HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Коварность navbar от bootstrap 3
Здравствуйте. Возникла забавная ситуация с превращением сайта в адаптивный. Чтобы добиться свертывания категорий на узком экране я превратил их в компонент navbar. На узком экране(уже 768 пикс) они прячутся под словом "Категории +" Навбар заработал, но сама ссылка, по которой кликают, чтобы увидеть подкатегории, оказалась некликабельна и стала выполнять роль только кнопки, развертывающей список подкатегорий. Как сделать расскрывающийся список категорий товаров на бутстрапе 3 так, чтобы и категории прятались, и категория их раскрывающая оставалась кликабельна? Вариант показывать все категории и подкатегории сразу раскрытыми не предлагать Наверно надо треугольные стр…
0 votes3 answers -
Не работает polymer
В качестве сервера, установлен XAMPP, с ним всё в порядке. Почему-то в файле index.html, ничего не появляется. Кто сможет разобраться с архивом? http://dropcanvas.com/ggh8d Код не большой Залил на хостинг http://allnet.16mb.com/polymer/
0 votes6 answers -
Не пойму в чем ошибка,не выравнивается по центру
https://dropmefiles.com/xpHGq Непойму в чем ошибка,не выравнивается по центру.Может причина в броузере?хотя с оперой то же самое. Подскажите,пожалуйста,где доступно почитать про margin и padding и выравнивание блоков,картинок и текстов,что по горизонтали,что по вертикали.
0 votes4 answers -
Как контролировать фон за текстом.
Всем привет ребята, я на этом форуме новенький ну это не чего не значит! Хех. Прошу вашей помощи! Вопрос такой, я хочу с помощью CSS сделать что бы мой header был фиксированный, делаю это так: .full { position: fixed; /* Фиксированное положение */ /* Расстояние сверху */ width: 80%; background: red; padding: 10px; background: red; } а вот код header: <div class="full"> <div class="col-md-7"> <div class="collapse navbar-collapse" id="ql_nav_collapse"> <nav id="jqueryslidemenu" class="jqueryslidemenu navbar " role="navigation"> Меню </nav> …
0 votes5 answers -
Как сделать постепенное появление блоков и их обводку
Уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашей помощи! Есть такой замечательный сайт http://pervolo.com/. Если прокрутить его до фиолетового блока с названием "WITH OUR CORE VALUES OF HARD WORK AND HONESTY", то можно увидеть как вокруг иконок плавно появляется круглая граница. Как это можно сделать? И еще вопрос как реализуется постепенное появление блоков с текстом, какие хорошие плагины вы для этого может быть знаете?
0 votes0 answers -
Проблема с отображением CSS и HTML
Проблема такая: создаю HTML-файл, сохранив на рабочий стол. Захожу- открывает все как надо: страница содержит в себе CSS-элементы, включая картинку на заднем фоне. В body я прописал <img src="..."> - картинка видна. Вывод: все работает. Теперь следующее: этот же файл я перенес в папку, чтобы не занимало лишнего пространства на рабочем столе. Но подвох в том, что, открыв его(HTML-файл), выходит не то, что описал в первом абзаце. Вместо красиво оформленной страницы появляется голая страница, в которой, кроме body, ничего нет. Да и то <img src="..."> отображается как незагруженная/ненайденная картина. Т.е. CSS не делает свое дело, а тэг <img> не работает.…
0 votes3 answers -
Как в materializecss добавить вроде доп текста
Всем привет, Обычное поле с лейблом в materializecss выглядит как : <div class="row"> <div class="input-field col s12"> <input id="email" class="validate" type="email"> <label for="email" data-error="wrong" data-success="right" class="">Email</label> </div> </div> Подскажите, как можно добавить ниже инпута что-то вроде доп текста: <p class="help-block">Name of Attribute. Must be unique in system.</p> Чтобы было красиво и в стиле materializecss ? Спасибо !
0 votes3 answers -
Увеличение видео ютуба при наведении
здравствуйте размести ембед видео ютуба на главной. заказчик хочет чтобы они увеличивались при наведении мыши. есть ли какие-нибудь красивые примеры с оверлеем или типа того.
0 votes2 answers -
как сверстать элемент с углами и дать ему деть?
Друзья, всем привет. Я учусь верстать, и вот не могу разобраться сейчас, как сверстать такой элемент на десктопе 4 блока в ряд. на мобиле 4 блока в столбик. как бы проблемы с вёрсткой блока нет, как и с медиа запросом, чтобы на мобильнике их сделать в ряд. но как сверстать этот угол? да еще так, чтобы у всего этого блока была тень. вот как сверстать такую фигуру с закруглением всех углов на 10 пикселей и добавлением тени? помогите плиз кодом всем заранее спасибо за участие вот картинка для наглядности
0 votes1 answer -
Фома + кнопка + отправка на e-mail
Всем доброго Времени суток. У меня на html страничке форма, которую посетитель должен заполнить. Есть кнопка. Теперь как сделать чтоб эта форма отправлялась на e-mail. как я понял средствами html это нельзя сделать, нужен php или другие скрипты. Если кто знает хороший рабочий скрипт выложите пожалуйста его. Заранее благодарю
0 votes2 answers -
Лайтбокс и видео ролик
Здравствуйте. Кто сталкивался с такой проблемой. Есть видео ролик и использоваться лайтбокс. При нажатии на лайтбокс его окно залазит за сам ролик почему так происходит непонятно( так как div с боксом имеет position:absolute, а ролик не имеет вообще никаких css стилей, только параметры. Берется прямо с ютуба. Вот пример Вот сss lightbox display:block; height:auto; left:408px; outline:0 none; overflow:hidden; position:absolute; top:575px; width:600px; z-index:1002; что может быть такое перелопатив горы интернета чето не пойму в чем может быть проблема
0 votes2 answers -
Вертикальное выравнивание текста
Нужно сделать панель [изображение(N*N)] [текст] как выравнять текст по вертикали, чтобы он был по центру ? т.е так вот (извиняюсь за псевдографику =)): [изображение] [изображение] [изображение] [текст] [изображение] [изображение]
0 votes3 answers -
Ссылки в таблице
Здраствуйте. Я сделал таблицу, поделил на 3 столбца, в левой ячейке расположены ссылки, а как сделать чтоб эти ссылки открывались в центральной ячейке таблицы? Нашел как это делается с применением php, но я не знаю php, не мог бы кто-нибудь написать как это сделать . Или как это делается без php. (Времени нет на изучение - срочно надо). Please help?
0 votes4 answers -
Ошибка в Opera
Здраствуйте, первый раз у меня с Opera ошибка.У всех браузерах шрифт однаковый кроме operа (проверял в 11) http://s2.itrash.ru/idb/f7e69d7463eb673fc1...Bezymyannyj.png
0 votes4 answers -
ссылки
в папке 'bla' лежит файл 'index.html' и в нём такой код: <a href="../bla/pivo.html">ссылка</a> <a href="pivo.html">ссылка</a> две ссылки работают одинаково, как правильнее?
0 votes6 answers -
Пробелы между кнопками из-за границ.
В общем вот такая у меня шапка с навигацией. Как видно пробелы между кнопками. Это таблица по сути, со столбцами. Вот код: <table> <tr align="center"> <td width="173"></td> <td><a href="main.html" class="left">Главная<span>Главная</span></a></td> <td><a href="work.html" class="center">Наши работы<span>Наши работы</span></a></td> <td><a href="materialsandcolors.html" class="center">Материалы и цвета<span>Материалы и цвета</span></a></td> <td><a href="contacts.html" class="center">Контакты<span>Контакты</span></a&g…
0 votes14 answers -
Изучение Java Script
Как всегда, основная мысль заключена в названии темы. Какие книжки посоветуете? Мне не нужна программная часть JS, мне нужно понять, как уметь применять её на практике. Заранее спасибо!
0 votes8 answers -
[DLE] Проблема с shortstory.tpl
Начал делать shortstory.tpl, задавать вопрос "Как это вообще делается" не буду (хотя, если кто подскажет мануал, буду благодарен), но не суть, так вот Начал я с малого: <br> <br> [full-link]{title}[/full-link] <br> {favorites} [edit]abc[/edit] [day-news]{date}[/day-news] ot {author} <br> {link-category} {short-story} [edit-date] <br> {rating} ...и сразу столкнулся с проблемой: - все мои теги складируются внизу страницы. Буду очень благодарен ответившим.
0 votes0 answers -
Создание схемы
Добрый день. Хочется спросить совета, кто что подскажет. Необходимо на сайте сделать что-то типа схемы. Схема каждый раз разна по сложности и по элементам, т.е расположение блоков может быть каким угодно и где угодно. Блоки схемы - необходимо чтобы они были отдельным активным элементом (при жмаке на блок ссылка, при наведении меняет цвет например). Так вот сам вопрос: как такое сделать просто и удобно? Допустим, блоками див. Но позиционирование таких блоков на странице не должно быть абсолютным, для совместимости разных разрешений экрана например. А при относительном позиционировании - наугад тыкать координаты, сохранять страницу (делаю все в дримвивер), открывать и смотр…
0 votes8 answers -
Подскажите, как сделать подобное?
Добрый день. Недавно появилась идея - создать сайт с автоматизированной системой матчей по игре League Of Legends. Существует огромное кол-во подобных сайтов только по КС. Вот примеры http://fragarena.ru/ http://live-cs.ru/ . На них есть модуль для создания миксов/турниров, в принципе есть такой уже готовый для движка livestreet, однако хочется научится делать подобное своими руками. Подскажите пожалуйста какими знаниями нужно обладать для этого? Можно ли это сделать с помощью одного PHP или все обстоит сложнее? Интересуют модуль с кланварами, сообщество и модуль команд. Очень надеюсь на вашу помощь
0 votes6 answers -
FireFox таблицу криво отображает или у меня в коде ошибка ?
Сверстал таблицу, с объединениями ячеек по вертикали там где надо rowspan, проверил во всех браузерах нормально отображается, в последней версии firefox таблица немного неккоректно отображается на скрине указал, Это баг у FireFox ??? Вот вдобавок код набранной таблицы прикладываю, проверял ошибок не нашел <table id="list-table"> <tbody> <tr> <th>Регион</th> <th>Город</th> <th>Сроки <br> доставки</th> <th>Способ доставки</th> </tr> <tr> <td>Алматы, Астана</td> <td>Алматы</td> <td>2-6 дней</td> <td>Курьерская служба</td> </tr> &l…
0 votes3 answers -
Затемнение логотипа по правому краю
Я начал изучать верстку не так давно,в основном переделываю готовые шаблоны...и вот столкнулся с такой проблемой,как затемнение логотипа по правому краю на 5 пикселя: помогите пожалуйста,у меня не как не получается их убрать...лого заключено в контейнер <div id="header"></div> данный контейнер включает в себя 3 css : Заранее благадарен. p.s предполагаю что проблема находится в base.css
0 votes4 answers -
div со скругленными рамками
Нужно сделать слой со скругленными рамками. Верхняя картинка/рамка и нижняя у меня фигурная и прозрачная, поэтому боковые рамки выезжают за пределы (вверх и вниз). Как это исправить? Вот здесь пример http://jsfiddle.net/8QZV7/
0 votes2 answers -
Неверное отображение в браузерах
Вот на этой странице слева есть меню, где активный пункт подсвечен зелёным и имеет стрелку. http://htmlbook.ru/samcss/universalnyy-selektor В Опере 17 заголовок Содержание и зелёная стрелка буквально на один пиксел отстаёт, также периодически какие-то глюки наблюдаются в других браузерах. Посмотрите, пожалуйста, всё ли в порядке у вас показывается и если нет, сообщите браузер, версию и ОС.
0 votes5 answers -
Как разделить текст на 3 колонки?
Здравствуйте, подскажите как разделить текст на 3 колонки горизонтально? Как на скрине показал:
0 votes4 answers