HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Заполнение ячейки символами
Здравствуйте! хотел спросить у вас каким образом можно сделать так, чтоб в ячейке после введенной суммы оствшееся пустое место заполнялось знаками "="?
0 votes2 answers -
Анимированное меню
Добрый день! Ситуация следующая: имеется меню из текста и картинки, при наведении на строку меню картинка с помощью java-script изменяется на другую (картинка2). Проблема в том, что при наведении на меню первый раз картинка2 грузится некоторое время (в зависимости от скорости инета), чего хотелось бы избежать. Идея загрузить вторую картинку заранее, чтобы она прокешировалась сразу при загрузке страницы реализовывалась след. образом: <img src="pictures/logo1.jpg"> <img src="pictures/logo2.jpg" style="display: none;"> Но она не принесла успеха. Подскажите п-ста, каким образом можно избежать длительной загрузки второй картинки при наведении на меню?
0 votes3 answers -
Выпадающее меню
В общем, еще давно сделал для сайта выпадающее меню, по сути работает нормально. Но в опере есть такая вещь как подогнать по ширине экрана, у меня она всегда включена, очень удобно так смотреть широкоформатные изображения. Но из-за этого другие сайты иногда некорректно отображаются. Выпадающее меню с фоновой картинкой подгоняется под ширину картинки из которой оно выпадает, но опять же повторюсь это только в опере, и только когда включен подгон по ширине экрана. Как бы это исправить?
0 votes4 answers -
центровка
Может кто нить подсказать какой нить вариант центровки изображения в big_photo? маргин авто не хочет помогать, при заданной ширине картинки http://www.ygo.ru/market/21/
0 votes4 answers -
Проблема с блоками
Добрый вечер всем. Такая проблема, нужно чтобы в зависимости от содержимого контента тянулся сайдбар. На данный момент выглядит так http://s015.radikal.ru/i331/1107/73/81522a62cdd6.jpg Помогите с этим..
0 votes14 answers -
Вопрос про прозрачность png
Здравствуйте. Столкнулся с такой делемой. Примитивно, код такой... <html> <head> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"> </head> <body> <body> <div id = "main"> <div class = "button"> <img src = "images/catalog_menu/buttons/u2.png" /> </div> </div> </body> </body> </html> В CSSке прописан бэкграунд страницы, бэкграунд дива main. Файлик u2.png должен быть одной из конпок на странице. У него есть прозрачные пиксели, через которые должен быть виден бэкграунд дива main. Так вот проблема именно в том что через эти прозрачные пиксели видно фон страницы, а не дива main. Подскажи…
0 votes2 answers -
DIV верстка тизера без: float, position absolute, td, tr.
Друзья, верстаю тизер для вывода в теме под друпал. Наполнение каждого div динамическое. Возможно ли сверстать такую форму анонса из <div>s без использования: 1. position: absolute 2. float: __ 3. <td>, <tr> ? Кроссбраузерность приветствуется. Буду благодарна за любой совет.
0 votes4 answers -
Как можно изменить высоту левого блока от результата высоты правого блока?
Добрый день. Есть сайт из двух динамических блоков , но при этом правый блок в зависимости от раздела по высоте меняется, а как можно сделать чтобы и левый блок принимал высоту правого?
0 votes5 answers -
Интеграция Twitter на сайт
Привет всем. Сталкивался ли кто-то с задачей интеграции Twitter`а на сайт? Живой пример можно посмотреть на Kinopoisk'е в разделе "%actor_name% в Твиттере:" Есть ли какой-то просто способ внедрения? P.S. Гуглом пользовался, но простого и нужного решения не нашёл. Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
Проблема с движком Outlook 2007/2003
Ребята, помогайте, кто соображает в чем может быть проблема. Сверстал письмо для рассылки, во всех браузерах нормально отображается, даже IE6 и тот все показывает. Но при переносе в программу для рассылок и при получении в outlook или при попытке отправить этот бланк через outlook express в верстке есть косяк, который никак не могу победить. Пробовал : - делать боковые изображения блочными элементами - ставить у изображений line-height:1px - везде ставить паддинги и маргины нулевые. В общем версии кончились, нужно быстрее решить проблему, помогите, кто сможет. Проблема на скриншоте изображена. код прикрепил картинка в спойлере <html> <head> <title>Но…
0 votes4 answers -
Почему в разных браузерах, изображение находится в разных местах?
http://jsfiddle.net/DYLtd/ в хроме так а в мозиле так
0 votes3 answers -
Адаптивный слайдер
Здравствуйте. Подскажите как можно отцентрировать слайдер, то есть при уменьшении разрешения, картинка не обрезалась по левому краю! Очень нужна помощь ! kibersant.fatrabbit.ru
0 votes1 answer -
Скрипт для ввода символов
Есть некий код, где для ввода цифр в <input> используются символы, заключенные в <button>. С помощью maxlenght=4 тега <input> удалось ограничить ввод символов в него до 4-х, но только с клавиатуры. Но если вводить цифры нажатием на символы в <button>, работает скрипт, цифры вводятся, но ограничение на 4 символа не работает. 1. Подскажите, как исправить это. 2. Как по достижении 4-х символов в <input> выводить функцию?? (какую - неважно) <html><head><title></title><meta name="keywords" content=""><meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"><link rel="shortcut icon" href="" type="…
0 votes4 answers -
bootstrap and section
http://texteredsa.besaba.com/kalolia/kalolia/ Есть сайт. Верстаю на bootstrap 3. Почему та в ie8 верстка рушиться, буд-то секционные элементы не понимает. Подскажите в чем дело?
0 votes3 answers -
подскажите, как сделать скобки вокруг текста?
Здравствуйте! извиняюсь за глупый вопрос, но совсем новичек и не могу придумать как сверстать такой элемент в макете: Можно ли эти скобки сделать border ом? пытался найти, но так и не нашел как сделать такие границы. Сделал пока так: <div class="bkt">[</div> <span class="title">КАТЕГОРИЯ 1 текст текст текст</span><div class="bkt">]</div>.title { font-size: 16px; text-align: center; width: 70%; float: left; line-height: 1;}.bkt { font-size: 25px; float: left;}Но вариант совсем корявый у родительского элемента размеры должны быть указаны, а они для каждой категории разные будут... Подскажите, как такое правильно сверстать?
0 votes3 answers -
Как можно сделать адаптивной линейку превью?
Wordpress тема Tempera галерея создается плагином Photospace Responsive Gallery у плагина есть свой CSS Выглядит все так http://selftrips.ru/2015/09/08/22115. Плагин создает галерею с превью. В настройках можно задать видимое количество превью, остальные (если есть) можно видеть промоткой. Если количество видимых привью не помещается на экране в одну строчку, они начинают рисоваться в несколько, что не очень красиво. (точнее очень не красиво) При уменьшении разрешения (т.е. при просмотре через телефон) если превью много и на большом экране они были в одну строчку, то на мобильнике - начинаются показываться в несколько. Можно ли средствами CSS заставить "лишние" прев…
0 votes1 answer -
Вёрстка IE Mozilla, не верно работает filter
Только один Google Chrome отображает верно! Как именно нужно настроить кроссбраузерные стили что бы изображение стало чёрно белым? Я делал так и сработало только в Google Chrome : -webkit-filter: grayscale(100%);-ms-filter: grayscale(100%);-moz-filter: grayscale(100%);Вот сам пациент : http://myatlanta.pe.hu/templates1/
0 votes1 answer -
Строка съезжает вправо и переносится
Здравствуйте. После добавления скрипта для локализации сайта, некоторые элементы посходили с ума. В английской версии строки съезжает вправо и переносится. в русской версии текст из нижнего блока наезжает на текст из верхнего блока. Помогите пожалуйста. https://jsfiddle.net/Lqs94Lfq/#&togetherjs=MdGyCfhKaq Скрытый текст
0 votes2 answers -
Проблема с блоками в IE
В FF все как надо а в IE блок right-block-name растягивается на всю ширину, а должен быть с размерами внутреннего блока. Уже всю голову сломал Посмотреть в действии можно тут(блок новости): http://indexone.ru/temp/19/ <div class="right-block-part"></div> <div class="right-block-name"><div class="right-div-block-name">Новости</div></div> <div class="right-block-content"></div> .right-block-part { background:url('images/block_part_right.jpg') no-repeat; width:25px; height:26px; border:1px solid #9b9b9b; border-bottom:none !important; text-align:right; float:right; } .right-block-name { …
0 votes2 answers -
бордер для а
есть <p><a>бла-бла-бла</a></p> —- css — a {border-bottom: 1px dashed red} ———— в ие7 нет нижней границы, <a> блочным делать нельзя, line-height тоже... что тогда можно тут придумать.....???? с данной проблемой уже встречался, но не помню как решил...(((
0 votes5 answers -
Непонятный здоровый отступ между строк
В общем есть список li фиксированной высоты, который находится в блоке фиксированный ширины. Список должен быть в 2 пункта в строке. В общем выкладываю свою верстку: http://rghost.ru/3806257 Необходимо, чтобы текст всегда был по центру по вертикали, но он может быть как в несколько строк, так и в одну. Я сделал это по какому-то тутору, но почему-то когда текст в одну строку - все хорошо, а когда в две - создается между строками большой отступ. Помогите плиз убрать это непонятное расстояние.
0 votes5 answers -
Смена картинок
Задача такова: Есть картинка А разрешения 300х300 и рядом превью картинок B,C,D как сделать так что бы при нажатии на картинки B,C,D менялась картинка А. Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Помогите разобраться с margin
Собственно только начал осваивать верстку и сразу попал в тупик с выравниванием блоков. Я хочу чтобы внутрение блоки имели отступы между собой и от границы родительского блока. Покажу лучше на примере. Вот что нужно: И вот что имею: Если задать padding родительскому блоку(класс item_list) то отступ от границ получиться margin + padding. Сам код: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <title>Example</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <style type="t…
0 votes7 answers -
body на до конца страницы
Посмотреть можно здесь http://rugby22.ru/news/ Не могу понять почему body не до конца страницы, с чем это может быть связано?
0 votes10 answers -
width (%+px)
В общем есть задача, вроде вполне стандартная, но у меня вызвала затруднение. Есть элемент, в CSS его расположения присутствует margin-left: -7px; Структура элемента- width: 100%; Но при этом появляется отступ с права, т.к от элемента отняли 7 px, в идеале должно быть так width: 100%+7px; Если задавать элементу 101%,102%, то появляется не нужная нижняя полоса прокрутки, т.к дизайн резиновый.
0 votes5 answers