HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Склеиваются и всячески безобразничают DIVы
Идея: div сверху, div снизу, div между ними. В том, который посередине - контент. В роли контента - img и пара слов текста. Таких "блоков" - 6 колонок по 6 рядов, допустим. body по ширине 780px, каждая колонка, следовательно - 130px. Соответственно должно отобразиться: ВЕРХ БЛОКИ КОНТЕНТА (в каждом блоке - картинка и под ней пара слов текста) НИЗ Код: <body style="width:780px;"> <style> #tmbcontent { background: white; } .tmbcontainer { text-align: center; width: 130px; float: left; font-size: 14px; } .tmbimg { display: block; margin-left: auto; margin-right: auto; } </style> <div style="background:red;">Upper DIV</div> <div id="tmbcont…
0 votes1 answer -
Дата, месяц, год
При регистрации на форумах, сайтах... нужно вводить "День, месяц, год". Значения в данные формы нужно вводить вручную или здесь используется какой то скрипт?
0 votes4 answers -
Ширина страницы больше чем она есть на самом деле
Доброго времени суток. Решил опробовать "листалку" страниц (как книжка) на jQuery, к нему даже плагин специальный есть http://www.jpageflip.de/index_de.php, всё работает, все свойства фунициклируют, даже во всех кроме IE (ну так и заявлено), но есть один минус - страница становится больше 1000 пикселей и на 1024 разрешении появляются скроллбары, причём на странице, кроме дива 842*500 ничего нет, вот посмотрите сами, может у кого будут идеи? http://support.uz/2x2/PageFlipperJS/
0 votes4 answers -
Как вствить флеш фоном
Здравствуйте, в общем есть такой макет , там на флеше изображена сама электростанция и облака вокруг нее, там птички летают облачка то и дело снуют туда сюда, в общем красота неописуемая, как вы уже наверное догадались вопрос: как мне теперь поверх всего этого разместить основной контент (меню и т. д.). Пробовал разместить флеш сверху а все остальное поднять margin не вышло, накладывать дивы друг на друга с помощью position:absolut мне не подходит. Подскажите плз. может скрипт есть какой или иное решение.
0 votes5 answers -
позиция элемента в зависимости от разрешения
Здравствуйте форумчаене. Надеюсь на вашу помощь, т.к. мой мозг уже сломан окончательно и не подлежит ремонту... Создал шаблон с помощью программы артистер, прилипил его к джумле, все гут. Но тут потребовалось внести новый блок над всем сайтом для баннеров, сделал, выровнял у себя... вроде б нормально, попросил друга глянуть на его на мониторе, и увидел что мой тестовый баннер, сьехал у него в сторону, в то же время у меня все отображается гут... Сопсна сам вопрос: как сделать так что бы баннер начинался от начала главного листа сайта(сайт не резиновый, а с определенным размером листа) при разных разришениях? Пробывал задавать padding и margin в процентах один хрен ничего…
0 votes7 answers -
Вопросы по верстке макета (онлайн)
Доброго времени суток! Новичок, первый макет с которого начал верстать. Оригинал: На данный момент (что имеется): Вопросы: 1. Как лучше реализовать пункты меню? (Далее будет код) 2. Черная плашка. Как ее реализовать? 3. Общие комментарии. HTML: <html> <head> <meta charset="utf-8" /> <link rel="stylesheet" href="css/style.css"> </head> <body> <div class="content"> <div class="header"> <img src="img/logo.png"> <ul> <li><a href="#">HOME</a></li> <li><a href="#">PRODUCTS</a></li> <li><a href="#">SERVICES</a></li>…
0 votes5 answers -
Проблема со шрифтом
Здравствуйте! Как перенести запятую к слову которое распологается слева а не справа? Вот скриншот - линк Я так понимаю, что дело решается с помощью CSS? Пробовал использовать word-spacing и letter-spacing немного не то!
0 votes9 answers -
не работает скрипт
<img src="/images/site/WOM_mini.jpg" style="margin:20px;border: 4px ridge #adadad;" id="bigtip" onclick="click()"> <script> var svertmenu5 = document.getElementById("bigtip"); function click(){ svertmenu5.style.border = "10px"; } </script> где ошибка?
0 votes4 answers -
Проблемы многослойной верстки
Здравствуйте! У меня к вам вопрос: Я - начинающий верстальщик. Поступило мне ТЗ в котором указанно, что необходимо сверстать макет сайта с помощью HTML5, CSS3, кроссбраузерный. Вся проблема в то, что нужно сделать нестандартную верстку - много разных блоков, как на сайте http://www.mts.com.ua/ukr/main.php . Собственно посоветуйте неопытному верстальщику как быстрее можно сверстать?..
0 votes9 answers -
как заменить амперсанд обычным html тегом
Для тех, кто знаком с препроцессорами, это должно быть просто. Есть код, который содержит амперсанд, можно ли его заменить на html тег, чтобы в дальнейшем было проще редактировать. При замене амперсанда на обычный код пропадает блик на css и исчезает изображение. Что я упускаю? Код здесь
0 votes2 answers -
Ширина подменю в Firefox
Всем добрый день. Не могу доделать подменю. Во всех браузерах при наведении отображается с шириной меню родителя, только в Firefox растягивается до конца страницы. Явно задать ширину для подменю проблематично, поскольку само меню резиновое и его аункты имеют разную ширину. Подскажите, как реализовать правильно? http://jsfiddle.net/s86nf/
0 votes7 answers -
Скроллинг по локальным ссылкам и fixed-элементы - как подружить?
Как известно, если в HTML-документе в одном месте написать: <a href="#location">Переход куда-то</a> А потом в другом месте написать еще <a name="location"></a> то при клике на первую ссылку броузер должен прокрутить окно так, чтобы вторая точка оказалась в левом верхнем углу окна. Пока на странице нет никаких выкрутасов с CSS - все хорошо. Но мне понадобилось разместить на странице блок с таким набором свойств: position: fixed; top: 0; left: 0; width: 1207px; height: 184px; z-index: 10; По сути дела этот блок представляет собой некую шапку, которая при скроллинге не прокручивается, а всегда висит в верхней части окна. И вот тут начинается …
0 votes3 answers -
Запретить браузеру запоминать переходы в iframe в историю
Всем привет. Такая проблема. Широко пользуемся модальными окнами на сайте. Внутри модальных окон требуются переходы между страницами, отправки формы и т.п. Поэтому решили вставить в jQuery.dialog iframe, и отображать страницы внутри iframe. Проблема следующая. Если внутри iframe были переходы по страницам, браузер запоминает их в историю. Поэтому после закрытия модального окна, если нажать на внопку "Назад", то браузер остаётся на той же главной странице, потому что переход был внутри уже скрытого iframe. В общем надо как-нибудь запретить браузеру запоминать переходы внутри iframe? Единственное, что нашёл - это использовать location.replace вместо ссылок, но там ещё…
0 votes1 answer -
Как установить картинку в нужное мне место
Всем привет появилась проблема с версткой дизайна для файлообменника вот как выглядит сейчас тут картинка с Лениным стоит не так как задумывалось Вот как задумывалось (набросал в фотошопе)
0 votes7 answers -
Можно ли поменять местами 2 параграфа?
есть: <p><img путь и параметры картинки />текст</p>надо: <p>текст</p><img путь и параметры картинки />как такое сделать регулярками не понимаю, если вообще возможно. зато знаю как сделать так: <img путь и параметры картинки /><p>текст</p>но так получается что картинка над текстом.. может можно как-то при помощи CSS сделать визуально, чтобы фото было под текстом?
0 votes8 answers -
Выравнивание текста и картинки-иконки
Перейдите по ссылке, перейдите по пункту меню "Контакты", Как можно выравнять по одной линии текст ссылки и картинки? http://mbav-websites.xyz/
0 votes1 answer -
Оцените пожалуйста
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Это моя первая вёрстка, поэтому прошу строго не судить Вот так примерно должен выглядеть сайт: А это то, что у меня получилось: http://hosting0.narod.ru/ CSS вместе с html, потом CSS вынесу в отдельный файл. У меня есть несколько вопросов: 1. В IE 6, 2 блока левее ссылки на главную страницу уходят вниз, а должны быть в этом же ряду. Как их поставить на место? Также заметил, что на достаточно известных порталах в IE 6 блоки слетают вниз: сайт IPB форумов меню стоит нормально, а текстовый блок (который как мне кажется должен быть справа) слетает вниз. Хабрахабр здесь слетает вниз меню, которое должно находиться справа от стате…
0 votes0 answers -
Выпадающее вертикальное меню.
Добрый день, требуется помощь с меню в ява коде слабоват... Есть вертикальное меню http://7-8.at.tut.by/menu/menu.html - само меню http://7-8.at.tut.by/menu/scripts/script.js - ява код http://7-8.at.tut.by/menu/css/style.css - css файл В общем необходимо сделать, чтобы при наведении курсора на меню открывалось подменю (сейчас так уже есть), а если убрать курсор то автоматом закрывалось (вот этого нету)... Подскажите как это можно сделать?!
0 votes0 answers -
прокручивающиеся элементы выходять за пределы области прокрутки
Есть ячейка содержимое которой должно скролиться внутри.Все вроде работает но только в файфоксе корректно отображаеться.В опере и в эксплорере все как бы сверху области прокрутки вылезает. вот собственно http://www.silis.ru/Friends.html такой глюк.Искренне благодарен за помошь.
0 votes2 answers -
прозрачный png и IE
Думаю всем известна такая проблема: осёл накладывает на прозрачный фон png серый цвет. Я нашол решение но частичное не все изображения стали нормальными, кто-нибудь знает хорошее решение?
0 votes2 answers -
вопрос по list-style-type
Вопрос следующий: мне нужно сделать список где цифры должны быть выделены жирным шрифтом а все остальное обычном Пример: 1. Бла бла 2. Бла бла 3. Бла бла Нумерацию я делаю через decimal. т.к. если ставить none то строки будут переноситься под цифру Пример: 1. Бла бла бла бла бла бла бла а нужно что бы было Пример: 1. бла бла бла [пробел]бла бла бла Так вот... как мне сделать нумерацию жирным шрифтом? )
0 votes2 answers -
проблема с картинками
я создал html файл, загрузил в браузере Mozilla Firefox. Вставил в него картинку, а она не отображается на странице на моем компе, а на другом компе отображается. Файл и картинка находятся на рабочем столе в обоих случаях (на моем и другом компе). Кто что может посоветовать? В чем причина? Причем, если вставлять картинку с сайта (по ссилке), то она отображается.
0 votes10 answers -
Почему только в Opera работает так, как надо?
<style type="text/css"> table.switch { border: 2px groove #1d1916; background: #332D2A; margin: 0 auto; width: 60%; cursor: hand; } </style> margin: 0 auto ; - это отвeчает за то, чтобы таблица была по середине. Это работает только в Opera, FireFox, а в IE она отображается слевого края, как по умолчанию. Прошу помочь, почему такое различие. В одних браузерах всё как надо, а в IE такая проблема. И каким безболезненным способом её можно решить? Второе: cursor: hand; - это значит, что при наведении курсора на таблицу он изменяет свой вид на вид руки. В этот раз, это не рабоатет в FireFox, в IE и Opera работает как надо. А в файрФоксе курсор ведет …
0 votes6 answers -
Положение страницы при загрузке
У меня на сайте есть тесты, выводится один вопрос, далее, следующий вопрос и.т.д. Так вот из-за шапки, горизонтального меню, описания теста, приходится каждый раз при загрузке нового вопроса (новой страницы) прокруткой спускаться вниз к самому вопросу, нажимаешь далее, новая страница и прокрутка снова в самом верху. Как можно зафиксировать расположение страницы при загрузке, чтобы каждый раз не опускаться вниз. Какие есть варианты решения? Спасибо за советы)))
0 votes6 answers -
Сортировка страниц сайта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как реализовать следующее: Я планирую сайт с большим количеством страниц. Каждая страница - отдельная статья. Каждой странице соответствует несколько ярлыков/меток (они разбиты на категории). На отдельной странице выведены все ярлыки с чекбоксами рядом с каждым из них. Посетитель выбирает один или несколько чекбоксов и по нажатию кнопки ему показываются страницы, содержащие все отмеченные метки, в виде результатов поиска.
0 votes6 answers