HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Порядок при обтекании плавающего блока
При обтекании плавающий блок указывается в коде над обтекающим текстом. Если уменьшать ширину рабочей области обтекающий текст уйдёт под обтекаемый блок. Есть ли способы, чтобы при нехватке места текст уходил не под обтекаемый блок, а оказывался над ним?
0 votes1 answer -
несколько элементов дизайна в одном jpg
Есть такой сайт www.macrabbit.com Понравились как сделаны блоки верхнее меню и основной блок, а если точнее как реализован background блоков, но не совсем понимаю как это сделанно, в одном jpg файле нарисованно сразу несколько элементов бекграунда, например http://www.macrabbit.com/global/images/PageFrame.jpg http://www.macrabbit.com/global/images/hea...tionMonster.gif файлы с несколькими элементами бекграунда, четыре раза используется в css Где можно почитать про такой при?м?
0 votes2 answers -
В CSS менью, W3 валидатор дает однотипную ошибку
Ребята помогите пожалуйста конкретным советом, вот конкретно моя типичная. посторяющаяся ошибка: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...C%20*%3Bq%3D0.1 Там же указан сам сайт, я не смогла избавится от данной ошибки, видимо там, как я поняла нужно создавать какойто CSS класс. Та же ошибка у меня и в других моих сайтах, я все другие ошибки исправила, надеясь что в оставшецся части помогут мне коллеги с этого форума. Я не знаю CSS. Пожалуйста дайте мне конкретный блок CSS . . . или конкреттный совет (но не типа того: Изучай CSS, или, - Учи классы CSS). Если бы я спарвилась сама, то не теряла времени, и не беспокоила бы Вас. Спасибо
0 votes3 answers -
min-height
Ставлю блоку с контентом min-height: 936px, в хроме и опере все ок выглядит и он по высоте совпадает с меню, а в ие и фф блок на 5 пикселей больше нужного становится. Контента в блоке мало и он ничего не тянет. self::println('<div class="in_box'.($main?' main_box"':'" style="min-height:936px;"').'>'); .global_box .content .in_box {float:left; background-color:#FFF; width:100%; margin-bottom:10px; min-height:804px; border: 1px solid #DDD} на всякий случай)
0 votes4 answers -
img в качестве фона страницы
есть изображение 1900*1000 оно в теге img размещено в div'е, у которого самый низкий z-index для div'а задана max-width и max-height таким образом в случае если разрешение экрана превысит размеры изображения, оно растягиваться не будет, а будет центрироваться margin'ами на разрешениях меньших, чем размеры изображения, картинка очень хорошо растягивается проверял от 800 до 1600 - больше монитор не показывает картинка ужата до 115Кб, качество осталось вполне сносное какие могут быть минусы у такого решения?
0 votes3 answers -
Выравнивание блока
Как выровнять блок вертикально по центру экрана ? { display:table-cell; text-align:middle; } почему то не работает ( или то я что то не так делаю ) обьясните в общем плз как выровнять по центру блок ( например с шириной 400 и высотой 600)
0 votes11 answers -
Карта изображений
Доброго дня уважаемые! Прошу совета у знатоков) Дело в том, что у меня есть карта изображений (1 большая картинка состоящая из 7). http://jsfiddle.net/wBSyd/ Необходимо, чтобы при наведении на каждый кусочек появлялось увеличенное изображение этого кусочка. Где-то глубоко, очень глубоко я понимаю, что возможно мне поможет код CSS #(id или класс) a:hower { background: url(' '); } Но кому и как присвоить класс или id... Вот в этом и вопрос. И будут ли работать мои ссылки перехода к нужному разделу... Заранее благодарю за ответ, любую помощь или пинок в правильную сторону.
0 votes6 answers -
Помогите убрать левую ссылку
Здравствуйте, вставил себе на сайт ( сайт на джумле) один модуль который называется Acordion menu, модуль мне очень нужен но, они каким то образом спрятали пару ссылок в нем. Немогу понять где. Помогите найти пожалуйста. сайт http://get-visa.in.ua ссылки ищите справа ( двигайтесь в право до самого конца)
0 votes3 answers -
HTML 5
Ситуация в потоке у верстальщиков по итогам 2014 года в смысле внедрения HTML 5 в рабочие продукты. Какие конкретно из новых технологий HTML 5 на данный момент начали успешно внедрять? Успели ли убедить коллег, что это реально нужно и удобно? Как сложно было это сделать? Спасибо ...
0 votes11 answers -
Проблема из слайдером
в теме неправильно написал.. Это спойлер . Вот есть такой код что ниже.. вопрос заключаеться вот в чем.. как видно я изменил нижнюю скрытую часть спойлера. Хотелось чтоб верх видную часть можно было изменить так же, желательно через css. У меня никак не получаеться .. http://jsfiddle.net/rgjhbwsq/2/ или возможно применить какой нибудь другой скрипт... или прописать по другому код... главное чтоб это было на html, так как сайт именно на нем пока что у меня
0 votes10 answers -
Трехуровневое меню
Здравствуйте! Есть трехуровневое меню типа: <ul> <li> Menu1</li> <li class="active"> Menu2 <ul> <li>Submenu1</li> <li>Submenu2</li> <li class="active">Submenu3</li> <ul> <li class="active">SubSubmenu1</li> <li>SubSubmenu2</li> <li>SubSubmenu3</li> </ul> </li> </ul> </li></ul>При выборе пункта меню, ему присваиваетс…
0 votes4 answers -
Проблема с формой и DIV
Вот хочу сделать строку для поиска с кнопкой но возникает проблема в ИЕ все отлично работает а вот в FF бутон смещаеться на 1 пксель вверх Никак не выходит с СSS сделать чтоб во всех браезерах работало нормально. Вот код ~ Text & button должны быть высотой в 20 пикселей и стоять вместе ! <div style="height:20px"> <form action="http://search.ukrday.net/" method="get" name="sh" /> <input name="query" type="text" /> <input name="submit" type="submit" value="Пошук" /> </form> </div> Помогите пожалуйсто. !!!! Срочно надо закончить работу На перед спасибо.!
0 votes1 answer -
Отображение скроллбаров при применении "overflow: auto;"
Вышеуказаный стилевой параметр применяется для div. Когда содержимое блока не выходит за его границы скролбары должны пропадать, что собственно они и делают в ие, фф и сафари, а в опере упорно всегда отображаются оба скролбара - неактивными, если все помещается, но картинку портят. Есть ли способы убрать эти "пустые" скроллбары, или, как вариант, оставить только вертикальный? Полное стилевое описание блока выглядит следующим образом: #inv_content { height: 271px; overflow: auto; background: url("../images/inv_back.gif");}
0 votes6 answers -
Поворот страницы перед отправкой на принтер
Добрый день, делаю так: <style media=print> div{ position:absolute; /*обязательно*/ FILTER: progid:DXImageTransform.Microsoft.BasicImage(Rotation=1,Mirror=0,Invert=0,XRay=0 ,Grayscale=0,Opacity=1.00); } </style> В IE работает, но предварительно спрашивает разрешить ли запуск активного содержимого.. Есть ли возможность повернуть страницу по другому либо избежать этого вопроса на клиентских машинах?
0 votes1 answer -
проблема с абсолютными блоками в ie6-ie7
Имею проблему с абсолютно позиционированными блоками в ie7, такое ощущение, что при position: absolute; top: 0; ie позиционирует блоки не относительно блока родителя а относительно body, т.е. абсолютный блок прилипает к верху страницы, как быть? Пример: http://www.yakovishinandrey.ru/dom
0 votes2 answers -
0 votes6 answers
-
Как поменять положение слоя?
Есть страничка, куча слоев на ней. При вёрстке верхней части использовал относительное позиционирование, соответственно футер уполз вниз на величину двух слоев, которые я размещал позиционированием. Можно поднять футер, задав ему координаты, но тогда под ним остается всё то же пустое место. Как решается такая проблема? код пока "грязный", но визуально глянуть можно тут 1.rpif.net
0 votes8 answers -
Спасите помогите!
Короче вот какая ситуация: взялся сделать сайт - вроде не сложно. Но как начал делать, так сразу все идеи пропали! Короче посоветуйте, пожалуйста, что делать! Вроде как уже начал: менюшку сделал, шапку нашел, но сайт какой то не структурированый, квадратный, необтесаный и не красивый. Че делать?
0 votes9 answers -
Проблема с меню
Если в меню ссылка становится двухстрочной то естественно бэграунд вылезает только под текстом и всё съезжает Вот ссылка на пример: пример Как сделать так чтобы всё было как бы блоком, пример на картинке ниже (макета нет, нарисовал как представляю):
0 votes5 answers -
ссылки на ресурсы сети
Помогите пожалуйста разобраться. Поставил у себя в домашней локалке на компе(192.168.1.2) Apache. На других компах есть расшаренные диски и папки. Не знаю как сделать на локальном сайте ссылки на эти ресурсы. IP компов с расшариными ресурсами(расшарины диски) 192.168.1.3, 192.168.1.4 192.168.1.3/Data Center 192.168.1.4/Films <a href="\\192.168.1.3\Data Center">Data Center</a> - не работает <a href="file://192.168.1.3/Data Center">Data Center</a> - не работает Делать FTP сервер нет возможности, так как ресурсы находятся на разных компах. Помогите пожалуйста разобраться!
0 votes4 answers -
Смена цвета текста при наведении на div с картинкой и текстом...
Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем: есть DIV в котором размещены картинка и текст. Мне нужно сделать это всё как ссылку для открытия модального окна (это сделал) и чтобы текст менял свой цвет. Вот отрывок кода: PHP <span class=\"span_link\" onclick=\"ShowModalbox()\"> <div style=\"width: 100px; height: 100px;\"> <img src=\"".$prev_link."\" style=\"padding-top: ".$marg_top.";\"> </div>".$product['product_name']." </span> CSS A:link, A:visited , .span_link { cursor: pointer; text-decoration: none; color: #6593CB; } A:hover, a.botlink:hover, .toplink:hover, a.copyright_link:hover, .close_link:hover, .span_link :hove…
0 votes3 answers -
Все смещается !
Помогите почему при увлечение или уменьшение масштаба страницы все меняется и касит?? http://rghost.ru/42880247
0 votes7 answers -
Забыл как выделить область с картинкой по размерам большего элемента
Товарищи, напомните, плиз.. При наведении курсора на текст область выделяется только по тексту, а не по картинке. Хотя и текст и катринка звключены в один тег a <a href="<?php the_permalink() ?>" rel="bookmark"> <?php the_post_thumbnail(array(90,90)); ?> <h4> <?php the_title(); ?></h4> <? kama_excerpt("maxchar=100"); ?> </a> Как сделать выделение по всему блоку (т.е. по высоте максимального элемента входящего в тег а : по картинке или тексту)? КССы вот такие #lateslist li a:link, #lateslist li a:visited { background: none repeat scroll 0 0 transparent; display: block; margin: 0 0 15px 0;padding: 0; text-decoration: n…
0 votes2 answers -
HTML5 есть проблема
Доброго времени суток. Сразу к сути: Была паблик тема на WP, решил чутка подправить и заодно переверстать. (на то время сайт уже работал и был в индексе). Ничего кардинально нового не меня\не добавлял, кроме как заменил див блоки, на теги html5 (header,nav, aside, article,) + переписал доктайп и прочие вещи в head. Визуально ничего не изменилось, но сайт выплюнуло из индекса Яндекс. Собственно вопрос. Может кто-нибудь глянуть на сайт? Может я где-то допустил ошибку Сайт: anticel.ru
0 votes3 answers -
Помогите разобраться с примером всплывающего окна
Пример реализован вот так: http://jsfiddle.net/vend3tta/SE4tS/ по ссылке всё работает, пробую реализовать сам - не работает Вот код html файла: <!DOCTYPE html><head><title>CSS3 Javascript</title><link rel="stylesheet" href="css/style.css"><script type="text/javascript">p = $('.popup__overlay')$('#popup__toggle').click(function() { p.css('display', 'block')})p.click(function(event) { e = event || window.event if (e.target == this) { $(p).css('display', 'none') }})$('.popup__close').click(function() { p.css('display', 'none')})</script></head><body><p><input type="button" value="Popup!" i…
0 votes7 answers