HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сделать так, с помощью CSS? (смотреть картинку)
http://wet-avenue.narod.ru/differents/1.jpg как сделать чтобы текст на бордер залазил?..с помощью css
0 votes1 answer -
Перекрытие div-om di-va
Требуется чтоб внутри дива кнопка был див кнопка_линия, который бы был с бэкграундом строго внизу слева и тянулся вправо при растягивании дива кнопка, как на картинке #but { background:url(img/orange_33.gif) no-repeat top left; float:left; height:77px; margin-right:2%; min-width:170px; width:22%;overflow:hidden; } #but_line { background:url(img/orange_42.png) no-repeat bottom left; width:inherit;height:20px;} У меня и при задании позиции и при задании отступов, отступает от текста основного div-a.
0 votes0 answers -
Таблица в таблице
Никак не получается сделать одну таблицу внутри другой по следующему принципу. Необходимо чтобы главная таблица состояла из 3 строк, 2 строчки фиксированной величины, третья (центральная) автоматически вычисляется, в этой же строчке необходимо вставить еще одну таблицу состоящую из 2 столбцов один фиксированной величины, второй - авторастягивается на оставшуюся часть срединной ячейки. По ширине все хорошо умещается на всю ячейку а вот по высоте в опере и IE8 не растягивается , подскажите что добавить или исправить? Вот то что я написал: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html…
0 votes3 answers -
Проблема с SSI вставкой
Пытаюсь подключить меню, которое вынес в отдельный файл к остальным страницам. код меню находится в файле content.html, который располагается в корне сайта. Главная страница index.html находится тоже в корне сайта. Остальные страницы онтосительно корня по адресу : pages\tourism На главную стканицу вдключил меню так: <!--#include file="content.html"--> а на остальные пытаюсь так: <!--#include file="../../content.html"--> но меню подключилось почему-то только на главной странице на остальных выдаёт ошибку "an error occurred while processing this directive". Пути указал насколько понимаю правильно. Но почему-то меню подключает только к главной странице. Подска…
0 votes5 answers -
Неподвижный бэкграунд.
Здравствуйте. Вот возник вопрос, который никак не могу решить. И не знаю, можно ли вообще это осуществить. У меня разрешение экрана 1680*1050. Есть сайт. Фиксированный дизайн шириной 1000px по центру. На задний фон хотел впихнуть картинку.Но максимальная картинка какая влазит, это шириной 1680. Думал 2560 запихать, но её не отображает. Вот и хотел узнать: можно ли как-нибудь засунуть в бэкграунд картинку 2560*1600 расположив её по центру. Чтобы подходило всем, вплоть до этого разрешения. Делаю я вот так: body { background: url(blackwood.png); background-attachment: fixed; background-repeat: no-repeat; background-position:center; }
0 votes2 answers -
Где правильно писать условые комментарии?
Добрый вечер. Вопрос в названии темы. Встречал и до тега <title> и после и еще много где. А где правильно-то или не так важно это?
0 votes5 answers -
Различия в отображении сайта.
Есть HTML файл на HTML5 с внедрёнными стилями на CSS3. Его копия лежит на рабочем столе и на локальном веб сервере. Кодировка UTF-8 без BOM. У сервера она стоит как дефолтная. Проблема в следующем, при открытии файлов в IE8 наблюдаются их отличия в оформлении (при совершенно одинаковом содержимом.) Вот ссылка на файл на сервере, ошибок оформления опять не наблюдается: ссылка. А вот анимация, которая показывает различия: Почему это возникает?
0 votes5 answers -
Открытие pptx в браузере
Всем привет. Возможно ли сделать ссылку так, чтобы при нажатии на неё открывался документ pptx ? В новой вкладке, как pdf.
0 votes3 answers -
Код в коде html
Здравствуйте. Возникла необходимость вставить на страницу html код, так что бы он отображася именно как код, а не интерпретировался браузером как часть разметки... Поиск ничего не дал( Подскажите как это реализовать. Зараннее спасибо.
0 votes8 answers -
tr:hover
Возможно ли как то добавить псевдокласс hover к тегу tr? Если нет то каким образом можно сделать выделение строки таблицы при фокусе курсора.
0 votes7 answers -
не работает скрипт
<img src="/images/site/WOM_mini.jpg" style="margin:20px;border: 4px ridge #adadad;" id="bigtip" onclick="click()"> <script> var svertmenu5 = document.getElementById("bigtip"); function click(){ svertmenu5.style.border = "10px"; } </script> где ошибка?
0 votes4 answers -
Слои и CSS
Всем здравствуйте, будьте добры подскажите по какой причине может не работать атрибут text-decoration: underline; (при наведении курсора на ссылку под ней должна появляться полоска), делаю страницу сайта слоями, первый слой фотка, остальные слои это ссылки поверх этой фотографии в привязанном документе CSS в параметре слоя ставлю атрибут text-decoration: underline; и он не хочет работать, да и другие значения этого параметра не работают.
0 votes4 answers -
Кто может помочь в не сложной вёрстке?
Ещё раз всем привет. Кто может сверстать прозрачный прямоугольник? Вот сайт: http://warcraft3cheats.ru/ Вот скрин: Если просто заменить картинку на прозрачную то середина будет нормальной а по бакам будет темнее. Тупая на мой взгляд вёрстка... С одной картинке берётся 3 картинки =)) по бокам накладывается почему 2 или 3 раза друг на друга, а в центре 1 раз. Кто может просто сверстать блок прозрачной картинки и подогнать под сайт?
0 votes11 answers -
Резиновая верска
Доброго времени суток ув. форумчане. Возникла следующая проблема. Делаю резиновую верстку. Но в шапке сайта блоки залазят друг на друга. Есть .Логотип+фон и есть фоновая картинка шапки. При изменении размера страницы фоновая картинка вместо того что бы сужаться, просто заезжает под блок с логотипом. Причем блок с логотипом должен быть фиксированого размера. Вот код .head { /*шапка*/ width:100%; height:280px; min-width:900px; display:block; background:url(../img/bg.jpg) no-repeat right; border-bottom:4px solid #d5d3d3; } .head_logo{/*фон логотипа*/ position: absolute; z-index:1; } .logo{ /*логотип*/ z-index:3; position: absolute; margin:107px 21px; width:210px; height:77…
0 votes7 answers -
Росположение фотографий в галерее
Здравствуйте, форумчане. Я хочу сделать галерейку, похожую как в ВК. Вот что у меня получилось http://jsfiddle.net/G6JeH/ Но мне бы хотелось чтобы после первых двух фотографий дальше фотки шли в ряд и с каждой добавленной фотографией уменьшались, вот так: ,но как это сделать не знаю. Не хочется подключать какие то библиотеки для этого. Дайте направление в какую сторону двигаться Спасибо
0 votes5 answers -
использование less
помогите пожалуйста разобраться. использовать less в бутстрапе можно двумя способами: компилировать файл при помощи вспомогательной программы и компилировать файл на лету со вторым способом понятно - подключается less.js и он добавляет код в ответ браузера. то есть код хранится в "оперативной памяти" браузера если использовать первый способ например с такой структурой, то не понятно где и как хранится скомпилированный код
0 votes2 answers -
focus и форма или блок комментария как в вк.
Здравствуйте! Не могу понять как отловить момент потери фокуса textarea и формы в которой она находится, принцип как и в поле вк при добавлении комментария. Нажимаен на поле - открывается форма со всем не обходимым, кликаем вокрук формы не исчезает, кликнули за пределом формы, свернулась. http://jsfiddle.net/Vicos/sn0ezcf7/здесь зачатки скрипта. Перепробовал уже многое, именно этот момент не удалось. В консоли выводится 1 когда получаем фокус. 0 при потере фокуса, 2 когда поле не пустое.
0 votes2 answers -
Проблема наложения слоёв
Есть чёрный блок который наложен на красный блок, у чёрного блока есть зелёный блок который должен быть сзади красного блока. Как такое организовать без редактирования html кода? https://jsfiddle.net/ooceokLd/1/
0 votes1 answer -
небольшой вопрос по верстке
объясните, как сверстать этот мокап с таким наклоном и поворотом изображений
0 votes2 answers -
Обьекты на странице залазят друг на друга при изменении масштаба
При масштабе в 100% объекты верхней секции залазят друг на друга,причем с секциями ниже все в порядке,хорошо адаптируется.При уменьшении масштаба(80%) верхняя секция принимает свой нормальный вид.
0 votes1 answer -
изображения на страничке меняли цвет рамки
как средствами ксс сделать что бы изображения на страничке меняли цвет рамки при наведении мышки и при клике ?
0 votes1 answer -
Склеиваются и всячески безобразничают DIVы
Идея: div сверху, div снизу, div между ними. В том, который посередине - контент. В роли контента - img и пара слов текста. Таких "блоков" - 6 колонок по 6 рядов, допустим. body по ширине 780px, каждая колонка, следовательно - 130px. Соответственно должно отобразиться: ВЕРХ БЛОКИ КОНТЕНТА (в каждом блоке - картинка и под ней пара слов текста) НИЗ Код: <body style="width:780px;"> <style> #tmbcontent { background: white; } .tmbcontainer { text-align: center; width: 130px; float: left; font-size: 14px; } .tmbimg { display: block; margin-left: auto; margin-right: auto; } </style> <div style="background:red;">Upper DIV</div> <div id="tmbcont…
0 votes1 answer -
Очень нужна помощь с Map Area
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я новичёк в этом деле, до конца ещё не разобралась что и как, поэтому прошу помочь у знающих людей. Есть карта изображения: <img src="1.jpg" width="640" height="30" usemap="#Navigation" border=0> <p><map name="Navigation"> <area shape="poly" coords="113,24,211,24,233,0,137,0"> <area shape="poly" coords="210,24,233,0,329,0,307,24"> <area shape="poly" coords="304,24,385,24,407,0,329,0"> <area shape="poly" coords="384,24,449,24,473,0,406,0"> <area shape="poly" coords="449,24,501,24,525,0,473,0"> <area shape="poly" coords="501,24,560,24,583,0,525,0"> <area s…
0 votes2 answers -
Помогите составить окно
у меня есть окно, которое составлено из div-ов: <div id="xw" style="left:100px; top:60px;"> <div class="xw-tl"> <div class="xw-tr">здесь заголовок <div class="xw-tc"> </div></div></div> <div class="xw-bl"> <div class="xw-br">здесь содержимое <div class="xw-bc"> </div></div></div> <div class="xw-ml"> <div class="xw-mr"> <div class="xw-mc"> </div></div></div></div> ну и css: #xw {position:absolute; border:0; width:260px; height:120px;} .xw-tl{background:url(./k1.png); position:relative; height:20px; width:20px; border:0; zoom:1;} .xw-tr{background:url(./…
0 votes3 answers -
Не Подскажите Как Такое Сделать?
Доброй ночи уважаемые участники данного форума. Объясните как можно сделать допустим мне надо что-бы с левой стороны и по центру прилегала картинки (кнопка, ведущая на другой адрес) и что бы она передвигалась вместе с тем когда прокрутка работает, то есть я опускаюсь по сайту ниже, что бы она ездила за прокруткой сама и всегда находилась прижата к левому краю и по центру. Если Вас это не затруднить то пожалуйста, помогите мне с этой проблемой. Спасибо за внимание. С уважением, Артём
0 votes3 answers