HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Подскажите пожалуйста.
Можно ли в этом меню изменить стиль sub-menu. <ul> <li><a href="#">Домой</a></li> <li><a href="#">О компании</a></li> <li><a href="#">Услуги</a> <ul> <li><a href="#">Ремонт</a></li> <li><a href="#">Перевозки</a></li> </ul> </li> <li><a href="#">Как нас найти</a></li> <li><a href="#">Реквизиты</a></li> </ul> ul { margin: 0; padding: 0; list-style: none; width: 150px; } ul li { position: relative; } li ul { position: relative; left: 0; top: 0; display: none; } ul li a { display…
0 votes1 answer -
Нужна помощь
Люди подскажите пожалуйста как сделать таблицу по центру У меня стоит код типа <table align="center"> но валидатор ругаеться, что типа ошибка. А я не знаю как это реализовать в CSS. Валидирую по <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
0 votes7 answers -
Вёрстка под joomla
Всем привет. Подскажите как верстать шаблоны под joomla. Нигде немогу найти информацию. Вероятно ответ грамозский, поэтому я бы был доволен о знании интернет ресурсов по этой теме, конечно неотказался бы и от каких-нибудь нюансов, кратких оссобенностей.
0 votes2 answers -
marquee
есть некоторая область, в ней поочередно выводится различная инфа, разбитая на блоки одинаковой высоты. используется тег marquee. <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" /> <style> table{ margin:0px; padding:0px; background-color:#5e0100; color:white; font-family:Arial; ont-size:0.8em; text-align:center; } </style> </head> <body> <table width="430" height="60"> <tr> <td> <marquee width="430" height="60" direction="up" scrolldelay="3000" scrollamount="60"> <b>Заголовок 1</b><br /> инфа инфа<br /> <b>инфа</b><br /> <b&g…
0 votes5 answers -
Проблема с nl2br и maxlength
Итак. Когда юзер отправляет данные, они обрабатываются функцией nl2br(); чтобы все его самостоятельные "enterы" переходили на новую строку. А также стоит ограничение в X символов. Проблема в том, что можно просто добавить текст, который будет вводится одними entарами (т.е. переходы на новую строку). т.к. один переход считается за один символ, то можно отправить очень длинный вниз текст без ничего. Как бы этого избежать? Например что бы один переход считался не за один символ, а за 128 допустим.
0 votes5 answers -
Выравнивание блока
Как выровнять блок вертикально по центру экрана ? { display:table-cell; text-align:middle; } почему то не работает ( или то я что то не так делаю ) обьясните в общем плз как выровнять по центру блок ( например с шириной 400 и высотой 600)
0 votes11 answers -
Верстка дивами или с помощью таблиц
Добрый день! Прочитал много статей по теме, во многих написано что если верстка дивами страница грузится гораздо быстрее.Конечно это весомый аргумент . Но хотелось бы еще узнать и ваше мнение , я знаю здесь очень много профессионалов, мне например нравится верстка с помощью таблиц, но я умею также использовать и "диви", на моем сайте есть и диви и таблици,
0 votes6 answers -
Проблема с выводом статей на сайте при добавлении с помощью панели администрирования
Не знаю в тот ли раздел пишу, не ругайте сильно. Есть сайт http://srub-profi.ru/index.php?param=article&title=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8 на нем статьи. Добавить статьи можно с помощью небольшой администраторской части, где указывается название статьи в input, картинка, и текст статьи в textarea. Данные попадают базу и оттуда подгружаются на сайт. Как видно, если провалиться в "читать далее" в статью, то текст выровнен не по всей ширине и более того большой отступ справа, а там где картинка еще и какие-то непонятные переносы строк. Вопрос: Как исправить ситуацию, чтобы текст при добавлении из администраторской части при выводе на сайт корректно вел себя?
0 votes6 answers -
поле уехало
помогите пожалуйста понять почему на страничке в последнем хроме поле .fld_search уезжает вверх? в ие подобные проблемы были, но я их решил при помощи условных комментариев. в хроме что можно сделать?
0 votes8 answers -
@font-face не работают в ie7,8
Здравствуйте. Загрузил шрифт на http://www.fontsquirrel.com/fontface/generator/ Ресурс выдал архив, запускаю .html в IE в режиме 7,8 шрифты не работают, в ff,opere,chrome все нормально. Вот пример Моя ссылка
0 votes2 answers -
оформление заголовков
доброго времени суток, уважаемые форумчане! возникла потребность оформления множества заголовков в стиле газетных блоков. так вот вопрос - как это реализовать? можно а тегах <h2> сделать background с точкой и padding слева. поставить position left center, а с другой стороны как? можно несколько бэкграундов - но это не кроссбраузерно. также :after :before использовать - опять же, ие врядли отобразит как положено. посоветуйте решение, как сделать?
0 votes2 answers -
описание transform-origin
Доброе утро. Буквально вчера познакомился на практике с свойством transform. Далее, по файлу css который я пытаюсь разобрать, увидел свойство transform-origin, сразу полез в справочник css на сайте, но не нашёл этого свойства... Может плохо искал? Прочитал на другом сайте об этом свойстве, но как-то не очень доходчиво всё там расписано. Прошу администрацию сайта добавить описание данного свойства в справочник. Заранее благодарю.
0 votes0 answers -
выравнивание изображений в тексте
подскажите пожалуйста способ, при помощи которого можно точно выравнивать изображения по обоим краям justify-текста без применения дополнительных классов здесь выровнено с дополнительными классами, а хотелось бы без них
0 votes7 answers -
Проблема. Табличный дизайн. ASP. CSS
Имеется сайт на ASP.NET. У него табличная структура. Вот пример кода. Интересует то, что находится между тегами <table class="categories">...</table> Вот, что отдает этот код в браузер (кусок кода): В строке 4 ячейки. Нужно сделать так, чтобы в строке было больше ячеек. Если бы удалось как-то вообще удалить табличные элементы, то задачу можно было бы решить простой вставкой стиля для .cat-name Например вот так: Удалив все табличные элементы и оставив только div блоки. Есть ли возможность с помощью стилей CSS как-то поправить ситуацию или все таки нужно обладать знаниями C#, на котором написан сайт? Или можно где-то найти эти куски кода html в этом asp? Или…
0 votes0 answers -
хлебные крошки
Привет! Встретил пример верстки хлебных крошек: http://jsfiddle.net/DPWe9/45/ но никак не могу понять как же формируется сам треугольник. Это не картинка, мы не вращаем блоки, как он формируется?
0 votes3 answers -
Масштабируемый треугольник
http://joxi.ru/TA4RU_3JTJAvSyJOwZA Суть в том, что высота может быть разной, создать треугольник в относительных величинах нельзя. При этом я не представляю как воспользоваться градиентом, потому что весь зеленый блок полупрозрачный. Использовать, допустим трансформы. Но последний раз, когда я сталкивалась с ними - я помню огромные проблемы со skew вместе с rotate - идеального ромба не получится - какая-то сторона будет длиннее. Как же это сделать?
0 votes3 answers -
Очень нужна помощь в оценке лендинга строительной компании!
Здравствуйте! Впервые заказывали лендинг. Вот что нам прислала фирма которую нанимали для этого http://kaktus-group.ru/stshome/ Вроде ничего- нам нравится. Но мы мягко говоря чайники в этом вопросе, вот и решили выставить на суд общественности. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
0 votes7 answers -
дизайн бутстрап-формы поломался если добавить в стили control-label класс
Всем привет, Взял стандартную бутстрап форму http://www.codeply.com/go/FbXMFSrGf2 дизайн которой сразу поломался, если добавить в стили control-label класс Имею в виду что лейблы отображаются сверху инпутов, а должны слева... А если убрать из определения стилей control-label - то лейблы отображаются слева от инпутов - что и нужно... Как правильно ? Спасибо !
0 votes1 answer -
В чем проблема?
Есть такой код var th = $('.test-plugin'), dataImage = $('.test-plugin').attr('data-image'), dataImageZoom = $('.test-plugin').attr('data-image-zoom'), dataSize = 300; $(th).addClass("magnifierRentgen"); $(th).resize(function() { $(th).find(".data-image, .magnifier-loupe img").css({ "width" : $(th).width() }); }); $(th).append("<img class='data-image' src='" + dataImage + "'><div class='magnifier-loupe'><img src='" + dataImageZoom + "'>"); $(th).hover(function() {…
0 votes1 answer -
robots.txt
Здравствуйте, как правильно и для всех поисковых систем запретить индексирование конкретной странице вместе со всеми возможными её GET параметрами? Спасибо!
0 votes3 answers -
css фон
Подскажите пожалуйста. Коньент с картинкой и абзацем скрываются под футером.
0 votes2 answers -
Проблема с иконкой.
Вот сегодня я поставил иконку для моего сайта. Но в Opera она показывается а в Internet Explorer нет. Вот адрес этого сайта: http://www.clubunnatov.spb.ru/
0 votes1 answer -
ссылки в фреймах
В первом фрейме у меня записано Во втором - это: В IE работает нормально, в опере при нажатии например на первую ссылку в первом фрейме, во втором открывается в верхней строчке второй рисунок c point2, а не первый, то есть происходит смещение.
0 votes0 answers -
Таблица плей-офф
Кто-нибудь может предложить верстку на слоях для таблицы плей-офф? Нигде не нашел, сам попытался реализовать с помощью табличной верстки - удачно (использовал rowspan), но все же мне было бы приятнее на слоях сделать тоже самое. Думаю что тут с позиционированием нужно поиграться? Есть у кого идеи?
0 votes2 answers -
Ссылки на сайты в картинках.
Я хочу на гест поставить ссылки на другие форумы картинкой в формате gif то есть анимированные, и что бы все картинки были одинаковых размеров.Что нужно сделать и как?
0 votes3 answers