HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Помогите реализовать
Вобщем вот что должно получиться: как это должно работать: это полоса так называемый информер, должна показывать 4 последних добавленных видео. внешность и кнопки - это фигня я сделал. проблема в: как привести это в действие? сделать это на ucoz? где лучше добавлять эти видео? как сделать чтобы показывалось мини изображение этого видео?
0 votes2 answers -
ссылки
в папке 'bla' лежит файл 'index.html' и в нём такой код: <a href="../bla/pivo.html">ссылка</a> <a href="pivo.html">ссылка</a> две ссылки работают одинаково, как правильнее?
0 votes6 answers -
Отступы в списках у ie отличается от других браузеров
Всем доброго дня! Подскажите, как исправить баг ие7. Есть див, внем список. Отступ списка 30 пикселей от левого края. Но, ослик делает отступ меньше. Я обнулял и ul и li не помогло. Как же исправить? На форуме через поиск не нашел. <style type="text/css"> #block { margin: 0 0 0 300px; } ul, li { margin: 0px; padding: 0px; } ul { margin: 0 0 0 30px; } </style> <div id="block"> <ul> <li></li> <li></li> <li></li> <li></li> </ul> </div>
0 votes8 answers -
Всегда по центру, справа и слева рисунки
Есть проблема на http://www.belva.ru/catalog/razdel/kabinety_palaty_posty/ Внизу под меню есть фильтр, не получается сделать его посередине и чтобы округлости были побокам. Не подскажите с этим справиться? Битый час уже извращаюсь.
0 votes6 answers -
DIV верстка тизера без: float, position absolute, td, tr.
Друзья, верстаю тизер для вывода в теме под друпал. Наполнение каждого div динамическое. Возможно ли сверстать такую форму анонса из <div>s без использования: 1. position: absolute 2. float: __ 3. <td>, <tr> ? Кроссбраузерность приветствуется. Буду благодарна за любой совет.
0 votes4 answers -
Вёрстка макета.
Появились проблемы при вёрстке следующего макета: Красный блок (тот что сверху) обладает фиксированной высотой в 200px и шириной в 100% от окна броузера. С этим блоком проблем нет. Проблемы появляются при верстке зелёного блока. Ширина зависит от содержимого. Высота тоже зависит от содержимого, но минимум его высота должна быть равна высоте окна броузера за вычетом 200px - высоты красного блока. И всё совсем грустно с синим блоком. Его ширина должна быть равна ширине окна броузера за вычетом ширины зелёного (который в свою очередь зависит от содержимого). Высота зависит от содержимого, но минимум должна быть равна высоте окна броузера за вычетом 200px - высоты красного …
0 votes3 answers -
В ячейке в одну линию текст и картинка
Доброе время суток, помогите советом, имеется таблица которая расширяется в зависимости от кол-ва колонок и содержания, но в некоторых ячейках рядом с цифрами вставляется картинка, все отрабатывает хорошо, пока цифра не большая. Если цифра получается большая то ячейка не расширяется, а картинка съезжает вниз. Как мне картинку закрепить жестко с текстом? Хочу вот так: А получается так:
0 votes2 answers -
FireFox таблицу криво отображает или у меня в коде ошибка ?
Сверстал таблицу, с объединениями ячеек по вертикали там где надо rowspan, проверил во всех браузерах нормально отображается, в последней версии firefox таблица немного неккоректно отображается на скрине указал, Это баг у FireFox ??? Вот вдобавок код набранной таблицы прикладываю, проверял ошибок не нашел <table id="list-table"> <tbody> <tr> <th>Регион</th> <th>Город</th> <th>Сроки <br> доставки</th> <th>Способ доставки</th> </tr> <tr> <td>Алматы, Астана</td> <td>Алматы</td> <td>2-6 дней</td> <td>Курьерская служба</td> </tr> &l…
0 votes3 answers -
Затемнение логотипа по правому краю
Я начал изучать верстку не так давно,в основном переделываю готовые шаблоны...и вот столкнулся с такой проблемой,как затемнение логотипа по правому краю на 5 пикселя: помогите пожалуйста,у меня не как не получается их убрать...лого заключено в контейнер <div id="header"></div> данный контейнер включает в себя 3 css : Заранее благадарен. p.s предполагаю что проблема находится в base.css
0 votes4 answers -
div со скругленными рамками
Нужно сделать слой со скругленными рамками. Верхняя картинка/рамка и нижняя у меня фигурная и прозрачная, поэтому боковые рамки выезжают за пределы (вверх и вниз). Как это исправить? Вот здесь пример http://jsfiddle.net/8QZV7/
0 votes2 answers -
Неверное отображение в браузерах
Вот на этой странице слева есть меню, где активный пункт подсвечен зелёным и имеет стрелку. http://htmlbook.ru/samcss/universalnyy-selektor В Опере 17 заголовок Содержание и зелёная стрелка буквально на один пиксел отстаёт, также периодически какие-то глюки наблюдаются в других браузерах. Посмотрите, пожалуйста, всё ли в порядке у вас показывается и если нет, сообщите браузер, версию и ОС.
0 votes5 answers -
Как разделить текст на 3 колонки?
Здравствуйте, подскажите как разделить текст на 3 колонки горизонтально? Как на скрине показал:
0 votes4 answers -
Пропажа бордюров
Здравствуйте! Помогите пожалуйста по следующей проблеме. У меня перестали отображаться бордюры с правой и с левой стороны. В чём может быть проблема? -moz-border-image: url(images/1.png) 10 20 10 250 stretch stretch; -webkit-border-image: url(images/1.png) 6113 0 0 stretch stretch; -o-border-image: url(images/1.png) 6113 0 0 stretch stretch; border-image: url(images/1.png) 6113 0 0 fill stretch stretch; border-width: 30px; border-right: 30px solid; -moz-border-image: url(images/1.png) 10 260 10 250 stretch stretch; -webkit-border-image: url(images/1.png) 6113 0 0 stretch stretch; -o-border-image: url(images/1.png) 6113 0 0 stretch stretch; border-width…
0 votes3 answers -
before задается только одному
https://jsfiddle.net/onfvgxre/ before почему то задается первому ли, когда я задаю параметр left
0 votes2 answers -
Позиционирование элемента
Подскажите пожалуйста, как позиционировать элемент на всю видимую область окна браузера? Есть слайдер, в котором крутятся картинки, и есть скрипт, благодаря которому картинка увеличивается, но не могу понять относительно какого элемента он позиционируется. <div class="sl_slider"> <div class="sl_img"> <img class="image" src="img/001-1.jpg" alt="001-1"> </div> <div class="sl_img"> <img class="image" src="img/002-2.jpg" alt="002-2.jpg"> </div> <div class="sl_img"> <img class="image" src="img/001-1.jpg" alt="001-1"> </div> <div class="sl_img"> <img class="i…
0 votes0 answers -
Проблема с Оперой :)
Короче, при подключении листа стилей извне, во всех браузерах, кроме оперы, все отлично отображается. В опере же, как будто не существует стилей вообще. Что делать?
0 votes2 answers -
Можно ли сократить CSS?
Пишу: style="border-top: 1px solid #8e99d7; border-right: 1px solid #8e99d7; border-left: 1px solid #8e99d7;" Можно ли сократить? Спасибо
0 votes2 answers -
Кнопка и её свойства
Вот встретил вот такое: <html> <head></head> <body> <form action="mysql_insert.php" method="post" name="form"> <p><input name="submit" type="submit" value="Занести нового сотрудника в базу" > </form> </body> </html> Меня смущает вот это: input name="submit" type="submit" Что означает в первом, а что во втором случаи?
0 votes4 answers -
"Экстренная мобилизация"
Коллеги, нужна срочная помощь. Имеется сайт www.zgames.com (игрушки для айфона), на самом айфоне отображается (имхо) адекватно, но к концу сегодняшнего дня нужно сделать для него отдельную мобильную версию. Никогда с такой задачей не сталкивался (всегда придерживался позиции, что лучше делать основную верстку доступнее, проверял в Опере Мини и всё), поэтому не знаю толком, с какого конца браться. Нужно ли юзать XHTML MP (с правильным контент-тайпом application/vnd.wap.xhtml+xml и т.п.)? И вообще, на что обратить внимание в первую очередь, а что можно оставить "на после"? Пожалуйста, помогите чайнику хотя бы сориентироваться...
0 votes3 answers -
Как правильно
Здраствуйте, у меня вопрос по rel = no index no follow. Первое это как правильно писать и ли можно для каждой ссылки отдельно указать этот тег. И как я читал в Интернете, они блокируют унос тИЦ и PR вместе с ссылками, да? Ответьте плз, буду очень признателен. Заранее благодарю. © Постоянный попрошайка ответов Shader P.S. Не отказывайте постояльцам
0 votes3 answers -
Как можно изменить высоту левого блока от результата высоты правого блока?
Добрый день. Есть сайт из двух динамических блоков , но при этом правый блок в зависимости от раздела по высоте меняется, а как можно сделать чтобы и левый блок принимал высоту правого?
0 votes5 answers -
Проблема с движком Outlook 2007/2003
Ребята, помогайте, кто соображает в чем может быть проблема. Сверстал письмо для рассылки, во всех браузерах нормально отображается, даже IE6 и тот все показывает. Но при переносе в программу для рассылок и при получении в outlook или при попытке отправить этот бланк через outlook express в верстке есть косяк, который никак не могу победить. Пробовал : - делать боковые изображения блочными элементами - ставить у изображений line-height:1px - везде ставить паддинги и маргины нулевые. В общем версии кончились, нужно быстрее решить проблему, помогите, кто сможет. Проблема на скриншоте изображена. код прикрепил картинка в спойлере <html> <head> <title>Но…
0 votes4 answers -
Как вставить ввод дыннах
Тема вот в чем: страничка стоит на wen.ru <html> <head> <title>бла бла бла</title> </head> <body text="#717171" bgcolor="#1E1E1E"> <center> <br><br> <img src="globalheader_logo.png" width="177" height="44" title="Эмблема сайта"> </center> <center> </body> </html> и вот самый простой код. Как создать на этой страничке форму ввода данных типо логин пароль и чтоб эти данные записывались в какой нибудь текстовый файл. Возможно ли такое в html? На вен.ру нет никаких серверов. Там простые wap сайты. Помогите пожалуйста!!! Буду очень благодарен!!!
0 votes3 answers -
Неоднородный фон. Как правильно верстать?
Доброго всем профи, вопрос от новичка. Как правильно верстать фон, представленный во вложении? целиком изображение - тогда вопрос - не жирно ли ему 100кб на бекграунд, а взять маленький кусочек указать ему repeat тоже не получится. В общем интересует Ваше профессиональное мнение. https://www.dropbox.com/s/53qucedyzir9mob/bg.jpg
0 votes1 answer -
Кривое отображение в мозиле
Проблемы с отображением дизайна в браузере мозила фаерфокс . <div class="lk"> <div class="user"> <h2 style="text-align:center;margin: 0;color:#363636; padding:0:">Денис Карпов</h2> <hr style="width:517px;margin:0;padding:0;margin-bottom:3px;background:#708090;"> <div class="big-avatar"></div> <div class="left-user"> <h4 style="float:left;text-align:left;margin: 0; padding:0;">Статус:</h4> <br> <br> <h4 style="float:left;margin: 0; padding:0;">Количество баллов:</h4> <br> <br> <h4 style="float:l…
0 votes0 answers