HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема с табами
Всем привет! Не получается сверстать вот такие табы не могу понять что делаю не так . все что получается у меня это непонятно почему вылезла эта линия внизу, в не активном режиме и не получается ее скрыть. При нажатии вроде как все нормально , а вот именно сначала вылазит эта линия . Надеюсь на помощь ) вот код <div class="col-md-7"> <div class="tabs_header clearfix"> <div class="wrapper"> <div class="tabs clearfix"> <span class="tab">Скидки учащимся</span> <span class="tab">Дополнительные скидки</span> </d…
0 votes1 answer -
как мне вывести количество выбранных пользователем дат, чтобы посчитать скидку
В форме публикации объявления в газете указываются даты публикации в виде (день/месяц/год) let dt = document.getElementById('dt'); function setDate(d){ dt.value += (dt.value == '') ? d : ', '+d; } function init() { if (arguments.callee.done) return; arguments.callee.done = true; changePrice(); } А как мне вывести количество выбранных пользователем дат, чтобы посчитать скидку при публикации в > 3 номерах ? skid = Math.ceil(one_ad_cost * (dt > 3 ? dt : 0) * 0.07);
0 votes2 answers -
Проблемы с выравниванием текста
Добрый день. Возникла следующая проблема: у меня есть небольшой блок текста, где два списка, а между ними простой текст ("Достижения"). никак не могу выравнить его по центру. Уже и атрибутом style внутри тега <b> пробовал, и селектором по идентификатору, и по классу. Ничего не работает. Однако другие свойства, например цвет, работают отлично. Подскажите, пожалуйста, что нужно исправить?
0 votes1 answer -
0 votes1 answer
-
Проблемы с текстом
В свое время делал странички в программе Фронтпейдж. набрался небольшого опыта. Теперь пытаюсь переделывать ручками ( ну и головой, соотвественно) Раньше было Сейчас, если вы пройдете по ссылке http://www.po-miry.ru/POHOD/anekdoti.htm то увидите, что такого в диалогах нет, особено если он начинается с красной строки. И еще вопрос. Если вы заглянете в код, то увидите, что в BODY Забит шрифт Вердана, однако текст написан Таймс Нью Роман. Я брал его из Ворда. Там он Роман. Но почему он автоматом не превратился в Вердану?
0 votes3 answers -
2 фона в одном слое
Скажите, а я могу задать два фона в одном слое, из картинок, один наприер чтоб выл справа другой слева, или только вложенными слоями можно?
0 votes6 answers -
как запомнить позицию раскрывающегося списка?
Доброго времени суток. Новичок в вебе просит помощи. При использовании метода POST не знаю, как запомнить (восстановить) позицию раскрывающегося списка. В нижеприведенном примере, переменная текстового поля Slovo запоминается, а вот выбранную позицию в списке Jazyk запомнить (восстановить) не удаётся. Заранее благодарю за доброжелательное отношение и помощь. <html> <body> <form method="post" action="<?=$_SERVER['PHP_SELF']?>"> Slovo: <input name="slovo" class="textinput" value="<?=$slovo?>"> Jazyk: <select name="Jazyk" > <option value="ENG">English</option> <option value="DE">Deuch</option> <option valu…
0 votes2 answers -
Проблема со вставкой банера
Подскажите как правильно вставить баннер, чтобы он работал. Вот код баннера: <script language="javascript"> if (AC_FL_RunContent == 0) { alert("This page requires AC_RunActiveContent.js."); } else { AC_FL_RunContent ('codebase','http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0','width','728','height','90','src','test','quality','high','pluginspage', 'http://www.macromedia.com/go/getflashplayer','align','middle','play','true','loop','true','scale','showall','wmode','window','devicefont','false','id','test', 'bgcolor','#ffffff','name','test','menu','true','allowFullScreen','false','allowScriptAccess','sameDomain','movie','http://pana…
0 votes2 answers -
Вёрстка товаров.
Всем привет. Сейчас попробую изложить суть своего вопроса. В общем делаю интернет магазин. И вот в нём товары есть. Они располагаются в контенте. Как их верстать в таком случаем? Не верстать же их каждый по отдельности, а надо сделать так, чтобы их можно было динамически потом вставлять на страницу. Подскажите, как такие вещи верстают, если меня кто понял.
0 votes6 answers -
Меню
Хочу сделать такое меню.Значит у меню есть бордюр шириной 5 пикселей и черного цвета, внутри меню ссылки.Хотелось бы чтоб пр наведении на сылку у сыылки черный фон и её фон касался краёв.Вот код <ul class='wrapper_ul'> <li><a href='message.php' >Главная</a></li> <li><a href='.php' >Контакты</a></li> <li><a href='.php'>3</a></li> <li><a href='.php' >6</a></li> </ul> #mir li{vertical-align:middl…
0 votes3 answers -
Помощь в верстке
Всем привет. В верстке не силен, вот сделал http://212.107.192.91/buklety/ Надо чтобы все столбцы были с одинаковой высотой. И вот что получилось. Картинки вытягиваются если не помешать их в слой и не задавать строгую высоту. И вылазиют. Перепробывал все трех-колончные варианты. Мосг сломал Если что PSd тут http://212.107.192.91/sun.psd Кто поможет оперативностью дам Yandex/Web money на пиво. =)
0 votes5 answers -
box-shadow в IE с помощью PIE
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если кто знает,как сделать тень по всем четырем сторонам блока с помощью PIE в IE. У меня тень во всех браузерах со всех сторон ,после подключения PIE в IE тень появляется,но только снизу и справа. Заранее благодарю!
0 votes5 answers -
Адаптивная вёрстка под мобильные
Здравствуйте Столкнулся с проблемой адаптивной вёрстки. Телефон имеет ширину экрана 640px, высоту 1100px Делаю в css такое условие: @media only screen and (max-device-width: 670px) { #navi-h {height:auto; width:500px; background:url(images/home-menu-bg.jpg) repeat; margin:0 auto;} } Подцепляется стиль, но отображается на экране намного меньше реальности, по ширине показывается меньше процентов на 30. В чём может быть причина? ну и дабы не быть голословным сайт f c d e c o r точка ru
0 votes5 answers -
Кроссбраузерность Opera, position: absolute?
Всем доброго времени суток! Есть такой код В браузере Opera почему то блок #before не становится вплотную в блок родителя хотя и выставлены все стороны позиционирования в нули(в Opera dragonfly при наведении на #wrap, а после на #before можно увидеть что данные блоки не эквивалентны по высоте хотя стоит top: 0; bottom: 0). В Firefox все отлично работает если сравнивать. Как сделать кроссбраузерный вариант?
0 votes7 answers -
Как сверстать такой текст?
Имеется ввиду текст: "Hype" Вот так он выглядит при редактировании в фотошопе: Тут кстати можно скачать шрифт
0 votes3 answers -
Отступы в меню ul li
http://trioroom.gtalex.ru/ в верхнем меню никак не могу понять откуда отступы между пунктами меню ? как убрать ? li margin 0 padding 0
0 votes5 answers -
Проблема с кроссбраузерностью
Всем добрый день, недавно обнаружил проблему с липким хедером на верстке (хедер неадекватно себя ведет при прокрутке), проблема проявляется в Safari (MacOS). Кто-то может встречался с такой проблемой? Спасибо. http://grille.softstore24.com/
0 votes3 answers -
Проблемы во всех версиях Safari
Доброй ночи. Сайт http://l79377d7.bget.ru/ отображается в google/opera/fox/ie - нормально А вот safari (любая версия все беда) 1 - под номером телефона есть поиск в котором не отображает лупу. Вот сиss .search-wrapper { display: inline-block; background: -moz-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); background: -ms-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); background: -o-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); background: -webkit-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); border-radius: 1px; padding: 1px; } .search input { width: 10px; …
0 votes1 answer -
Как разместить картинку с текстовым описанием в одном блоке
Необходимо разместить картинку вместе с текстовым описанием в одном ряду. Слева картинка, справа текстовое описание. Главное, чтобы высота всего блока (картинка с текстом) зависела от количества текста в описании, а картинка подстраивала свой размер под эту область. То есть, чтобы было ровно - высота картинки = высоте текстового блока. Я перепробовал несколько вариантов, помещал картинку в свой блок, текст в свой, или в одном блоке пытался сделать - ничего не получается. Кстати, ещё одна особенность, необходимо именно в div"ах сделать, таблица не подходит, скрипты не желательно + кроссбаузерно. Помогите пожалуйста решить проблему.
0 votes1 answer -
Как сверстать такую стрелку?
Скажите, как сверстать такую стрелку? Подмечу, что угол здесь не прямой, как у квадрата, а больше похож на угол шестиугольника. Размер стрелки: высота 40px, ширина 15px
0 votes4 answers -
Проблемы с отображением в IE6
Имеется страница: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html style="font-family:Arial"> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <head> <title>...</title> <link href="styles/main.css" rel="stylesheet"> </head> <body onload="RenderMenu()"> <div id="title" > <!-- #include file="header.html" --> </div> <div id="content" > <div id="main_ext" > <!-- #include file="start.html" --> </div> …
0 votes2 answers -
border-radius
У меня на сайте в дизайне много закруглений, выполненных с помощью вставленных картинок. Стоит ли мне заменить всю эту массу изображений свойством CSS "border-radius" или пока ещё время? Все последние версии популярных брандеров так или иначе могут понимать это свойство(на IE6 я какал с высокой горы), значит грех его не использовать.
0 votes2 answers -
inline-block в <a>
<a href="" style="display:inline-block; width:200px; height:50px; background-color:#CC0000;">test1</a> <a href="" style="display:inline-block; width:200px; height:50px; background-color:#990000;">test2</a> Буду краток. Реально вообще в этом случае избавиться от отступа? Чтобы ссылки шли вплотную. DIVы не предлогать, не катит. Если можно то как? Заранее спасибо.
0 votes7 answers -
Растягивание по высоте блока, с вложеными позицированными дивами
Всем привет. Есть главный блок all, позиционируемый по центру. В нем еще один блок content, так же располагается по центру. Внутри content есть два блока box_left и box_right, к которым применяется float. Блок content должен растягиваться по высоте, в зависимости от высоты блоков box_left и box_right. Применить float к content нельзя. Прикладываю миниатюру.
0 votes3 answers -
Расхождения в размерах
Добрый день! Интересует следующий вопрос: какие расхождения в размерах между psd и готовой версткой допустимы? Я имею ввиду, например, в psd-хе отступ 5px, а в моей верстке 7px. Насколько всё должно быть точно?
0 votes3 answers