HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Помогите понять - заморочка со слоями
Есть такой шаблон Моя ссылка Все замечательно но в мозиле и хроме нижняя картинка зависает на границе окна, что можно поделать с такой бедой, я уже зае..ся. Может еще будут какие то советы по верстке, высказывайте буду благо дарить!
0 votes7 answers -
tr:hover
Возможно ли как то добавить псевдокласс hover к тегу tr? Если нет то каким образом можно сделать выделение строки таблицы при фокусе курсора.
0 votes7 answers -
Умная резиновая верстка
Доброе время суток. Здесь пример http://web-engineering.com.ua/layout/ Возмозжо ли чтобы правий блок с полосами имел min-width и при етом не сваливался вниз при уменшении окна? То есть, я хочу чтобы при сжатии окна до определенного размера ширина полос зафиксировалась и дальнейшее сжатие осуществлялось только за счет тескта. Если что то не так, извините. Всю недостающую информацию готов предоставить. Спасибо
0 votes7 answers -
Под что стоит верстать?
Здравствуйте. Кто работает верстальщиком подскажите пожалуйста под какие CMS вы само часто верстаете? И дайте парочку советов новичку на которые следует обратить внимание при работа верстальщиком фрилансером.
0 votes4 answers -
Как сделать текст по центру меню?
Код: http://codepen.io/l1nx/pen/ipyHJ Почему-то свойство vertical-align: middle не работает
0 votes1 answer -
word-wrap: break-word не обрезает слова
Здравствуйте. При уменьшении ширины окна word-wrap: break-word не обрезает слова, пример http://vkmp3.org/mp3/%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%8F/ - при ширине окна, скажем, 600 px, внизу появляется горизонтальная линия прокрутки, т. к. некоторые строки слишком длинные и не обрезаются. Можно ли это как-то избежать?
0 votes5 answers -
Проблемы с фоном
Всем привет! Народ, помогите пожалуйста. Фон неправильно себя ведёт. Вот пример: https://jsfiddle.net/uprf5m2f/ В общем если свойство opacity: 0.22; убрать, то все внутренние надписи чётко отображаются. Такое ощущение, что прозрачность наложилась и на все вложенные в start-wrapper элементы. Как я только со свойствами z-index не игрался, пока ничего не помогло. Помогите пожалуйста. Нужно чтоб прозрачность также оставалась 22%, но чтоб все вложенные в start-wrapper элементы были четко видны, т.е. чтоб на них прозрачность не действовала.
0 votes3 answers -
fancybox content "под ним"
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность вынести элементы сайта выше слоя overlay в fancybox В частности http://helios-group.org/1/index.html нужно, чтобы курс валют, выбор языка был активен при открытом fancybox (регистрация, вход или кнопка слева)
0 votes4 answers -
Проблемы c версткой в ie..
Всем привет. Кто нибудь в курсе почему в браузерах ie(в отличии от всех остальных) происходит игнорирование вышестоящего блока(в z - index-e) и в общем ты кликаеш по ссылкам и кнопкам как будто никакой блок все это дело не перекрывает? http://webmaster.ayrveda.ru/se_plus/order_werbung_online_t_okey_error.html Если перефразировать то задача у меня была выключить любое поведение на странице кроме розового блока по центру (с инпутом) вставил между ним и всем остальным блок на весь контент (<div id="disable_behaviour_function">) "Накрыл"(Перекрыл) в общем все что только было под ним.. во всех браузерах все норм.. (не кликабельно все что под ним..) ie…
0 votes2 answers -
Проблема с меню сайта
Добрый день, уважаемые участники форума. буду очень признателен, если поможете решить проблему с меню на сайте http://oporatest.tmweb.ru/index.php/about-us/kak-vstupit-v-oporu-rossii Дело в том, что если находишься в каком-нибудь подразделе, то при попытке перехода в главный раздел в верхнем меню ничего не происходит. То есть по ссылке выше я нахожусь в материале Как вступить, а при нажатии на пункт меню Об организации не могу перейти на эту страницу. И так во всех пунктах. Ссылка в коде есть, как решить проблему разобраться не смог.
0 votes4 answers -
Центрирование абсолютно позиционированного блока
Как отцентрировать абсолютно позиционированный абзац? пробовал left:auto; right:auto; и margin:auto; не работает. Есть ли свойство какое нибудь? или придётся линейкой центр искать? https://jsfiddle.net/Lo4ntyu9/1/
0 votes1 answer -
При нажатие назад не переходит на предыдущую страницу
Здравствуйте! Я не как не соображу, причины, почему на сайте не переключается страница? Например: был на главной странице, зашёл в раздел "Моё видео",вверху на против ссылки делаешь возврат на главную страницу., значение у ссылки меняется, а самого перехода на главную нет! Подскажите пожалуйста причину, и посмотрите сами! http://www.vs-eti.ru/
0 votes1 answer -
Можно ли убрать пустое пространство
Я взял способ от скрыто / открывающего навигационного меню. Скрыл раздел в теге главная обернутый в li. Как убрать пустое пространство между main и нижним колонтитулами
0 votes0 answers -
checkbox ? checked
У меня в jsp шаблоне в цикле выводится неопределенное число элементов checkbox. Как сделать чтобы при выполнении условия из java-класса (например isDeleted ()) checkbox отмечался?
0 votes0 answers -
Помогите создать меню
В идеале должна была получится меню со скрытыми списками подменю, которые будут появлятся при наведении мышкой на тот или инной пункт меню, ну или при нажатии на онные, подскажите плиз, что делаю не так и почему сами пункты меню не кликабельные? <table width="100%" height="100%" class="menunew" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> <a href="#" onclick=" document.getElementById('menuw').style.display=''; return false;" <tr> <td colspan="4" height="49">dsadsad</td> </tr> </a> <span class="smenu" id="menuw" style="display:none"> <tr class="smenu" id="v1"> <td>&…
0 votes2 answers -
Do not use list-style-image для ul
Недавно была тема и специально для этого я сделал скриншотик, думаю из него понятно что к чему и что отображается по-разному в разных браузерах а что одинаково! Тема простая, не стоит использовать свойство css: list-style-image для маркеров ибо оно имеет только параметр который указывает путь к файлу маркеру, НО оно не имеет никаках параметров для выравнивания этого маркера! Да и в разных браузерах по разному они расположены, это наводит ужас, вместо этого стоит для li прописывать background: url() у которого есть возможность позиционировать фон как угодно. 2 скриншота один я сделал, а второй - это скрин с этого же сайта где черно-побелому написано то что я уже сказал. Н…
0 votes5 answers -
Интересный список
Нужно сверстать вот такой вот список: Вариант с двумя дивами не подходит, ибо информация может выводиться только построчно. Быть может можно через ul li как-то укротить список? Подскажите пожалуйста хотя бы в каком направлении мыслить.
0 votes3 answers -
помощь
помогите пожайлуста сверстать такой сайтик. http://img717.imageshack.us/img717/561/88436952.jpg не получается, хоть убейте. расплывается весь. буду очень благодарен.
0 votes5 answers -
Прозрачный фон у изображения
Возникла проблема с фоновым изображением в таблице, в фотошопе был нарисован бордюр верхняя часть которого прозрачная, скрин ниже это подтверждает однако как только загружаю на сайт прозрачный фон заменяется на белый можно было бы просто верхнюю часть отрезать однако в оригинале меню шире и с закругленными краями, помогите решить эту проблемку
0 votes7 answers -
Перенос строк по столбцам
Доброй ночи всем! Возникла проблема переноса пунктов меню по столбцам. Рисунок пояснит подробнее То есть есть некоторый div фиксированной высоты а в нем ссылки например так <div style="height:100px;"> <a href="#">Пункт меню 1</a> <a href="#">Пункт меню 2</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> </div> у ссылок представим display:block; так что они расположены в столбик как на картинке. Скажите пожалуйста, можно ли средствами css задать так, что если очередной пункт не помещается в данном столбце, то он переносится в новый стобец (см. рисунок), прич…
0 votes2 answers -
Открытие pptx в браузере
Всем привет. Возможно ли сделать ссылку так, чтобы при нажатии на неё открывался документ pptx ? В новой вкладке, как pdf.
0 votes3 answers -
Стоит ли разнообразить селекторы?
Для доступа к определённому элементу можно использовать конструкцию: layer1 div > p + span a:hover или же лучше присвоить класс? Понятно, что последнее почти всегда проще... Но порой так неохота плодить однотипные классы... Вот и возникает вопрос использование различных селекторов (или большая их вложенность) в одном правиле - большое зло? Сильно влияют на быстродйствие и т.п.?
0 votes6 answers -
Плавный переход между спрайтами.
В общем есть такой сайт http://epicforever.ru/ Наверху в правом углу есть кнопка play, при наведении бэкграунд меняется, там есть спрайт. Хочу сделать плавную смену, через CSS3 и транзишены не получается, он не меняется а "перекатывается". В голову приходит вариант только через js, как у меню, но он очень муторный, еще подумываю о том чтобы 2 отдельные картинки друг на друга наложить, и менять прозрачности. Есть другие варианты, может кто подскажет?
0 votes2 answers -
Подскажите, как сделать подобное?
Добрый день. Недавно появилась идея - создать сайт с автоматизированной системой матчей по игре League Of Legends. Существует огромное кол-во подобных сайтов только по КС. Вот примеры http://fragarena.ru/ http://live-cs.ru/ . На них есть модуль для создания миксов/турниров, в принципе есть такой уже готовый для движка livestreet, однако хочется научится делать подобное своими руками. Подскажите пожалуйста какими знаниями нужно обладать для этого? Можно ли это сделать с помощью одного PHP или все обстоит сложнее? Интересуют модуль с кланварами, сообщество и модуль команд. Очень надеюсь на вашу помощь
0 votes6 answers -
Даже не знаю как озаглавить
Есть несколько самостоятельных блоков. Их объединяют набор неких css свойств и одинаковый html код, но внешне они сильно различаются за счет разных стилей, плюс содержимое по смыслу немного различается. Если кому-то важна конкретика, то пусть это будут некие списки, которые имеют общие нестандартные маркеры, отступы, шрифты, содержат ссылки. Но отличаются цветом, размером текста, подчеркиванием, могут располагаться в разных частях страницы, один список содержит ссылки на какие-либо сервисы, другой на услуги, третий еще на что-нибудь, плюс на разных страницах, например, список сервисов имеет разные цвета и размеры шрифта. По какому принципу их лучше проименовать и назначит…
0 votes1 answer