HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Отступы в меню ul li
http://trioroom.gtalex.ru/ в верхнем меню никак не могу понять откуда отступы между пунктами меню ? как убрать ? li margin 0 padding 0
0 votes5 answers -
Проблема с кроссбраузерностью
Всем добрый день, недавно обнаружил проблему с липким хедером на верстке (хедер неадекватно себя ведет при прокрутке), проблема проявляется в Safari (MacOS). Кто-то может встречался с такой проблемой? Спасибо. http://grille.softstore24.com/
0 votes3 answers -
Проблемы во всех версиях Safari
Доброй ночи. Сайт http://l79377d7.bget.ru/ отображается в google/opera/fox/ie - нормально А вот safari (любая версия все беда) 1 - под номером телефона есть поиск в котором не отображает лупу. Вот сиss .search-wrapper { display: inline-block; background: -moz-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); background: -ms-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); background: -o-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); background: -webkit-linear-gradient(#f3f3f3, #f3f3f3 50%, #f3f3f3 50%, #f3f3f3); border-radius: 1px; padding: 1px; } .search input { width: 10px; …
0 votes1 answer -
Как разместить картинку с текстовым описанием в одном блоке
Необходимо разместить картинку вместе с текстовым описанием в одном ряду. Слева картинка, справа текстовое описание. Главное, чтобы высота всего блока (картинка с текстом) зависела от количества текста в описании, а картинка подстраивала свой размер под эту область. То есть, чтобы было ровно - высота картинки = высоте текстового блока. Я перепробовал несколько вариантов, помещал картинку в свой блок, текст в свой, или в одном блоке пытался сделать - ничего не получается. Кстати, ещё одна особенность, необходимо именно в div"ах сделать, таблица не подходит, скрипты не желательно + кроссбаузерно. Помогите пожалуйста решить проблему.
0 votes1 answer -
Как сверстать такую стрелку?
Скажите, как сверстать такую стрелку? Подмечу, что угол здесь не прямой, как у квадрата, а больше похож на угол шестиугольника. Размер стрелки: высота 40px, ширина 15px
0 votes4 answers -
Проблемы с отображением в IE6
Имеется страница: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html style="font-family:Arial"> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <head> <title>...</title> <link href="styles/main.css" rel="stylesheet"> </head> <body onload="RenderMenu()"> <div id="title" > <!-- #include file="header.html" --> </div> <div id="content" > <div id="main_ext" > <!-- #include file="start.html" --> </div> …
0 votes2 answers -
border-radius
У меня на сайте в дизайне много закруглений, выполненных с помощью вставленных картинок. Стоит ли мне заменить всю эту массу изображений свойством CSS "border-radius" или пока ещё время? Все последние версии популярных брандеров так или иначе могут понимать это свойство(на IE6 я какал с высокой горы), значит грех его не использовать.
0 votes2 answers -
Изображение (увеличение)
В общем ситуация такая. На многих сайтах видел, как по щелчку на картинке, она увеличивается и оказывается по центру окна браузера, при этом основной контекст страницы как бы становится приглушенным. Сие хочу тоже реализовать. То есть есть сайт, на нем картинки, оформленные пока как <a href='ссылка на полную картинку'><img src='ссылка на уменьшенную картинку'></a> Как сделать так, что бы основной контекст страницы становился темным, а картинка оказывалась увеличенной по середине окна браузера? Заранее спасибо.
0 votes6 answers -
inline-block в <a>
<a href="" style="display:inline-block; width:200px; height:50px; background-color:#CC0000;">test1</a> <a href="" style="display:inline-block; width:200px; height:50px; background-color:#990000;">test2</a> Буду краток. Реально вообще в этом случае избавиться от отступа? Чтобы ссылки шли вплотную. DIVы не предлогать, не катит. Если можно то как? Заранее спасибо.
0 votes7 answers -
Растягивание по высоте блока, с вложеными позицированными дивами
Всем привет. Есть главный блок all, позиционируемый по центру. В нем еще один блок content, так же располагается по центру. Внутри content есть два блока box_left и box_right, к которым применяется float. Блок content должен растягиваться по высоте, в зависимости от высоты блоков box_left и box_right. Применить float к content нельзя. Прикладываю миниатюру.
0 votes3 answers -
Интересно
В разделе ЧаВо Отступ у картинки - 3 метод(line-height:0;). А разве нужно задавать тегу img? Я всегда думал что меж строчный интервал нужно задавать родителю. Ведь пробелы относятся к родителю, а не к картинке. Поправьте если чё.
0 votes3 answers -
Текст не укладывается на экране и появляется полоса прокрутки
Как сделать так, чтобы когда отвеенное под <div> место заканчивается, а это width:100%, текст переходил на следующую строку?
0 votes9 answers -
Можно ли использовать текстовую ссылку для отправки формы?
Возник такой вопрос. Можно ли для отправки формы на сервер использовать текстовую ссылку <a> вместо inputa ?
0 votes2 answers -
сложный фон
объясните пожалуйста хотя бы на словах(но лучше с примерами) как можно сверстать блок privacy policy такого макета. трудность в том, что блок должен растягиваться по вертикали в зависимости от количества контента. при этом левый и правый края блока должны выглядеть такими же зазубренными, без нарушения структуры
0 votes7 answers -
Проблема с работой "открывающегося" меню
Меню <ul id="menu"> <li> <p align="center"> <a class="ssilka" style="margin-left:-40px;" href="http://www.yatagan.ru/ru/industry/moduli/vozduhpodgotovka/">Модули<br /> Воздухоподготовки</a></p> <ul style="margin-left:-40px;"> <p style="font-size:12px; color:#fff; margin-left:10px;"> - Охлаждение газов<br /> - Нагрев воздуха<br /> - Осушение воздуха<br /> - Смешение потоков </p> <li> <a href="http://www.yatagan.ru/ru/industry/moduli/vozduhpodgotovka/mob.html"><strong>МОВ</strong> – воздушный охладитель</a></li> <li> <…
0 votes3 answers -
Знает ли кто-нибудь хорошие учебники именно по вёрстке?
Здравствуйте. Знает ли кто-нибудь хорошие учебники именно по вёрстке? С чего можно начинать? С html и css я уже знаком не много.. Хотелось бы пробовать что-то верстать наконец то.
0 votes4 answers -
Нужен пример Фиксированного Меню с небольшой прокруткой от верха до низа
САБЖ. Чтобы меню всегда присутствовало на странице. Т.е. прокрутил страницу вверх - меню тоже видно только верхнюю часть. Прокрутил страницу вниз до конца - меню не исчезло, а прокрутилось только до своего конца. Где-то я натыкался на такие примеры, но шото никак не могу найти.
0 votes4 answers -
Помогите чуть-чуть...
Подскажите пожалуйста, как опустить радейку к логотипу... Это шаблон хедера phpBB3 Радейка расположена ближе к концу файла <div id="logodesc"> 13-я строка. <!-- ENDIF -->// ]]></script></head><body class="{S_CONTENT_DIRECTION}"><a name="top"></a><div id="wrapheader"> <div id="logodesc"> <embed src="http://www.hitfm.ua/static/radioplayernewemb.swf" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="315" height="40" name="radioplayernewemb" align="middle" allowFullScreen="false" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer" /> <table width="100%" cellspacing="0"> <…
0 votes2 answers -
Верстка сайта, возникли две проблемы
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нахожусь в начале пути освоение верстки и дизайна, вот делаю сайт знакомой, возникли проблемы. Трехколоночный резиновый макет. Правое меню. Я хотела бы, чтобы его высота не была фиксированной, а просто доходила до средней части (серая полоса посередине), но не знаю,как это реализовать. Поэтому пока задала фиксированную высоту, но при маштабировании иногда виден просвет. Левая колонка. Я хочу поместить туда фотографию, но таким образом, чтоб и белое поле, и серая полоса являлись фоном. То есть чтобы фотография перекрывала и среднюю часть тоже. Пока никаких идей, как это воплощается. Фотография просто отодвинула среднюю ча…
0 votes6 answers -
Подскажите по RADIO кнопкам
Никак не могу найти как сделать тег radio кнопкой. Пример можно глянуть здесь - http://templates.tricyclelabs.com/adminica/form_contact.php (внизу выборка Priority либо regular либо urgent) подозреваю что сделано с помощью js. интересуют ссылочки на уроки или готовые решения как реализовать такое же. спасибо
0 votes9 answers -
Переключатели картинок в слайдере
Подскажите пожалуйста, где стили переключателей картинок (кругляшей)? Хочу поменять цвет, но не могу найти! http://rghost.ru/57016291
0 votes1 answer -
Подскажите хороший мануал по yii
Всем привет, Вот столкнулась с небольшой проблемкой, программисты никак не могут нормально перенести верстку и я решила сама все сделать, что бы они только програмуную часть настроили. Порекомендуйте хороший ресурс или мануальчиком киньте в меня по интеграции своего дизайна под фрэймворк yii
0 votes9 answers -
Проблемы с выравниванием формы в ячейке в ИЕ 6 и 7
Есть таблица, в шапке таблице в ячейках справа должно быть две стрелочки вверх и вниз ввиде кнопок, в Мозиле и Опере нормально все становяться как надо, а вот в IE 7 и 6 держать их по центру... Проблема с IE 6 и 7 решила путем добавление вместо margin применив padding, в Опере с margin нормально, но вот в Мозиле из-за margin таблица не уменьшаеться...а если ставить padding, то начинает растягиваться ячейка в Опере... css обновила.. html <table> <thead> <tr> <th>Фото</th> <td>Марка <div class="form"> <form name="a1" method="post"> <input name="order" src="i/tr1.gif" height="8" type="image" widt…
0 votes0 answers -
вёрстка
ТРИ КОЛОНКИ (ЛЕВАЯ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ, ПРАВАЯ), где ЦЕНТРАЛЬНАЯ имеет ширину 900px и в ней находиться всё содержимое страницы, а боковые должны служить для заполнения свободного пространства в зависимости от ширины монитора и насколько мне известно ширина боковых колонок должна быть АВТО; подскажите как сделать. (помогите с кодом).
0 votes2 answers -
Иконки (акцентирую) новости
Всем добрый вечер, прошу: 1.Помочь сделать JS для того, что бы отображались иконки новости на главной странице, а точнее можно было бы выбирать иконку новости при добавлении новости, в uCoZ`e...Для этого можно взять поле $OTHER1$, что бы там была замена текстового поля на выбор изображения, как к примеру здесь...[Необходимо знание uCoz] 2.Обработать JS который мне дали на другом форуме без каких либо комментариев и соотвественно мне обсолютно не понятно что с ним делать :\ : <div id="newsIcons"> <img src="/.s/sm/1/smile.gif" id="selected" alt="icon" /> <img src="/.s/sm/1/sad.gif" alt="icon" /> <img src="/.s/sm/1/happy.gif" alt="icon" /> <img sr…
0 votes0 answers