HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Вопросы по верстке макета (онлайн)
Доброго времени суток! Новичок, первый макет с которого начал верстать. Оригинал: На данный момент (что имеется): Вопросы: 1. Как лучше реализовать пункты меню? (Далее будет код) 2. Черная плашка. Как ее реализовать? 3. Общие комментарии. HTML: <html> <head> <meta charset="utf-8" /> <link rel="stylesheet" href="css/style.css"> </head> <body> <div class="content"> <div class="header"> <img src="img/logo.png"> <ul> <li><a href="#">HOME</a></li> <li><a href="#">PRODUCTS</a></li> <li><a href="#">SERVICES</a></li>…
0 votes5 answers -
Интеграция Twitter на сайт
Привет всем. Сталкивался ли кто-то с задачей интеграции Twitter`а на сайт? Живой пример можно посмотреть на Kinopoisk'е в разделе "%actor_name% в Твиттере:" Есть ли какой-то просто способ внедрения? P.S. Гуглом пользовался, но простого и нужного решения не нашёл. Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
не работает скрипт
<img src="/images/site/WOM_mini.jpg" style="margin:20px;border: 4px ridge #adadad;" id="bigtip" onclick="click()"> <script> var svertmenu5 = document.getElementById("bigtip"); function click(){ svertmenu5.style.border = "10px"; } </script> где ошибка?
0 votes4 answers -
Как это сделано?
Заметил в Гугле в выдаче у некоторых сайтах боявились большие 44x44px иконки. Это не обычный favicon 16x16. Вот например Здесь Как это реализовано? Киньте пожалуйста ссылочку, где написано как это работает...
0 votes4 answers -
Внутрення тень
Приветствую, возникла проблема c реализацией тени: Пробовал box-shadow: inset, но такого эффекта никак не мог добиться. Спасибо.
0 votes5 answers -
Внезапно: Помогите с версткой.
http://furry.cu.cc/ вот тестовый сайтец. Проблем много. В разных браузерах расползается, меню работает не так как нада... В общем подскажите как поправить. Для большей конкретики: 1.Меню навигации - "Меню с вложением" в нем 2 подменю, отображаются на 1 строке а хочется чтоб шли в столбик, ну и если добавить под-под меню то вообще все грустно. 1.1.скачущая надпись - Сайт клана "FURRY" 2.Менюшка pagenavi справа (в опере неправильно отображается) ссыль на css: https://dl.dropboxus...gifronstyle.css Я особо css не занимался, по мелочи правил и переделывал, тут вот решил сделать тему под себя.
0 votes4 answers -
Спонтанное увеличение высоты h3
Есть вёрстка, вроде бы всё нормально в ней, но есть один ньюанс. Есть два одинаковых блока, со вторым всё нормально, а вот в первом блоке h3 непонятно почему увеличивается по высоте, из-за чего немножко всё едет. Если блоки поменять местами, то тогда во втором блоке всё едет, а первый отображается корректно. Уж не знаю на что и думать. Сама вёрстка тут: http://jsfiddle.net/kAf3a/ Вот эти два блока должны быть одинаковыми:
0 votes3 answers -
Пункты меню перескакивают на новую строку - почему?
Пункты меню перескакивают на новую строку - почему? http://zverushka.zz.mu/edu2/
0 votes5 answers -
Список с float:left в Chrome
Добрый день. Google Chrome некорректно отображает список, если внутрь <li></li> положить 2 блока, один из которых выровнять по левому краю через float: left. http://jsfiddle.net/5dLarwsk/ Почему нумерация списка вылазит на блок? Как это исправить? Firefox отображает нормально. Спасибо.
0 votes2 answers -
Как ограничить html к Js и CSS?
Всем привет, хотел бы узнать возможно ли так сделать. Например: Я соединяю 2 сайта, у них бывают одинаковое названия классов, как ограничить для того или иного блока подключения к CSS и JS чтобы они не пересекались ? Пробовал взять тег body в середине сайта туда засунуть Js и CSS, думал что основа всей страницы туда не подключиться так как там есть тег body, но это оказалась не так. Можно ли как нибудь сделать как мне надо ? Чтобы не пересекалось
0 votes1 answer -
html
помогите пожалуйста я сделал сайт который состоит из картинок загрузил на народе но они не отображаються в mozille есть для этого спец тег плиз подскажите кто знает
0 votes3 answers -
Склеиваются и всячески безобразничают DIVы
Идея: div сверху, div снизу, div между ними. В том, который посередине - контент. В роли контента - img и пара слов текста. Таких "блоков" - 6 колонок по 6 рядов, допустим. body по ширине 780px, каждая колонка, следовательно - 130px. Соответственно должно отобразиться: ВЕРХ БЛОКИ КОНТЕНТА (в каждом блоке - картинка и под ней пара слов текста) НИЗ Код: <body style="width:780px;"> <style> #tmbcontent { background: white; } .tmbcontainer { text-align: center; width: 130px; float: left; font-size: 14px; } .tmbimg { display: block; margin-left: auto; margin-right: auto; } </style> <div style="background:red;">Upper DIV</div> <div id="tmbcont…
0 votes1 answer -
Дата, месяц, год
При регистрации на форумах, сайтах... нужно вводить "День, месяц, год". Значения в данные формы нужно вводить вручную или здесь используется какой то скрипт?
0 votes4 answers -
Ширина страницы больше чем она есть на самом деле
Доброго времени суток. Решил опробовать "листалку" страниц (как книжка) на jQuery, к нему даже плагин специальный есть http://www.jpageflip.de/index_de.php, всё работает, все свойства фунициклируют, даже во всех кроме IE (ну так и заявлено), но есть один минус - страница становится больше 1000 пикселей и на 1024 разрешении появляются скроллбары, причём на странице, кроме дива 842*500 ничего нет, вот посмотрите сами, может у кого будут идеи? http://support.uz/2x2/PageFlipperJS/
0 votes4 answers -
помощь
помогите пожайлуста сверстать такой сайтик. http://img717.imageshack.us/img717/561/88436952.jpg не получается, хоть убейте. расплывается весь. буду очень благодарен.
0 votes5 answers -
Ошибка в Opera
Здраствуйте, первый раз у меня с Opera ошибка.У всех браузерах шрифт однаковый кроме operа (проверял в 11) http://s2.itrash.ru/idb/f7e69d7463eb673fc1...Bezymyannyj.png
0 votes4 answers -
позиция элемента в зависимости от разрешения
Здравствуйте форумчаене. Надеюсь на вашу помощь, т.к. мой мозг уже сломан окончательно и не подлежит ремонту... Создал шаблон с помощью программы артистер, прилипил его к джумле, все гут. Но тут потребовалось внести новый блок над всем сайтом для баннеров, сделал, выровнял у себя... вроде б нормально, попросил друга глянуть на его на мониторе, и увидел что мой тестовый баннер, сьехал у него в сторону, в то же время у меня все отображается гут... Сопсна сам вопрос: как сделать так что бы баннер начинался от начала главного листа сайта(сайт не резиновый, а с определенным размером листа) при разных разришениях? Пробывал задавать padding и margin в процентах один хрен ничего…
0 votes7 answers -
Умная резиновая верстка
Доброе время суток. Здесь пример http://web-engineering.com.ua/layout/ Возмозжо ли чтобы правий блок с полосами имел min-width и при етом не сваливался вниз при уменшении окна? То есть, я хочу чтобы при сжатии окна до определенного размера ширина полос зафиксировалась и дальнейшее сжатие осуществлялось только за счет тескта. Если что то не так, извините. Всю недостающую информацию готов предоставить. Спасибо
0 votes7 answers -
Проблема со шрифтом
Здравствуйте! Как перенести запятую к слову которое распологается слева а не справа? Вот скриншот - линк Я так понимаю, что дело решается с помощью CSS? Пробовал использовать word-spacing и letter-spacing немного не то!
0 votes9 answers -
Проблемы многослойной верстки
Здравствуйте! У меня к вам вопрос: Я - начинающий верстальщик. Поступило мне ТЗ в котором указанно, что необходимо сверстать макет сайта с помощью HTML5, CSS3, кроссбраузерный. Вся проблема в то, что нужно сделать нестандартную верстку - много разных блоков, как на сайте http://www.mts.com.ua/ukr/main.php . Собственно посоветуйте неопытному верстальщику как быстрее можно сверстать?..
0 votes9 answers -
Создание схемы
Добрый день. Хочется спросить совета, кто что подскажет. Необходимо на сайте сделать что-то типа схемы. Схема каждый раз разна по сложности и по элементам, т.е расположение блоков может быть каким угодно и где угодно. Блоки схемы - необходимо чтобы они были отдельным активным элементом (при жмаке на блок ссылка, при наведении меняет цвет например). Так вот сам вопрос: как такое сделать просто и удобно? Допустим, блоками див. Но позиционирование таких блоков на странице не должно быть абсолютным, для совместимости разных разрешений экрана например. А при относительном позиционировании - наугад тыкать координаты, сохранять страницу (делаю все в дримвивер), открывать и смотр…
0 votes8 answers -
Подскажите, как сделать подобное?
Добрый день. Недавно появилась идея - создать сайт с автоматизированной системой матчей по игре League Of Legends. Существует огромное кол-во подобных сайтов только по КС. Вот примеры http://fragarena.ru/ http://live-cs.ru/ . На них есть модуль для создания миксов/турниров, в принципе есть такой уже готовый для движка livestreet, однако хочется научится делать подобное своими руками. Подскажите пожалуйста какими знаниями нужно обладать для этого? Можно ли это сделать с помощью одного PHP или все обстоит сложнее? Интересуют модуль с кланварами, сообщество и модуль команд. Очень надеюсь на вашу помощь
0 votes6 answers -
как заменить амперсанд обычным html тегом
Для тех, кто знаком с препроцессорами, это должно быть просто. Есть код, который содержит амперсанд, можно ли его заменить на html тег, чтобы в дальнейшем было проще редактировать. При замене амперсанда на обычный код пропадает блик на css и исчезает изображение. Что я упускаю? Код здесь
0 votes2 answers -
Ширина подменю в Firefox
Всем добрый день. Не могу доделать подменю. Во всех браузерах при наведении отображается с шириной меню родителя, только в Firefox растягивается до конца страницы. Явно задать ширину для подменю проблематично, поскольку само меню резиновое и его аункты имеют разную ширину. Подскажите, как реализовать правильно? http://jsfiddle.net/s86nf/
0 votes7 answers -
Скроллинг по локальным ссылкам и fixed-элементы - как подружить?
Как известно, если в HTML-документе в одном месте написать: <a href="#location">Переход куда-то</a> А потом в другом месте написать еще <a name="location"></a> то при клике на первую ссылку броузер должен прокрутить окно так, чтобы вторая точка оказалась в левом верхнем углу окна. Пока на странице нет никаких выкрутасов с CSS - все хорошо. Но мне понадобилось разместить на странице блок с таким набором свойств: position: fixed; top: 0; left: 0; width: 1207px; height: 184px; z-index: 10; По сути дела этот блок представляет собой некую шапку, которая при скроллинге не прокручивается, а всегда висит в верхней части окна. И вот тут начинается …
0 votes3 answers