mysql не изучал, знаю html и css. сайт можно посмотреть на old…
0 votes7 answers -
Проблема отображения таблицы в Хроме, Опере и ИЕ
Здравствуйте. Вот тут на главной странице concerts.in.ua есть внизу таблица, в Мозилле она отображается отлично, а в остальных браузерах нет. Подскажите пожалуйста, где нужно поправить?
0 votes5 answers -
@media для ie
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше мнение, предложения по поводу @media хаков css для всеми любимого IE. Нашла вот такую статью. http://blog.keithclark.co.uk/moving-ie-specific-css-into-media-blocks/ Хотелось бы обсудить минусы и плюсы такого подхода. Очень важно знать мнение того кто использовал. Кто пробовал? Насколько работоспособно и устойчиво? Заранее благодарна за обсуждение
0 votes3 answers -
Проблема с выравниванием 2-х кнопок
Здравствуйте, всем! Благодарю за то, что посмотрели тему! Добавил на сайт 2 кнопки Скайпа: http://murmot.ru/contact/ Пробовал различными способами сделать так, чтобы они шли в одну строку в месте с текстом "по Skype", т.е. по Skype: Кнопка1 Кнопка2 но так ничего и не вышло. Код страницы такой: Вы можете связаться с нами наиболее удобным для Вас способом: <ul> <li>по телефону <strong>+7 499 6 388 995</strong></li> <li>по Skype: <script type="text/javascript" src="http://download.skype.com/share/skypebuttons/js/skypeCheck.js"></script> <a href="skype:boris_biz?add"><img src="http://download.skype.com/share/skypeb…
0 votes5 answers -
Z Index и абсолютное позиционирование
Совместимы ли эти две вещи?
0 votes7 answers -
Проблемы с блоками.
Здравствуйте, уважаемые...При редактировании шаблона, у меня появилась следующая проблема: , Лично у меня через Хром все нормально, но после токо как я показал другу, он сказал там все криво, я скачал оперу и глянул, и действительно все криво (Если нужны будут какие-либо классы, пишите дам) Взарания Благадарю.
0 votes14 answers -
Проблемы со шрифтом - выглядит не так
Шрифт выглядит в фотошопе в полтора раза уже и вытянутей, когда я его подключаю - он шире намного. Я проовала подключать с разных источников по названию. Пробовала подключать присланный дизайнером шрифт, пробовала из винды своей вытащить шрифт с тем же названием и подключить (подключала otf не пропуская через сервисы генерации) - все шрифты выглядят шире, чем в макете. В макете следующие настройки у шрифта. Что мне сделать, как быть? ....
0 votes5 answers -
Движение каринки вокруг своей оси
Добрый день. У меня вентилятор, как пьяный крутится, думала, что дело в картинки, но оказалось нет, в css c padding'ми и margin'ми химичила, но нет. Вот ссылка на страницу, где можно взглянуть на работу вентилятора http://test.w-complex.ru/mac/control...rol_panel.html. Вопрос, из-за чего такое неровное движение картинки вокруг своей оси? На страницы у меня используется этот вариант скрипта: function startRound() { document.getElementById('vent_img').style.cssText = '-webkit-animation-play-state:running;-o-animation-play-state:running;animation-play-state:running;'; document.getElementById('degImg1').style.cssText = '-webkit-animation-play-state:r…
0 votes5 answers -
Проблема с ransform: skew и текстом
Приветствую! Подскажите пожалуйста, как можно решить такую задачу: Долго пытаюсь привести текст внутри скошенного блока к такому виду и не получается. Вопрос именно об обтекании, а не об избавлении от скошенности отображения. Дело в наполнении - текст как бы обтекает края. Возможно ли это вообще реализовать?
0 votes2 answers -
Помогите найти ответы в тесте по коду! (Вознаграждение)
Ситуация следующая, в университете необходимо проходит тест за компьютером кто может подсказать где прописаны ответы? прикладываю код страницы и примерное фото. Помощь за вознаграждение!
0 votes5 answers -
Проблема со вторым div.row
Парни, не могли бы объяснить что не так в коде, почему второй div.row занимает не всю доступную ширину ? https://jsfiddle.net/fz4sdjd2/1/#&togetherjs=EmG0dFtdaM
0 votes4 answers -
Как правильно поставить картинку в полную страницу.
У меня имеется картинка с белым фоном, хотел поставить её в полный размер страница по процентам, дабы объект этой картинки был в центре, но как только выставляю значение в свойстве CSS "background-size: 100%;", весь фон становится белым. Приведите правильный пример как вообще сделать всё правильно, и желательно, так же на картинке с белым фоном и центральным объектом.
0 votes2 answers -
Скип к топу страницы при активации анимации
Добрый день. Делаю фиксированый, выезжающий по клику блок. $( ".fixedmenu .close" ).on( "click", function() { $( ".fixedmenu" ).toggleClass( "open" ); }); .fixedmenu { position: fixed; left: -335px; top: 150px; padding: 10px 30px 10px 10px; background: #fff; border-radius: 10px; box-shadow: 0 0 5px 0px #000; z-index: 10; width: 325px; transition: left .5s ease 0s; -o-transition: left .5s ease 0s; -moz-transition: left .5s ease 0s; -webkit-transition: left .5s ease 0s; -ms-transition: left .5s ease 0s; } .fixedmenu.open {left: 10px;} Сколлю страницу вниз, жму на селектор - анимация происходит - но страни…
0 votes2 answers -
Как запустить html код файла внутри другого файла html?
Как запустить html код файла внутри другого файла html? Использую конструкцию вида <link rel="import" href="/podpiska.html"> Код подписной формы находится в файле podpiska.html А в нужном месте кода index.html вызываю форму подписку вот этой командой: <link rel="import" href="/podpiska.html"> Но почему то не работает. Поправьте меня пожалуйста.
0 votes0 answers -
<a> links doesn't work
Помогите, пожалуйста, понять, почему не работает ссылка... Вкарячил куда только мог, все равно не кликабильно, как сделать кликабильной не сильно меняя всё остальное? https://codepen.io/Ruslan4ik1618/pen/jOOWyOr
0 votes3 answers -
Как сделать так, с помощью CSS? (смотреть картинку)
http://wet-avenue.narod.ru/differents/1.jpg как сделать чтобы текст на бордер залазил?..с помощью css
0 votes1 answer