HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Можно ли поменять местами 2 параграфа?
есть: <p><img путь и параметры картинки />текст</p>надо: <p>текст</p><img путь и параметры картинки />как такое сделать регулярками не понимаю, если вообще возможно. зато знаю как сделать так: <img путь и параметры картинки /><p>текст</p>но так получается что картинка над текстом.. может можно как-то при помощи CSS сделать визуально, чтобы фото было под текстом?
0 votes8 answers -
Выравнивание текста и картинки-иконки
Перейдите по ссылке, перейдите по пункту меню "Контакты", Как можно выравнять по одной линии текст ссылки и картинки? http://mbav-websites.xyz/
0 votes1 answer -
Оцените пожалуйста
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Это моя первая вёрстка, поэтому прошу строго не судить Вот так примерно должен выглядеть сайт: А это то, что у меня получилось: http://hosting0.narod.ru/ CSS вместе с html, потом CSS вынесу в отдельный файл. У меня есть несколько вопросов: 1. В IE 6, 2 блока левее ссылки на главную страницу уходят вниз, а должны быть в этом же ряду. Как их поставить на место? Также заметил, что на достаточно известных порталах в IE 6 блоки слетают вниз: сайт IPB форумов меню стоит нормально, а текстовый блок (который как мне кажется должен быть справа) слетает вниз. Хабрахабр здесь слетает вниз меню, которое должно находиться справа от стате…
0 votes0 answers -
Выпадающее вертикальное меню.
Добрый день, требуется помощь с меню в ява коде слабоват... Есть вертикальное меню http://7-8.at.tut.by/menu/menu.html - само меню http://7-8.at.tut.by/menu/scripts/script.js - ява код http://7-8.at.tut.by/menu/css/style.css - css файл В общем необходимо сделать, чтобы при наведении курсора на меню открывалось подменю (сейчас так уже есть), а если убрать курсор то автоматом закрывалось (вот этого нету)... Подскажите как это можно сделать?!
0 votes0 answers -
прозрачный png и IE
Думаю всем известна такая проблема: осёл накладывает на прозрачный фон png серый цвет. Я нашол решение но частичное не все изображения стали нормальными, кто-нибудь знает хорошее решение?
0 votes2 answers -
вопрос по list-style-type
Вопрос следующий: мне нужно сделать список где цифры должны быть выделены жирным шрифтом а все остальное обычном Пример: 1. Бла бла 2. Бла бла 3. Бла бла Нумерацию я делаю через decimal. т.к. если ставить none то строки будут переноситься под цифру Пример: 1. Бла бла бла бла бла бла бла а нужно что бы было Пример: 1. бла бла бла [пробел]бла бла бла Так вот... как мне сделать нумерацию жирным шрифтом? )
0 votes2 answers -
проблема с картинками
я создал html файл, загрузил в браузере Mozilla Firefox. Вставил в него картинку, а она не отображается на странице на моем компе, а на другом компе отображается. Файл и картинка находятся на рабочем столе в обоих случаях (на моем и другом компе). Кто что может посоветовать? В чем причина? Причем, если вставлять картинку с сайта (по ссилке), то она отображается.
0 votes10 answers -
Почему только в Opera работает так, как надо?
<style type="text/css"> table.switch { border: 2px groove #1d1916; background: #332D2A; margin: 0 auto; width: 60%; cursor: hand; } </style> margin: 0 auto ; - это отвeчает за то, чтобы таблица была по середине. Это работает только в Opera, FireFox, а в IE она отображается слевого края, как по умолчанию. Прошу помочь, почему такое различие. В одних браузерах всё как надо, а в IE такая проблема. И каким безболезненным способом её можно решить? Второе: cursor: hand; - это значит, что при наведении курсора на таблицу он изменяет свой вид на вид руки. В этот раз, это не рабоатет в FireFox, в IE и Opera работает как надо. А в файрФоксе курсор ведет …
0 votes6 answers -
Перенос строк по столбцам
Доброй ночи всем! Возникла проблема переноса пунктов меню по столбцам. Рисунок пояснит подробнее То есть есть некоторый div фиксированной высоты а в нем ссылки например так <div style="height:100px;"> <a href="#">Пункт меню 1</a> <a href="#">Пункт меню 2</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> <a href="#">Пункт меню 3</a> </div> у ссылок представим display:block; так что они расположены в столбик как на картинке. Скажите пожалуйста, можно ли средствами css задать так, что если очередной пункт не помещается в данном столбце, то он переносится в новый стобец (см. рисунок), прич…
0 votes2 answers -
Сортировка страниц сайта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как реализовать следующее: Я планирую сайт с большим количеством страниц. Каждая страница - отдельная статья. Каждой странице соответствует несколько ярлыков/меток (они разбиты на категории). На отдельной странице выведены все ярлыки с чекбоксами рядом с каждым из них. Посетитель выбирает один или несколько чекбоксов и по нажатию кнопки ему показываются страницы, содержащие все отмеченные метки, в виде результатов поиска.
0 votes6 answers -
Отступы в списках у ie отличается от других браузеров
Всем доброго дня! Подскажите, как исправить баг ие7. Есть див, внем список. Отступ списка 30 пикселей от левого края. Но, ослик делает отступ меньше. Я обнулял и ul и li не помогло. Как же исправить? На форуме через поиск не нашел. <style type="text/css"> #block { margin: 0 0 0 300px; } ul, li { margin: 0px; padding: 0px; } ul { margin: 0 0 0 30px; } </style> <div id="block"> <ul> <li></li> <li></li> <li></li> <li></li> </ul> </div>
0 votes8 answers -
Всегда по центру, справа и слева рисунки
Есть проблема на http://www.belva.ru/catalog/razdel/kabinety_palaty_posty/ Внизу под меню есть фильтр, не получается сделать его посередине и чтобы округлости были побокам. Не подскажите с этим справиться? Битый час уже извращаюсь.
0 votes6 answers -
body на до конца страницы
Посмотреть можно здесь http://rugby22.ru/news/ Не могу понять почему body не до конца страницы, с чем это может быть связано?
0 votes10 answers -
Под что стоит верстать?
Здравствуйте. Кто работает верстальщиком подскажите пожалуйста под какие CMS вы само часто верстаете? И дайте парочку советов новичку на которые следует обратить внимание при работа верстальщиком фрилансером.
0 votes4 answers -
Плавный переход между спрайтами.
В общем есть такой сайт http://epicforever.ru/ Наверху в правом углу есть кнопка play, при наведении бэкграунд меняется, там есть спрайт. Хочу сделать плавную смену, через CSS3 и транзишены не получается, он не меняется а "перекатывается". В голову приходит вариант только через js, как у меню, но он очень муторный, еще подумываю о том чтобы 2 отдельные картинки друг на друга наложить, и менять прозрачности. Есть другие варианты, может кто подскажет?
0 votes2 answers -
Создание схемы
Добрый день. Хочется спросить совета, кто что подскажет. Необходимо на сайте сделать что-то типа схемы. Схема каждый раз разна по сложности и по элементам, т.е расположение блоков может быть каким угодно и где угодно. Блоки схемы - необходимо чтобы они были отдельным активным элементом (при жмаке на блок ссылка, при наведении меняет цвет например). Так вот сам вопрос: как такое сделать просто и удобно? Допустим, блоками див. Но позиционирование таких блоков на странице не должно быть абсолютным, для совместимости разных разрешений экрана например. А при относительном позиционировании - наугад тыкать координаты, сохранять страницу (делаю все в дримвивер), открывать и смотр…
0 votes8 answers -
Как сделать текст по центру меню?
Код: http://codepen.io/l1nx/pen/ipyHJ Почему-то свойство vertical-align: middle не работает
0 votes1 answer -
word-wrap: break-word не обрезает слова
Здравствуйте. При уменьшении ширины окна word-wrap: break-word не обрезает слова, пример http://vkmp3.org/mp3/%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%8F/ - при ширине окна, скажем, 600 px, внизу появляется горизонтальная линия прокрутки, т. к. некоторые строки слишком длинные и не обрезаются. Можно ли это как-то избежать?
0 votes5 answers -
Проблемы с фоном
Всем привет! Народ, помогите пожалуйста. Фон неправильно себя ведёт. Вот пример: https://jsfiddle.net/uprf5m2f/ В общем если свойство opacity: 0.22; убрать, то все внутренние надписи чётко отображаются. Такое ощущение, что прозрачность наложилась и на все вложенные в start-wrapper элементы. Как я только со свойствами z-index не игрался, пока ничего не помогло. Помогите пожалуйста. Нужно чтоб прозрачность также оставалась 22%, но чтоб все вложенные в start-wrapper элементы были четко видны, т.е. чтоб на них прозрачность не действовала.
0 votes3 answers -
fancybox content "под ним"
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность вынести элементы сайта выше слоя overlay в fancybox В частности http://helios-group.org/1/index.html нужно, чтобы курс валют, выбор языка был активен при открытом fancybox (регистрация, вход или кнопка слева)
0 votes4 answers -
Проблемы c версткой в ie..
Всем привет. Кто нибудь в курсе почему в браузерах ie(в отличии от всех остальных) происходит игнорирование вышестоящего блока(в z - index-e) и в общем ты кликаеш по ссылкам и кнопкам как будто никакой блок все это дело не перекрывает? http://webmaster.ayrveda.ru/se_plus/order_werbung_online_t_okey_error.html Если перефразировать то задача у меня была выключить любое поведение на странице кроме розового блока по центру (с инпутом) вставил между ним и всем остальным блок на весь контент (<div id="disable_behaviour_function">) "Накрыл"(Перекрыл) в общем все что только было под ним.. во всех браузерах все норм.. (не кликабельно все что под ним..) ie…
0 votes2 answers -
Проблема с меню сайта
Добрый день, уважаемые участники форума. буду очень признателен, если поможете решить проблему с меню на сайте http://oporatest.tmweb.ru/index.php/about-us/kak-vstupit-v-oporu-rossii Дело в том, что если находишься в каком-нибудь подразделе, то при попытке перехода в главный раздел в верхнем меню ничего не происходит. То есть по ссылке выше я нахожусь в материале Как вступить, а при нажатии на пункт меню Об организации не могу перейти на эту страницу. И так во всех пунктах. Ссылка в коде есть, как решить проблему разобраться не смог.
0 votes4 answers -
Центрирование абсолютно позиционированного блока
Как отцентрировать абсолютно позиционированный абзац? пробовал left:auto; right:auto; и margin:auto; не работает. Есть ли свойство какое нибудь? или придётся линейкой центр искать? https://jsfiddle.net/Lo4ntyu9/1/
0 votes1 answer -
При нажатие назад не переходит на предыдущую страницу
Здравствуйте! Я не как не соображу, причины, почему на сайте не переключается страница? Например: был на главной странице, зашёл в раздел "Моё видео",вверху на против ссылки делаешь возврат на главную страницу., значение у ссылки меняется, а самого перехода на главную нет! Подскажите пожалуйста причину, и посмотрите сами! http://www.vs-eti.ru/
0 votes1 answer -
Можно ли убрать пустое пространство
Я взял способ от скрыто / открывающего навигационного меню. Скрыл раздел в теге главная обернутый в li. Как убрать пустое пространство между main и нижним колонтитулами
0 votes0 answers