HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Перекрытие div-om di-va
Требуется чтоб внутри дива кнопка был див кнопка_линия, который бы был с бэкграундом строго внизу слева и тянулся вправо при растягивании дива кнопка, как на картинке #but { background:url(img/orange_33.gif) no-repeat top left; float:left; height:77px; margin-right:2%; min-width:170px; width:22%;overflow:hidden; } #but_line { background:url(img/orange_42.png) no-repeat bottom left; width:inherit;height:20px;} У меня и при задании позиции и при задании отступов, отступает от текста основного div-a.
0 votes0 answers -
Таблица в таблице
Никак не получается сделать одну таблицу внутри другой по следующему принципу. Необходимо чтобы главная таблица состояла из 3 строк, 2 строчки фиксированной величины, третья (центральная) автоматически вычисляется, в этой же строчке необходимо вставить еще одну таблицу состоящую из 2 столбцов один фиксированной величины, второй - авторастягивается на оставшуюся часть срединной ячейки. По ширине все хорошо умещается на всю ячейку а вот по высоте в опере и IE8 не растягивается , подскажите что добавить или исправить? Вот то что я написал: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html…
0 votes3 answers -
Проблема с SSI вставкой
Пытаюсь подключить меню, которое вынес в отдельный файл к остальным страницам. код меню находится в файле content.html, который располагается в корне сайта. Главная страница index.html находится тоже в корне сайта. Остальные страницы онтосительно корня по адресу : pages\tourism На главную стканицу вдключил меню так: <!--#include file="content.html"--> а на остальные пытаюсь так: <!--#include file="../../content.html"--> но меню подключилось почему-то только на главной странице на остальных выдаёт ошибку "an error occurred while processing this directive". Пути указал насколько понимаю правильно. Но почему-то меню подключает только к главной странице. Подска…
0 votes5 answers -
Неподвижный бэкграунд.
Здравствуйте. Вот возник вопрос, который никак не могу решить. И не знаю, можно ли вообще это осуществить. У меня разрешение экрана 1680*1050. Есть сайт. Фиксированный дизайн шириной 1000px по центру. На задний фон хотел впихнуть картинку.Но максимальная картинка какая влазит, это шириной 1680. Думал 2560 запихать, но её не отображает. Вот и хотел узнать: можно ли как-нибудь засунуть в бэкграунд картинку 2560*1600 расположив её по центру. Чтобы подходило всем, вплоть до этого разрешения. Делаю я вот так: body { background: url(blackwood.png); background-attachment: fixed; background-repeat: no-repeat; background-position:center; }
0 votes2 answers -
Где правильно писать условые комментарии?
Добрый вечер. Вопрос в названии темы. Встречал и до тега <title> и после и еще много где. А где правильно-то или не так важно это?
0 votes5 answers -
Различия в отображении сайта.
Есть HTML файл на HTML5 с внедрёнными стилями на CSS3. Его копия лежит на рабочем столе и на локальном веб сервере. Кодировка UTF-8 без BOM. У сервера она стоит как дефолтная. Проблема в следующем, при открытии файлов в IE8 наблюдаются их отличия в оформлении (при совершенно одинаковом содержимом.) Вот ссылка на файл на сервере, ошибок оформления опять не наблюдается: ссылка. А вот анимация, которая показывает различия: Почему это возникает?
0 votes5 answers -
Положение страницы при загрузке
У меня на сайте есть тесты, выводится один вопрос, далее, следующий вопрос и.т.д. Так вот из-за шапки, горизонтального меню, описания теста, приходится каждый раз при загрузке нового вопроса (новой страницы) прокруткой спускаться вниз к самому вопросу, нажимаешь далее, новая страница и прокрутка снова в самом верху. Как можно зафиксировать расположение страницы при загрузке, чтобы каждый раз не опускаться вниз. Какие есть варианты решения? Спасибо за советы)))
0 votes6 answers -
Код в коде html
Здравствуйте. Возникла необходимость вставить на страницу html код, так что бы он отображася именно как код, а не интерпретировался браузером как часть разметки... Поиск ничего не дал( Подскажите как это реализовать. Зараннее спасибо.
0 votes8 answers -
tr:hover
Возможно ли как то добавить псевдокласс hover к тегу tr? Если нет то каким образом можно сделать выделение строки таблицы при фокусе курсора.
0 votes7 answers -
Слои и CSS
Всем здравствуйте, будьте добры подскажите по какой причине может не работать атрибут text-decoration: underline; (при наведении курсора на ссылку под ней должна появляться полоска), делаю страницу сайта слоями, первый слой фотка, остальные слои это ссылки поверх этой фотографии в привязанном документе CSS в параметре слоя ставлю атрибут text-decoration: underline; и он не хочет работать, да и другие значения этого параметра не работают.
0 votes4 answers -
Кто может помочь в не сложной вёрстке?
Ещё раз всем привет. Кто может сверстать прозрачный прямоугольник? Вот сайт: http://warcraft3cheats.ru/ Вот скрин: Если просто заменить картинку на прозрачную то середина будет нормальной а по бакам будет темнее. Тупая на мой взгляд вёрстка... С одной картинке берётся 3 картинки =)) по бокам накладывается почему 2 или 3 раза друг на друга, а в центре 1 раз. Кто может просто сверстать блок прозрачной картинки и подогнать под сайт?
0 votes11 answers -
Резиновая верска
Доброго времени суток ув. форумчане. Возникла следующая проблема. Делаю резиновую верстку. Но в шапке сайта блоки залазят друг на друга. Есть .Логотип+фон и есть фоновая картинка шапки. При изменении размера страницы фоновая картинка вместо того что бы сужаться, просто заезжает под блок с логотипом. Причем блок с логотипом должен быть фиксированого размера. Вот код .head { /*шапка*/ width:100%; height:280px; min-width:900px; display:block; background:url(../img/bg.jpg) no-repeat right; border-bottom:4px solid #d5d3d3; } .head_logo{/*фон логотипа*/ position: absolute; z-index:1; } .logo{ /*логотип*/ z-index:3; position: absolute; margin:107px 21px; width:210px; height:77…
0 votes7 answers -
Росположение фотографий в галерее
Здравствуйте, форумчане. Я хочу сделать галерейку, похожую как в ВК. Вот что у меня получилось http://jsfiddle.net/G6JeH/ Но мне бы хотелось чтобы после первых двух фотографий дальше фотки шли в ряд и с каждой добавленной фотографией уменьшались, вот так: ,но как это сделать не знаю. Не хочется подключать какие то библиотеки для этого. Дайте направление в какую сторону двигаться Спасибо
0 votes5 answers -
использование less
помогите пожалуйста разобраться. использовать less в бутстрапе можно двумя способами: компилировать файл при помощи вспомогательной программы и компилировать файл на лету со вторым способом понятно - подключается less.js и он добавляет код в ответ браузера. то есть код хранится в "оперативной памяти" браузера если использовать первый способ например с такой структурой, то не понятно где и как хранится скомпилированный код
0 votes2 answers -
focus и форма или блок комментария как в вк.
Здравствуйте! Не могу понять как отловить момент потери фокуса textarea и формы в которой она находится, принцип как и в поле вк при добавлении комментария. Нажимаен на поле - открывается форма со всем не обходимым, кликаем вокрук формы не исчезает, кликнули за пределом формы, свернулась. http://jsfiddle.net/Vicos/sn0ezcf7/здесь зачатки скрипта. Перепробовал уже многое, именно этот момент не удалось. В консоли выводится 1 когда получаем фокус. 0 при потере фокуса, 2 когда поле не пустое.
0 votes2 answers -
Проблема наложения слоёв
Есть чёрный блок который наложен на красный блок, у чёрного блока есть зелёный блок который должен быть сзади красного блока. Как такое организовать без редактирования html кода? https://jsfiddle.net/ooceokLd/1/
0 votes1 answer -
небольшой вопрос по верстке
объясните, как сверстать этот мокап с таким наклоном и поворотом изображений
0 votes2 answers -
Обьекты на странице залазят друг на друга при изменении масштаба
При масштабе в 100% объекты верхней секции залазят друг на друга,причем с секциями ниже все в порядке,хорошо адаптируется.При уменьшении масштаба(80%) верхняя секция принимает свой нормальный вид.
0 votes1 answer -
изображения на страничке меняли цвет рамки
как средствами ксс сделать что бы изображения на страничке меняли цвет рамки при наведении мышки и при клике ?
0 votes1 answer -
Очень нужна помощь с Map Area
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я новичёк в этом деле, до конца ещё не разобралась что и как, поэтому прошу помочь у знающих людей. Есть карта изображения: <img src="1.jpg" width="640" height="30" usemap="#Navigation" border=0> <p><map name="Navigation"> <area shape="poly" coords="113,24,211,24,233,0,137,0"> <area shape="poly" coords="210,24,233,0,329,0,307,24"> <area shape="poly" coords="304,24,385,24,407,0,329,0"> <area shape="poly" coords="384,24,449,24,473,0,406,0"> <area shape="poly" coords="449,24,501,24,525,0,473,0"> <area shape="poly" coords="501,24,560,24,583,0,525,0"> <area s…
0 votes2 answers -
Помогите составить окно
у меня есть окно, которое составлено из div-ов: <div id="xw" style="left:100px; top:60px;"> <div class="xw-tl"> <div class="xw-tr">здесь заголовок <div class="xw-tc"> </div></div></div> <div class="xw-bl"> <div class="xw-br">здесь содержимое <div class="xw-bc"> </div></div></div> <div class="xw-ml"> <div class="xw-mr"> <div class="xw-mc"> </div></div></div></div> ну и css: #xw {position:absolute; border:0; width:260px; height:120px;} .xw-tl{background:url(./k1.png); position:relative; height:20px; width:20px; border:0; zoom:1;} .xw-tr{background:url(./…
0 votes3 answers -
Не Подскажите Как Такое Сделать?
Доброй ночи уважаемые участники данного форума. Объясните как можно сделать допустим мне надо что-бы с левой стороны и по центру прилегала картинки (кнопка, ведущая на другой адрес) и что бы она передвигалась вместе с тем когда прокрутка работает, то есть я опускаюсь по сайту ниже, что бы она ездила за прокруткой сама и всегда находилась прижата к левому краю и по центру. Если Вас это не затруднить то пожалуйста, помогите мне с этой проблемой. Спасибо за внимание. С уважением, Артём
0 votes3 answers -
Иной вариант просмотра изображений
Не нашел на форуме обсуждения такого варианта просмотра изображений: крупное изображение и несколько маленьких под ним. При нажатии на маленькое изображение оно отображается на месте крупного изображения. Пример реализован здесь: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7839008-ec21.html Попробовал покопаться в коде странице, но он настолько навороченный (для меня), что разобраться до конца не смог даже с помощью Dreamweaver-a. К тому же, освоение CSS начал не так давно (если тут дело вообще в CSS). Может кто подскажет, что необходимо для реализации подобного просмотра изображений?
0 votes6 answers -
Прозрачный фон у изображения
Возникла проблема с фоновым изображением в таблице, в фотошопе был нарисован бордюр верхняя часть которого прозрачная, скрин ниже это подтверждает однако как только загружаю на сайт прозрачный фон заменяется на белый можно было бы просто верхнюю часть отрезать однако в оригинале меню шире и с закругленными краями, помогите решить эту проблемку
0 votes7 answers -
z-index
Дорогие форумчани, Не могу разобраться почему не работает z-index.. ttfan.ru Под слайдером есть поле с 3 колонками, над этим полем должен быть маленький header Помогите пожалуйста
0 votes3 answers